Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

5053. Blackberry Jack » 12.06.2015 23:24 

« Olafson:

Были но свои. С такими же загонами про неисполняющих

Я об этом и говорю. С чего христиане, или там мусульмане взяли, что их нормы, обряды и обычаи – самые правильные? В мире существуют и существовали сотни всяких культов и верований, так что шанс, что хоть один из них ведет к истине – менее одного процента. Что, если все христиане заблуждаются? Мусульмане, буддисты?
А может быть бог, если он есть на самом деле, хочет, чтобы человек ни во что не верил, а осознанно выбирал свой путь и развивался? Может быть все атеисты с точки зрения такого бога – праведники, а вы грешники?  :D :D

« Olafson:

осознанный подход к бессмыслице

Осознанный подход к своей жизни, без посредников. Почему-то верующие вдруг решили, что жизнь без религии – бессмыслица  :D :D Для них, наверное, так и есть.

« Olafson:

если Бог есть – то реальный, если нет – то только наполнение

Ну ты же не можешь знать, если он реальный. Значит, только наполнение  :) :)

5054. Olafson » 12.06.2015 23:31 

« Blackberry Jack:

С чего христиане, или там мусульмане взяли, что их нормы, обряды и обычаи – самые правильные?

это нормально считать свое – самым правильным. Кто живет по каким-то правилам, потому что он считает их самыми правильными – не считал бы не жилбы..

« Blackberry Jack:

А может быть бог, если он есть на самом деле, хочет, чтобы человек ни во что не верил, а осознанно выбирал свой путь и развивался? Может быть все атеисты с точки зрения такого бога – праведники, а вы грешники?

может быть. И что с этого?

« Blackberry Jack:

Почему-то верующие вдруг решили, что жизнь без религии – бессмыслица Для них, наверное, так и есть.

так в этом и суть

« Blackberry Jack:

Осознанный подход к своей жизни

ну и верующие осознали и выбрали свой путь..

« Blackberry Jack:

Ну ты же не можешь знать, если он реальный. Значит, только наполнение

обратное тоже не могу

5055. Dampfschifffahrer » 12.06.2015 23:39 

« Olafson:

От того что некая книга бессмысленна или не несет истину – не появится смысл в жизни атеистов

А если атеист увидит смысл в расписании поездов Прага-Брно за 1976 год? Всё будет ок?

5056. Blackberry Jack » 12.06.2015 23:40 

« Olafson:

Кто живет по каким-то правилам, потому что он считает их самыми правильными

Вот только "своё" почему-то зачастую определяется географическим местоположением и конкретным периодом в истории. Такой бог очень жесток, раз обрекает миллионы людей на геенну огненную только за то, что они родились в неправильном месте и в неправильное время, без всякой возможности ознакомиться с истинным учением  :| :|

« Olafson:

может быть. И что с этого?

Да ничего – всего лишь то, что жизнь верующих ни на каплю более не наполнена смыслом, чем жизнь всех остальных  :D :D

« Olafson:

ну и верующие осознали и выбрали свой путь..

Про географию см. выше.

« Olafson:

обратное тоже не могу

Поэтому приходится строить предположения, сочинять сказки, и наполнять этим всем свою жизнь  ;) ;)

5057. Dester » 13.06.2015 00:03 

« Olafson:

Если все уйдет в прах – то где смысл? ТОлько времяпрепровождение..

Вот ты говоришь, что у атеистов нет смысла жить, а какой смысл жизни у верующих, у христиан, например? Я правильно понял, что ты из православных? Допустим, бог есть, а также и рай и ад. И попадаешь ты в рай, что там делать будешь, как долго это продлится и куда все уйдет? В чем будет смысл существования твоей души в раю?
И еще вопрос, надеюсь, ты как верующий просветишь меня: всегда было интересно, откуда берутся новые души? Реинкарнацию вы ведь отвергаете. Да и будь она, людей сейчас больше, чем за всю историю.

5058. Olafson » 13.06.2015 00:40 

« Dampfschifffahrer:

" Olafson:
От того что некая книга бессмысленна или не несет истину – не появится смысл в жизни атеистов

А если атеист увидит смысл в расписании поездов Прага-Брно за 1976 год? Всё будет ок?

все плохо – нет никакого смысла в жизни...ну нету и все тут

« Blackberry Jack:

Вот только "своё" почему-то зачастую определяется географическим местоположением и конкретным периодом в истории. Такой бог очень жесток, раз обрекает миллионы людей на геенну огненную

точно, очень жесток. Но к счастью у меня другой

« Blackberry Jack:

Да ничего – всего лишь то, что жизнь верующих ни на каплю более не наполнена смыслом, чем жизнь всех остальных

А, ну то есть ты со мной таки согласился, что выше упомянутый батюшка прав, когда сказал, что у атеистов нет смысла в жизни? К чему тогда эта наша переписка? Я же только это и пытался сказать.. )))

« Blackberry Jack:

Поэтому приходится строить предположения, сочинять сказки, и наполнять этим всем свою жизнь

а нельзя?

« Dester:

Я правильно понял, что ты из православных? Допустим, бог есть, а также и рай и ад. И попадаешь ты в рай, что там делать будешь, как долго это продлится и куда все уйдет? В чем будет смысл существования твоей души в раю?

Смысл – пребывать в "общении" с Богом.. как то так...
Про остальное – не знаю...

« Dester:

откуда берутся новые души?

Выдает Сами-Знаете-Кто  :) :)

5059. Дедофлойд » 13.06.2015 00:57 

Я уж думал, что наконец-то в теме о религии после долгого перерыва начался качественный срач, а вы..((
Вы слишком вежливы и обходительны! Теологические споры должны быть гораздо горячее, я требую!!

5060. Blackberry Jack » 13.06.2015 01:08 

« Olafson:

а нельзя?

Можно, просто, насколько я понял, ты пытался сказать, что жизнь атеистов более бессмысленна, чем верующих  :D :D

« Olafson:

точно, очень жесток. Но к счастью у меня другой

Может и к счастью, но к богу Яхве он имеет далекое отношение.

« Olafson:

, ну то есть ты со мной таки согласился, что выше упомянутый батюшка прав

У тебя какая-то вывернутая наизнанку логика. Я как раз-таки показал, что следуя логике Смирнова, жизнь верующих не более осмысленна, чем жизнь атеистов. Это не значит, что она бессмысленна – каждый влкадывает в неё что-то свое – кто-то видит смысл в продолжении рода, кто-то верит в древне-еврейский фольклор, а кто-то может быть хочет посвятить свою жизнь науке.

5061. Olafson » 13.06.2015 01:13 

« Blackberry Jack:

Можно, просто, насколько я понял, ты пытался сказать, что жизнь атеистов более бессмысленна, чем верующих

ну с т.з. верующих так и есть.

« Blackberry Jack:

У тебя какая-то вывернутая наизнанку логика. Я как раз-таки показал, что следуя логике Смирнова, жизнь верующих не более осмысленна, чем жизнь атеистов

как раз это у тебя вывернутая логика. Я пытался сказать что Смирнов прав , говоря что у атеистов нет смысла. А есть или нет смысла у верующих – это уже второй вопрос. А то получилось по принципу – "сам дурак".

Добавлено (13.06.2015 01:13:48):

« Дедофлойд:

Теологические споры должны быть гораздо горячее, я требую!!

ну так начинай

5062. Blackberry Jack » 13.06.2015 01:19 

« Olafson:

Я пытался сказать что Смирнов прав , говоря что у атеистов нет смысла

В чем он конкретно прав? Чем смысл жизни какого-то человека, _решившего_ сделать вклад в науку(сам для себя решил, что это смысл его жизни), при том, что он атеист, менее осмыслен, чем смысл жизни попа, _решившего_ верить в сказки? Почему ты решил, что никакого смысла жизни вне религии нет и быть не может? Я просто пытаюсь понять ход ваших, верунских, логических цепочек(если такие есть), но мой ынженерный умишко каждый раз заходит в тупик  :D :D

« Olafson:

ну с т.з. верующих так и есть

"он прав" и "с т.з. верующих" немного разные вещи, нэ?

5063. Дедофлойд » 13.06.2015 01:51 

« Olafson:

ну так начинай

Бога нет.

5064. Olafson » 13.06.2015 07:56 

« Blackberry Jack:

Почему ты решил, что никакого смысла жизни вне религии нет и быть не может?

еще раз – если Бог есть – то смысл в вечной жизни с Богом по задуме Бога. Если бога нет – то все в любом случае уйдет в прах – и что не делай – все бессмыслица и лишь время препровождение.

« Blackberry Jack:

"он прав" и "с т.з. верующих" немного разные вещи, нэ?

в том то и дело, что только немнго. с одной стороны – ув ерующих скажем есть, а у атеистов – нет. С другой стороны – нет вообще ни у кого.
Я понимаю что ты хочешь ск5азать – что каждый наполняет смыслом и .т.д. мы уже говорили. ТО чем это наполнено – это время препровождение – не более. Ну в этом и есть смысл – убить время до смерти – и так далее.
Верующие щитают что они живут для вечной жизни( далее поехали рассказы про высший разум и то да се), у атеистов только прах впереди

Поэтому я и говорю – если верующие не правы – то просто оказывается ситуация, что ни у кого нет смысла в жизни. Но от этого смысла для атеистов не прибавится

Добавлено (13.06.2015 07:57:07):

« Дедофлойд:

" Olafson:
ну так начинай

Бога нет.

так вежливо же

5065. Blackberry Jack » 13.06.2015 11:22 

« Olafson:

ТО чем это наполнено – это время препровождение – не более

Ну это для тебя. Для многих других это не так. Уйдет в прах, не уйдет – какая разница? Если человек поставил себе какую-то глобальную цель в жизни и осуществил её – для него такая жизнь не прожита бессмысленно. А что там веруны думают это уже дело десятое  :D :D

« Olafson:

Поэтому я и говорю – если верующие не правы – то просто оказывается ситуация, что ни у кого нет смысла в жизни

Ты просто не способен выйти за рамки верунского мышления, что без бога не может никакого смысла в жизни  ;) ;)
За сим дискуссию можно закрывать, ибо не вижу её дальнейшего продолжения  :D :D

5066. Dester » 13.06.2015 11:36 

5067. ibnn I))) » 13.06.2015 13:45 

« Blackberry Jack:

Если человек поставил себе какую-то глобальную цель в жизни и осуществил её – для него такая жизнь не прожита бессмысленно.

А может осуществил и подумал, что цель была хуйня, ее осуществление – хуйня, жизнь – хуйня полная, и все было бессмысленно.

5068. Olafson » 13.06.2015 13:50 

« Blackberry Jack:

Если человек поставил себе какую-то глобальную цель в жизни и осуществил её – для него такая жизнь не прожита бессмысленно.

Только смысла там стлько же сколько смысла в жизни змеи , или кенгуру.
Жизнь на земле возникла случайно – а в случайности нет смысла. Человек лишь занимает свою биологическую нишу – и делает то что ему свойственно, как змея делает свое.

« Blackberry Jack:

За сим дискуссию можно закрывать, ибо не вижу её дальнейшего продолжения

Аргументы иссякли? А ведь смыл жизни – очень богатая тема для разных измышлений. Но видиимо это трудно выйти за рамки своих стереотипов. С детсва же научили что жизнь имеет смысл...
А я как раз то за рамки выхожу и предлагаю разные варианты и допущения..

Ну раз не хочешь , то не хочешь

Добавлено (13.06.2015 13:50:49):

« Blackberry Jack:

Уйдет в прах, не уйдет – какая разница?

конечно разницы нет. надо же чем-то время занять от рождения до смерти...

5069. Blackberry Jack » 13.06.2015 13:51 

« ibnn I))):

А может осуществил и подумал, что цель была хуйня, ее осуществление – хуйня, жизнь – хуйня полная, и все было бессмысленно

Может быть – ну так это тоже его собственное умозаключение, и бог здесь не при чем  :) :) Я же и говорю, что каждый сам для себя жизнь наполняет смыслом. Или не наполняет. А может быть так, что, например, какой-нибудь гений подумал, что жизнь хуйня, и всё было напрасно, а люди, которым он оставил свои творения – посчитали наоборот.

Добавлено (13.06.2015 13:52:40):

« Olafson:

А я как раз то за рамки выхожу и предлагаю разные варианты и допущения..

Ты ничего не предлагаешь, кроме как "Смирнов прав, жизнь вне религии не имеет смысла". А это очень примитивный взгляд на жизнь, извини  :D :D

Добавлено (13.06.2015 14:05:47):

« Olafson:

Только смысла там стлько же сколько смысла в жизни змеи , или кенгуру.

Ты это на полном серьезе? Ты знаешь кенгуру или змей которые ставят себе осознанные цели?  :D :D  :/: :/:

« Olafson:

и делает то что ему свойственно, как змея делает свое

Как раз-таки человек делает много вещей, которые не свойственны для его чисто биологического выживания(только не надо про духовность сейчас  :D :D ), хотя биологические механизмы стоят в приоритете.

5070. Dampfschifffahrer » 13.06.2015 15:02 

« Olafson:

Человек лишь занимает свою биологическую нишу – и делает то что ему свойственно, как змея делает свое.

Например, придумывает себе веру.

Добавлено (13.06.2015 15:07:37):

То есть придумывание веры – это биологический механизм, защищающий от страха осознания отсутствия высшего смысла в жизни. Вопрос можно свести к тому, нужно ли этим механизмом пользоваться.

5071. Blackberry Jack » 13.06.2015 15:16 

« Dampfschifffahrer:

То есть придумывание веры – это биологический механизм

Скорее психологический механизм. Животные же не придумывают себе религии? Так или иначе, да, все идет от страха.

5072. Blackgod » 13.06.2015 17:25 

подытоживая дебаты о смысле в жизни и смысле жизни, скажу: не ищите смысл, если вы в нем не нуждаетесь. ищите если вам кажется, что он вам нужен. но имейте в виду: "оттуда" никто не возвращался через много лет, чтобы рассказать есть ли рай или ад, или нет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.