Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2972. ALANHELL » 21.04.2010 11:15 

Кстати как бы Р.S. по Сталину. Во вчерашнем МК опубликована статья,что мэрия к 65-й годовщине Победы собираеться "украсить" город портретами Сталина.Вот отношение духовенства к "Вождю" вроде разобрали,а отношение чиновников не совсем понятна

2973. Abyss » 21.04.2010 11:51 

Да отношение чиновников надо не в теме про религию разбирать, а в теме про политику, пожалуй.

2974. ALANHELL » 21.04.2010 12:04 

Ты прав,просто как то машинально написал,как бы цепочка выстроилась Сталин-Духовная Семинария и теперь Сталин– политики.А так конечно это обсуждение не сюда

2975. Gastrolith » 21.04.2010 16:06 

« ALANHELL:

а отношение чиновников не совсем понятна

Читайте выступления главных чиновников. Медведева и Путина.

2976. Olafson » 21.04.2010 20:51 

« Gastrolith:

Конечно. А раздвоение сознания зовется шизофренией.

Конечно, только причем шиза к теме?

« Gastrolith:

Массово насаждать надо именно что с детства. Иначе вырастают такие как мы.  :) :)

В большигстве такие как ты вырастают из тех кому в детсве вбивают, ага

« Gastrolith:

Ребенок в бога верит в 4 года?

Я вообще-то про себя говорил, а не про ребенка

Добавлено (22.04.2010 00:54:01):

« Gastrolith:

А я вот в отличие от некоторых не говорю ребенку, что бога нет.

Есс-но зачем рассказыывать о том, чего нет...  :) :)

« Gastrolith:

Можно я, извините, мелко похихикаю.  :) :) Это что же нужно совершить, чтобы с такой прибылью попасть хотя бы в список Форбс?

А прічем здесь Форбс?

« Gastrolith:

Попытки очернить большевизм, коммунизм и соответственно нашу страну (ибо 70 лет эти понятия были едины и неделимы) приводят православных деятелей напрямую в объятия к нацизму и Адольфу. Косвенно,

ну ты скажешь тоже. Вот так прямо всех и приводят, ага.ПРямо к Адольфу... А нерелигиозных не приводят? Если 2.5 человека что-то сказали о Власовцах, то уже понеслась...
С другой стороны – у некотрых любая критика воспринимается как очернение. А далее – Россия родина слонов и мнение о том, что все что не сделала Россия за свою историю – все правильно сделала. без вариантов. А поскольку Русь у нас такая святая, то и времена Сталина. СССР – не тронь! Гастролит, на форуме у Кураева таких православных больше половины, ты с ними общий язык найдешь.

Добавлено (22.04.2010 00:55:03):

« Gastrolith:

Можно было поставить музей, пускай даже в виде храма.

И ты бы молча согласился???

2977. Witchfinder » 22.04.2010 02:48 

« Gastrolith:

Можно было поставить музей, пускай даже в виде храма.

« Olafson:

И ты бы молча согласился???

Тут Gastrolith вполне имеет право немного возрадоваться  ;) ;) . Большая часть посетителей храма входит туда скорее как именно в музей , или во что-то вроде местной достопримечательности , без особого должного религиозно-мистического настроения . Вращая головами по сторонам , бойко указывая пальцами на различные творения художников и скульпторов . Причем , ХХС считается одним из основных объектов , рекомендуемых для посещения туристами . Смотровая площадка с прекрасными видами столицы привлекает не только верующих )

2978. ALANHELL » 22.04.2010 05:00 

Сегодня 22 апреля день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина,именно с приходом к власти большевиков во главе с ним связано массовое разрушение церквей,отделение их от государства и гонение духовенства.Так ли это всё однозначно и именно Ленин повинен во всём написанном мною выше?

2979. Olafson » 22.04.2010 08:39 

« ALANHELL:

Сегодня 22 апреля день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина,именно с приходом к власти большевиков во главе с ним связано массовое разрушение церквей,отделение их от государства и гонение духовенства.Так ли это всё однозначно и именно Ленин повинен во всём написанном мною выше?

И его окружение. Конечно, уважаемый гастролит так не считает, и будетутверждать. что это очернение, и вообще страна была в опасности. Но тем не менее – получается что виновата именно революция...
Кстати, Гастролит, чтоб уж быть объективным – может попробуешь сам сказать о темных страницах истории с 17 года? Или их не было?

2980. ALANHELL » 22.04.2010 08:53 

Olafson буду теперь с нетерпением ждать мнение Гастролита,прям заинтригован

2981. Abyss » 22.04.2010 10:03 

Я где-то выше давал ссылку на книгу "Религия денег", а сейчас, коль речь зашла о Ленине и о его борьбе с церквями, приведу оттуда цитату (точками заменены некоторые связующие предложения, не меняющие суть)

Была годовщина смерти В.И.Ленина, о чём напоминали некоторые ленты новостей. ........... я решил посмотреть, как марксизм объяснял причины кризисов капитализма. В Интернете нашлись главные работы Ленина. Но в них было не столько объяснение теории, сколько споры с товарищами, как правильно интерпретировать Маркса, и как его неправильно интерпретируют оппоненты. ............... Я думал о том, насколько споры Ленина похожи на богословские споры в православии. Наверное, подумал я, коммунизм так боролся с христианством, потому что оно было его конкурентом, он сам – не столько наука, сколько своего рода вера. Даже не своего рода вера, а целая религия, ведь советская символика и устройство партии очень похожи на церковные. Следующая мысль продолжала предыдущую. Поскольку религия борется с религиями, а коммунизм и капитализм – непримиримые враги, то капитализм – тоже религия, религия не в переносном, а в прямом смысле. Но это не словесная, а математическая религия. Бог капитализма – деньги, а боги выдуманы людьми. То есть денег и стоимости в физическом смысле нет, они – плод воображения.

Соглашаться или нет – дело читателя, пусть эта цитата будет как бы информацией к размышлению.

2982. ALANHELL » 22.04.2010 10:16 

Abyss а книга так и называеться "Религия денег" и кто автор?

2983. Abyss » 22.04.2010 11:29 

« ALANHELL:

Abyss а книга так и называеться "Религия денег" и кто автор?

Да. Автор Д.Неведимов
Хха! посмотрел – ровно 200 постов назад было  :-) :-) :

« Abyss:

2984. ALANHELL » 23.04.2010 05:00 

Abyss в выходные прошерстю книжные магазины и наверное и церковные лавки,уж больно какое то название произведения "Религия денег" не то что необычное,а интригующее

2985. Abyss » 23.04.2010 08:36 

Можешь не заморачиваться. Оно в бумажном виде, насколько мне известно, не выходило. Качай по ссылке.

2986. ALANHELL » 23.04.2010 10:13 

Abyss понял тебя так и сделаю,а я уже намылилься на поиски,ладно скачаю тоже не проблема

Добавлено (23.04.2010 10:13:32):

Abyss понял тебя так и сделаю,а я уже намылилься на поиски,ладно скачаю тоже не проблема

2987. Gastrolith » 26.04.2010 13:05 

« Olafson:

Конечно, только причем шиза к теме?

Шизофрения (др.-греч. σχίζω – "раскалываю" + φρήν – "ум, рассудок") – полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Мы берем бизнес и церковь. Местами делаем тождественными понятиями, местами противостоящими.

« Olafson:

В большигстве такие как ты вырастают из тех кому в детсве вбивают, ага

Лично мне никто ничего не вбивал. Мать у меня к религии относиться можно сказать лояльно, отец индеферентно. Среди остальных родственников никто пропаганду не вел, причем ни того и ни другого. Точку зрения сформировал сознательно, начал лет в 18. И я не помню, чтобы в 80-х годах пропагандировали и вдалбливали атеистические позиции.

« Olafson:

А прічем здесь Форбс?

Притом, что указанный тобою процент не устроит даже нищих на паперти. В ЛЮБОЙ стране нашего любимого земного шара.

« Olafson:

Вот так прямо всех и приводят

Не прямо и не всех. Но Власов предатель – был, есть и будет. Его даже в лихие 90-е не смогли оправдать. А так конечно можно вещать о том, что мол тонкую его душевную организацию надо разбирать. И петь песни о пламенном борце с коммунистической заразой. Этим самым совершая подмену понятий и косвенно оправдывая предательство какими то там нюансами.

« Olafson:

А далее – Россия родина слонов и мнение о том, что все что не сделала Россия за свою историю – все правильно сделала. без вариантов.

Для этого всего лишь надо понимать что такое государство и государственность. Надо понимать, что предатель, действующий по любым высокоморальным но личным соображениям (спасти семью, там детей и т.п.) не пересает предателем оставаться. Власов воевал на стороне врагов нашей родины напрямую и косвенно уничтожая советских граждан. И Родина не может делать правильно все, Родина это также и люди, которым свойственно ошибаться. Но это не дает права Родину предавать.
Хоть я Ельцина ни ставлю ни во что – для меня это однозначно отрицательный персонаж – я Родину не предавал и на стороне врагов против неё не воевал. Все те, кто воевал, к примеру, на стороне чеченских сепаратистов – предатели. Я выражаю свое неприятие людям дейстовавшим в то время, да и поныне здравствующим тем, что довожу свою точку зрения до.

« Olafson:

И ты бы молча согласился???

А почему я должен возражать против музея?

« Witchfinder:

Тут Gastrolith вполне имеет право немного возрадоваться  ;) ;) . Большая часть посетителей храма входит туда скорее как именно в музей , или во что-то вроде местной достопримечательности , без особого должного религиозно-мистического настроения .

Это, как я понимаю, ты выяснил лично опрашивая эту большую часть?  :) :) Михалков вот отца там отпевал не из музейных же соображений.

« Olafson:

Конечно, уважаемый гастролит так не считает, и будетутверждать. что это очернение, и вообще страна была в опасности.

Что вы, что вы. Надо было всех тех священнослужителей, которые вели активную деятельность по противодействию советской власти облачить в золото и бить лбом об пол пред ними. А так конечно никакой опасности не было. Так легкая интервенция более чем десятка стран, разрыв страны на мелкие неподконтрольные части, провокация гражданской войны.

« Olafson:

Кстати, Гастролит, чтоб уж быть объективным – может попробуешь сам сказать о темных страницах истории с 17 года? Или их не было?

Были. Тройки были, расстрелы были. Церкви рушили. Войны проигрывали. Я не идеалист, я отстаиваю последовательную точку зрения, что большевики были наименьшим злом, если так угодно. Более того они последовательно гнули "линию партии" на улучшение общественного строя и жизни в целом. Именно поэтому народ пошел за ними, а не за "белыми" и из красного "дерева" вырос СССР.

« Abyss:

Соглашаться или нет – дело читателя

Мне как-то не очень. Возможно просто вырвано из контекста.

2988. ALANHELL » 26.04.2010 13:15 

Вчера в Чувашии убили отца Анатолия,что за подонки подняли руку на священника и за что? Просто ужас какой то

Добавлено (26.04.2010 13:15:16):

Вчера в Чувашии убили отца Анатолия,что за подонки подняли руку на священника и за что? Просто ужас какой то

2989. Witchfinder » 26.04.2010 23:08 

« Gastrolith:

ты выяснил лично опрашивая эту большую часть?

На службы народ приходит в основном помолиться , это да . Но храм открыт для посещения весь день и основная часть посетителей – туристы и просто любопытные , по поведению заметно . Я это не голословно утверждаю , в свое время проработал там почти 4 года .

2990. ALANHELL » 27.04.2010 04:48 

Туристы и любопытные в храме это нонсенс,хотя пожалуй стал реальной действительностью,будь моя воля поток таких людей ограничивал бы

2991. Gastrolith » 27.04.2010 12:13 

« Witchfinder:

Но храм открыт для посещения весь день и основная часть посетителей – туристы и просто любопытные , по поведению заметно .

И это значит, что он перестает быть работающим храмом? Вроде нет. Посему имение на гос. балансе здания для оправления культа лично мне претит. Хотя зачем это делается мне, в принципе, понятно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.