Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2832. VVoorlokk » 22.03.2010 15:40 

Ненене, Дэвид Блэйн, не надо нам у Франции ничего такого перенимать  :) :)

2833. ALANHELL » 22.03.2010 15:51 

Да вроде у Франции и России большая общая история,почему же кое что не перенять ,хорошее например можно

2834. Abyss » 22.03.2010 16:05 

Хорошее-то можно, так ведь могут умудриться что-то нам чуждое абсолютно перенять. Вон, сделают, например, что президент будет патриарха назначать.
Подорожание яиц – это не Патриарх, это "невидимая рука рынка"  :-) :-) (с)
Куличи – это я в СПАРе уже их мнооого видел.

2835. VVoorlokk » 22.03.2010 16:20 

« Abyss:

Хорошее-то можно, так ведь могут умудриться что-то нам чуждое абсолютно перенять. Вон, сделают, например, что президент будет патриарха назначать.

Ну, это лучше, чем патриарх президента  :) :)

2836. Abyss » 22.03.2010 16:25 

« VVoorlokk:

Ну, это лучше, чем патриарх президента  :) :)

Согласен!  :-) :-)

2837. Olafson » 22.03.2010 17:33 

« Abyss:

Вон, сделают, например, что президент будет патриарха назначать.

Так это будут проблембы православных, а не Ваши.

2838. Abyss » 22.03.2010 18:17 

Ну как тебе сказать, если президент светского государства вместо того, чтоб заниматься своими насущными обязанностями, полезет в управление религиозными институтами...
Во-первых, тогда уж пусть и раввина главного назначает и мусульманина главного тоже, и буддиста и т.д.
Во-вторых, чтобы претендовать на, скажем так, эффект присоединения к конфессиям, сама идеология, провозглашаемая президентом, должна иметь религиозную основу. Это должна быть как бы смена религии на некую объединяющую "изнутри". Ты представляешь себе, чтоб нынешняя власть смогла родить хоть подобие религии или идеологии? Родить нечто такое, с помощью чего можно было бы сначала присоединять официальную идеологию к тем догмам, которые движут религиозными людьми разных конфессий сегодня, а затем ещё и менять их, управлять ими. Я вот сомневаюсь. "Нац. проекты", "нанотехнологии", лозунги про инновации и под весь этот шумок продолжение разбазаривания всего и вся (сколько там у нас за время кризиса миллиардеров-то прибавилось?  ;-) ;-) ) – какая уж тут религия, идеология и выработка хоть чего-то в перспективе способного объединить старательно раздробленный и разрозненный народ, состоящий из людей, в большинстве своём верящих индивидуально во что-то своё!
Ну и в конце концов, нравится мне президент или нет, но то, чем он занимается это по-любому и моя проблема, поскольку он президент той страны, где я живу. И если он будет заниматься всякой фигнёй, то это действительно будет проблема, причём значительная.

2839. Olafson » 22.03.2010 19:11 

« Abyss:

Ну как тебе сказать, если президент светского государства вместо того, чтоб заниматься своими насущными обязанностями, полезет в управление религиозными институтами...

Так я ж і говорю – проблема. Хотя ты так это расписал, а ведь назначить Патриарха – минутное дело. Быстрее, чем Виктюку награду дать..

2840. Abyss » 22.03.2010 21:18 

« Olafson:

Так я ж і говорю – проблема

Ну ты же написал:

« Olafson:

это будут проблембы православных, а не Ваши

поэтому я и попробовал объяснить, почему это общие проблемы, а не проблемы одной, хотя и формально "титульной" конфессии. А то из твоих слов можно было понять, что тех, кто следует православным догмам, подобные решения будут касаться, а остальным и задумываться незачем.

2841. SkyWriter » 22.03.2010 21:36 

« Abyss:

Ну как тебе сказать, если президент светского государства вместо того, чтоб заниматься своими насущными обязанностями, полезет в управление религиозными институтами...

Кагбэ было в нашей истории нечто подобное, и ничего. Оно, может, даже и хорошо.

« Abyss:

ы представляешь себе, чтоб нынешняя власть смогла родить хоть подобие религии или идеологии? Родить нечто такое, с помощью чего можно было бы сначала присоединять официальную идеологию к тем догмам, которые движут религиозными людьми разных конфессий сегодня, а затем ещё и менять их, управлять ими.

Ну, как раз таки "подобие идеологии" сейчас есть, только подобие блеклое и неубедительное. А насчет государства и церкви... Чтож, времена, когда церковь могла серьезно влиять на государство безвозвратно ушли. Государство теперь использует иногда церковь в своих целях. Ну, или помогает церкви, когда пути оной и государства сходятся, скажем так.

2842. Olafson » 22.03.2010 21:43 

« Abyss:

А то из твоих слов можно было понять, что тех, кто следует православным догмам, подобные решения будут касаться, а остальным и задумываться незачем.

Ну так да. я ж говорю – минутное дело  :) :)

2843. Abyss » 22.03.2010 22:27 

« SkyWriter:

Кагбэ было в нашей истории нечто подобное, и ничего. Оно, может, даже и хорошо

"Хорошо" это могло быть, когда государство не было светским.

« SkyWriter:

как раз таки "подобие идеологии" сейчас есть, только подобие блеклое и неубедительное

Вот в том-то и дело, что оно не то что даже блёклое, а вообще "никакое".

« Olafson:

Ну так да

Что "да"? Ты реально хочешь сказать, что если президент начнёт назначать конфессиональных лидеров, то представителям незатронутых конфессий и в принципе людям, которым всякие религии по барабану, незачем задумываться?

2844. ALANHELL » 23.03.2010 04:21 

Парни,тогда в свете последних постов хочу спросить религия какой страны ближе всего России ,ну не беря в расчёт страны постсоветского пространства,а чисто иностранных?

2845. Olafson » 23.03.2010 09:53 

АВУSS, а о чем задумываться? Что их прокинули и они тоже хотят чтоб и у них назначали? Если им и будет о чем задуматься, то это радоваться что не им руководителя президент назначает...

Аланхелл, не совсем понятен вопрос. Но православные так же Греция, Болгария, Сербия, Черногория, Румыния, в Финляндии православие является одной из двух основных конфессий, также в Ливане. А вообще православные есть везде.

2846. Abyss » 23.03.2010 10:01 

« Olafson:

АВУSS, а о чем задумываться?

Если сложится ситуация, что в светском государстве президент лезет в религию, то задумываться надо всем (независимо от вероисповедания) о том, что глава государства занят, мягко говоря, не тем, чем ему надлежит заниматься по своей сути.

2847. ALANHELL » 23.03.2010 10:21 

Вообще действительно интересно,вот все президенты в России бывшие коммунисты увидишь их в церкви.Это что такая дань моде или что то другое?

Добавлено (23.03.2010 10:21:23):

Вообще действительно интересно,вот все президенты в России бывшие коммунисты увидишь их в церкви.Это что такая дань моде или что то другое?

2848. Olafson » 23.03.2010 11:03 

Абисс, я понимаю что ты говоришь. Только если такое будет – это значит что будет другое в стране ВСЕ, это будет другая страна. И назначение президентом Патриарха, будет лишь одним из. А то что это не есть хорошо, я согласен.

Алан, эти вещи надо спрашивать у каждого индивидуально. Проще всего всех в "подсвечники" записать.

2849. ALANHELL » 23.03.2010 11:40 

Олафсон можно и не спрашивать,я уверен,что это чисто популистические движения,как бы ближе к народу

2850. Olafson » 23.03.2010 12:20 

90% и более, наверно да. Но кто-то и остальные 10%. А кто конкретно-то?
Говорят что предыдущего мэра Питера можно было увидеть в церкви и в неосведничные дни, а как обычного прихожанина.

2851. ALANHELL » 23.03.2010 12:33 

Олафсон,не беря в расчёты документальное кино,есть ли вот художественные ленты,где роль церкви в обществе показана правдиво на все 100%?

Добавлено (23.03.2010 12:33:23):

Олафсон,не беря в расчёты документальное кино,есть ли вот художественные ленты,где роль церкви в обществе показана правдиво на все 100%?

Добавлено (23.03.2010 12:33:56):

Олафсон,не беря в расчёты документальное кино,есть ли вот художественные ленты,где роль церкви в обществе показана правдиво на все 100%?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.