Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

4352. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 12:14 

« Blackberry Jack:

Сам факт, что люди не имеющие к ней никакого отношения начинают друг друга какашками обкладывать после одного только упоминания – все говорит в пользу её миролюбивости

А при упоминания об иудаизме? Нет я серьёзно, без под (1 августо!!!)... подколов.
Морды бьют. Говорит ли это о том, что иудаизм плох? Или язычество там?

4353. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 12:17 

« Blackberry Jack:

Сам факт, что люди не имеющие к ней никакого отношения начинают друг друга какашками обкладывать после одного только упоминания – все говорит в пользу её миролюбивости  ;) ;)

Ну если человек по национальности башкир, то немного всё-таки причастен, как ни крути.

4354. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 12:23 

« Dampfschifffahrer:

Ну если человек по национальности башкир,

Jewberwock?  :~ :~
Ты про чё ваще?

4355. Мировая Закулиса » 01.08.2014 14:33 

« Витали аль Беркеми:

А при упоминания об иудаизме?

Тебя до сих пор все никак не отпустит, все тянет на любимую тему о крючковатым носах и обрезаных членах?  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Ты про чё ваще?

Ну мы твои фотки из вконтакта посмотрели и у части форумчан возникли вопросы о твоих корнях так сказать.

4356. Blackberry Jack » 01.08.2014 15:20 

Vital
При всей коснсервативной ебанутости иудеев, всё же не могу припомнить случая, чтобы кто-то из черношляпочных взорвал автобус во имя виликава бога яхве  :) :)

4357. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 21:01 

« Blackberry Jack:

При всей коснсервативной ебанутости иудеев, всё же не могу припомнить случая, чтобы кто-то из черношляпочных взорвал автобус во имя виликава бога яхве

А что, где-то в Коране сказано, что надо взрывать автобусы во имя Аллаха?
Ты правда считаешь. что теракты делают во имя Аллаха?
А кто платит исполнителям? А оно им зачем?

Добавлено (01.08.2014 21:03:20):

« Мировая Закулиса:

Ну мы твои фотки из вконтакта посмотрели

А на твои как посмотреть?

« Мировая Закулиса:

и у части форумчан возникли вопросы о твоих корнях так сказать.

Клуб Три Пэ бдит!

4358. Мировая Закулиса » 01.08.2014 23:59 

« Витали аль Беркеми:

А на твои как посмотреть?

ну не знаю) подумай) дебилам наверное никак не посмотреть)))

4359. Blackberry Jack » 02.08.2014 02:46 

« Витали аль Беркеми:

А что, где-то в Коране сказано, что надо взрывать автобусы во имя Аллаха?

Ну конкретно в коране есть стихи где сказано, что нужно мочить неверных.

« Витали аль Беркеми:

А кто платит исполнителям? А оно им зачем?

А почему не проплачивают тогда буддистов, христиан, иудеев, в конце концов? В здоровом обществе(в данном случае – религиозном), такие явления как шахидство не появятся, хоть мульярдами проплачивай.

4360. pizda s ushami » 02.08.2014 03:19 

« Blackberry Jack:

христиан

они уже пережили своё)

4361. Витали аль Беркеми » 02.08.2014 08:30 

« Blackberry Jack:

Ну конкретно в коране есть стихи где сказано, что нужно мочить неверных.

Думаю. что это не совсем так. Там вроде бы сказано, что можно убть, если этот неверный, пришёл в твой дом и насаждает свою религию.

В любом случае про Ислам знаю мало. Но вот вопрос:
Много ли неверных убивают в Турцыи, Эмиратах, Татарстане?
Казахи вон в Омске что-то не террористничают. Пока...
Или там неправильные мусульмане, не чтащие Коран?

Думаю, дело не в Исламе, как таковом, а в некоторых его толкователях. Как проплатили, так и толкуют.

« Blackberry Jack:

А почему не проплачивают тогда буддистов, христиан, иудеев, в конце концов?

Красные бригады (Италия)
Красная армия Японии
ИРА (Ирландия)
Еврейское подполье (Израиль)
– только за минуту поиска в интырнетах.

4362. Shade Of Black » 02.08.2014 12:00 

Красные бригады

Красная армия Японии

Эти не по религии вроде.

4363. Мировая Закулиса » 02.08.2014 12:05 

Они все не по религии в первую очередь какбы)

Витал когда вернется начнет опять ко-ко-ко все идиоты я один умный никто не понял что я хотел сказать  :-D :-D

4364. Blackberry Jack » 02.08.2014 12:07 

« Витали аль Беркеми:

– только за минуту поиска в интырнетах.

И все они убивают во имя Аллаха? Или всё-таки по политическим мотивам?

« Витали аль Беркеми:

Думаю. что это не совсем так. Там вроде бы сказано, что можно убть, если этот неверный, пришёл в твой дом и насаждает свою религию.

Я интересовался этим вопросом, ты сам можешь найти в гугле и почитать стихи призывающие к насилию.

« Витали аль Беркеми:

Казахи вон в Омске что-то не террористничают. Пока...
Или там неправильные мусульмане, не чтащие Коран?

В Исламе намного больше течений, чем в христианстве, поэтому, ествественно, толкование разнится. Но первоисточник-то один, и этот первоисточник никак нельзя назвать пособием по миролюбию. К тому же не забывай, что казахи хоть и мусульмане, кровь у них течет не арабская. Все эти ваххабиты-салафиты и прочие фундаменталисты появились именно в аравии и задолго того как предполагаемые омериганцы пришли их проплачивать  :) :) Так что утверждение, что все эти экстремисты дело рук запада/исключительно заинтересованных людей – несостоятельно.

4365. Shade Of Black » 02.08.2014 12:19 

ИРА отчасти подходит, у них с ольстерцами есть религиозное противостояние по линии католики-протестанты.

4366. Мировая Закулиса » 02.08.2014 12:23 

Shade Of Black

Там социальных предпосылок было намного больше, чтобы все сводить к религии ольстерцев. Тем более убивали они не во имя христа)

4367. Dampfschifffahrer » 02.08.2014 12:32 

« Мировая Закулиса:

Там социальных предпосылок было намного больше, чтобы все сводить к религии ольстерцев. Тем более убивали они не во имя христа)

Да и суицидники-бомбисты – это в первую очередь исламская фишка.

4368. Shade Of Black » 02.08.2014 12:58 

Jewberwock, я с этим не спорю, там социально-политический пунктик основной (и очень старый, если с Кромвеля считать). Просто в отличие от всяких красных, которых Витал непонятно к чему вообще указал, в противостоянии ИРА-СВО есть размежевание по религиозному принципу.

ЗЫ А так-то странно ожидать от христианства нынешнего уровня доброты радикальных исламистов. Уже давно этим переболели.

4369. Мировая Закулиса » 02.08.2014 13:03 

Разница между ИРА и ваххабитским движениями в том, что ИРА – это какбы в первую очередь национальное движение за независимость от британии и создание своего светского государства, перешедшее в стадию войны. А ваххабиты – это движуха оголтелых исламских фундаменталистов, которые хотят не независимости, а ваххабитского халифата на территории "арабского мира", и записывающими себе во враги не только представителей западного мира, которые оказывают на регион "плохое влияние" но и более умеренных мусульман, которые так же объявляются "язычниками" или "неверными".

4370. Dampfschifffahrer » 02.08.2014 13:05 

« Shade Of Black:

Jewberwock, я с этим не спорю, там социально-политический пунктик основной (и очень старый, если с Кромвеля считать). Просто в отличие от всяких красных, которых Витал непонятно к чему вообще указал, в противостоянии ИРА-СВО есть размежевание по религиозному принципу.

Да и размежевание это религиозное, по правде говоря, произошло по социально-политическим причинам в первую очередь  :) :)

4371. Мировая Закулиса » 02.08.2014 13:23 

« Shade Of Black:

Витал непонятно к чему вообще указал

Аргументация витала всегда такая, что всем приходиться переспрашивать 200 раз.  :D :D

« Shade Of Black:

противостоянии ИРА-СВО есть размежевание по религиозному принципу

В ИРА были еще и социалисты-леваки например, просто люди, которые придерживались демократических взглядов, но понимали, что демократическим путем отделиться не возможно, не все туда бехали из-за ирладнской крови и католицизма. Было размежевание по религиозному принципу, но эту войну породили экономические и политические причины. Религия и происхождение это во многом атрибуты сторон, а не причина размолвки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.