Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3612. Blackgod » 25.04.2012 22:04 

« Мировая Закулиса:

то есть он не только взрывает дома, но и разжигает?  :~ :~

Ну да! А вы разве не знаете, что это специальный вброс, придуманный Путиным, чтобы когда он заполоскает Дагира, все решили: вот наш единственный защитник, надёжа-государь  :) :)
Пишите Дагиру сюда. Он ждёт ваших ценных советов  ;) ;)

« IronMaX:

ну люди кавказской национальности, живущие там уже очень давно

Ну есть. А зачем тебе?

3613. six » 25.04.2012 23:35 

3614. IronMaX » 26.04.2012 00:17 

« Blackgod:

Ну есть. А зачем тебе?

просто интересно

« six:

двое поехавших (чаплин у серёжки минаева)

кто то всерьез потратит на это целый час?:О и почме чаплин не раввин, с такой бы фамилией и рожей самое оно  :| :|

3615. » 26.04.2012 02:30 

« IronMaX:

муслимы-сатанисты там  :| :|

Езиды относятся к курдам и составляют примерно 3-5% от населения, живут на территории севера Сирии, Ирака и Турции. Езидов популяризовал в эзотерических кругах в 1960 Антон ЛаВэй. В одной из своих работ он обозначил обряды езидов как предположительно сатанинские. Термин "Езиды" происходит от древнего иранского выражения и обозначает ангела или божественное создание – подобно деви санскрита или другим существам, наделённым силой. Что-то меньше Бога, но неизмеримо больше человека. Таким образом, Езиды скорее ангелопоклонники, нежели дьяволопоклонники. Хотя ангелом, которому они покланялись, был на самом деле Люцифер. И по факту ангелы и дьяволы – это два варианта одних и тех же полубожественных созданий. Даже термин "devil" (дьявол) происходит от санскритского корня "devi" (деви), что также обозначает и ангела. Люцифер известен как Мелек Таус, Павлиний Ангел. Он не рассматривался ни как "падший", ни как воплощение зла. На деле его признавали могущественным Архангелом, который отвечает за создание земной сферы из кусков первичного зерна или космического яйца. Эта близость к гностическим мифам творения опять таки показывает нам историю Демиурга, создателя, термин "зло" здесь неприменим. Самый священный город у езидов – это Лалеш (гора Лалеш), расположенный на севере Ирака. Там жил и умер первый великий предводитель езидов, основатель их веры Шейх Ади ("Первоначальный Шейх"). Его полагали физическим воплощением Мелек Тауса подобно тому, как мусульманские мистики рассматривают Мухаммеда как "Божественного Человека". Эта идея родственна с индийской концепцией аватара, воплощения божества в человеческом облике. Мелек Таус, Великий Архангел езидов, в основном изображался в облике павлина, также исполнявшемся в виде бронзовой скульптуры, которую показывали верующим на религиозных торжествах. Главное священное празднество езидов – это недельное празднество Лама; оно проходит в октябре, и последователи обычно совершают паломничество к гробнице Шейха Ади в Лалеше. Это праздник Создания и происходит тогда же, когда и у зороастрийецев и поклонников Митры. Это совпадение указывает на то, что учение езидов соприкасается с индуизмом, хотя эта теория не доказана окончательно. Более того, день рождения Мелек Тауса отмечают в середине декабря – тогда же, когда отмечаются дни рождения других солярных божеств – Митры, Христа. Так же на происхождение езидизма от культа солярных божеств указывает и обычай падать трижды ниц лицом к восходящему солнцу. То, что езиды изображали своего бога в образе птицы, уникально для культуры древнего востока, и, что интересно, павлин, индийская птица, в то время на Среднем Востоке известен не был. К примеру, другим священным образом для езидов был петух. Обе птицы укрепляют очевидную связь религии езидов и древнего Гностицизма и Зороастризма. С 17го по 19ый века их выслали на Кавказ в Россию. Там езиды, видимо, повлияли на учение Гурджиева.

3616. Olafson » 26.04.2012 17:14 

« Мировая Закулиса:

OOspeh дела в том, что ПГМ-нутые не различают молебен и политическую акцию под видом молебна.

Или анти-пГМнеутые все мешают в одну кучу  :) :)

« Мировая Закулиса:

xxx: А я считаю, что "бебебе" – беспроигрышный аргумент в любом споре  :) :)
yyy: Нет, беспроигрышный аргумент это вопрос:"И чо?"
xxx: я и на твое "И чо?" могу сказать "бебебе" )
yyy: И чо?

"И что" в моем случае был не аргумент – а вопрос...

« Мировая Закулиса:

вот и у нас теоретически кто угодно  ;) ;)

А практически – в РОсси есть министры-мусульмане. Интересно на состав правительства Израиля посмиотреть.
А есть еще говорят закон по которому – еврей может женитьться только на еврейке.
Может там и можно критиковатьчто угодно, но власть раввинов сильнее чем власть попов в России

« Мировая Закулиса:

но не возможно тот бред, который он несет обсуждать серьезно, что я могу поделать?

Игнорировать, раз уж это бред
Или ВСпомнить, что мнение другого действительно может казаться бредом...казаться

« Мировая Закулиса:

Забрать органы в обход ролственников практически невозможно.

в России этим занимаются, хотя иногда за это сажают

Кого и когда в последний раз посадили? Может у кого что-нибудь в подворотне и вырезали, тлоько нафиг такие органы кому-либо будут нужны...

3617. Мировая Закулиса » 26.04.2012 17:25 

« Olafson:

Или анти-пГМнеутые все мешают в одну кучу  :) :)  :) :)

аругменты?  :D :D

« Olafson:

А практически – в РОсси есть министры-мусульмане.

пруф?

« Olafson:

Игнорировать, раз уж это бред
Или ВСпомнить, что мнение другого действительно может казаться бредом...казаться

1) Это слишком СЕРЬЕЗНЫЙ бред что бы его просто так игнорировать, да еще и МАСШТАБНЫЙ.
2) Чаплину бы то же не мешало бы вспомнить, что его попы не одни в рашке живут.

3618. Olafson » 26.04.2012 17:36 

« Мировая Закулиса:

аругменты?  :D :D

Твое отношение к молебну

« Мировая Закулиса:

А практически – в РОсси есть министры-мусульмане.

пруф?

Нургалиев

« Мировая Закулиса:

Это слишком СЕРЬЕЗНЫЙ бред что бы его просто так игнорировать,

Если серьезный – то тогда надо дискутировать. И объяснять что он неправ. Иначе – ктото подумает, что он прав– а ты ему рот пытаешься заткнуть.

Добавлено (26.04.2012 17:37:52):

« Мировая Закулиса:

Чаплину бы то же не мешало бы вспомнить, что его попы не одни в рашке живут.

Не аргумент. Другие пускай свои идеи выдвигают.

3619. Мировая Закулиса » 26.04.2012 17:38 

« Olafson:

Твое отношение к молебну

ну аргументы, что оно неправильное?  :D :D

« Olafson:

Нургалиев

пруф что он муслим?

« Olafson:

И объяснять что он неправ.

А ему это реально объяснить?  :D :D

3620. Olafson » 26.04.2012 18:16 

« Abyss:

Вспоминаем с чего началось касательно Толстого: ты сказал (не дословно, но как я понял суть), что он говорил ерунду, а я тебе указываю, что "обком" это ерундой не посчитал.

Ладно вернёмся к Толстому – да, я считаю, что Толстой пмсал ерунду, "обком" – мог посчитать все что угодно. НО отлучили его не за точто кто-то там что-то не ерудной посчитал

Ну раз в эти отношения вступает религия, то в них появляется и проекция догм.

Это тебе кажется, на практике – проекция появляется когда про вероучение и говорят. Если церковь , как организация покупает авто, то это – об.отношения – но проеция догм –то где?

« Abyss:

Я не сомневаюсь, что верующие могут принимать толковые решения, но в армии не должно быть дуализма власти. Либо, как в царской России, власть не отделена от церкви, и тогда в армии единое направление управления, либо в один прекрасный момент те же самые догмы и религиозные правила могут помешать выполнить приказ.

Причем тут дуализм власти, если надо просто толково, по ситуации расставить солдат перед боем? Или есть светская и религиозная тактика?
А какой приказ может религия помешать выполнить? Сжечь мирную деревню? – ну так в СС и не было какпелланов.
Мне тут нужны конкретные примеры, иначе я тебя не понимаю.
Найми гигантских человеккобразных роботов – они вот сделают как надо, без человеческого фактора и раз не человеки, то и не ошибаются.
А у человека присутсвует иррациональное, что у верующих, что у атеистов. Девушка не дала – он уже решения по другому примет.
У одного одно видение политической обстановки – у другого – другое..кто прав – неизвестно
Про адекватность – ну так опиши процедуру определения адекватности. Не я понимаю, что если придет человек с взъерошенными волосами на собеседование и первым делопм вместо здрасьте начнет орать :"покайтесь грешники!" – это понятно. Но что ты имеешь ввиду?

« Abyss:

Ради красного словца всё пытаешься представить как нечто иррациональное – и политику и социологию, теперь вот здравый смысл под раздачу попал  :-) :-) Прикольно

А утебя есть критерии здравого смысла? То что тебе кажется здравым – другому покажется наоборот. Сам по себе здравый смысл – конечно рационален, но у тебя есть точный "здравосмылометр"?

« Abyss:

А чего ты решил что у них была голова?

На основании личных наблюдений.

А чего решил что она пропала?
Кто развалил советский союз

« Abyss:

Поэтому абсурдная мысль, что к догматам можно прийти логическим путём, мне, конечно, в голову не приходила. Да и сам ты лукавишь, я думаю, когда намекаешь на то, что пришёл к вере именно путём логики.

Хорошо, я не так выразился. К вере я пришел сам не знаю как – внезапно...А вот осмысление – чисто размышления. У; меня нет глубинного порыва внутри, я верую только разумом, но не душой – поэтому может тут и беседую, а не проклятия вам на голову сыплю. – да, да вот так. И сомнения меня посещают

« Abyss:

Я не говорю о раздвоенности взглядов, я говорю о гибкости мышления.

А я опять тебя не понимаю....Нет, в смысле понимаю, но как к религии твои слова приложить – не понимаю.
Догмы – скелет веры. Человек – это хорошо или плохо? А человек без скелета? А скелет без человека?
И папуас верит в бога, как отличить его веру от моей?

« Abyss:

Я думаю, они либо имеют скрытые намерения, либо просто ошибаются.

Да-да либо теория заговора – либо дурак  :) :)

« Abyss:

Ни на шаг – они меня устраивают. Чтоб – на шаг нужен повод, а не желание попробывать все.

А что может быть для тебя поводом?

А вот не
знаю...

« Abyss:

Да, знаю, те, кто выдают эти релизы, вертят стадом, как хотят.. а вы всё: "Дооогмы!" ..."Вееерим!". Ну, продолжайте.

Да уж конечно те, кто жил 1700 лет назад именно мной и вертят

« Abyss:

Да, по ходу, у многих верунов это "не важно как" по жизни.

А как эт о"не важно как" на этой самой жизни и отражанется? Вот давно хотел спросить, кстати....

« Abyss:

он сам это доказывал

В книжке писали?

В ней...

« Abyss:

То, что была житейская логика с точки зрения церкви их сформулировать, не спорю.

Ну да. А это развилось в развитую философию.

« Abyss:

Ну, а то, что кучу русских повыпилили, пока христианство внедрили – тоже связи с христианством никакой?

А у меня нет сведений что повыпиливали кучу народу. Нет, не потому что я выгораживаю христианство. Просто нет. Всегда я слышу утверждения без подтверждений ( ну только про Добрыню и новгород) – поэтому если есть информация от серъезных историков – я с интересом прочту.(я же не отрицаю что в нОрвегии повыпиливали)

« Abyss:

Были бы все добрые и пушистые, ты бы быстро связь с христианством уловил. А так, коль мерзости происходят – так надо дистанцироваться

Ну хотябы потомучто лично я их не совершал. Я не отрицаю наличия мерзостей...

Добавлено (26.04.2012 18:21:00):

« Мировая Закулиса:

ну аргументы, что оно неправильное?

Даже не знаю что сказать Молебен есть молебен – церковные люди увидели некую опасность решили провести молебен. А тут припелеи ХЗ что.

« Мировая Закулиса:

пруф что он муслим?

Православный?

« Мировая Закулиса:

А ему это реально объяснить?

А я с ним н еобщался.
Ты с обществом обсуди...

Добавлено (26.04.2012 18:32:58):

« Abyss:

Отрицательный момент – как я уже писал, отучение стада от мыслительных процессов. Подмена попыток понимания сути наличием бездумного каркаса.

Ты частное за общее не выдавай. Наличие конкретного каркаса, для конкретной цели а в конкретном месте никак не отменяют мыслительного процесса вообще.
А если бы какркас был создан по логике рассужденийц ( в твоем понимании) – и сейчас бы наличествовал – то от него тоже надо было отказаться , только на том основании, что не я это придумал?

« Abyss:

Догмы – формулировка веры – что тут и как менять?

Формулировка ВЕРЫ или РЕЛИГИИ?

ВЕРЫ

« Abyss:

Большинству вообще познание не упирается.

Может и так, но наличие догматического каркаса таки увеличивает такой процент.

Еще раз – каркас в конкретном месте, времени и цели

« Abyss:

Хотя при встроенном духовном рабстве сие воспринять трудно – возникает ощущение – "как же так! Попытки поиска – это же измена!".

Жена: "Ты мне изменяешь"
Муж : "Нет, я просто убеждаюсь что лучше тебя никого нет"

« Abyss:

а если ты пропускаешь через себя всё ценное, что есть в религии и затем идёшь дальше, растёшь над собой, развиваешься,

Тут я тоже пример хочу чтоб ты привел. ( я понимаю что ты хотел сказать ) – но на практике – получится черти што
А в конкретной религии развиваться и расти над собой нельзя?

Добавлено (26.04.2012 18:50:26):

« Abyss:

Говоря о том, что христианство нельзя выводить за скобки я имел в виду, что за последние 2000 лет на счету христианских стран больше всего развязанных войн. Может совпадение?  ;-) ;-) Нет. Путь "за скобки" христианству заказан, как ни крути!  :-) :-)

Ага, а до христианства войн не было, или их было меньше.
А мне вот все же хотелось бы статистику за последние 2000 лет по войнам увидеть – кто что и главное зачем....
Ну может и так как ты говоришь. Ну а вот я не верю.  :) :)  :) :)  :) :)

« Abyss:

Да, "пресмыкаться" не то, что сгущение красок, а просто не в тему как-то. Принижаться – это да.

А принижаться – это факт. Факт того, что Бог выше. Мне вот интересно как ты себя перед своим начальником вел, или спРезидентом – сел бы и сказал – Ну что Вовка, как дела...

« Abyss:

Ты жаждешь быть рабом бога. Только фигня в том, что "божья воля" так или иначе транспортируется рабам посредством простых людей и созданных ими организаций – либо через книжки, либо через проповеди и т.д. И вот этим людям новый раб – маленький подарок.

Так чей я раб – Божий или организации? Причем тут организация? Организация проповедует Божье рабство , ане рабство себе самой.

« Abyss:

Дам только общий ответ: чтобы, увидев этапируемых зэков, сказать: "Это зэки",

Да-да вы тут любители общие ответы давать. Зэки – это наказанные....А раб Божий – это раб божий – это звучит гордо ( в идеале конечно  :) :) )

« Abyss:

Правильно тебе кажется. До определённого момента второе – это только путь к первому.

Ну да – я только называю себя рабом Божьим

« Abyss:

Повсеместно, где велико влияние религиозных догматов. И я о том же, это плохо  ;-) ;-)

Та кэта самая организация и проповедует, чт оненадо быть рабом домиков

« Abyss:

Эко вас заколбасило! Я даже не думал, что всё ТАК запущено.  :-D :-D
А попы, значит, какие органы будут этого самого тела?  :-) :-)
Оказывается, духовное рабство – это только часть гешефта! Здорово! Поздравляю!

А давай, если тебе интересно, что такое Церковь и какие органы попы – ты не ко мне обратишься, ак профессионалу? А то ясвоим бредоим ерунды наговорю.
Ну эт оесли тебе интересно, а не по трындеть.
А вообще в древности попы были избираемы из верующих для совершения непосредственно священнодействия ину и вообще для руководства группой

« Abyss:

Ну, для начала, перестать считать их непререкаемой истиной.

Это как? придти на Пасхальную службу, всех приветсвовать "Христос Воскрес"– а на самом деле считаь все это неправдой? – уж лучше сразу стать атеистом.
Или верить в то что верит церковь, но на самом деле неотносится к этому серъезно – это называется шизофрения.

« Abyss:

Я думал, ты в бога веришь, а ты веришь во второстепенный догмат.

Н уэто основной догмат.
А как просто верить В Бога? Вера должна как-то на жизни отражаться.

« Abyss:

Такое впечатление, что тебе формулировки и догматы важнее самого осознания связи с чем-то высшим. Хха! "Отец с сыном"... ну-ну... "Отец – посредник – догмат – сын" – так поточнее будет.

Наверно впечатление. Или ты сам себя в этом убедил. Последняя цепочка – неверна

« Abyss:

"Посредник" рулит.

Пойду сам для себя евангелие напишу.

« Abyss:

А нафига Русь крестили? На фига миссионерство всякое?
Обратить "в свою веру" – вот нафига.

Та кнафига?

« Abyss:

Я, честно говоря, не уловил смысла этой констатации.

Из-за моего косноязычия ты много чего не улавливаешь  :) :)

Добавлено (26.04.2012 18:51:42):

 :#: :#:

N.P.: Borknagar – Urd

3621. Blackgod » 26.04.2012 20:13 

« :

" IronMaX:
муслимы-сатанисты там  :| :|

Езиды относятся к курдам и составляют примерно 3-5% от населения, живут на территории севера Сирии, Ирака и Турции.

Советую ознакомится с книгами Теймураза Авдоева по этому вопросу.

3622. <Фарш> » 26.04.2012 23:43 

Адвокат Дагир Хасавов экстренно выехал в одну из европейских стран. Об этом ИА IslamNews сообщили в российском Обществе политэмигрантов.

Добавлено (27.04.2012 00:44:29):

Генеральному директору медиа-холдинга РЕН ТВ Александру Орджоникидзе вынесено предупреждение за интервью адвоката Дагира Хасавова. В материале, вышедшем в эфир 24 апреля, были найдены признаки разжигания религиозной вражды и экстремистской деятельности.
Проведенное "Российским институтом культурологии" исследование выявило в выступлениях участников репортажа, показанного на канале РЕН ТВ 24 апреля, признаки возбуждения ненависти и вражды по признаку религиозной принадлежности. Кроме того, в интервью адвоката Дагира Хасавова, вызвавшего широкий резонанс, Генпрокуратура обнаружила призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В связи с этим генеральному директору телеканала РЕН ТВ Александру Орджоникидзе вынесено предупреждение.

Оперативненько так.

3623. » 27.04.2012 15:15 

« Olafson:

Пойду сам для себя евангелие напишу.

Очень правильное решение  :E :E (я серьёзно).

3624. Abyss » 28.04.2012 01:09 

« Olafson:

. НО отлучили его не за точто кто-то там что-то не ерудной посчитал

Именно из-за этого и отлучили. Типа с человека вне церкви – и взятки гладки – пусть мелет, что хочет, а к человеку, да ещё и весьма значимому, который всё-таки причисляет себя к верующим, но идёт против, могут прислушаться.

« Olafson:

Это тебе кажется, на практике – проекция появляется когда про вероучение и говорят. Если церковь , как организация покупает авто, то это – об.отношения – но проеция догм –то где?

Нет, мне не кажется. Просто проекция – она, как известно, от угла зависит. Где-то она больше, где-то меньше, но есть почти всегда. Если церковь покупает авто, то проекция просто меньше (да и то, возможно, смотря на что проецировать)

« Olafson:

Причем тут дуализм власти, если надо просто толково, по ситуации расставить солдат перед боем?

« Olafson:

Мне тут нужны конкретные примеры, иначе я тебя не понимаю.

У тебя всё бытие армии сводится к расстановке солдат перед боем? Что за примитивизм?
Во-первых, армия – значимая общественная сила, и влияние на неё не ограничивается только целями решить боевые задачи.
Во-вторых, и в бою может возникнуть ситуация, когда у солдата должен быть один командир, без отвлекающих религиозных факторов. Совершенно не обязательно речь будет идти о сжигании деревень, а может, к примеру надо будет взять высоту, на которой стоит храм, и надо этот храм вместе со всеми иконами и крестами с гимнастами расфигачить к чертям из пушки, потому что им подло прикрывается враг... мало того, у солдата нет инфы, зачем палить по церкви, он не знает, что за ней вражеский миномётный расчёт, это знает только разведка, которая доложила высшему руководству для анализа ситуации и выдачи приказа ... на принятие решения у солдата несколько секунд, и в эти несколько секунд сомнений быть не должно... (это ты просто так настойчиво просишь примеров, что я навскидку привёл вполне правдоподобную ситуацию)

« Olafson:

– ну так в СС и не было какпелланов.

Ты прям так смакуешь тот факт, что именно в СС не было капелланов, что даж смешно становится.  :-) :-)
Интересно, вот эти ребята жгли наши деревни? Или это только безбожникам из СС доверялось... Или вот морпехи США принимали участие в сожжении вьетнамских деревень, или там тоже подразделения невоцерквлённых специальные имелись?  ;-) ;-) Из этих парней, как думаешь, много потом засветится в инете фоткающимися с униженными иракцами, над которыми ребята из христианской страны с капелланами в армейке издевались?

« Olafson:

А у человека присутсвует иррациональное, что у верующих, что у атеистов

Присутствует, конечно, у всех, но влияние на принятие решение у всех разное.

« Olafson:

Девушка не дала – он уже решения по другому примет

Поэтому на ответственной работе должен работать тот, у кого влияние не давшей девушки, равно как и религиозного мракобесия, минимально.

« Olafson:

так опиши процедуру определения адекватности.

« Olafson:

что ты имеешь ввиду?

Понятно, что общей процедуры не существует. Соответствие поведения человека тем условиям, в которых он находится (адекватность) как раз и зависит от того, какие это условия.

« Olafson:

" Olafson:
Ну тут уже ты передершиваешь. "Здравый смысл" – иррациональное понятие
" Abyss:
Я-то не передёргиваю, а вот ты совсем завертелсся  :-D :-D Ради красного словца всё пытаешься представить как нечто иррациональное – и политику и социологию, теперь вот здравый смысл под раздачу попал  :-) :-) Прикольно
" Olafson:
А утебя есть критерии здравого смысла? То что тебе кажется здравым – другому покажется наоборот. Сам по себе здравый смысл – конечно рационален, но у тебя есть точный "здравосмылометр"?

Ты точно завертелся! В одном посте у тебя здравый смысл "иррациональное понятие", в другом "конечно рационален"... Впрочем, такая "дружба" со здравым смыслом вполне объяснима для тех, для кого первичны именно догматы. А на наличие у меня "здравосмылометра" я, в общем-то, и не претендовал (ибо тут ситуация схожая с критериями определения адекватности), я просто говорил о его рациональности.

« Olafson:

А чего решил что она пропала?
Кто развалил советский союз

Содержимое по этой ссылке как нельзя лучше доказывает именно мою мысль – что голова пропала, отключилась. Причём у автора этой пропитанной ненавистью к своему народу и своей Родине писанины, рассчитанной на людей либо с отбитой памятью, либо с отбитой совестью, либо на школоту, которая тогда не жила и не может помнить, как жили люди до перестройки, она до сих пор не включилась. Если есть желание дальше обсуждать причины развала СССР, заходи в топик про политику, чтоб здесь не офтопить.

« Olafson:

Догмы – скелет веры

Догмы – скелет придуманной людьми религии – инструмента управления и манипуляции, а не веры, которая, как ты сам понимаешь, должна зарождаться в душе независимо от догматов.

« Olafson:

Человек – это хорошо или плохо? А человек без скелета? А скелет без человека?

И в данном случае, догмы – это не скелет, а скорее клеть

« Olafson:

И папуас верит в бога, как отличить его веру от моей?

Ты написал, что веришь разумом, а вот на счёт того, что папуас верит разумом, я сильно сомневаюсь.

« Olafson:

Да-да либо теория заговора – либо дурак  :) :)

Заговор – это что-то тайное.. а технологии манипуляции уже давно не секрет. Просто всем пофигу.
И совсем не обязательно тот, кто ошибается, сразу "дурак". Ошибаться могут и умные. И вообще, "не ошибается только тот, что ничего не делает".

« Olafson:

те, кто жил 1700 лет назад именно мной и вертят

Нет. Они мертвы. Но книжки-то кто-то печатает  ;-) ;-)

« Olafson:

А как эт о"не важно как" на этой самой жизни и отражанется?

Ну это уж вам виднее, как самоограничение в познании может отражаться на жизни каждого конкретного человека. Кому-то, может и проще же, ибо меньше знаешь – крепче спишь.

« Olafson:

А это развилось в развитую философию.

...призванную подвести основы под догматы, не основанные на логике  :-D :-D

« Olafson:

если есть информация от серъезных историков – я с интересом прочту

Постараюсь не забыть дать ссылку, если попадётся.

« Olafson:

Ну хотябы потомучто лично я их не совершал

А речь не лично про тебя, а про христианство.

« Olafson:

" Jabberwock:
пруф что он муслим?

Православный?

Опять вопросом на вопрос...

« Olafson:

Ты частное за общее не выдавай

Воздействие, может, для каждого частное, а цель – общая. Так что всё верно.

« Olafson:

Наличие конкретного каркаса, для конкретной цели а в конкретном месте никак не отменяют мыслительного процесса вообще.

Хорошо, согласен заменить отсутствие мыслительного процесса на заведомую его ограниченность.

« Olafson:

А если бы какркас был создан по логике рассужденийц ( в твоем понимании) – и сейчас бы наличествовал – то от него тоже надо было отказаться , только на том основании, что не я это придумал?

Нет.

« Olafson:

ВЕРЫ

Неужели она так слаба!?

« Olafson:

Жена: "Ты мне изменяешь"
Муж : "Нет, я просто убеждаюсь что лучше тебя никого нет"

Опять пытаешься свести суть к бытовым изменам  ;-) ;-) Это некий эскапизм от попыток поиска – прикрываться тем, что любая попытка – как будто измена  :-) :-)

« Olafson:

Тут я тоже пример хочу чтоб ты привел

2-е высшее образование, к примеру. Или это измена первой профессии?  :-D :-D

« Olafson:

А в конкретной религии развиваться и расти над собой нельзя?

Можно, только рост ограничен степенью приверженности к догматам.

« Olafson:

Ага, а до христианства войн не было, или их было меньше

Я говорил именно про крайние 2000 лет, а ты сразу пытаешься отвлечь от них и увести подальше от этого позорного периода.

« Olafson:

А мне вот все же хотелось бы статистику за последние 2000 лет по войнам увидеть – кто что и главное зачем....

Соглашусь, чётких пруфлинков касательно статистики не имею. Однако основные подвиги (пусть и за 1000 лет) на слуху – уничтожение индейцев в Америке, порабощение Африки, колонизация востока, первая мировая, вторая мировая, Хиросима, Вьетнам, хрен-знает-сколько локальных войн типа Ирака и Югославии... это всё было затеяно христианскими странами. При чём здесь христианство и церковь? Да наверно ни при чём.. они просто не могли ничего сделать и просто молились, чтоб их паства повыпиливала поменьше народу... а кое-где и одобряли, может быть, вторжения, да захваты?

« Olafson:

Ну а вот я не верю

Ну не верь-не верь...

« Olafson:

Мне вот интересно как ты себя перед своим начальником вел, или спРезидентом – сел бы и сказал – Ну что Вовка, как дела...

Очередное подтверждение отсутствия даже минимума понимания того, что неравенство в чём-то может не порождать принижения. Если я уважительно буду общаться с руководителем, и буду осознавать, что социально он выше, это не значит, что я перед ним готов принижаться.

« Olafson:

Так чей я раб – Божий или организации? Причем тут организация?

Как тебе объяснить, если ты старательно ограждаешь свой разум от очевидных вещей?
"При чём организация".. а книжки-то, мануалы ваши, кто придумал и печатает? С неба падают?

« Olafson:

Организация проповедует Божье рабство , ане рабство себе самой.

Какая же организация будет проповедовать рабство себе самой! Это менее эффективно, т.к. тут придётся рабства достигать путём прямого воздействия. А манипулятивным путём, когда истинная цель формально скрыта, это гораздо действеннее.

« Olafson:

Да-да вы тут любители общие ответы давать

Ну, кто-то любит вопросом на вопрос отвечать, кто-то – общие ответы давать.  ;-) ;-)

« Olafson:

Зэки – это наказанные....

Суть в том, что не свободные.

« Olafson:

раб божий – это звучит гордо

Апофеоз христьянизма – гордость зваться рабом.. сочувствую...

« Olafson:

Та кэта самая организация и проповедует, чт оненадо быть рабом домиков

Я смотрю ты старательно ей доверяешь!  :-D :-D А то как же!!! Иначе ж ИЗМЕНА!  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Ну, в общем, см. выше про манипуляцию. Ещё б она вам прямо сказала: "Идите сюда, бандерлоооогииии..."

« Olafson:

А то ясвоим бредоим ерунды наговорю.
Ну эт оесли тебе интересно, а не по трындеть

Ну, ерунды ты и так много наговорил  :-) :-) А мне, считай, что да, потрендеть  :-) :-)

« Olafson:

Это как? придти на Пасхальную службу, всех приветсвовать "Христос Воскрес"– а на самом деле считаь все это неправдой?

У тебя опять всё замкнулось на примагниченность к догмам.

« Olafson:

Н уэто основной догмат.

Ну это среди других догматов, он, может, и основной, а в сравнении с самой верой – второстепенный.

« Olafson:

А как просто верить В Бога? Вера должна как-то на жизни отражаться

Мне кажется странным, что я, будучи не религиозным гражданином, буду тебе верующему (правда не понятно во что) объяснять, как "просто верить"  :-) :-)
Пожалуй, пользуясь тем, что ты писал, де сомненья и раздумья таки посещают тебя, я воздержусь от попыток ответа на этот вопрос и оставлю тебе полную свободу мысли в данном направлении. Подсказки уже были про догмы  ;-) ;-)

« Olafson:

Последняя цепочка – неверна

Верна-верна!  ;-) ;-) Со стороны-то виднее!  :-) :-)

« Olafson:

Та кнафига?

Сказал же: ОБРАТИТЬ В СВОЮ ВЕРУ.
Или тебя интересует, зачем обращают в свою веру?

3625. Мировая Закулиса » 28.04.2012 15:27 

« Olafson:

Православный?

ну пруф-то будет, что он муслим или как?

« Olafson:

Даже не знаю что сказать Молебен есть молебен – церковные люди увидели некую опасность решили провести молебен. А тут припелеи ХЗ что.

Не увидили – а показали) Надо с этого начинать

3626. Blackgod » 28.04.2012 17:31 

« <Фарш>:

Оперативненько так.

А вы думали, что власти ничего не видят? Я же сказал, что реакция последовала, значит последовала  ;) ;)

3627. Перегар » 29.04.2012 15:01 

Лучше бы Ханеволд сюда Мёртвые Души запостил.

3628. Blackgod » 30.04.2012 14:54 

3629. kvamag » 30.04.2012 15:13 

Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где "еврейский вопрос" одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

3630. Мировая Закулиса » 30.04.2012 15:22 

Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где "еврейский вопрос" одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

 :) :)

3631. kvamag » 30.04.2012 15:24 

стrашные вещи мы тут узнали дгуг о дгуге

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.