Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2592. Larme » 23.11.2009 13:32 

« Old Trollmann:

вообще противно было всю эту шумиху наблюдать. Убили бы врача, учителя, водителя автобуса – никто бы и не узнал никогда. А тут на всю страну раздули. Тьфу.

уважаемый Trollmann, этот священник, о котором вы говорите не только служил в храме ап. Петра и Павла в Ясенево (Москва).
он являлся секретарём Миссионерско-просветительского центра "Шестодневъ". Сотрудником центра реабелитации жертв тоталитарных культов и псевдорелигиозных движений во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Автор книги "Летопись начала" (М.1999), редактор сборника "Шестоднев против эволюции" (М.2000) и альманаха "Божественное Откровение и современная наука". Опубликовал более десятка статей креационной и противосектантской направленности.
зайдите на его персональную страницу – http://sysoev2.narod.ru/
и ЖЖ, что особенно интересно http://pr-daniil.livejournal.com/

"Кроме того, убийцей мог быть сектант. Даниил Сысоев в Московской духовной академии готовил кандидатскую диссертацию по теме: "Антропология адвентистов седьмого дня и Общества сторожевой башни и ее анализ".

Как писал на своем миссионерском сайте сам Даниил Сысоев, с августа 1996 года он вел миссионерские беседы с людьми, пострадавшими от деятельности сект и оккультистов, на Крутицком патриаршем подворье.

"После создания Душепопечительского центра имени св. прав. Иоанна Кронштадтского под руководством иеромонаха Анатолия (Берестова) я стал его сотрудником", – написал батюшка.

Сысоев был сотрудником Центра реабилитации жертв тоталитарных культов и псевдорелигиозных движений.

– Он проповедовал среди лиц, относящих себя к радикальным течениям и даже среди экстремистов, – рассказал Life News близкий друг погибшего отец Виталий. – Последнее письмо по электронной почте он получил буквально на днях. Там неизвестный угрожал отрезать ему голову, если не прекратится миссионерская деятельность. Но, поскольку подобные послания шли в адрес Даниила Сысоева давно, он не придал этому значения.

Даниил Сысоев в ответ ограничился лишь публикацией в своем ЖЖ ("Живом журнале"): "Убедительная просьба не втягивать меня в распри, не касающиеся сути веры. Христос не разделился, и нам не подобает разделяться ради ненавистной розни мира сего. По моим наблюдениям, в последние несколько недель сам Сатана решил вновь разорвать любовь между христианами. Нам небезызвестны его замыслы, так что храните мир и любовь между собой".

Сиротами остались три дочери отца Даниила – 14-летняя Иустина, 8-летняя Дорофея и 2-летняя Ангелина"
подробнее
http://newsru.com/religy/19nov2009/foma.html
http://lifenews.ru/news/3842

2593. Dissident God » 23.11.2009 16:36 

Убийство с тем же успехом могло быть заказано самой РПЦ для поднятия собственной популярности. Боюсь, что правды нам тут не узнать.  :) :)

2594. Gastrolith » 23.11.2009 16:51 

« Larme:

Сотрудником центра реабелитации жертв тоталитарных культов

И как, много жертв реабилитировали? Сколько культов обнаружено?

« Larme:

Сиротами остались три дочери отца Даниила – 14-летняя Иустина, 8-летняя Дорофея и 2-летняя Ангелина

А вот это да – жалко. Из общечеловеческих соображений. Но, давайте заодно посмотрим насколько, почему и у кого в нешей стране выросла смертность за последние 15 лет.

2595. SkyWriter » 23.11.2009 22:19 

« Alexius:

Надо бы проверить алиби...

Ах ВОТ почему он пропал :) :)

« Larme:

Общества сторожевой башни

Это те, кто смешные такие журнальчики раздают? :) :)

« Dissident God:

Убийство с тем же успехом могло быть заказано самой РПЦ для поднятия собственной популярности.

А-ля Opus Dei?

2596. Old Trollmann » 24.11.2009 02:14 

« Alexius:

Каждый день показывают по разным каналам как убивают простых обывателей

ага, по центральным каналам в новостях, несколько дней кряду  :^: :^: думаю, ты и сам понимаешь, в чём разница.

« Larme:

н являлся секретарём Миссионерско-просветительского центра "Шестодневъ". Сотрудником центра реабелитации жертв тоталитарных культов и псевдорелигиозных движений во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Автор книги "Летопись начала" (М.1999), редактор сборника "Шестоднев против эволюции" (М.2000) и альманаха "Божественное Откровение и современная наука". Опубликовал более десятка статей креационной и противосектантской направленности.

с моей точки зрения – эти вещи могут быть значимы только для христиан. Для всех же остальных любой врач или учитель делают несравнимо больше.

« Larme:

Сиротами остались три дочери отца Даниила

детей жалко, конечно

2597. Alexius » 24.11.2009 08:13 

Dissident God

Убийство с тем же успехом могло быть заказано самой РПЦ для поднятия собственной популярности.

Вот уж не ожидал от тебя услышать такую глупость! Такими кадрами не разбрасываются, тем более, что он был одним из немногих вызывающих искреннее уважение попов.

2598. ibnn I))) » 24.11.2009 15:53 

« Old Trollmann:

с моей точки зрения – эти вещи могут быть значимы только для христиан. Для всех же остальных любой врач или учитель делают несравнимо больше.

В точку.

« Old Trollmann:

детей жалко, конечно

Не скажу, что прям мне так уж жалко и испытываю сострадание (поскольку это было бы лицемерием – я тупо, как большинство здесь присутствующих, минут через 15 после посещения этого топика о таком забуду и думать), но такого положения никому б не пожелал

« Alexius:

Такими кадрами не разбрасываются

В истории немало случаев было, когда любыми кадрами жертвовали ради каких-то целей.

2599. Olafson » 24.11.2009 16:14 

Тогда надо было бы Кураева убить...
Вариант: убили атеисты чтоб посмотреть как православные истерить будут, а заодно чтоб православных в этом убийстве обвинить...
А убийство известного врача обсуждалось бы не меньше

2600. Gastrolith » 24.11.2009 16:43 

« Olafson:

Тогда надо было бы Кураева убить...

Да кому он нужен?  :) :)

« Olafson:

Вариант: убили атеисты чтоб посмотреть как православные истерить будут, а заодно чтоб православных в этом убийстве обвинить...

Какие такие "атеисты"? Что за организация, кто ими руководит, откуда и кому идут финансы?

« Olafson:

А убийство известного врача обсуждалось бы не меньше

Так то врач. Мне, кстати, интересно, версия бытовухи рассматривается?

2601. Olafson » 24.11.2009 18:39 

Так то "нужный" в отличие от "никому не нужного" Кураева, священник. Смерть Джексона тоже обсуждали – так то Джексон?

А что, атеисты во всякие организации не объединяются? А может это энтузиаст одиночка

2602. Dissident God » 24.11.2009 18:49 

« Alexius:

Такими кадрами не разбрасываются, тем более, что он был одним из немногих вызывающих искреннее уважение попов.

Ты думаешь, что в высших церковных кругах нету идеалистов, способных "пожертвовать ради благого дела" даже не одной жизнью? Напрасно ты так думаешь.  :) :)
А отец Даниил – крайне подходящая персона для той цели, что я изложил в прошлом посте. Его многие знают, многие чтят, многие будут жалеть и уже жалеют, не говоря уж о шумихе. Отец трех милых дочерей. Чем не потенциальный мученик? Не хватало только одного атрибута – смерти. Теперь хватает.
По поводу кадров: со своей скоропостижной кончиной он стал гораздо более ценным для них кадром. Тут же власть замещана, что по сравнению с этим для амбициозных церковных деятелей реабилитация жертв сект? А на то дело, которым он занимался при жизни, уж точно кого-то да найдут на замену подходящего.
Объяснять то, что в такой религиозной организации, как РПЦ, далеко не все "слуги Господа" вообще в этого Господа верят, думаю, не нужно.

P.S. Я же не говорю, что так оно все и было. Но версия вполне правдоподобная.

2603. Old Trollmann » 25.11.2009 02:50 

« Dissident God:

Но версия вполне правдоподобная

скорее уж жизнеспособная  ;) ;)

2604. Olafson » 25.11.2009 10:00 

Конспирологи...

2605. Gastrolith » 25.11.2009 11:52 

« Olafson:

Смерть Джексона тоже обсуждали – так то Джексон?

Джексон – раскрученный бренд, приносящий миллионы долларов. Даже после своей смерти.

« Olafson:

А что, атеисты во всякие организации не объединяются? А может это энтузиаст одиночка

Я, например, не объединяюсь. Поэтому и живо интересуюсь что за организации такие?

2606. Olafson » 25.11.2009 12:31 

Есть организации и общества. Я не думаю что это они. Просто это ответ на то что типа здесь сама РПЦ его убрала...

Ну, да, что это я Джексона, с каким то батюшкой сравнил...

2607. Blackgod » 25.11.2009 21:55 

Надо же какое событие тут обсуждают? Я думал и не заметят. Может кто-то и не обратил внимание, но убийца войдя в храм спросил, "кто здесь Сысоев?". А это означает,что это был наёмник, которого наняли для дела, а вовсе не энтузиаст-одиночка,(или я, к примеру, как тут соизволили пошутить). И здесь может вполне проходить версия о некоем хозяйственном споре, финансовые разборки. Предположим, что киллера наняли сектанты(адвентисты, иеговисты, или тантристы-оккультисты). Я уверен, что фото жертвы ему бы показали во всех подробностях, и он бы не задавал бы своего вопроса, а сразу завалил бы попа. А здесь какой-то непрофессионал, который получил разовый заказ, скорее всего нуждающийся в деньгах, и решивший по быстрому срубить денег. Естественно, что он нифига не готовился. А вот кто его наниматели, конечно вопрос. Из предлагаемых персонажей, самые подозрительные конечно: РПЦ, сектанты, некие бизнесмены(у которых этот поп наверняка вымогал пожертвования на храм), ну и сам Blackgod естественно(как же, исчез с форума, неизвестно где пропадает, наверняка готовит смерть для трёх миллионов  :) :) ).

2608. Olafson » 26.11.2009 11:51 

Версия – сам Чернобог от лица РПЦ (как мы знаем он затесался в её ряды). А если учесть что у него может быть бизнес...

2609. Gastrolith » 26.11.2009 12:59 

« Blackgod:

А это означает,что это был наёмник, которого наняли для дела, а вовсе не энтузиаст-одиночка

Так сложно было посмотреть на этого Сысоева в интернете, ли просто прийти поболтать, чтобы не спрашивать?  :) :) И там в храме склько священников в этот момент было? И кто нанимал такого "грамотного" наемника, чтобы он слил всех и вся?

2610. Alexius » 26.11.2009 13:21 

Blackgod

Надо же какое событие тут обсуждают? Я думал и не заметят.

Самое интересное, что эту тему занесли сюда те, кого тошнит от того, что везде об этом происшествии говорят.  :D :D

Может кто-то и не обратил внимание, но убийца войдя в храм спросил, "кто здесь Сысоев?".

Есть другие данные, например: http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/330907-0/
т.е. он спросил: "где Сысоев?". Согласись, это уже другое дело.

2611. Gastrolith » 27.11.2009 16:27 

« Alexius:

т.е. он спросил: "где Сысоев?"

Жаль что паспортные данные не сверил, чтобы уж наверняка.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.