Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1151. Gastrolith » 03.07.2007 11:23 

« Olafson:

Но весело здесь.

Ещё один веселый сын батьки.  :) :)

« Olafson:

Учи матчасть. Ничем. Не для этого крестят.

Ну а почему же ты не ответил на первый вопроса? Лукашизм мешает?  :) :) И с чего ты взял что я знаток христианства? Так интересуюсь ...

1152. Аракто » 04.07.2007 21:50 

крещение младенцев – изначально неверный шаг. зачем с рождения привязывать человечка к какой-то религии? кстати в самом обряде есть черномагический смысл, "программирование" человека на смерть. опять же нарушение конституции – человек волен сам выбирать себе религию, зачем это делать за него пока он еще почти не соображает?
кстати о том чтоб "когда одумаются заново креститься не пришлось": давайте все сразу еще и мусульманство и буддизм примем... вдруг на старости лет решим к ним примкнуть, чтоб тогда не пришлось... глупо.

N.P.: The Wrist

1153. pizda s ushami » 09.07.2007 06:36 

Крещение младенцев нужно родителям.  :) :)

А вы не пробовали геев покрестить?  ;) ;)

1154. DarkKnife » 10.07.2007 19:57 

« pizda s ushami:

А вы не пробовали геев покрестить?

Оригинальное решение.  :) :)

1155. Witchfinder » 11.07.2007 02:14 

« Gastrolith:

Ну а почему же ты не ответил на первый вопрос?

Крещение – это мистическое Таинство , во время которого происходит смытие первородного греха и начинается новая , духовная жизнь . Особым образом призывается благодать Святого Духа , человек умирает для греховной жизни и рождается для жизни в Христе . Человеческая душа обретает семя бессмертия , которое он будет взращивать при дальнейшей достойной жизни . С момента крещения разрешается молиться за этого человека , он имеет право принимать другие Таинства , ему при земной жизни начинает сопутствовать ангел – хранитель . Младенец же , хоть и не разумеет происходящего , чистою душою своею способен восприять благодать Св. Духа , которая действует ( пока ребенок не повзрослеет ) по вере родителей и крестных .

« Аракто:

кстати в самом обряде есть черномагический смысл, "программирование" человека на смерть.

Не знаю , может где и практикуется такого рода " крещение " , но не в православных церквях . Крещение – начало для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ , а священник обращается к дьяволу со словами " Убойся , изыди и отступи от создания сего ( крещаемого ) , и да не возвратишися , ниже утаишися в нем ...". Где же здесь " черномагический смысл " и " программирование на смерть " ?

« Аракто:

зачем это делать за него пока он еще почти не соображает?

А младенец соображает зачем он материнское молоко пьет ? Может ли он оценивать его пользу для себя ? Лучше пускай сперва подрастет , выучится , прежде чем не задумываясь переводить такой ценный продукт ...

« Аракто:

давайте все сразу еще и мусульманство и буддизм примем...

Ну это вы себе оставьте  ;) ;) Нам достаточно того , что имеем .

« pizda s ushami:

А вы не пробовали геев покрестить?

Гея не будут крестить . Педерастия – тяжелейший грех , порок на добровольных началах . Если человек вылечится , оставит это непотребство – может и покрестят .

1156. Аракто » 11.07.2007 09:12 

смытие первородного греха

Ну вот не считаю я что от рождения младенец уже греховен, никак не считаю! Его грех – уже в том, что он родился? Так получается... тогда суицид должен быть высшей благодатью, а он тоже грех) родился – грех, помер – грех, как живете-то, господа христиане?)))

1157. Аракто » 11.07.2007 09:23 

А младенец соображает зачем он материнское молоко пьет ? Может ли он оценивать его пользу для себя ? Лучше пускай сперва подрастет , выучится , прежде чем не задумываясь переводить такой ценный продукт ...

чувство голода и желание его утолить – естественная потребность. можно ли это сказать о крещении? от молока ребенок насыщается. чувствует ли он себя лучше, когда его поп в купель макает? заметь, все дети при этом плачут и кричат...

1158. Blizzard » 11.07.2007 21:41 

« Witchfinder:

Крещение – это мистическое Таинство , во время которого происходит смытие первородного греха и начинается новая , духовная жизнь . Особым образом призывается благодать Святого Духа , человек умирает для греховной жизни и рождается для жизни в Христе .

Вот после таких речей и идут церкви жечь.  :) :) Интресно было бы послушать сторонников других религий. Они такую же пургу несут? Или это только христиане умеют?

ЗЫ: ничего личного

N.P.: Summoning

1159. Witchfinder » 12.07.2007 00:09 

« Аракто:

Ну вот не считаю я что от рождения младенец уже греховен, никак не считаю! Его грех – уже в том, что он родился?

Рождение ребенка – большая радость и благословение Божие . В этом ничего греховного нет . Первородный грех – следствие нарушения обета перед Богом первых людей . Изначально человек был более совершенен чем сейчас . После грехопадения в Раю человечество оказалось подверженным болезням , вражде и т.д .. Каждый из нас носит печать древнего несовершенства – изначальной предрасположенности к совершению греха . Поэтому крещение – первый шаг к дальнейшему очищению ( или по крайней мере стремлению сделать это ) в течении земного существования .

« Аракто:

как живете-то, господа христиане?)))

Спасибо , не жалуемся !  ;) ;)

« Аракто:

чувствует ли он себя лучше, когда его поп в купель макает? заметь, все дети при этом плачут и кричат...

О ужас  :~ :~ ! На это невозможно смотреть без содрогания – несколько раз окунули ребенка в тепленькую водичку ! Изверги !  :) :)  :) :)  :) :) Молоко – для тела , крещение – для души . Что важнее – душа или тело ? А ребенок кричать может вообще без повода ...

« Blizzard:

Вот после таких речей и идут церкви жечь.

А первоклассники идут крушить школы , попытавшись постигнуть учебник по алгебре за 11-й класс  ;) ;)

1160. Grimer » 12.07.2007 09:40 

« Witchfinder:

Каждый из нас носит печать древнего несовершенства

Поэтому вы чувствуете себя ущербными и стремитесь заманить в свои ряды как можно больше людей?

1161. DarkKnife » 12.07.2007 09:42 

А вот такой вопрос (не знаю, можт он уже и поднимался здесь, но, как все понимают...) нужно ли разграничивать понятие религия и вера (в теологическом значении этого слова)? Я всегда понимал под религией некий институт/движение за веру (собственно, христианство) в то время как вера – это уже вещь не материальная и не имеющая никакого отношения к различным религиозным атрибутам. Прав я иль нет?

1162. Witchfinder » 12.07.2007 22:44 

« Grimer:

Поэтому вы чувствуете себя ущербными

Действительно , что это я нагородил ? Человечество давно перестало воевать , болезни забыты давно , люди все друг другу братья , деньги не нужны – все бесплатно – бери сколько хочешь ! Все вокруг сытые , умытые , хорошо одетые , щедрые , умные , добрые , красивые , здоровые , приятные в беседах , остроумные , талантливые . Природа-а-а ! Ну слов нет ! Ни одного загаженного местечка на всей Земле . Тигры с рук едят . И , главное , на будущее столько радужных , реальных перспектив ! О каком несовершенстве можно тут говорить ? Епт ! Чуть не забыл . Руководит всем этим благолепием властно , но справедливо , наимудрейший и совершеннейший... Гример , конечно !

« Grimer:

стремитесь заманить в свои ряды как можно больше людей

Стараемся . Я вот постоянно этим занимаюсь . Хлебом не корми – дай только позаманивать побольше людей в свои ряды . Заманиваю и заманиваю , дни напролет , голову некогда приклонить  :( :( Мне еще за это проценты приплачивают , надеюсь скоро на Рублевке дачу прикупить . А иногда по большим праздникам устраиваем на больших площадях образцово-показательные сжигания тех , кого не удалось заманить . Так что может сам придешь в церковь и покаешься ?  :{ :{ (  :) :) )

« DarkKnife:

нужно ли разграничивать понятие религия и вера

Давай сначала определимся с этими двумя понятиями . Религия – здесь термин говорит сам за себя , в переводе с латыни означает " связывать" , " соединять".Т.е. по большому счету объединяет в себе верования , обряды , традиции , культы ( в христианстве и некоторых других конфессиях – философию , искусство , науку и пр. ) которые нужны для связи человека с более , так скажем , высокими формами . Вера – искренняя убежденность в реальности того , что не возможно определить исчерпывающими доказательствами . Поэтому вера может быть не только в Бога , но и в человека , в победу , в будущее и т.д. Мне представляется , что просто верить в какое-то высшее , непонятное существо , о котором ничего не известно – бессмысленно . В христианстве же вера конкретизирована неоспоримым авторитетом – Св. Писанием . Религия без веры превратилась бы в культурно – философкий кружок , вера без религии потеряет полезное направление , человек запросто заблудится в вопросах без ответа , рискуя потерять психическое здоровье .

1163. DarkKnife » 13.07.2007 13:28 

Я признаюсь – вырос я в пассивно-верующей семье (иконки на книжных полках и на этом вобщем-то все), среди моего окружения людей особо верующих тоже не наблюдалось, поэтому так сложилось, что я подходил к этому вопросу абсолютно беспристрастно и нейтрально. К религии я отношусь неплохо, хотя сам ее адептом не являюсь. Одна только вещь – ИМХО, церковь не должна участвовать во всяких политических шоу, которые частенько видиш по новостям. Это, конечно, вопрос сугубо нравственный, но возникают нехорошие ассоциации.

1164. Blackberry Jack » 13.07.2007 17:58 

« Witchfinder:

не представляется , что просто верить в какое-то высшее , непонятное существо , о котором ничего не известно – бессмысленно . В христианстве же вера конкретизирована неоспоримым авторитетом – Св. Писанием

Только не надо о единственном спасении через христианство!  :) :) Библия существует независимо от религии – это дар всему человечеству, а не кучке адептов-самодуров. Хотя истинный её смысл понять способен далеко не каждый, религиозные деятели, вместо освещения этих пробелов, вводят народ в ещё большее заблуждение.

« Witchfinder:

вера без религии потеряет полезное направление , человек запросто заблудится в вопросах без ответа , рискуя потерять психическое здоровье

Глупость.

1165. Witchfinder » 14.07.2007 00:19 

« DarkKnife:

церковь не должна участвовать во всяких политических шоу, которые частенько видиш по новостям.

Церковь конечно где-то должна о себе напоминать . Но ввиду того , сколько разнообразного мусора льется сейчас с экранов , многим людям не представляется возможным среди всего хлама найти для себя что-то по-настоящему необходимое – проглатывается все без разбора . Телевидение для многих стало чуть ли не единственным источником информации . Поэтому для меня тоже не совсем понятно – зачем Церкви нужна такая массовая профанация , которая ведет к ее "опопсению"? Ведь стой она от всего этого невозмутимо особнячком , ее бы гораздо серьезней воспринимали .

« Blackberry Jack:

Только не надо о единственном спасении через христианство!

Я отвечаю за себя . Другие пусть как хотят , так и спасаются  :) :)

« Blackberry Jack:

Библия существует независимо от религии – это дар всему человечеству, а не кучке адептов-самодуров.

БОльшая часть человечества Библию даже не читала , кто-то вообще сжег бы ее по возможности , а для кучки "адептов – самодуров " эта Книга является святыней и изучается каждый день в течении всей жизни ...

« Blackberry Jack:

вера без религии потеряет полезное направление , человек запросто заблудится в вопросах без ответа , рискуя потерять психическое здоровье

« Blackberry Jack:

Глупость.

Не совсем понятно изъяснился . Человеку необходимы хотя бы минимальные знания о предмете веры . то есть нужно знать в кого веришь ( Христос это или Аллах , например ) , для чего это нужно человеку ( спасение после смерти , и т.д. ) , смысл существования и прочее.

1166. Grimer » 14.07.2007 01:39 

« Witchfinder:

многа букаф

Хмм войны голод и тыды были и до христианства, и после, и в странах где христианство господствует уже давно и в странах где христиан никогда не было. Хуже того, многие войны и другие злодеяния происходили с благословения христианской церкви. Это, кстати, уже обсуждалось в этом топе, мог бы и почитать... Насчет заманивания – так зачем тогда младенцев крестить, зачем в школы лезть? Сидите в церквях кому надо, тот сам придет  :) :)

1167. Witchfinder » 14.07.2007 02:17 

« Grimer:

Хмм войны голод и тыды были и до христианства, и после, и в странах где христианство господствует уже давно и в странах где христиан никогда не было.

Не возражаю . Просто не понятно , это ответ на какие мои слова ?  :~ :~

« Grimer:

Хуже того, многие войны и другие злодеяния происходили с благословения христианской церкви.

Христос никогда не призывал к насилию . По поводу бессмысленной жестокости некоторых деятелей Церкви :
и среди врачей встречаются больные  :( :(

« Grimer:

уже обсуждалось в этом топе, мог бы и почитать...

А ничего , что у меня тоже
свое мнение имеется ?  ;) ;)

« Grimer:

Насчет заманивания – так зачем тогда младенцев крестить, зачем в школы лезть?

Родители посчитали нужным крестить ребенка – вот и несут его в храм . Какое заманивание ? Закон Божий в некоторых школах – предмет факультативный , насколько я знаю , для посещения не обязательный ...

1168. Grimer » 14.07.2007 12:28 

« Witchfinder:

Просто не понятно , это ответ на какие мои слова ?  :~ :~

« Witchfinder:

Действительно , что это я нагородил ? Человечество давно перестало воевать , болезни забыты давно , люди все друг другу братья , деньги не нужны – все бесплатно – бери сколько хочешь ! Все вокруг сытые , умытые , хорошо одетые , щедрые , умные , добрые , красивые , здоровые , приятные в беседах , остроумные , талантливые . Природа-а-а ! Ну слов нет ! Ни одного загаженного местечка на всей Земле . Тигры с рук едят . И , главное , на будущее столько радужных , реальных перспектив ! О каком несовершенстве можно тут говорить ? Епт ! Чуть не забыл . Руководит всем этим благолепием властно , но справедливо , наимудрейший и совершеннейший... Гример , конечно !

А то, что было уже написано, почитатть полезно, чтобы не повторяться.

1169. Grimer » 14.07.2007 12:32 

« Witchfinder:

Закон Божий в некоторых школах – предмет факультативный , насколько я знаю , для посещения не обязательный ...

Угу а теперь чисто факультативно и необязательно вводим предмет однополой любви  :) :) Ты разве не будешь вопить, что "пидары лезут в моск нашим детям"?

1170. DarkKnife » 14.07.2007 15:54 

« Witchfinder:

Поэтому для меня тоже не совсем понятно – зачем Церкви нужна такая массовая профанация , которая ведет к ее "опопсению"? Ведь стой она от всего этого невозмутимо особнячком , ее бы гораздо серьезней воспринимали .

Вот-вот. Церковь – это должно быть в первую очередь нравственное объединение людей, исповедующих какие-то идеи, и не стоит замарачиваться на то, чтобы привлечь в свои ряды максимальное колличество обывателей, особенно в нынешние времена, когда толпы сатанюг обливают грязью каждый ее шаг. Качественный состав верующих – вот пожалуй единственный возможный для них выход в этой ситуации.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.