Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

264. Gastrolith » 29.09.2005 15:16 

А я никого ни в чем не переубеждаю. Голова должна думать у каждого.

265. Alexius » 29.09.2005 17:33 

Gastrolith

Да, у меня странное чувство юмора, если вы считаете, что оно "страдает", ну что ж, возможно и так. Вы действительно играли по моим правилам, сами того не ведая. Я постоянно провоцировал вас на те ответы, какие ожидал от вас услышать. Такое у меня чувство юмора – посмеяться не только над вами, но и над собой. Это по части целки, отрицания отрицания, инвалидности, обвинений в жульничистве, тапочках и зубной боли и т.д. Вы только скажите, почему вы не отреагировали на мои слова о словоблудии, в моем последнем опусе к вам. Здесь вы меня немного огорчили, я так хорошо подставился, а вы не заметили. Как хорошо можно было меня "задеть", дескать, это вот вы Алексис и есть здесь главный словоблуд!  :D :D :D :D С самого начала я понял вашу тактику. С открытием все новых аргументов, вы уходите в глухую оборону и требуете подтверждения божественного происхождения документов. Ведь началось все с того, что вы потребовали подтверждения проведения 1 Все-го собора. Путем несложных логических умозаключений, я вынудил вас, если не полностью, то частично признать его существование. Вы заявили, что, дескать, может был, а может нет, но это, вдруг стало не важно. В этом вы схожи с девицей, которая с пеной у рта доказывала, что слова Христа об Овцах были предназначены не ха-ке, а когда я логически разжевал и доказал обратное, она вдруг заявила, что это не так уж и важно. Дело оказывается дело в другом. Чего же ты, спрашивается, упиралась красавица, если дело было не в этом? Далее вы спросили какой Библии я верю, на каком языке, дескать читаю, на какие источники опираюсь. И вот здесь я понял, что этот процесс доказательств бесполезен. С каждым новым аргументом вы вновь отходите на свои старые позиции, требуя автографа самого Бога. Как осажденный в крепости. Обозначил свои позиции и вылазий время от времени на контратаку, подбрасывай идейки, может и пройдет. Поэтому мне оставалось лишь прикалываться над всей этой ситуацией, по ходу дела подкидывая информацию для размышлений сомневающимся. А с ветряными мельницами вы сами подставились, потому как дураки не сами мельницы, а те, кто с ними борются. За сим позвольте откланяться.  :) :)

266. VVoorlokk » 29.09.2005 18:00 

И гордо подняв голову он ушел...  :) :)

267. Gastrolith » 30.09.2005 18:05 

« Alexius:

Gastrolith

Пазвольте улыбнуться на ваш опус, товарищ провокатор. Не знаю чего вы там напридумывали, кланяйтесь хоть до посинения. Моя позиция чиста и прозрачна и ваше "понимание" её не изменит. О какой обороне может идти речь в этом случае одному только богу и вам известно, посему не желаю даже задумываться над этим бредом. Намеки на куртиса вам, товарисч давались для того, чтобы вы могли осознать в каком ключе разворачивается ситуация. Вы не осознали, ибо зашоренность мышления мешает. На что мне обращать или не обращать внимание в ваших посланиях позвольте решать самому. А если вы такой специалист по оценке подедения и действий оппонента в интернете, то, советую, ВНИМАТЕЛЬНО проанализировать ваше со мною общение и сделать выводы.

« Alexius:

Ведь началось все с того, что вы потребовали подтверждения проведения 1 Все-го собора. Путем несложных логических умозаключений, я вынудил вас, если не полностью, то частично признать его существование.

Вы меня вынудили? Уже смешно.  :) :) Я отрицаю возможность существования собора, потому что на это есть основания. Я утверждаю, что был проведен собор, потому что на это есть основания. Вы не можете утверждать однозначно что собор был проведен. Вы не можете утверждать однозначно, что им были приняты верные решения. Следовательно, "путем несложных логических умозаключений" я могу вынудить вас сомневаться?  :) :) Хорошо. По вашей логике я поколебал вашу веру. Продолжайте кланяться.
У вас товарисчи есть одна болезнь. Почти у всех. Вы пытаетесь переложить проблемы с больной головы на здоровую, но помните, в большинстве случаев вы разговариваете с разумными людьми, а не верующими. Разницу пояснять, или опять начнем меня к чему то подводить?

« Alexius:

Далее вы спросили какой Библии я верю, на каком языке, дескать читаю, на какие источники опираюсь. И вот здесь я понял, что этот процесс доказательств бесполезен. С каждым новым аргументом вы вновь отходите на свои старые позиции, требуя автографа самого Бога. Как осажденный в крепости.

У вас с головой порядок? Или она атрофировалась? Осажденный чем??? Я вас сознательно увожу от словоблудия, об этом даже говорить не требуется. Мне не нужно ничего подбрасывать, чтобы проходило, не стоит у меня такой цели. С "мельницами" не борются, как бы вам этого не хотелось.

268. Ragnar » 01.10.2005 18:00 

Alexius
Послушайте, уважаемый! Вы случайно не учились в семинарии? Если нет, то зачем вы навязываете своё мнение другим? Зачем навязывать свою веру? Каждый волен иметь те взгляды, которые для него симпатичны и к которым он сам пришёл. Это ,кстати , закреплено в Конституции Pоссийской Федерации!
Своим стремлением навязатиь другим своё мнение вы напоминаете человека, который говорит: :%: :%:

Солнце лучше луны, потому что днём. Если луна хуже солнца, значит она не нужна и надо её убрать

И вы, со своим шантажём про гиену огненную, про чертей, раздирающих чёрные души грешников и делающие из них заживо спагетти смотритесь глупо.
Известно, что каждая (или почти) религия определяет для иноверцев дикие муки.

И ваше стремление свести всё к общему божественному занаменателю не приведёт ни к чему. Взрослые люди не изменяются. А если изменяются, то очень и очень редко. И никогда– под влиянием форумных кликуш.
Без всякого уважения.

269. pizda s ushami » 02.10.2005 08:35 

« Alexius:

Не притворяйтесь, что не поняли. Вы к родителям, с каким из перечисленных вами видов любви относитесь?

Любовь к родителям? Хорошо. Во-1, привычка (каждый день одни и те же рожи), во-2, чувство благодарности за все, что они для тя сделали (благодарность – небескорыстное в своей основе чуффство), в-3, чувство собственности ("своя кровь" – в отношении вообще всех родственников), далее по обстоятельствам. Врядли перечисленноые можно считать идеалом. Тем более, тебе должно быть понятно, что любоффь мужчины к женщине (пусть – самая чистая), любоффь к друзьям, к детям, к любимой кошке и любоффь к природе (если таковая имееца) – это пять больших разниц. Какая из них – Бог? Вам придется говорить о превосходстве одного чуффства над другим, либо о разных ипостасях Бога – откуда недалеко уже до многобожия :) :)

« Razamanaz:

А то если он действует по схеме не поверишь – не помогу – это уже шантаж и преследуеться по статье УК РФ и многих других стран.
Можно конечно же это воспринимать как свободную торовлю – тоесть вера есть плата за исцеление, но во платят обычно по получении чегото а не перед. Конечно сушествует возможность оговоренности в контракте о предоплате, сроках уплаты и способах доставки.

Скорее наоборот – исцеление как инструмент достижения своей цели – веры в учение. Чем больше исцелит сам Христос и его ученики, тем больше наскребут "верующих" по всей округе. Разве не так?

« St.Even:

К религии отношусь отрицательно, точнее к церкви. Хотя в своё время она сыграла определённую роль в становлении науки и цивилизованного общества.

Насмешил :) :) Расскажи это древним египтянам :) :)

270. Donk_eternal side » 02.10.2005 18:55 

а я отношусь в церки положительно. В Бога верю! :/: :/:

271. Gastrolith » 03.10.2005 11:29 

« VVoorlokk:

И гордо подняв голову он ушел...

А гордиться то ему нечем...  ;) ;)

272. fallen rise again » 03.10.2005 16:17 

Как по мне так христианство в своём идеале – это хорошо... Но то как оно было извращено в средневековье (особенно католичество) наводит на размышления... а не было ли оно придумано для, так сказать управления людьми? Церковь то посути издевалась над народом. А исстребление еретиков – это вообще не по-человечески.
кароче бога нету – вот моё мнение :| :|

273. Fjalar von Yotunheim » 03.10.2005 23:00 

Мир,безусловно,нуждается в ресакрализации,иначе мы все сгнием в вечной кали-юге..Поэтому вопрос о религии так важен.
Я терпеть не могу проповедей,сам склонен к традиционалистскому язычеству,но пола-
гаю полемика с христианством бессмысленна-оно потерпело историческое фиаско и в
этом трагедия белой расы и европейской культуры...
Если бы католицизм в конце Средневековья одержал победу...
На мой взгляд,надо искать новые пути.Неоязычество пока напоминает толкинистские
игры на свежем воздухе(к сожалению).
Кажется,будущее за исламом...

274. fallen rise again » 03.10.2005 23:09 

« Fjalar von Yotunheim:

Кажется,будущее за исламом...

Чё эт ты решил что за исламом? А почему бы и не буддизм? А ваще сатанизм рулит, ну или атэизм наконец :) :)) я за науку :%: :%:

275. Fjalar von Yotunheim » 03.10.2005 23:43 

Да и я за науку,ниче не имею против...Суть в глобальных перспективах...
Сатанизм скучноват,ведь это вывернутое христианство.А будущее за исламом,потому
что он динамичен,наиболее традиционен,и еще радикально укрепляется под бомбами
пиндосов...

276. Razamanaz » 04.10.2005 01:50 

Точно также как укреплялось христианство методами инквизиции. все единно

277. Trisha » 04.10.2005 08:30 

Я к религии отношусь нетрально: у меня своя религия-КРОВЬ. СЕКС и ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА!!! ХЭВИ – Металл rulezzzzzzzzzz

278. VVoorlokk » 04.10.2005 21:23 

даосизмЪ  ;) ;)

279. Fjalar von Yotunheim » 04.10.2005 21:57 

« VVoorlokk:

даосизмЪ

Ну-ну..Синтоизм,сионизм,марксизм-ленинизм...
Короче,"гомосексуализм-это гуманизм" ;) ;)
Я хотел серьезного разговора,но похоже сие бессмысленно.

280. Ragnar » 04.10.2005 22:31 

« Fjalar von Yotunheim:

Я хотел серьезного разговора,но похоже сие бессмысленно.

Слишком уж эта тема близка философии... А где философия– там неопределённость и рассуждение о том, чего человек не в состоянии постигнуть. Конечному разуму не постигнуть бесконечное, заурядному не понять идеального...
Что про себя– атеистЪ. Хотя, если б славил Сотону Аццкого, сошёл бы за них... По мировоззрению близок. С тех пор как Ницше увлёкся. Там у него слова были– "Бог умер!" Человек-сам мерило своих поступков...
Для нового времени нужна новая вера, и она уже есть– всеобщее урАвненье!
Это не вера или религия в прямом смысле этого слова, но всё же...

N.P.: Чёрный обелиск Пепел

281. Fjalar von Yotunheim » 04.10.2005 22:59 

« Ragnar:

Там у него слова были– "Бог умер!

Я тоже прошел период увлечения Фрицем.Он как раз имел в виду,что Бог умер в нас..
А человек,говаривал Фриц,это то,что нужно преодолеть,вовсе не мерило чего-то там.

« Ragnar:

и она уже есть– всеобщее урАвненье!

Это ужасно!Вот это и есть "кали-юга"...

N.P.: Helheim

282. Curtis » 05.10.2005 23:31 

« Grimer:

Опять врачи...

Да, опять... Ничего уж не поделаешь, православие рассматривает отношения человека и Бога в категориях онтологических /в отличие от юридизма католиков/ – болезнь, страдание, спасение, исцеление, восприятие естества, и т.д.

283. Curtis » 05.10.2005 23:40 

« pizda s ushami:

К вопросу о том, является ли Христос самим Богом – чего только не приходилось слышать от христиан по этому поводу вы когда-нибудь определитесь?

Определились. Уже много столетий назад. Прочитайте "Символ Веры" – что касается Сына. Ведь четко сказано – "Бога истинна от Бога истинна.., единосущна Отцу".
Да и апостолы прямо говорят – "Бог явился во плоти". Соответственно, если от кого-то Вы слышали что Христос – не Бог, значит Вы это слышали не от христианина.
Иеговисты, называющие себя христианами, и пользующиеся изуродованной Библией /перевели Писание, подогнав его тексты под свое "учение"... Нехило, да?../ таковыми не являются.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.