Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

21. Pashtet » 17.08.2005 11:50 

« Taliesin:

[Pashtet]
А чо за книженция?

А ты мой пост внимательно почитай...

24. Akira » 17.08.2005 11:51 

Да ну Вас нафик . Поколение 21 века . Вечно ищут чего –то , только бы не приемлить , то что есть сейчас . Как же :надо вечно все отрицать , только бы не быть как все . Еденицы , которые действительно Язычники , Дьяволопоклонники и т .д. и т.п . даже Провославные не будут говорить об этом направо и налево , им плевать знает общество об этом или нет . Все равно , что девочка 15 лет в черной раскрасске на роже и майке Арии . Ах , посмотрите на меня !!!!!!ну почему же вы не смотрите ?? Я – металлистка !!!
Тоже самое .
Ну скажите мне язычники , вы все еще верите , что дождик –это милость Даждьбога , а молнии дело рук Перуна ?. Ну как же иначе ...Я то , наивная , думала , что молния –газовый разряд в н.у. . А это оказывается Перун .
Я понимаю , что у всех свои заебы . Но заебы –заебами , а ебнутыми быть совсем не обязательно .

25. Taliesin » 17.08.2005 12:09 

Pashtet
А да, понял
Akira
Ух как жестко, но в точку!

26. VVoorlokk » 17.08.2005 12:18 

« Akira:

...Ну скажите мне язычники , вы все еще верите , что дождик –это милость Даждьбога , а молнии дело рук Перуна ?. Ну как же иначе...

Хм, причем тут это? Или по-твоему язычество, это прыгать голым вокруг топорно сделаной статуи?  :~ :~ Фактически, под язычеством я понимаю сознание того, что во вселенной есть не одно и не два существа, по силе равных богу. Чтоб не разводить полемику – почитай книги на тему эзотерики, биополей всяких...  ;) ;)

« Trial:

Сейчас сижу с утра за компом, слушаю музыку для души (а именно : Gorgoroth-Twilight of the Idols (– in conspirary with Satan –)), и дай думаю загляну на Metal Library. А здесь ТАКОЕ! Ребята, послушайте немного BLACKа для промывки мозгов...

Я тебя огорчу, это их худший альбом  ;) ;)

27. Taliesin » 17.08.2005 12:25 

« VVoorlokk:

Фактически, под язычеством я понимаю сознание того, что во вселенной есть не одно и не два существа, по силе равных богу.

Если так подумать, то существование двух ли более существ привело бы к дисбалансу. Каждый же из них мог бы делать то что хочет, и в конце они бы настолько запутали бы свои действия, что привели бы все в состояние разрухи. По этому всегда должне быть главный, сами подумайте, за весь период существования человечества так и нигде не воцарился анархия, всегда нужен тот, кто будет управлять всеми остальными. Иначе гибель.

28. Burz » 17.08.2005 12:36 

"....всегда нужен тот, кто будет управлять всеми остальными. Иначе гибель." Интересно и кто же это? Уж не Иегова ли?

29. VVoorlokk » 17.08.2005 12:36 

« Taliesin:

Если так подумать, то существование двух ли более существ привело бы к дисбалансу. Каждый же из них мог бы делать то что хочет, и в конце они бы настолько запутали бы свои действия, что привели бы все в состояние разрухи. По этому всегда должне быть главный, сами подумайте, за весь период существования человечества так и нигде не воцарился анархия, всегда нужен тот, кто будет управлять всеми остальными. Иначе гибель.

Нет. Существуют законы вселенной, при нарушении которых вселенная уничтожает нарушителя.
Для примера: США и СССР времен холодной войны. Не поуничтожали же друг друга? (согласен, пример плохой)

N.P.: Windir – Heidra

30. Blackened » 17.08.2005 13:23 

интересно скока здесь постов будет %) %)

N.P.: In flames

31. Taliesin » 17.08.2005 14:19 

« Burz:

"....всегда нужен тот, кто будет управлять всеми остальными. Иначе гибель." Интересно и кто же это? Уж не Иегова ли?

Я говорил просто про иерархию как таковую.

« VVoorlokk:

Для примера: США и СССР времен холодной войны. Не поуничтожали же друг друга? (согласен, пример плохой)

А вот этот пример самый наглядный для обоснования моей точки зрения – два государства, которые между собой находились в состоянии холодной войны, и чуть было не уничтожили мир. Остался только одни – победитель – США. То же самое было бы и с богами, – враждовали бы они между собой до тех пор, пока не обьявился победитель. Да и древние мифы об этом упоминают.

Либо, если бы были одинаково сильны, то враждовали вечно, подвергая мир в хаос

N.P.: Воспоминания о былой любви – КиШ

32. VVoorlokk » 17.08.2005 14:53 

гм... как тебе сказать... пересечения интересов имеет место быть, но существа имеющие силу достаточную, чтобы их можно было называть богами людьми не являются, поэтому применять относительно к ним человеческую логику, ровно как и понятия хорошо/плохо некорректно.
еще: вселенная не даст себя уничтожить. есть определенные законы, нарушая которые ты перестаешь существовать. не надо забывать, что изначально небыло ничего, кроме метавселенной, и метавселенная прекрасно без всех обойдется, себя уничтожить уж точно не даст.

33. Taliesin » 17.08.2005 15:12 

Ну я понимаю, что уровень развитя этих существ может быть достаточно высок, для того, что бы они сосущестовали в мире и единении. Но вопрос в другом, а не изменяются ли эти существа в процесссе существования? Если они могут изменяться, то существует вероятность того, что им станет не комфортно с кем-либо из своего окружения. и тогда естественно опять вражда и Т.П. Можно предположить, что существут некий совет богов, но в этом случае опять возникает подозрение,
что боги буду либо соглашаться с друг другом полностью (что мало вероятно) либо иметь разные точки зрения, в таком случае, эти существа несовершенны, так как у совершенного существа может быть только один ответ на кокретный вопрос. Если учесть, что они совершенны, то они будут вести себя одинаково, ведь совершенство это состояние правльности, при достижени которого у существ будет обсолютно одинаковый разум. И вот тут то и возникает загвоздка, получается что в состоянии совершенства существа будут одинаковы, то есть, у них будет одно и то же сознание.
Получается, что это будет единное существо.

N.P.: Я не сошел с ума – АРИЯ

34. VVoorlokk » 17.08.2005 16:22 

пересечение интересов (в т.ч. и вражда) проявляются в нашем мире в войнах, повышении уровня преступности и т.п.

либо иметь разные точки зрения, в таком случае, эти существа несовершенны

а при чем здесь совершенны-несовершенны? все они разные, кто-то слабее, кто-то сильнее. кто-то может создавать новые миры, а у кого-то сил на это не хватает. кто может – сужества, которыых я называю подобным богам.
в моем понимании бог – это наблюдатель, который следит за порядком в мире (не за миром во всем мире, а чтобы подобные ему подконтрольный мир не уничтожали/испортили). некоторое существо может быть по силе (уровню развитея, этим определяютя возможности, а следовательно и сила) равно или сильнее бога, но богом это существо может не является, если не исполняет функции бога.

35. Lucifan » 17.08.2005 16:32 

Нашел довольно любопытную статейку... но у каждого свой взгляд на религию и все, что кроется под этим словом...

Антон Шандор ЛАВЕЙ
Самая могущественная религия мира

Религия – самая важная вещь в жизни человека. Если в чьей-то жизни главное место занимают электрички, значит, это его религия. Все, имеющее значение, может быть религией. Если ваша нынешняя религия – не самое главное в вашей жизни, избавьтесь от нее. Найдите что угодно более вдохновляющее, и сделайте это своей религией. Религию легко изобрести. Многие традиционные религии мало, а то и вовсе не соотносятся с действительностью, основываясь на охмурении, разнотолках, чувстве вины и слепой вере – некоторым религиям эти качества присущи в большей степени, чем другим. Поскольку Сатанизм – по существу религия самого себя, он подразумевает, что личность и ее потребности стоят выше всего. Если это подразумевает игру в паровозики, или туфли на "шпильках", или пение в ванной – это ее таинства и ее потребности. Коллекционирование комиксов ничем не отличается от перебирания чёток, каждая книга является основанием креста.

До того, как я вывел свод правил Сатанизма, сделав свои личные пристрастия приемлемыми и понятными для широкой публики, я подумывал о религии Собачизма. Сие вероисповедание не было лишено здравого смысла, но не давало полной свободы. Собачизм учит: не можешь съесть или трахнуть, так обоссы. Как бы я ни уважал собак и их богов, я всё же в большей степени отнёс бы себя к сторонникам Кошачизма, основной религии кошек. Пять Заповедей Кошачизма гласят: (1) Не беги, если можешь идти. (2) Не иди, если можешь стоять. (3) Не стой, если можешь сесть. (4) Не сиди, если можешь лечь, и (5) Не бодрствуй, если можешь вздремнуть. Кошачизм советует: "Тот, кто проспал весь день напролет / Завтрашний день проспать доживет", или, "Друга, что носит еду, уважай, ты волен его был избрать / Или добудь еду для себя, чтоб мог во всю глотку орать", и другие подобные поучения.

Фрейдовский "принцип удовольствия" должен быть признан основным мотиватором любой религии. Значение любого фетиша является мерой его приоритета. Когда фетиш превосходит все остальное, включая жизненно важные потребности, результатом будет религиозный фанатизм. Когда аудиооборудование забирает приоритет у музыки, это значит, что звучание музыки намного важнее самой музыки. Любовные переживания могут стать намного важнее, чем выбор партнера. Если размер экрана важнее того, что он показывает, и новейшее оборудование и программы затмевают качество продукта – результатом будет фетишизм.

Посему, любое всепоглощающее занятие следует рассматривать, как проявление и религиозности, и фетишизма. Сатанист, чье хобби или фетиш – Cатанизм per se, Сатанист не более, чем малый, который, реализуя потворство, защищаемое Сатанизмом, признает Господа. Разница между мужчиной или женщиной, которые являются практикующими Сатанистами, и фактическим Сатанистом в том, что практикующий Сатанист смотрит на картинку, в то время как фактический изучает рамку.

Те, кто навязчиво хулит и низводит Церковь Сатаны, демонстрируют свой фетиш. В реальности и практике, своим горячим интересом они открывают то, что является их настоящей религией – Церковь Сатаны. Иначе, развернувшись, они пошли бы прочь – кому охота заниматься ненужными вещами? Ясно, что они нуждаются в нас. Нам они не нужны.

Не следует принижать влияние нормальной сексуальной деятельности в сравнении с фетишизмом/религией. Очень просто (и удобно) упустить скрытое побуждение. Так же, как есть фетишисты-любители ног, работающие в обувных магазинах, есть онанисты-писатели и художники, которые не говорят и не пишут ничего стоящего. Результат их труда эквивалентен одному движению крайней плоти на строчку, с использованием печатных машинок или компьютеров в качестве вагиноимитатора. Это может привести к сексуальной зависимости от компьютера. Я преувеличиваю? Многое изменилось с тех пор, как монахи испытывали оргазм, украшая рукописные манускрипты.

Вариации религиозных переживаний могут быть так же интересны, как вариации фетишизма. Хотя их может быть много видов, в общем, каждый последователь имеет свой жесткий набор предпочитаемых и необходимых привязанностей. Каждый имеет собственное заклинание, как результат дистилляции. Все дороги ведут в Рим – для серьезного практика. Это спейровский принцип низведения, колокольчик Павлова. Набожный католик крестится и бормочет "боже, сохрани". Евангелист кричит "аллилуйя!" Еврей говорит "мазэлтов". Более убедительное проявление возможно, когда принимается во внимание настоящая природа религии. Вместо этого они могли бы сказать: "Я хочу выпить," "У моей племянницы классная задница...," "Она воспитанная?". Каждый фетишист/верующий имеет священные имена: "щекотка", "Черри\'65 Мустанг", "вонючие носки", и еще миллионы слов. Сексуальные фетиши, наверное, самое эпикурейское предпочтение человеческой твари. Мельчайшая деталь имеете огромное значение, и от ошибки отделяет тонкая граница. Фактически, ДЛЯ ОТКЛОНЕНИЯ В ОТКЛОНЕНИИ МЕНЬШЕ МЕСТА, ЧЕМ В ЛЮБЫХ ДРУГИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРЕМЛЕНИЯХ.

Если определенные слова и фразы продолжают появляться вновь – это потому, что они никогда не надоедают, всегда свежи. Любимая музыкальная композиция дяди Луи может казаться другим надоевшей старой мелодией, но для дяди Луи с возрастом она только улучшается – чего не скажешь о самом дяде Луи. Это его собственная Ave Maria.

Сатанизм – единственная религия, которая служит поощрению и улучшению собственных предпочтений, настолько, насколько допустимы желания человека. Таким образом, чья-то персональная и неотъемлемая религия (картина) помещается в превосходную рамку. Это триумф индивидуальности без лицемерия, единства без стадности, ОБЪЕКТИВНОЙ СУБЪЕКТИВНОСТИ. Не требуется никаких отклонений от этих принципов. Они вкупе должны свести на нет междоусобицу и перепалки. Любые попытки Сатанинского "преобразования" будут рассмотрены как то, чем они являются на самом деле: создание проблем там, где их нет. В любой религии не должно быть места для реформаторов, чья религия – это фетиш преобразования. Зато есть место и звание для вынужденных диссидентов, и если они могут надеть эту мантию, мы примем их с радостью. Они будут воображать себя революционерами. В нашей компании их зовут "Домашними Мазохистами".

(с) Антон Шандор ЛаВей, XXXI A.S.
Первоначально опубликовано в The Cloven Hoof, #127

37. Taliesin » 17.08.2005 16:38 

« VVoorlokk:

некоторое существо может быть по силе (уровню развитея, этим определяютя возможности, а следовательно и сила) равно или сильнее бога, но богом это существо может не является, если не исполняет функции бога.

Но тогда опять возникают проблемы, если существо богом не является, а находится на более высоком чем Бог уровне развития, то он может понимать, что некоторые действия бога могут быть не правильными, а порою разрушительными, ибо любое существо не являющееся совершенным может совершить разрушительно действие. В таком случае более развитое существо в силу обстоятельств примет решение о либо совете, либо он возьмет власть в свои руки. В таком случае опять возникают проблемы. Том то и дело, что Богом по определению может быть только совершенное существо, так как в другом случае его место либо займет совершенное, либо опять будет вражда, так как ошибки у несовершенных существ неизбежны, а если они не совершенные, то они могут думать о захвате власти или еще о чем-то в корыстных челях. То есть проявлять агрессию.

Lucifan
Неубедительные какие-то доводы

38. Trial » 17.08.2005 16:47 

Vorlokh 17.08.2005 12:18 –" пишет "Я тебя огорчу, это их худший альбом". Да, попсовый конечно, но у меня еще Incipit Satan и Destroyer есть. Так что есть с чем сравнить.

39. VVoorlokk » 17.08.2005 18:15 

Но тогда опять возникают проблемы, если существо богом не является, а находится на более высоком чем Бог уровне развития, то он может понимать, что некоторые действия бога могут быть не правильными, а порою разрушительными, ибо любое существо не являющееся совершенным может совершить разрушительно действие.

Ладно, такой пример: ты видишь милиционера, но не согласен с его действиями. Они кажутся тебе неверными, возможно даже намеренно неверными. Ты уверен, что мог бы выполнять его работу лучше него, но ты не идешь работать милиционером. Почему? Потому, что оно тебе не надо.
Почему ты считаешь, что существо высокого уровня развития не может заботится только о себе?

Да, попсовый конечно, но у меня еще Incipit Satan и Destroyer есть. Так что есть с чем сравнить.

вот, держи:  ;) ;)
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__under_the_si gn_of_hell__1997/
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__the_last_tor mentor_ep__1996/
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__antichrist__ 1996/
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__pentagram__1 994/
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__promo94__199 4/
http://muzic.nnm.ru/black/16.08.2005/gorgoroth__a_sorcery_wr itten_in_blood__1993/
или это лучше было почтой скинуть?  :~ :~

N.P.: Lord Wind – Dark Forges of Hades

40. Taliesin » 17.08.2005 18:28 

« VVoorlokk:

Ладно, такой пример: ты видишь милиционера, но не согласен с его действиями. Они кажутся тебе неверными, возможно даже намеренно неверными. Ты уверен, что мог бы выполнять его работу лучше него, но ты не идешь работать милиционером. Почему? Потому, что оно тебе не надо.

Твои другие слова:

« VVoorlokk:

но существа имеющие силу достаточную, чтобы их можно было называть богами людьми не являются, поэтому применять относительно к ним человеческую логику, ровно как и понятия хорошо/плохо некорректно.

Миллиционером работать я не хочу, но богом быть захочет каждый человек.
В том дело, – я понимаю, что мент может поступать не так как этого требует закон, из-за того, что он не совершенен, именно по этому я возненавижу того мента, а он меня. Опять сеется зло хаос и раздор. По этому богом можнет стать только совершенное существо.

41. VVoorlokk » 17.08.2005 19:06 

бог не совершенен. это далеко не вершина развития.

Миллиционером работать я не хочу, но богом быть захочет каждый человек.

став богом (или равным ему по силе) человек перестанет быть человеком. полностью изменится его взгляд на все.

Опять сеется зло хаос и раздор.

надеюсь ты не считаешь, что хаос=зло?

ты привел две мои цитаты, ты считаешь, что я сам себе противоречу?

N.P.: Drudkh – The First Snow

42. Lucifan » 17.08.2005 19:27 

между прочим, хаос, раздор и зло поселяются в нашем мире еще и тогда, когда ведутся религиозные войны... когда один народ пытается доказать, что их бог лучше и справедливее...
еще забавнее: если ты рожден христьянином, то твоя душа, якобы "циркулирует" только по законам христианства (Рай, Ад и проч. вымышленность)... а если рожден буддистом, то по Будде (бесконечность жизней)... тьфу... т.е. если ты был буддистом и родился христьянином, то это твоя последняя жизнь... отсюда вывод: христьянин никогда не сможет родиться после смерти в новом теле...
Мля... сам запутался...  :| :|

43. VVoorlokk » 17.08.2005 19:52 

не согласен

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.