Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3172. AnvadicA » 22.11.2010 12:29 

« Olafson:

государственная (официальная) религия

Ну так вот в твоей ссылке воще както странно говорится: "Во многих странах Восточной Европы особый статус православной церкви закреплён в законодательных документах, вместе с тем словосочетание "государственная религия" не употребляется". И далее добавлено, что британские ученые решили таким государством сделать Белоруссию, Грузию, Македоние и прочий порожняк. А лично я так и не понял, государственная у нас религия или нет.

« Olafson:

отсутсвие мнение и христоз как-то связаны?

У фанатов – да! Т.е. у тех, кто ходит молится каждую неделю например типо и слепо следует указаниям духовников например... Научный подход, в отличие от религиозного, к пониманию истории и сути человеческой природы требует и порождает мыслительный процесс и развитие интеллекта. Хризтоз не требует и не порождает. В религии воще собственное мнение – ересь.

3173. Olafson » 22.11.2010 21:21 

« AnvadicA:

Ну так вот в твоей ссылке воще както странно говорится:

Кстати, да , странно. Скорее нет унас государственной

« AnvadicA:

В религии воще собственное мнение – ересь.

СМотря по каким вопросам

« AnvadicA:

тех, кто ходит молится каждую неделю

Ну воообще рекомендуется молится постоянно.
А

Добавлено (22.11.2010 21:28:08):

« AnvadicA:

У фанатов – да! Т.е. у тех, кто ходит молится каждую неделю

Фанатик – понятие растяжимое

3174. AnvadicA » 22.11.2010 23:49 

« Olafson:

СМотря по каким вопросам

, ну давай откроем дискуссию, какое мнение изьм ересь, а какое нет. Я считаю, что любое мнение, расходящееся с каноном – воспринимается как ересь. Но я неверующий. ты верующий? Интересно узнать на примерах, где ересь будет, а где нет  ;) ;)

« Olafson:

Ну воообще рекомендуется молится постоянно.

А это уже смешно. Молятся обычно по нужде, как говорится. Когда бога просют об чем-то. Когда самому думать впадлу... или пережить что-то самостоятельно не могёшь осознанно. Тогда люди и молются. Но что значит "рекомендуется" ? Мне это не понятно совершенно. Кем рекомендуется? Разве богу нужны мои регулярные молитвы?  :) :) К тому же, что значит "постоянно" ? Когда я сексом занимаюсь с женой – мне молится нужно?

Недавно вышел фильм одного нашего товарисча, возможно ты знаешь, Любецкого Виталия – Притчи. Так вот посмотри притчу про молитвы. Ржачно и поучительно будет для тебя наверно  :) :)

3175. Olafson » 23.11.2010 07:07 

« AnvadicA:

ну давай откроем дискуссию, какое мнение изьм ересь, а какое нет. Я считаю, что любое мнение, расходящееся с каноном – воспринимается как ересь

Ну так то оно так, только не все знают граніц канона, скажем так, даже среді веруюўіх.

« AnvadicA:

Молятся обычно по нужде, как говорится.

Вот-вот = обычно  :) :) Типа когда экзамен сдать нужно ...А это не есть правильно. А по классике – молитва для души, это как дыхание для тела – а там , конечно кто как могёт..

« AnvadicA:

Разве богу нужны мои регулярные молитвы?

Нет конечно...Молитвы и все остальное нужны исключительно человеку

« AnvadicA:

Когда я сексом занимаюсь с женой – мне молится нужно?

Раз уж ты неверующий, то тебе – нет. А остальным ...это если получится  :) :) Да и что такого страшного в сексе что и помолиться нельзя ?  :) :)
И не забываем, что молитва этоне только стоя на коленях по книжке вслух

3176. AnvadicA » 23.11.2010 09:52 

А.. так вот оно как. Ты все это время под религией буддизм имел ввиду? Если молитвы нужны человеку для души как дыхание тела – это ж медитация..  :) :)
Впрочем, каждый сходит с ума по разному  :) :)

3177. Olafson » 23.11.2010 21:03 

« AnvadicA:

Если молитвы нужны человеку для души как дыхание тела – это ж медитация.

Ну я ж образно...Моліться – находітья в общении с Богом. Чем больше тем лучше

3178. AnvadicA » 24.11.2010 09:48 

« Olafson:

Моліться – находітья в общении с Богом.

Это шизофрения  :) :)

3179. Olafson » 24.11.2010 19:14 

« AnvadicA:

" Olafson:
Моліться – находітья в общении с Богом.

Это шизофрения  :) :)

Ну вера – это вообЩе псіхіческое расстройство  :) :)

Добавлено (24.11.2010 19:17:38):

« Olafson:

Моліться – находітья в общении с Богом

обращаться к...

3180. AnvadicA » 24.11.2010 22:32 

« Olafson:

Ну вера – это вообЩе псіхіческое расстройство

Ну смотря какая вера. Если я, скажем, верю в Марадону, или верю в Спартак, в жену если верю или в ГДК, что у них все получится и они станут большими молодцами – это оптимизм. А верить в то, чего нет – да, психическое расстройство  :) :)

3181. SkyWriter » 25.11.2010 17:57 

« AnvadicA:

верю ... в ГДК

 :D :D  :/: :/:

3182. Olafson » 25.11.2010 19:29 

« AnvadicA:

А верить в то, чего нет – да, психическое расстройство

А как же ДухЪ Яззычества?  :) :)

3183. AnvadicA » 25.11.2010 19:42 

О госпаде какой ужас.
Многа буков, ниасилил... по-мойму какаято хуйня написана  :) :) :) :) :) :)

3184. Olafson » 25.11.2010 20:11 

« AnvadicA:

О госпаде какой ужас.

Многа буков, ниасилил... по-мойму какаято хуйня написана  :) :) :) :) :) :)

Ага, еще скажи , что а аффтар вааще неадекватен  :) :)  :) :)  :) :)

3185. AnvadicA » 26.11.2010 10:37 

Не.. аффтар адекватен, токо слишком молод и неопытен  :) :)

3186. <Фарш> » 27.11.2010 23:23 

Народ вы с луны свалились,буддизм не религия а философия ,в буддизме нету Бога и Будда не пророк и основная цель буддиста уйти от санасары (закончить перерождение).

3187. AnvadicA » 30.11.2010 00:36 

« <Фарш>:

буддизм не религия а философия

А принято считать, что одна из четырех мировых религий. Не занимайсо буквоедством..  ;) ;)

3188. <Фарш> » 08.12.2010 00:33 

Я за здоровый култ Отбойного молотка вобщето  :) :) ,но буддисты заслуживают уважение по сравнению с белосветскими сектами Ближневосточья.

3189. pizda s ushami » 09.12.2010 13:23 

По поводу мировых религий и йазычестффа – например – во всех мировых человек должен стремиться к идеалу, к приближению к своему Богу. Об этом даже, кажется, писали христиане тут – быть "рядом" с Богом, там, где Бог. В буддизме степень крайняя – стать им  :!: :!: а вот языческие боги личность не меняют... и спокойно разрешают человеку быть собой... ну разве отдельные люди, служители культа, как-то посвящают себя сами культу.

3190. <Фарш> » 09.12.2010 20:39 

Uvette

В буддизме степень крайняя – стать им

Да нет же ,буддисты богов не признают! и не стараються кем то стать,всё стремление сводиться к растворению во вселенной (уйти в нирвану) методом отказа (очищение кармы)от мирских кайфов которые заставляют заново перерождаться.

N.P.: 2009 – Жертвы перестройки

3191. pizda s ushami » 14.12.2010 13:30 

ну, у них "стать Буддой" – это из есть результат принятия такой модели поведения  :~ :~
а, интересно, гедонизм, стремление к перерождениям и удовольствиям – можно признать как эдакий сатанизм-по-буддистки? ))) *хавает вкусняшки*

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.