Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2812. ALANHELL » 18.03.2010 09:45 

Вот кстати художественная литература меня больше всего и интересует

2813. VVoorlokk » 18.03.2010 11:04 

« Olafson:

А я вот ніхрена не помню, пріходітся историков читать...  :) :)

Хехе, так я тоже еще не суперстар, помню по книжкам )

« Olafson:

Ничего

Ой ли? Шота мне кажетсо, что мужская часть прихожан наблюдавших это очень даже прописала бы по лицу. И не факт, что руками  :) :)

« Olafson:

Намёк, что священники в любом случае мракобесы?

Да не, просто я от этого словосочетания немного когнитивно диссонирую  :) :)

2814. ALANHELL » 18.03.2010 12:41 

А вот опять хочу спросить как вообще надо относиться к рок-опере"Иисус Христос суперзвезда" именно К содержанию,музыкальную сторону опускаю

2815. Olafson » 18.03.2010 17:21 

« ALANHELL:

Вот кстати художественная литература меня больше всего и интересует

Ну тогда "Камо грядеши" (Quo Vadis) , Сенкевича.
"Братсво талисмана" (фантастика) – Саймак
Рассказы про Отца Брауна – Честертон

Добавлено (18.03.2010 17:27:14):

« ALANHELL:

А вот опять хочу спросить как вообще надо относиться к рок-опере"Иисус Христос суперзвезда" именно К содержанию,музыкальную сторону опускаю

Ну тест, конечно в основном (или не в основном) крамольный, но...эта опера сыграла положительную роль – молодежь поняла, что религиозная тема и Христос – это не только удел бабушек, но, оказывается и молодежи...

« VVoorlokk:

Ой ли? Шота мне кажетсо, что мужская часть прихожан наблюдавших это очень даже прописала бы по лицу. И не факт, что руками  :) :)

Ой, ну что ты. Всем же известно, что в церковь хотят чмыри, чмошники, задроты, лузеры, слабаки. котрые ни за себя постоять не могут, ни Гастролиту накостылять...  :) :)
На самом деле – просто вывели бы под белы ручки и дали бы может волшебного пенделя, толоько и всего  :) :)
Это кстати и к вопросу чья кровь пролилась может быть – Патрика или Кельтов

2816. VVoorlokk » 18.03.2010 17:37 

« Olafson:

и дали бы может волшебного пенделя, толоько и всего  :) :)

Ну да, через недельку-две и следов бы не осталось  :D :D

« Olafson:

Это кстати и к вопросу чья кровь пролилась может быть – Патрика или Кельтов

Тут возможны оба варианта  :) :)

Кстати, с прошедшим  :#: :#:

2817. ALANHELL » 18.03.2010 20:46 

Ещё раз о рок– опере "Ииисус Христос",получаеться Ендрю Уеббер гений?

2818. pizda s ushami » 20.03.2010 11:12 

Для разнообразия, хех – Дети пишут Богу

(книжко)

2819. ALANHELL » 20.03.2010 14:16 

Жена зажгла церковную свечку и мы сели за стол почтить всех святых.Кстати на Кавказе у меня в Осетии первый тост всегда за святого Георгия– покровителя всех дорог.Уже совсем скоро христианская пасха

2820. Old Trollmann » 20.03.2010 16:54 

« pizda s ushami:

Для разнообразия, хех – Дети пишут Богу

Господи, давай дружить?(Федя, 1 кл.)  :/: :/:  :) :)

2821. ALANHELL » 20.03.2010 17:00 

Вот тема про религия.Вот честно мне интересно,кто такой в двух словах Религиозный деятель?Больно часто звучит это по средствам СМИ,но что сама церковь думает И как трактует это понятие

2822. Olafson » 20.03.2010 18:25 

Кстати, понятие "религиозный деятель" звучит из уст не церковных людей. Поэтому кто это такой сказать трудно...  :) :)

2823. ALANHELL » 20.03.2010 18:41 

Вот и непонятно когда официальные чиновники употребляют слово сочетание "религиозные чины" крестящихся в церкви,тогда получаеться это просто аббревиатура И не более

2824. Abyss » 21.03.2010 02:00 

Разговор о чиновниках, а также просмотр вечерних новостей по какому-то каналу, в которых говорилось об очередных "реформах" и нововведениях, побудил меня вспомнить об одном письме.
Где-то чуть выше заходил разговор об отношении учёных к религии. Ясное дело, перекапывать 139 страниц топика, дабы убедиться, что информация, приведённая по нижепоследующей ссылке, здесь уже не мелькала, я не стал. Так что если "боян", то прошу пардону.
Так вот: ЗДЕСЬ коротко изложено отношение некоторых современных российских учёных к.. ммм... некоторым аспектам связи религии с обществом (заметьте, не к вере как таковой). Хоть обращению уже более 2-х лет, но, скажем так, иметь в виду не помешает.

Добавлено (21.03.2010 02:40:56):

« pizda s ushami:

Для разнообразия, хех – Дети пишут Богу

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
(... хоть и понятно, что не дети это писали, но всё равно прикольно!  :) :)  ;) ;) )

2825. ALANHELL » 21.03.2010 06:23 

Да понятно что точно уж не дети писали Богу,вот только зачем прикрываться детьми в некоторых щепитильных делах непонятно.Дети-это невинные ангелы

2826. pizda s ushami » 22.03.2010 10:04 

Сами что ли не были детьми ?  :) :) Нормальное живое мировосприятие и любопытство )

2827. ALANHELL » 22.03.2010 10:21 

Детьми все мы были,а вот интересно многие ли дети,да и взрослые знают про религиозные праздники или хотя бы про то,что совсем скоро христианская Пасха?

2828. Abyss » 22.03.2010 13:54 

Ну уж про Пасху-то (по крайней мере христианскую) нам забыть не дадут  :-) :-) Вон, кругом уже куличи во всю продают, яйца внезапно подорожали. А ближе к теме по телевизору кроме этой никаких тем и не будет. А помимо Пасхи основной массе нерелигиозных людей разве что Рождество известно (выходной же  ;-) ;-) ... кстати, с фига ли религиозный праздник у нас выходной в светском государстве?... чтоб народ, основной массе которого абсолютно пофиг на этот формальный повод, мог лишний день протупить у телека и выпить лишний килолитр водки?), а остальные праздники – так, по случаю.. периодически вижу толпы бабушек у церкви – стало быть, какой-то праздник... Дети, соответственно, знают о религиозных праздниках примерно столько же, сколько их родители.

2829. ALANHELL » 22.03.2010 14:06 

Abyss точно всё сказал,только чего то ещё рановато Куличи продавать,а то что яйца подорожают так это закономерность

Добавлено (22.03.2010 14:06:09):

Abyss точно всё сказал,только чего то ещё рановато Куличи продавать,а то что яйца подорожают так это закономерность

2830. Olafson » 22.03.2010 15:19 

Ну вообще то во всех европейских и не только государствах религиозные праздники – государственные, причем не только Рождество и Пасха, причем даже во Франции, которая в принципе на гос уровне атеистическая. Но при этом, исторически сложилось, пусть формально, Президент Франции(как раньше короли) является каноником Латеранского собора, и как бы официально утверждает Парижского кардинала, ага. Наши бы борцы с ползущей клерикализацией от такого бы подавились бы подорожавшими (не иначе как сам Патриарх цены приказал поднять) яйцами и вообще просыпались бы в кошмарах...

2831. ALANHELL » 22.03.2010 15:31 

Так что получаеться нам кое– что от Франции перенимать?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.