Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2572. SkyWriter » 30.09.2009 00:57 

« Blackgod:

верующие перестанут быть верующими?

Я бы им тогда другое название придумал  :) :)

« Blackgod:

хоть бог – это мои белые тапки

Зачем усложнять?

« Blackgod:

К примеру: человек от рождения до смерти претерпевает эволюцию. Бабочка претерпевает эволюцию в стадиях своего развития.

Вообще-то это называется онтогенез. Кажется...

« Blackgod:

"эволюция" означает всего лишь "развитие"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция

Добавлено (30.09.2009 01:05:31):

Blackgod

В любой религии вся соль в вере: человек должен верить в бога, не смотря ни на что, как бы его не совращали с пуи истинного. А когда известно, что бог есть –– не верить в него нельзя. Вера пропадает, религия растворяется в реальности.

2573. Demon2 » 30.09.2009 14:53 

« SkyWriter:

В любой религии вся соль в вере: человек должен верить в бога, не смотря ни на что, как бы его не совращали с пуи истинного. А когда известно, что бог есть –– не верить в него нельзя. Вера пропадает, религия растворяется в реальности.

Не в любой религии. Вернее – в любой, но не только в религии. Вера присутствует в мировоззрении любого человека, будь он даже бесконечно далек от религиозности. Доказать что то что ты видишь есть на самом деле логически нельзя (это называется солипсизм), поэтому остается лишь вера в те или иные вещи.
И религии в общем не противопоставляют себя изначально реальности. Они не обязаны противоречить так называемой "научной картине мира" (которая является просто другой религией), а могут ее запросто включать.

N.P.: Massacre – Warhead [1991 – From Beyond]

2574. Blackgod » 05.10.2009 04:06 

« SkyWriter:

"эволюция" означает всего лишь "развитие"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция

Нафига морочить людям голову сложными объяснениями слова, если достаточно глянуть в этимологический словарь? Так вот эволюция, это только "развитие", "развёртывание" , а не та ахинея из википедии, с помощью которой "научники" морочат всем голову, вкладывая в слово не тот смысл, который в него вкладывался изначально.
Знаю что вышесказанное может навлечь упрёки, но всё же скажу, что уже надоело видеть как так называемые "научники" жонглируют словами подменяя изначальный смысл собственными домыслами.

« SkyWriter:

А когда известно, что бог есть –– не верить в него нельзя. Вера пропадает, религия растворяется в реальности.

Я последнюю мысль не совсем понял. Если известно, что бог есть, то пропадает вера или нет? Если пропадает, то бог становиться нечто вроде явления природы:дождь или молния, и человеку в него можно не верить.

2575. SkyWriter » 05.10.2009 13:06 

« Blackgod:

Если пропадает, то бог становиться нечто вроде явления природы:дождь или молния, и человеку в него можно не верить.

Ты не веришь в дождь o_O

2576. Dissident God » 05.10.2009 13:31 

« Gastrolith:

Я никак не могу понять, отчего вы, друзья, считаете, что переход с "Атеиста" на "Гностика" хоть каким-то образом колебет атеизм?  :) :) Если Лео Таксиль покинул лоно католической церкви, то знаит все, церкви каюк?  :) :)

Я разве сказал, что что-то считаю по этому поводу? Вроде бы нет. Так что указанное – просто забавный факт.  ;) ;)

Добавлено (05.10.2009 13:33:04):

RavenLord
По поводу литературы... Меньше надо индульгировать, тогда никакой эскапизм не помеха. Он тогда вообще отсутствует.  :) :)

2577. SkyWriter » 08.10.2009 15:24 

« Dissident God:

индульгировать

Извини, но я это слова даже в толковом словаре не нашел  :) :)

Добавлено (08.10.2009 15:25:31):

« SkyWriter:

это

этого

Не работает исправлялка совсем.

2578. Dissident God » 08.10.2009 20:04 

« SkyWriter:

Извини, но я это слова даже в толковом словаре не нашел  :) :)

Это термин великого Карлоса, как бы.  :) :) Приближенно он значит "накручивать себя попусту".

Добавлено (08.10.2009 20:07:52):

При этом впустую тратятся силы, а их потеря приводит к еще большему накручиванию, что опять-таки приводит к еще большей потере сил – и т.д. В общем, опасное занятие, из которого лучше вылазить в самом его начале.  :) :) Хотя вообще в этом понятии очень много тонкостей, разобраться в которых можно, лишь прочитав пару книг.

2579. Larme » 10.10.2009 23:23 

споры всё еще идут... вы так и не доказали бытие Бога и не опровергли научными доводами? и то, и другое доказать невозможно, у нас есть лишь косвенные факты за и против. и на основании этих косвенных фактов мы делаем выбор. кто-то не верит в Бога, т.к. видит страдания, жестокость, насилие, а кто-то верит, т.к. увидел в страданиях глубочайший смысл и понял, что все несчастья создают только сами люди, и Бог в этом смраде не замешан.
если бы Бога как нравственного первоистока не было – люди не нашли бы и не возжелали общих моральных ценностей, ведущих как оказалось к миру, покою, радости, совершенству, мудрости... если вы задумаетесь о словах "порядок", "закономерности", "мудрость", вы неизбежно столкнетесь с вопросом, – откуда это идёт? почему земля дает плоды, которые нам необходимы для жизни, почему льется дождь, без которого планета земля погибла бы, почему так красива природа, что у созерцательных людей захватывает дух и текут слезы, особенно при виде смешных и ласковых животных, при виде любящих до дрожжи друг друга людей, когда пушинку смахиваешь с другого и забываешь о себе, когда даже порою готов умереть за кого-то и не можешь понять откуда это в тебе, такая доброта и щедрость... истина, Бог воспринимаются сердцем, а не умом.
знания – это то, что мы видим, видим мы далеко не всё...
вера – то, что мы чувствуем... знания никогда не будут полными, поэтому в нас вложены чувства. именно из определенных чувств мы идем к определенным знаниям, не наоборот.
чтобы прийти в какое-либо место я должна почуствовать, что там что-то есть, что-то ценное и важное...
знание не может ответить на вопрос: что там, после смерти? мы этого не знаем. вот и посрамил Бог знание, ум, рассудок... посрамил гордость человека. Бога можно лишь почувствовать, и почувствовав – начать идти к Нему. и вот тут начинаются чудеса. только на дороге веры в Бога Бог открывается человеку, претворяет веру в знание и очевидность. почему мудрецы молчат? они понимают, что истину не передать словами, ее можно лишь почувствовать, изменяя свою жизнь, живя по этому чувству. и видя результаты этих изменений они умиленно, смиренно и радостно плачут в одиночестве или с единомыслящими оттого, что им открылся другой мир и они прозрели, увидели то, что недоступно другим...
почитайте людей, изведавших время...
"У истины простая речь". "Простота – это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". а простое – лишь сердце...
ну да сверхумным людям, верящих только в знание – этого не понять.
умеете ли вы слышать Бога? быть может Он говорит вам что-то устами людей, картинами природы и красоты. и не является Он воочию лишь потому, что это безполезно для нас, мы такими же свиньями и останемся как только Бог удалится. потому что нас меняет и совершенствует отнюдь не знание, а поиск знания.

удачи.

Добавлено (10.10.2009 23:53:52):

P.S. да. и кто-то тут написал, что вселенная безконечная. так может всё-таки круглая?

Если изначально была точка, то Вселенная должна быть к сему моменту большим шаром.

2580. SkyWriter » 12.10.2009 15:12 

« Larme:

и то, и другое доказать невозможно

Ну да. Доказать обратное –– то же никак.

« Larme:

и Бог в этом смраде не замешан.

Ага. Но в счастье он тоже не замешан.

« Larme:

совершенству, мудрости

Совершенства нет, мудрость –– тоже понятие относительное. А не стремиться ни к чему тоже нельзя. Стремление к совершенству хорошо (для природы) тем, что достичь его нельзя.

« Larme:

откуда это идёт? почему земля дает плоды, которые нам необходимы для жизни, почему льется дождь, без которого планета земля погибла бы, почему так красива природа, что у созерцательных людей захватывает дух и текут слезы, особенно при виде смешных и ласковых животных, при виде любящих до дрожжи друг друга людей, когда пушинку смахиваешь с другого и забываешь о себе, когда даже порою готов умереть за кого-то и не можешь понять откуда это в тебе, такая доброта и щедрость... истина, Бог воспринимаются сердцем, а не умом.

Наука это все давно объяснила. А если и не объяснила, то объяснит.

« Larme:

удачи.

Спасибки.

« Larme:

Если изначально была точка, то Вселенная должна быть к сему моменту большим шаром.

Дай угадаю, это доказывает существование Бога?

2581. Demon2 » 14.10.2009 14:27 

« SkyWriter:

Дай угадаю, это доказывает существование Бога?

Кстати вот, сама гипотеза Большого Взрыва достаточно ненаучна, как ни взгляни, и полна немеряных допущений (хотя бы инфляция вселенной на ранних стадиях после БВ, чтобы объяснить наблюдаемую "однородность и анизотропность"). Все это сразу же вызывает ненаучные мысли: что было до того как появилась наша вселенная? где была расположена эта самая "сингулярность"?
Даже если взять и допустить что до БВ была другая вселенная, то опять же встает ненаучный вопрос – а когда появилась самая первая вселенная? И вообще – как она вообще может быть, если для того чтобы быть причин особых нету ни у чего?
Мои научные изыскания по современным космологическим моделям не привели к ответам на два последних вопроса вообще ни в каком виде, даже в виде гипотез.

N.P.: The Gathering – A Noise Severe [2006 – Home]

2582. Blackgod » 15.10.2009 00:26 

« Demon2:

Кстати вот, сама гипотеза Большого Взрыва достаточно ненаучна,

И льёт воду на мельницу религиозного обскурантизма  :) :) Как-то в начале 90-х мне попалась книга товарища Климова(название уже подзабыл), где он подробно разбирает "БВ" с точки зрения диамата. И в итоге, "БВ" это такой костыль для боженьки.

2583. Demon2 » 15.10.2009 10:12 

« Blackgod:

И льёт воду на мельницу религиозного обскурантизма  :) :)  :) :) Как-то в начале 90-х мне попалась книга товарища Климова(название уже подзабыл), где он подробно разбирает "БВ" с точки зрения диамата. И в итоге, "БВ" это такой костыль для боженьки.

Это тот Климов, который "Протоколы советских мудрецов" накатал?

N.P.: Thoughts Of Ionesco – ...And None Were Human [1997 – ...And Then There Was Motion]

2584. Blackgod » 17.10.2009 19:45 

Нет. Это другой товарищ. У него три тома книги о происхождении звёзд, вселенной и тому подобное. Сейчас поищу название.

Добавлено (17.10.2009 19:53:08):

Нашел. Климов Ю.А.Рождение миров. Ссылка http://www.koob.ru/books/universe/rojdenie_mirov_1.zip
Там же можно найти и остальные тома этого фундаментального труда.

Добавлено (17.10.2009 19:57:42):

Нашел. Климов Ю.А.Рождение миров.
Там же можно найти и остальные тома этого фундаментального труда.
Чего-то ссылка не работает.  :?: :?: Короче, на сайте этом можете найти эту и многие другие книги, которые я рекомендовал ранее к прочтению(в том числе книгу Типлера "Физика бессмертия", к сожалению в сокращённом виде).

2585. Dissident God » 20.11.2009 18:10 

Знания шаманов племени Зулу. Крайне рекомендую к прочтению, хотя буков много.  :) :)

2586. Hanevold » 22.11.2009 19:34 

А что там в Москве за история с застреленным священником?  :~ :~

« Dissident God:

Знания шаманов племени Зулу.

Прикольно. Как раз искал почитать чего-нить вечерком.

2587. Gastrolith » 22.11.2009 21:51 

« Hanevold:

А что там в Москве за история с застреленным священником?  :~ :~

Это первый из трех миллионов чернобоха.

2588. Old Trollmann » 22.11.2009 23:33 

« Gastrolith:

Это первый из трех миллионов чернобоха

вообще противно было всю эту шумиху наблюдать. Убили бы врача, учителя, водителя автобуса – никто бы и не узнал никогда. А тут на всю страну раздули. Тьфу.

2589. Hanevold » 23.11.2009 00:26 

2590. Dissident God » 23.11.2009 04:08 

Его мучения, судя по всему, состоят как раз в состряпанной принадлежности к новомученикам.

2591. Alexius » 23.11.2009 11:35 

Trollmann

вообще противно было всю эту шумиху наблюдать. Убили бы врача, учителя, водителя автобуса – никто бы и не узнал никогда. А тут на всю страну раздули. Тьфу.

Ты хоть телек-то смотришь? Каждый день показывают по разным каналам как убивают простых обывателей.
А шумиха вызвана религиозным мотивом. Не каждый день и год в храме расстреливают священника.  :~ :~

Добавлено (23.11.2009 11:36:29):

Dissident God

Его мучения, судя по всему, состоят как раз в состряпанной принадлежности к новомученикам.

Ты чел не церковный, не тебе судить о "принадлежности к мученикам", оставь это нам...

Добавлено (23.11.2009 11:38:13):

Gastrolith

Это первый из трех миллионов чернобоха.

Надо бы проверить алиби...  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.