Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3092. pizda s ushami » 28.09.2010 22:03 

А кто сказал, что злые люди – это плохо? Злые люди очень часто умными бываютЪ.
Ну, правда, злобный и тупой – это уж ни в какие...))

3093. Olafson » 29.09.2010 19:04 

« pizda s ushami:

А кто сказал, что злые люди – это плохо? Злые люди очень часто умными бываютЪ.

Ну, правда, злобный и тупой – это уж ни в какие...))

А кто сказал, что умные люді – это хорошо? Умные очень часто злымі бывают.

3094. pizda s ushami » 29.09.2010 20:00 

Я сказала  :) :) Нравятся мне умные...
Умный человек если и причиняет зло, то он это осознает хотя бы! может даже перестать, когда захочет  :E :E
А дурак и не со зла тако-ого наворотит, что злой и умный отдыхать пойдет))

3095. Olafson » 30.09.2010 06:59 

« pizda s ushami:

Умный человек если и причиняет зло, то он это осознает хотя бы! может даже перестать, когда захочет  :E :E

))

Ага, щас...

3096. Gastrolith » 30.09.2010 15:50 

« Olafson:

Ага, щас...

Согласен. Если он сознательно творит зло, то должен быть какой то смысл прекращать это делать.  :) :)

3097. KapUT_13 » 03.10.2010 12:16 

« pizda s ushami:

Умный человек если и причиняет зло, то он это осознает хотя бы! может даже перестать, когда захочет  :E :E
А дурак и не со зла тако-ого наворотит, что злой и умный отдыхать пойдет))

Нифига... Всё дело то как раз в том, что он ОСОСЗНАЕТ это. Осознает и желает наступления последсвий от своих деяний. Эт как в уголовном праве... Прямой и косвенный умысел. Прямой описала выше, а Косвенный – эт когда человек осознает то, что он делает и предвидит последствия, не желает их наступления, но сознательно их допускает либо безразлично к ним относится.
Вот у умного человека всегда прямой умысел, а вот у дурака, как правило, косвенный.

3098. Metalooser » 05.10.2010 13:06 

« Traveller:

наше общество было гораздо лучше раньше, века 3-4 назад

Чем лучше? Чем сейчас? Ну blin "лучше-хуже"... Ну обоснуйте, объясните, что значит "хорошее общество" и "хороший человек" в частности.

« Traveller:

посмотрите вокруг, и вы со мной согласитесь в том, что тенденции нашего общества довольно плачевны, товарищи  :~ :~

Это смотря что у Вас вызывает плаксивое настроение. Фактически, уровень насилия постоянно снижается. Шансов получить по морде от хулиганов сейчас гораздо меньше, чем во времена СССР.

« Traveller:

соответственно, начала расти процентовка жестокости, насилия, сумасшедших и просто лгунов.

Да ну? Это, может быть, по собственным ащюйщениям, или статистика есть?

« Traveller:

да нет, позвольте с вами не согласиться.

Не позволю (если уж сами спрашиваете)  :) :)

« Traveller:

По вашему тогда, если все зависит от восприятия, то тогда просто поменяй восприятие– и мир наш будет супер-хорош, и все люди хорошие и добрые  :) :) а кто-то наоборот склонит свое восприятие, к тому, что все плохо и все люди злы.

П-ф-ф!... А в этом ещё нужно кого-то убеждать? Дёрни пару стопок водки – и все люди милы, симпатишны и доброжелательны (особенно женщин касается  :D :D )
Или, быть может, это мир изменился?

« Traveller:

Что-то как-то нелогично получается, вы разве не видите, что эта позиция абсолютно относительна. Относительно человека,

Нелогично считать себя мерилом всего. Кондовый антропоцентризм (+антропоморфизм – даже Бог как человек) – главная беда человека.
А вообще, всё относительно. Для человека (христиан) символ зла – морда козла в пентаграмме, для того же козла человек будет главным воплощением зла. Каждый день сотни тысяч животных идут под нож, свинюшки и прочие орут от ужаса, бьются в агонии, текут реки крови – всё для того, чтобы человек, жуя котлетку, мог порассуждать о добре и зле, о морали и нравственности...  :D :D

3099. Gastrolith » 05.10.2010 14:09 

« Metalooser:

Шансов получить по морде от хулиганов сейчас гораздо меньше, чем во времена СССР.

Слеза наворачивается.  :) :) В благие времена живем.  :) :)

3100. Metalooser » 05.10.2010 14:53 

Поплачь, легче станет }:o) Слезливый детстер  :{ :{

3101. KapUT_13 » 05.10.2010 15:46 

« Metalooser:

Чем лучше? Чем сейчас? Ну blin "лучше-хуже"... Ну обоснуйте, объясните, что значит "хорошее общество" и "хороший человек" в частности.

А ты можешь сказать, что ты подразумеваешь под словом "хороший" (общество и человек в частности)?

3102. Metalooser » 05.10.2010 18:45 

« KapUT_13:

А ты можешь сказать, что ты подразумеваешь под словом "хороший" (общество и человек в частности)?

А мы уже на "ты"? Ну, я рад, учитывая твой симпатичный возраст }:o) Люблю... свеженьких  :D :D
Я не разделяю людей на плохих и хороших, поэтому и подразумевать ничего не могу.
А хорошее общество... Это такое общество, выпивая с которым не ожидаешь удара по морде. Фридрих Карлович (Ницше) эту идею у меня слямзил. То есть хороший человек, по его мнению, это тот, от которого мы не чюйствуем угрозы.

3103. ToHanGuts » 05.10.2010 21:30 

« Metalooser:

Я не разделяю людей на плохих и хороших, поэтому и подразумевать ничего не могу.
А хорошее общество... Это такое общество, выпивая с которым не ожидаешь удара по морде

так не надо сидеть и ждать когда тебе переебут) сомому ебошить надо.

3104. KapUT_13 » 06.10.2010 20:42 

« Metalooser:

А мы уже на "ты"?

Ну это я просто решила без формальностей, попроще кагбэ...))) Ну по крайней мере для меня. Надеюсь, что меня не сочли невоспитанной  :) :)

« Metalooser:

То есть хороший человек, по его мнению, это тот, от которого мы не чюйствуем угрозы.

Надо сказать, что чувства зачастую бывают обманчивы. Фраза затасканная, но, на мой взгляд, правильная. Поэтому наше мнение о другом человеке – это еще не гарантия того, что он на самом деле такой, каким мы его себе представляем. Никогда нельзя быть на 100% уверенным в надежности другого человека. Вот так))

« ToHanGuts:

так не надо сидеть и ждать когда тебе переебут) сомому ебошить надо.

Ну вот, собственно, как раз таких людей я и имела ввиду)

3105. SkyWriter » 06.10.2010 22:27 

Хватит о всякой фигне болтать  :| :| Что вы думаете о бахаизме?

3106. Hanevold » 07.10.2010 03:15 

А где-то с год назад тут интересную сцылку на чото про бахаизм кидал, никто не заинтересовалсо  :| :|

3107. SkyWriter » 07.10.2010 14:53 

Было это страниц 20-25 назад  :E :E

3108. KapUT_13 » 07.10.2010 20:46 

Эмм...не углядела тут никакого бахаизма, если честно... Или просто плохо вникла в суть

3109. AnvadicA » 08.10.2010 11:35 

Какой фпизду бахаизм, когда похуизм свирепствует?

3110. SkyWriter » 08.10.2010 17:33 

А тут Свидетели Иеговы есть?  :D :D

3111. Gastrolith » 08.10.2010 17:38 

Говорили, что был один. Забыл уже кто.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.