Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

404. 5th Horseman » 03.01.2006 22:24 

Про остальное содержание вашего поста, т.е. цитаты, я ничего сказать не могу, т.к. они почти не содержат ничего важного. Болтать про "духовный мир, бла-бла, которые, бла-бла, всегда и везде" без конкретизации может каждый.

405. Alexius » 04.01.2006 00:15 

5th Horseman
Своими примерами я и не пытаюсь вам чегголибо доказать. Я всего лишь подверг сомнению ваш пост о том, что нет никаких абсолютно оснований верить в существование Бога. Т. е. то, с чего мы начали. Как видите есть ученые у которых в процессе их исследований такие основания появились. Эти ученые занимаются вполне официальными исследованиями и занимают соответствующие кафедры. Поэтому их нельзя назвать псевдоучеными. О каких других ученых они говорили, я к сожалению не знаю, им виднее, они с ними общаются и не доверять им, лично у меня, нет причин. Перечислять какие именно основания у них есть на свои посты, это значило бы пересказать дословно оба фильма, это для меня не представляется возможным, но то, что на воду информация действует и та ее сохраняет понятно из их исследований даже дилетанту. Поэтому это уже не гипотеза, а вполне обоснованная научная теория.
Как мне кажется, у каждого из нас есть свое мироощущение и понимание происходящего вокруг, и те теории которые подходят под это мировозрения мы с доверием и воспринимаем. И ответ на наши взаимные вопросы лежит вовсе не на страницах интернет-форума. Жизнь сама раставит все по местам. Тогда и будет видно, кто прав, а кто лев. Удачи.

406. Alexius » 04.01.2006 00:22 

DrownedMaid
Простите меня убогого, но я все не могу въехать – то, что вы все про многобожие и тельца гнете, это к чему? Я все никак не могу вывод ваш уловить. Вроде говорили о религии и нерелигиозности вообще, и вдруг вы что-то о многобожии стали говорить, это к чему?
О психологии и спорить не буду. Да вера в себя и сила воли действительно штука мощная, но вот о вере в себя Библия никак не говорит, как бы вам этого не хотелось.

407. Alexius » 05.01.2006 09:56 

Кому интересно, вот ссылка на форум где проходят споры подобные нашим. Даже интереснее, надо признаться:

408. Alexius » 05.01.2006 09:58 

Гадство, никак толком не могу освоить все эти причиндалы. Короче вот ссылка:
http://www.evangelie.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

409. 5th Horseman » 05.01.2006 18:33 

Alexius
Да сейчас много кто занимает места на кафедрахи т.п. Это ни о чем не говорит. Поэтому псевдоучеными я называю не тех, кто в науке официально не состоит, а тех, кто болтает о чем-нибудь "научном", а ничем конкретно не поддерживает.
Поэтому разные источники типа "научный уголок в МК" для меня научными источниками не являются.
А то, что сейчас "ученые" начали заявлять о боге – это может быть. Всем хочется порассуждать о высших силах, задуматься. И хотелось бы вслух. Вот только разговоры эти остаются на уровне кухонной беседы.

« Alexius:

Как мне кажется, у каждого из нас есть свое мироощущение и понимание происходящего вокруг, и те теории которые подходят под это мировозрения мы с доверием и воспринимаем.

Наверно. Религия – это как уфология и т.п. Кто-то ведь серьезно верит в разные анормалии и паранормальные явления, кто-то – в пришельцев, а кто-то в бога. Наука же ни во что не верит и ничего не отрицает.

410. pizda s ushami » 06.01.2006 11:53 

« Alexius:

но вот о вере в себя Библия никак не говорит, как бы вам этого не хотелось.

Заебало писать все по 2 раза. Где-то раньше была цитата про гору и бушующее море, буквальный смысл: если ты поверишь, что ты можешь одним словом сдвинуть гору, она сдвинется.

« Alexius:

Простите меня убогого, но я все не могу въехать – то, что вы все про многобожие и тельца гнете, это к чему?

А вы, христиане, что-то про единобожие и идолопоклоноство – это вы к чему?

411. Alexius » 06.01.2006 14:29 

DrownedMaid
Напишите свое толкование Библии. Забавно будет почитать. А если кто-то разделит ваши взгляды, то можно будет еще одну секту организовать. Дерзайте.  :) :)

412. pizda s ushami » 07.01.2006 14:38 

Спасибо, этого добра – библейских толкований – и без меня уже достаточно!  :D :D :/: :/:

413. metallist » 08.01.2006 16:08 

Вот, нашёл интересную весчь...
http://zarrazka.sitecity.ru/stext_0605135228.phtml
Ваши комментарии...

414. 5th Horseman » 08.01.2006 16:47 

« metallist:

Вот, нашёл интересную весчь...
http://zarrazka.sitecity.ru/stext_0605135228.phtml
Ваши комментарии...

Это известно каждому, кто увлекался сатанизмом. Такого добра полно у Варракса.

415. 5th Horseman » 08.01.2006 16:48 

К религии это отношение не имеет.

416. VVoorlokk » 08.01.2006 20:25 

« 5th Horseman:

Это известно каждому, кто увлекался сатанизмом. Такого добра полно у Варракса.

Warrax, September XXXII A.S.

Однако  :) :)

417. 5th Horseman » 09.01.2006 01:50 

Vorlokh
М? Я это и имел в виду – такого добра у него полно, включая и выше указанный труд.

418. VVoorlokk » 09.01.2006 02:14 

« 5th Horseman:

М? Я это и имел в виду – такого добра у него полно, включая и выше указанный труд.

Ну в смысле, я уточнил  :) :)

419. pizda s ushami » 10.01.2006 07:50 

Alexius, специально для вас, цитата из Библии:

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его – будет ему, что ни скажет.
от Марка 11:28

если то же самое нельзя сказать словами: если ты поверишь, что ты можешь одним словом сдвинуть гору, она сдвинется. , то приведите, пжалста, свое толкование. Только не надо о вере в Бога, она в Библии подразумевается в любом деле. Хотя – это не толкование, а чисто лингвистический подход к написанному – "вера Божия" и "вера в Бога" – это уже не одно и то же.

420. wild_turkey » 10.01.2006 11:09 

« Alexius:

Считаю, что жить без перспективы загробной жизни скучно и безрадостно.

А теперь думаем– и представляем всерьёз себе свою жизнь Вечной вне своего физического тела. По моему, хуже наказания невозможно вообразить.

421. Gastrolith » 10.01.2006 15:27 

« Alexius:

А как же иудейская вера, ведь она моно

Здрасти приехали.  :) :)

« Alexius:

Какая разница, во что бы сейчас в России верили люди, все равно они были бы верующими. А вот атеисты как раз насаждали чуждое всему миру мировоззрение и при том погубили миллионы народа.

Странно что для тебя разницы нет. А ведь казалось, что ты христианин.

« Alexius:

Вот именно, что наказал. И правильно сделал, нечего уклоняться в идолопоклонство. Не знаю как ваш тезис доказывает ваши слова о старшинстве пантеизма. Что в Библии до Моисея разве почитали какойто пантеон?

На это есть куча косвенных отсылок. Боги (во множественном числе), читаем начало библейского текста и видим то из чего в дальнейшем христиане получили троицу, тоже кстати весьма "монотеистичный" персонаж, некие тельцы, что это вдруг за идол такой безымянный??? Постоянная ревность иудейского бога на предмет других богов.

« Alexius:

За какую веру? По данным статистики за 20 век христиан было убито больше чем за всю его историю. Представители какой религии несли еще такие потери?

По данным статистики во сколько раз увеличилось население планеты земля в 20-м то веке? Давайте уж сравнивать сопоставимые вещи. Попробуйте опровергнуть заявление, что самые кровопролитные войны – религиозные. Насаждение христианства повсеместно сопровождалось большим человеческим фаршем, инквизиция, уничтожение ересей. И, в конце концов, что такое "больше чем за всю его историю"? Это сколько в цифрах, а не в долях и процентах?

« Alexius:

Вообще то есть множество свидетельств о чудесах и, главное чудо – это схождение огня на православную пасху в Иерусалиме. Это как пример.

Если принять это как данность, то базируясь на таких основаниях можно с успехом верить в любого тельца.

« 5th Horseman:

Блин. Я – не атеист в вашем понимании. Современный атеизм – это не идеология, которая утверждает, что бога нет. Он вообще по этому поводу ничего не утверждает. Современный атеизм – это научное мировоззрение. Поэтому это именно вы должны предъявлять аргументы, т.к. это вы заявляете о наличии бога. Современный атеизм о наличии или отсутствии бога ничего не заявляет, он вообще не ставит такого вопроса. Даже в самой науке многое было опревергнуто, но на какой-либо момент существуют теории, которые считаются правдивыми. И т.к. на данный момент не существует поводов предполагать наличие бога, то считается, что бог отсутвует.

Золотые слова. Знал бы ты сколько раз я их уже тут писал. Чем, видимо, и заслужил особое к себе отношение.  :) :)

« Alexius:

По этому поводу я мог бы привести пример того, как иногда предпочитает поступать наука, когда ей сказать нечего. Но это может потом.

И никто с вами спорить не будет. Наука не бог. Наука – попытка человека разобраться, с накоплением информации, ошибками и заблуждениями. Бог – попытка ответить на все вопросы разом. Вот тут то и кроется камень преткновения. Скука и безрадостность в безвыходности вечного рая и нахождении смысла.

422. Alexius » 10.01.2006 21:38 

DrownedMaid

если то же самое нельзя сказать словами: если ты поверишь, что ты можешь одним словом сдвинуть гору, она сдвинется. , то приведите, пжалста, свое толкование. Только не надо

"Оставь меня, старушка, я в печали".
И чой-та неймется!? Вроде и тему уже закрыли. Не уж то зацепило так?
1. Библия не учебник по психологии (тем более по аутотренингу), а книга религиозная. Надеюсь разницу чувствуете.
2. На досуге попробуйте вашим методом "основанным" на Библии сдвинуть с места хотя бы холм какой нибудь, ладно уж не гору. А уж потом я сделаю (думаю, что тщетную) попытку объясниться.
wild_turkey

А теперь думаем– и представляем всерьёз себе свою жизнь Вечной вне своего физического тела. По моему, хуже наказания невозможно вообразить.

А по моему еще хуже когда тело без души живет. В кино это зомби называется.  :) :)
Gastrolith

Странно что для тебя разницы нет. А ведь казалось, что ты христианин

.
Я так и знал, что кто нибудь за это зацепится.
Не надо ловить меня на слове. Смотрите в контексте.
Интересно, вы(ты) со мною уже на ты? Мне, конечно, все равно, но интересны мотивы.

На это есть куча косвенных отсылок. Боги (во множественном числе), читаем начало библейского текста и видим то из чего в дальнейшем христиане получили троицу, тоже кстати весьма "монотеистичный" персонаж, некие тельцы, что это вдруг за идол такой безымянный??? Постоянная ревность иудейского бога на предмет других богов.

Ой, как нехорошо – сказать А, и не сказать Б. Коли ты такой знаток Библии, то конечно знаешь, что глагол в первом предложении стоит в единственном числе. Дословно: В начале сотворил (бара) Боги (Элогим).... В иудейской традиции множественное число объясняется просто уважительным отношением к Богу, а в христианской намеком на Троицу.
Эта же фраза по своей сути является антипантеистической. В философии отождествление мира и Бога называется "пантеизмом" (с греч. "всё Бог"). Библия же начинается с утверждения о творении мира Богом. Это значит, что мир и Бог не больше похожи друг на друга, чем страница, на которой написан текст, на человека, который этот текст написал.
То, что ты Троицу разделил, тем самым, сделав три бога, пусть останется твоим личным мнением. В христианском понимании Бог един, но в трех лицах. Про тельцов – я не совсем понимаю, о чем идет речь, шо це таке? Никак DrownedMaid блуд внесла своим многобожием.
Про "ревность" Бога должно и так быть все ясно. По Библии иудейский народ был носителем истинного вероучения и допускать, чтобы оно исчезло с предательством евреев было никак нельзя. И потом, вот если вырастит твой ребенок и, вдруг, станет называть папой не тебя, а соседского кобеля, то тогда посмотрим, как ты отреагируешь.

По данным статистики во сколько раз увеличилось население планеты земля в 20-м то веке? Давайте уж сравнивать сопоставимые вещи. Попробуйте опровергнуть заявление, что самые кровопролитные войны – религиозные. Насаждение христианства повсеместно сопровождалось большим человеческим фаршем, инквизиция, уничтожение ересей....

Какой же ты привередливый! Я упомянул это вскользь, отвечая на обвинения в кровожадности христиан. Я вовсе не собираюсь всерьез докапываться – кто, сколько кишков друг другу выпустил. Но еще раз замечу, что это все были межрелигиозные и межконфессиональные конфликты. Какое до этого дело атеистам не понимаю. Огромное пятно на репутацию христианства посадило католичество с притязаниями их пап на мировое "господство". У православных тоже были заходы, но мне неизвестны факты, говорящие об убиении атеистов с одобрения Церкви.

Если принять это как данность, то базируясь на таких основаниях можно с успехом верить в любого тельца.

Если по молитве к тельцу с неба сойдет огонь, я готов в него поверить.

Вот тут то и кроется камень преткновения. Скука и безрадостность в безвыходности вечного рая и нахождении смысла.

Поколения сменяют поколения, а наука все ищет.... Слабое утешение миллиардам почивших, не нашедших по вине нерасторопной науки, истинного смысла жизни.
Как найдете, то сообщите. Я сравню со своим смыслом жизни, любопытства ради.

423. pizda s ushami » 11.01.2006 10:42 

Ну вот, Alexius, когда это мы открыли и закрыли 'тему'? Не заметила. (кстати, 'тема' была про какой-то особенный огонь, и это вы ее начали и до сих пор твердите что-то про огонь). Вы мне прелагаетет свое толькование Библии писать?  :) :) Мой не очнь большой опыт общения с христианами – да хотя бы на форумах Метлиба – показывает, что собственную версию христианства имеет каждыйверующий – сколько христиан, столько и религий. Если интересно, найдите одноименную тему на старом форуме – чего один Антисатанист стоит! – доходило до того, что мне пообещали мало того, что обязательно-принудительное попадание в рай (как и всем форумцам), так еще и волосатых ангелов, пиликающих тяжести – чтобы мне в раю не скучно было  :) :) А какое право имеет Curtis оправдывать брак с разведенной женщиной, если по Библии это – прелюбодеяние? А какое право имела католическая церкофф разрешать какому-то там прынцу повторный брак? Вам не кажется, что реформы церкви, разрешающие грех (вернее, церковь просто перестает считать грехом то, что в 'книге книг' обозначено как грех) обрекают человека, которому церковь разрешила согрешить, на вечный ад?

Может быть, вам лично, конечно, относительно все равно, как именно человек верит – главное, чтобы верил, но за неправильную веру, извините, могут и убить  :) :) Как вам резня на тему, сколько у Иисуса Христа тел – только духовное или еще и физическое есть? Не знаю, в чем там истина (если тут вообще можно говорить о фактах), но вопрос окончательно решился с помощью меча и мяса  :D :D Да ладно бы, плевать на ваши 'межконфессиональные конфликты', если бы вы тем же способом не распространяли свою религию среди нехристиан.

« Alexius:

Но еще раз замечу, что это все были межрелигиозные и межконфессиональные конфликты.

Ну, я в осадке! Товарищ Верующий не знает, что такое крестовый поход, и кого сжигала инквизиция! Дальнейший спор не имеет смысла...

А 'методов' я никаких не предлагала. Я процитировала ВАШУ Библию. Кстати, речь шла не про аутотренинг, а про веру. Поэтому я могу спросить у вас, как верующего в истинность Библии – что значат эти слова, и как их можно прочитать? Или мне к Кураеву следует обратитьсо?  :D :D

И, еще – к вам по молитве когда-нибудь с неба сходил огонь? И именно поэтому, наверное, вы и поверили, что увидели какое-нибудь чудо?  :~ :~ Так вот, когда увидите, тогда и будем говорить о чудесах...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.