Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3392. Olafson » 06.04.2012 17:50 

« Мировая Закулиса:

Сейчас те кто помоложе записываются в другие, более современные секты, типа баптистов или харзиматов, потому как рпц в глазах большинства это пузо, ролсройсы, часы и бабушки, ставящие свечку.  ;) ;)

Ну так я и спрашиваю – когда Кирилл раздаст имение – ты запишешься в РПЦ?
Потому что я еще могу понять претензии что государство спонсирует церковь. Но не понимаю претензий от нецерковных людей о нехристианском поведении священников.
Кстати я за то чтоб государство не давало ни копейки и церковь платила все налоги с коммерческой деятельности.

« Мировая Закулиса:

ты как будто вчера родился)

Это все что можешь сказать?

3393. Alexius » 06.04.2012 18:56 

Jabberwock

Сейчас те кто помоложе записываются в другие, более современные секты, типа баптистов или харзиматов, потому как рпц в глазах большинства это пузо, ролсройсы, часы и бабушки, ставящие свечку

Довольно странный по своей наивности аргумент. Хочешь сказать, что у сектантов вожди все бедные и на ишаках перемещаются? Разве не их создатели руководствовались девизом: хочешь быть богатым, создай религию? А чем бабушки не угодили? Может прикажешь их на Нараяму отправить?
Что касается "пуза", "ролсов ройсов" и проч., то как сказал однажды мой любимый писатель детства Р. Сабатини: где есть власть, там свегда будет и злоупотребление этой властью. Увы, это неизбежно в силу человеческого несовершенства. патриарх и его митрополитбюро тоже не святые. А как хотелось бы, причем многим! Лично я по отношению к ним руководствуюсь советом Христа: делайте что они говорят вам, но не живите как они живут! ))

3394. Striker » 06.04.2012 19:14 

вы пособники бандитов

3395. Olafson » 06.04.2012 19:21 

« Striker:

вы пособники бандитов

аргументируйте, аргументируйте....
В чем пособничество , в чем бандитизм, кто бандит...

3396. Blackbird » 06.04.2012 21:04 

« Olafson:

Но не понимаю претензий от нецерковных людей о нехристианском поведении священников.

Я – не церковный человек, но мне дико, что у этого из ппц есть часы за 30 миллионов долларов, когда она (христианская секта) пропагандирует воздержание, смирение, духовность и прочее. Вот что мне дико. Уж про всю эту ерунду с постами и канонами речи вообще нет.

А живёт эта ваша ппц на людском горе – кормится с него и существует благодаря ему. Потому что вся российская история – это история рабов, которых государство совместно с церковью насилует – вдалбливает с младенчества про покорность, смирение судьбе, пока они (государство с христианской сектой) будут иметь ролс-ройсы, часы, блэкджэк и прочих шлюх. В подтверждение моих слов посмотрите, кто – главные герои этой секты – святые мученики! Которые всю жизнь мучились и святыми стали. Вот он – идеал, достойный подражания, что подспудно вдалбливается всем членам секты. Будь говном, ни на что не надейся, ни на что не претендуй, будь покорным и смиренным. И будет тебе блэкджэк, но на небе. Однако про блэкджэк на небе свидетелей нет и ничего не задокументировано. Зато неиллюзорный блэкджек имеют руководители секты и покровительствующие им властные элиты, чуть более чем полностью состоящие из бандитов.

Так-то.

3397. Olafson » 06.04.2012 21:28 

« Blackbird:

Я – не церковный человек, но мне дико, что у этого из ппц есть часы за 30 миллионов долларов, когда она (христианская секта) пропагандирует воздержание, смирение, духовность и прочее.

А мне вот почему-то побоку какие у него часы. Но если у него не будет этих часов, если он будет ездить на трамвае, то в твоем посте тогда не было бы второго абзаца? Был бы все –равно. Поэтому дело не в часах. Есть куча священников с ватагой детей и ездящих на залатаном тазике...они говорят одни слова с Кириллом – поэтому главное суть слов. А у кого какие часы – это их личное дело.

« Blackbird:

А живёт эта ваша ппц на людском горе – кормится с него и существует благодаря ему

Живет РПЦ, как я понял за гос дотации  :) :) А вообще этот подход однобокий. Типа плохо человеку – идет вцерковь, хорошо – уже не идет. Ну унекоторых именно так. Поэтому есть такой афоризм – "Церковь живет за счет атеистов" т.е. тех кто заходит в церковь 2 раза в жизни.

« Blackbird:

Потому что вся российская история – это история рабов, которых государство совместно с церковью насилует – вдалбливает с младенчества про покорность, смирение судьбе

Вся история человечества – история рабов. Атеистическая СССР – история рабов. Это с одной стороны. С другой – "про покорность судьбе" – все не так просто

« Blackbird:

В подтверждение моих слов посмотрите, кто – главные герои этой секты – святые мученики! Которые всю жизнь мучились и святыми стали. Вот он – идеал, достойный подражания, что подспудно вдалбливается всем членам секты. Будь говном, ни на что не надейся, ни на что не претендуй, будь покорным и смиренным.

А кто должен быть героем? Жлоб на лэнд крузере 200?
И странное определение говна...если у тебя нет роллсройса – то ты говно типа? ( у кирилла есть часы – значит он уже не говно)
Или если у тебя есть некие моральные принципы или некая идея – то ты говно...?
Соственно святые – это пример как человек победил себя –только и всего. А победит себя принцип не только христианский

« Blackbird:

И будет тебе блэкджэк, но на небе.

Это ты с исламом перепутал....  :) :)

Ну в принципе твоя позиция понятна. НО поверхностна

3398. <Фарш> » 06.04.2012 21:38 

На самом деле теперешние христьяне не являються христьянами как таковыми ,а наоборот но не сатанисты ,всему этому способствовало переписание основных догматов и принципов философии Иисуса самим аппостолом Павлом ,основателем христьянской церкви ,что же он сделал такого ?он убрал основную философию и мировозрение Иисуса и вставил много своего с противополжным действием ,проше не меня читать а Толстого,и попы и их последователи во власти столько надобаляли и заменили что сейчас это уже не учение а каша философий, сказок и преданий ,доказательсто тому несчётное колличество апокрифоф признаных и непризхнаных ,и даже символ христьянства противоречет философии Иисуса и даже Моисея (не сотвори идола).Так что христьянчики какой бы вы конфесии не были вы исповедуете искуственной поддельной раболепской злобоязненой церкви в лице современных жрецов .Бей христьян спасай славян.

3399. Olafson » 06.04.2012 21:53 

« <Фарш>:

На самом деле

"А власти скрывали", "срывая покровы"...."скандалы, интриги , расследования"...Ну смысл понятен – слышал звон , не знаю где он...

А назовите основные догматы и принципы философии и мировоззрение Иисуса...

« <Фарш>:

Бей христьян

Так их же нет

3400. <Фарш> » 06.04.2012 21:58 

Olafson я вставил ссылку но там бабаян какойто,вот Лев Толстой о христианстве почитай надосуге ,моя бабушка с 50 летним стажем христьянства чутли иконы не выкинула после этой статьи.

3401. Olafson » 06.04.2012 22:20 

« <Фарш>:

Olafson я вставил ссылку но там бабаян какойто,вот Лев Толстой о христианстве почитай надосуге ,моя бабушка с 50 летним стажем христьянства чутли иконы не выкинула после этой статьи.

Ты, прочитав эту статью, и найдя её истинной стал следовать призыву Толстого ( последний абзац) : "И я думаю, что именно теперь настало время этой веры, и что лучшее, что может человек сделать в наше время, это то, чтобы в жизни своей следовать учению этой веры и содействовать распространению её в людях." ?

А в остальном – статья как статья в данной области...тысячи их...Комментировать каждую строчку – получится многа букав...коротко – улыбнуло  :D :D

3402. Anarhist815 » 06.04.2012 22:28 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

3403. Мировая Закулиса » 06.04.2012 23:32 

« Olafson:

Ну так я и спрашиваю – когда Кирилл раздаст имение – ты запишешься в РПЦ?

Лично мне уже поздновато искать путь к богу  ;) ;)

Но если бы всего этого долбоебизма было бы меньше, отношение к ним было бы лучше, логично?

« Olafson:

Кстати я за то чтоб государство не давало ни копейки и церковь платила все налоги с коммерческой деятельности.

Переходи в баптисты, у них коррупции говорят меньше.  :) :) Но налоги они вроде (у нас) не платят.

« Alexius:

А чем бабушки не угодили?

мне-то пофигу, я в церкви не был более 5 лет, а вот молодежи к православным идет мало почему-то.  ;) ;)

3404. kvamag » 06.04.2012 23:42 

ну что, может еще про квартирную тяжбу патриарха и бівшего министра вспомним (а там лулзов просто тонна) и о монашеском правиле о нестяжательстве?

Добавлено (06.04.2012 23:49:57):

« Мировая Закулиса:

а вот молодежи к православным идет мало почему-то.

ну и нефиг, айяуаска рулит  \m/ \m/

3405. Olafson » 07.04.2012 00:10 

« Мировая Закулиса:

Но если бы всего этого долбоебизма было бы меньше, отношение к ним было бы лучше, логично?

Логично, но не факт. в Риме этого долбоебизма не было – а церковь все равно выпилитьт пытались.
И ваша цель критики этих пунктов – это улучшение отношения к Церкви? Чего это вы о церкви вдруг заботиться стали?
Если бы претензии к церкви были бы только в материально-политическо-педофильной сфере, то эта проблема была бы уже решена.
А так – вместо "часов" говорили бы про "ложь распространяемую церковью".
Блэкари поют отнюдь не про "часы"
Твое "отношение лучше" – вот в чем бы заключалось?

« Мировая Закулиса:

Переходи в баптисты, у них коррупции говорят меньше

Что значит коррупция? И зачем переходить – я имел ввиду что я в принципе не буду против если государство краник перекроет.

« Мировая Закулиса:

молодежи к православным идет мало почему-то

Ну так и в металлисты не так много идет  \m/ \m/

3406. Мировая Закулиса » 07.04.2012 01:11 

« Olafson:

Твое "отношение лучше" – вот в чем бы заключалось?

Лучше быть просто кучкой оголтелых сектантов, чем кучкой оголтелых сектантов, на которых рубят деньги.  ;) ;)

« Olafson:

Чего это вы о церкви вдруг заботиться стали?

Давай посмотрим объективно: российское общество объективно не на том уровне, что бы перейти к светскому гуманизму, так что неплохо бы что бы институт церкви еще немного протянул, пока не настанет время.  ;) ;)

« Olafson:

Твое "отношение лучше" – вот в чем бы заключалось?

было бы нейтральным, а не презрительным.

« Olafson:

Что значит коррупция?

в словаре можно посмотреть

« Olafson:

И зачем переходить – я имел ввиду что я в принципе не буду против если государство краник перекроет.

 :D :D

3407. Blackbird » 07.04.2012 01:13 

« Olafson:

А мне вот почему-то побоку какие у него часы.

И мне. Но сам факт. Чистой воды лицемерие. Даже если подарок (ну нихуя себе подарочек).

« Olafson:

Но если у него не будет этих часов, если он будет ездить на трамвае, то в твоем посте тогда не было бы второго абзаца?

Дело не только в одних часах конечно. Но и в них тоже.

« Olafson:

они говорят одни слова с Кириллом – поэтому главное суть слов.

Как же, как же. Я вот тут с племянником Лунтика смотрел. Так там две гусеницы просекли, что можно беспределить, а потом просить прощение. И никто ничего тебе не сделает. Полный профит. Они так всю деревню целый день нагибали, пока остальные не прочухали, что к чему. Суть в том, что слова из уст лицемера, который сначала одел эти часы, а потом отдал приказ из затушевать, будто и не было ничего – уже ничего не значат. Какими бы хрустальными они ни были.

« Olafson:

Вся история человечества – история рабов. Атеистическая СССР – история рабов. Это с одной стороны.

Можно и так сказать. Только суть в том, что это немалая заслуга этих ваших религий, а точнее даже не религий, а институтов церкви. Текста религиозных учений переписывали, редактировали и ретушировали столько раз, сколько было нужно, и так, как было нужно для самосохранения института, профита и проч. блэкджэка. И написаны эти самые текста были так, чтобы быть близкими простому народу, который всегда будет мечтать о равенстве всех перед каким-то высшим существом, чтобы (в большинстве случаев) было чем оправдать свою нереализованность в жизни, получить надежду, что когда-то после всё будет хорошо и те, кто имеет блэкджек сейчас, будут никем потом. Но самое главное, что всегда идёт со всем этим неразлучно – это откровенное лицемерие. Говорится не чревоугодствуй, не прелюбодействуй, не укради, а сами, это вещающие на протяжении многих и многих веков и чревоугодствуют и прелюбодействуют и проч. и проч.

« Olafson:

А кто должен быть героем? Жлоб на лэнд крузере 200?

Герои нам не нужны. Ни герои, ни мученики. Люди просто хотят, чтобы им не мешали жить.

« Olafson:

И странное определение говна...если у тебя нет роллсройса – то ты говно типа? ( у кирилла есть часы – значит он уже не говно)
Или если у тебя есть некие моральные принципы или некая идея – то ты говно...?

Мы на металлибах. Не стоит слишком буквально воспринимать  ;) ;) Идея и моральные принципы – это хорошо. Даже просто замечательно. Один вопрос. Эти твои идеи и моральные принципы – они без института церкви существовать могут (то есть самодостаточны)? Либо не будь "здания с иконами, спёртого свечного запаха, снующих церковнослужителей и хоров с молитвами", то и принципов как не бывало?

« Olafson:

Соственно святые – это пример как человек победил себя –только и всего. А победит себя принцип не только христианский

Я даже больше скажу. Это один из главных принципов развития человеческой цивилизации. Вот только первооткрыванием христианства он не является. Как и заповеди, позаимствованные из уголовного права.

« Olafson:

Ну в принципе твоя позиция понятна.

Моя позиция такая – не нужно ничего противоестественного (постов, канонов, обрядов, молитв высших богам) выдумывать. Достаточно лишь осознавать, что живёшь благодаря теплу от Солнца, воде из рек и водоёмов, воздуху от деревьев (ни церковь, ни религия никакого отношения к наличию или отсутствию этих материальных объектов не имеет в принципе). Соответственно, жить так, чтобы природный баланс не нарушался. Это первое. Второе: каждый человек должен создать для себя свою собственную "религию" (выработать свои принципы взаимодействия с собой и другими людьми). Естественно, с потолка он ничего не возьмёт. Всё так или иначе уже было сказано и сформулировано. НО! Зацикливаться на одной из мифологий (и принимать все её постулаты) глупо. Мировосприятие человека на протяжении жизни меняется (в том числе и благодаря тому, что он изучает все эти мифологии и прочие философии истории), а универсального ничего не бывает. Поэтому ни в одну из них его не втиснуть, как ни пытайся. Будет ущербно. И третье. Если говорить о смысле жизни, то вкратце его можно сформулировать так: 1) оставить после себя потомство – это, пожалуй, главное (ну, по крайней мере, это проще, чем достичь второго) 2) внести свой вклад в развитие человечества (если развитие ради развития не устраивает, то можно поставить конкретную цель – выйти к звёздам, например). Это могут очень немногие – по настоящему двинуть человечество вперёд. Зато всякие гуманитарии и бюджетники могут себя успокоить, считая, что они опосредованно делают это, давая необходимое образование и продляя жизнь будущим первооткрывателям и всем остальным, которые обеспечивают их (первооткрывателей) появление на свет и жизнедеятельность.  :) :) Но это уже вопрос самоуспокоения. В принципе, его может решить каждый (даже манагер, всю жизнь торгующий мобилками), в том числе путём банальной непостановки этого самого вопроса. Мозг в этом смысле очень изобретателен  :) :)

« Olafson:

НО поверхностна

Мозг всю ненужную хуйню отсекает  :) :)

Всего.  \m/ \m/

3408. Мировая Закулиса » 07.04.2012 01:21 

« Blackbird:

Даже если подарок (ну нихуя себе подарочек).

такие подарки просто так не дарят, особенно в россии.  ;) ;)

3409. Olafson » 07.04.2012 02:15 

« Мировая Закулиса:

Лучше быть просто кучкой оголтелых сектантов, чем кучкой оголтелых сектантов, на которых рубят деньги

Ну про "оголтелых" я вообще намека не понял...А вот лучше для кого? Жа и кто рубит и как деньги? Всеж таки РПЦ не та секта в которую отдают все имущество

« Мировая Закулиса:

Давай посмотрим объективно: российское общество объективно не на том уровне, что бы перейти к светскому гуманизму, так что неплохо бы что бы институт церкви еще немного протянул, пока не настанет время.

Ну оно никогда не настанет. В том смысле, что на месте РПЦ появится чтото другое – возможно еще хуже. Что касаемо светского гуманизма, то тут пока 2 варианта – либо тоталитаризмЪ с запретом всех религий нафик( будут подпольные), либо демократический вариант – атеистическая Франция в котором институт церкви все же сохранен

« Мировая Закулиса:

было бы нейтральным, а не презрительным.

Т.е. тебе небезразлично твое же отношение к церкви? Оччень интересно....

« Мировая Закулиса:

в словаре можно посмотреть

мне интересно что ты вкладываешь в это понятие в отношении к церкви

Добавлено (07.04.2012 02:32:05):

« Blackbird:

Чистой воды лицемерие.

А ты то чего беспокоишся

« Blackbird:

Дело не только в одних часах конечно. Но и в них тоже

Часы – это бесплатное приложение. Уверяю вас – езди патриарх на трамвае – нашли бы о чем поговорить...

« Blackbird:

Суть в том, что слова из уст лицемера, который сначала одел эти часы, а потом отдал приказ из затушевать, будто и не было ничего – уже ничего не значат. Какими бы хрустальными они ни были.

Ну приказать затушевать это было не умно конечно...но..его слова это вссе же пересказ вековой христианской традиции– поэтому слушаем слова, а кто говорит – другое дело...У каждого свои грехи какие-то – с каждого справку не возьмешь о безгрешной жизни..
Оскар Уальд написал Дориана Грея , обличив нравы того времени и пороки некототрых – оччень поучительная книга. Но сам Оскар зажигал не по детски....

« Blackbird:

Только суть в том, что это немалая заслуга этих ваших религий, а точнее даже не религий, а институтов церкви.

Ну даже в отсутсвии института церкви – есть униженные и оскорбленные – они себе все равно некое утешение искать будут –...
А что касется держать народ в повиновении – это такой болшевистски атеистический сттреотип/мем –ну несерьезно...и притянуто за уши

« Blackbird:

ибо не будь "здания с иконами, спёртого свечного запаха, снующих церковнослужителей и хоров с молитвами", то и принципов как не бывало?

Даже если так...

« Blackbird:

Я даже больше скажу. Это один из главных принципов развития человеческой цивилизации. Вот только первооткрыванием христианства он не является.

конечно. Кто-то спорит?

« Blackbird:

Как и заповеди, позаимствованные из уголовного права.

Какое уголовное право у диких евреев в пустыне? Я даже подозревываю что оно потом в уголовное право перекочевало, потому что люди думали что это бог так сказал поступать ( к язычеству тоже относится)

« Blackbird:

Моя позиция такая

Тут претензий и темы спора нет...

« Мировая Закулиса:

такие подарки просто так не дарят

Ну да – Оливер Кан как-то 10000 эуро в церковную скарбонку положил...Ну так он же не в россии. А в России даже на ум придти не может что ктото просто так что-то подарил...

Ну а вообще – я за автокефальную Белорусскую церковь...  :) :)

3410. Alexius » 07.04.2012 12:09 

aka Фарш

Бей христьян спасай славян.

Мощно задвинул, внушает!!! Я так понимаю, что это главный посыл из всего твоего поста. Остальное про христьянство, которое не христьянство и маразматика Толстого – просто фантик к батончику-лозунгу.
Мне вот интересно, почему я не испытываю похожих чувств к язычникам, мусульманам и другим иноверцам и атеистам?! Совсем не хочу сказать, что я лучше или выше других. Я тоже не без греха и будь я патриархом, наверное, тоже не отказался бы от часов, квартиры и ролса.)) Просто я понимаю, что мы живем в одной стране. У нас одно общее прошлое, настоящее и будущее. Надо учиться жить вместе, как научились более менее сосуществовать православные и мусульмане + буддисты. Единственно чего я не понимаю, так это почему любой огрех церковнослужителей воспринимается как личное оскорбление людьми далекими от Церкви. Я думаю, что вы даже рады подобным проявлениям в жизни Церкви, чтобы лишний раз, извините, полаять на христиан. И не важно, что правда, а что нет, главное поднять говно на вилы... Вот почему такая реакция, мне не понятно.

Добавлено (07.04.2012 12:10:53):

Olafson

Ну а вообще – я за автокефальную Белорусскую церковь..

Ай-яй-яй! Крамольную вещь глаголешь брат!  ;) ;)

3411. Olafson » 07.04.2012 12:37 

« Alexius:

Я думаю, что вы даже рады подобным проявлениям в жизни Церкви, чтобы лишний раз, извините, полаять на христиан.

Ну собственно так и есть. Ибо тем кому на церковь реально наплевать – им пофик и эти часы...– "Подумаешь, очередные часы у очередного бизнесмена."  :) :)

« Alexius:

Olafson

Ну а вообще – я за автокефальную Белорусскую церковь..

Ай-яй-яй! Крамольную вещь глаголешь брат!

Ну собственно тут мое "за" пассивно – я в принципе не против, но способствовать этому не буду. Тут как и с гос потпиткой – пусть краник перекрывают, пусть часы перестанут дарить , пусть ездит на трамвае – будет хорошо. Не будет так – ну и фиг с ним....Есть проблемы поважнее

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.