Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

4672. six » 20.01.2015 17:12 

« Demon2:

любой трезвомыслящий человек (в отличии от воинствующих долбоёбов) практически никогда ни в чем не может быть убеждён, потому что даже доказанные наукой вещи могут найти завтра опровержение в других научных трудах.

вот это бомба! хоть печатай и на стену вешай  :/: :/:

4673. Дедофлойд » 20.01.2015 21:19 

любой трезвомыслящий человек (в отличии от воинствующих долбоёбов) практически никогда ни в чем не ДОЛЖЕН быть убеждён

Эпиграфом для любого интернетсрача.

4674. Demon2 » 20.01.2015 23:09 

Я не уверен что вы поняли правильно цитату про "любого трезвомыслящего человека", друзья. Писал это как раз православный дятел, под "воинствующий долбоёбом" подразумевается атеист, а общий посыл телеги – научные знания эквивалентны домыслам и "здравомыслящие люди" не доверяют всяким там наукам, ибо ученые отменяют друг друга постоянно. Поверишь так всерьёз что земля круглая, а завтра раз – и скажут что квадратная. Профанация сплошная, одним словом.  :E :E

4675. six » 20.01.2015 23:49 

« six:

любой трезвомыслящий человек (в отличии от воинствующих долбоёбов) практически никогда ни в чем не может быть убеждён

это называется отрицание обьективной реальности, в таких случаях надо сразу психиатрию вызывать.

4676. Дедофлойд » 21.01.2015 00:14 

« six:

это называется отрицание обьективной реальности, в таких случаях надо сразу психиатрию вызывать.

Хорошо, что во времена Декарта церковь заменяла психиатрию.))
За его знаменитую фразу, ставшую афоризмом, сейчас бы пилюлек принудительно откушал.

4677. pizda s ushami » 21.01.2015 04:19 

« Дедофлойд:

церковь заменяла психиатрию.))

эо охуенно)

4678. Blackberry Jack » 21.01.2015 16:19 

В книгалице я иногда веду дискуссии с верующими иудеями(в соответсвующей атеистической группе), так шо ребяты, если выдумаете шо ПГМ это самая запущенная форма ядерного долбоебизма – вы не познали этот мир  :%: :%:

4679. Мировая Закулиса » 21.01.2015 16:35 

Да они все одинаково запущены) хотя вот ислам по-моему выделяется несмотря на это)

4680. Blackberry Jack » 21.01.2015 16:42 

В какую сторону?  :) :)

4681. Мировая Закулиса » 21.01.2015 16:51 

В сторону верности устоям и традициям)

4682. Blackberry Jack » 21.01.2015 17:06 

Ну это понятно, хотя у них там тоже всяких течений противоречивых полно(тот же суфизм идеологический антагонист салафизма), однако вести дискуссию с правоверным мусульманином на экзистенциальные темы не доводилось. И хорошо что так – мне моя голова милее на плечах  :) :)

4683. Demon2 » 21.01.2015 18:52 

« Blackberry Jack:

однако вести дискуссию с правоверным мусульманином на экзистенциальные темы не доводилось

Какие могут быть дискуссии с современным "правоверным мусульманином" если любое сомнение в достоверности и правильности всего что набрежено в Коране и многочисленных дополнениях к нему – оскорбление? Времена когда были мусульмане-философы ушли, так же как в христианстве исчезла вся мистика и эзотерика, которые были в нем в первые века его существования.

4684. Blackberry Jack » 21.01.2015 21:04 

« Demon2:

в Коране и многочисленных дополнениях к нему – оскорбление?

Дык по-этому и не веду никаких дискуссий  :D :D Да и ортодоксальные иудеи тоже недалеко от них ушли.

« Demon2:

так же как в христианстве исчезла вся мистика и эзотерика, которые были в нем в первые века его существования

Только в отличие от муслимов, христианство впитало в себя европейские гуманистические ценности. У меня например, христианство в нынешнем его состоянии в европе, может быть за исключением редких случаев мракобесия которые изредка выходят наружу, не вызывает особого раздражения.

4685. Мировая Закулиса » 21.01.2015 21:29 

Одна знакомая возила недавно старенькую маму на паломничество к мощам какого-то очередного святого хз кого. Рассказывала что всю дорогу в автобусе паломники во главе с попами терли за ужасы бездуховного запада – прогнившей сатанинской содомической Европы, ненависть короче лилась потоками.

А она года четыре в Рашке не жила, недавно вернулась и эта поездка для нее стала чем-то типа культурного шока.

Это православие, детка.

4686. Blackberry Jack » 21.01.2015 21:52 

« Мировая Закулиса:

Это православие, детка

Я несколько дней назад наткнулся на передачу с Соловьевым, там как раз о французских карикатурах говорили. Так вот за всю передачу не нашлось ни одного человека, который высказал бы мысль, что убивать за карикатуры это плохо. Прямо какой-то пгмнутый шабаш  :) :) Это, я так понимаю, пресловутое возвращение к духовным скрепам?

4687. Мировая Закулиса » 21.01.2015 22:33 

Это Рашка)

У нас даже митинги заявили уже против карикатур) А "Я Шарли" у нас отказались согласовывать, в итоге несколько человек свинтили за пикеты.

4688. ibnn I))) » 21.01.2015 23:17 

« Blackberry Jack:

Только в отличие от муслимов, христианство впитало в себя европейские гуманистические ценности. У меня например, христианство в нынешнем его состоянии в европе, может быть за исключением редких случаев мракобесия которые изредка выходят наружу, не вызывает особого раздражения.

Начиная с реформации европейское христианство просто срослось с экономикой

4689. Мировая Закулиса » 22.01.2015 00:32 

и потеряло истинную духовность (тм), но зато дух старой школы живет в РПЦ, где пацаны угорают по мракобесию и завторничают в монастырях)

4690. Дедофлойд » 22.01.2015 00:47 

« Мировая Закулиса:

дух старой школы живет в РПЦ

Та ну здрасьте! Аввакум и его последователи = Old School.
РПЦ – пазёры и голимая попса.

4691. Мировая Закулиса » 22.01.2015 01:04 

они неканоничны!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.