Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

124. Yer_sub » 05.09.2005 02:32 

« Akira:

0 % . Это глупость . Хотя в Библии нигде не сказано этого не делать . Церковь распустилась , слишком много взяв на себя , а бабушки-фанатички слепо верят всему , что им говорят .

Сиводня ночью все хрюсы умрут
Их жалкие тушки гринпис ниспасёт,
Гнев Сотонинский тварит гинацыд
А кто нисагласен – пусть атсасёт!

Сотона! Я паклялся вновь
Убивать праведных авец!
Сотона! Их "святую" кровь
Я пралью для тебя, Атец!

125. Gastrolith » 05.09.2005 18:21 

Curtis

Дело-то не в количестве последователей, а в источнике учения. Или апостолы /ученики Христа/ и учение Святой Апостольской Церкви; или фантазии человеческие, родившие массу течений в последние лет 200-300.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Насколько я помню, вы согласились со мной в вопросе о хрисианстве, как о секте. И о том, что через 2000 лет и большой конфессии не будет никакой разницы (для стороннего не верующего человека).

Просто надо посмотреть – а какое понимание было изначально, с самого первого века?..

Угу, а также посмотреть количество этих "пониманий" из которых, спустя время, что то начало вырисовываться.

Кстати, среди разношерстной протестантской и пост-протестантской компании...

С ваших слов опять же создается впечатление, что православие едино и неделимо.  :) :) И никаких "ересей" ни в жисть не существовало. А ведь это нетак, и вы уже пропускали мои слова по данному поводу в предыдущей дискуссии.

Примерно так же – т.е. почти как в анекдоте – святитель Лука /Войно-Ясенецкий, врач, военный хирург/ отвечал большевистским агитаторам.

Надо было проломить ему башку и ткнуть туда пальцем.  ;) ;) А потом, раз уж он приравнял бога к интеллекту, заявить, что то, что для него является интеллектом для каннибала племени мумбу-юмбу является изысканной тупостью, вобщем всё относительно как и его бог.

В Книги Битие – в первых главах говорится о создании мира и человека.

Как мы сейчас можем понять, говорится там неправильно, либо ошибочно, следовательно в это можно только верить, но сам факт ошибки – глумление над людьми.

А человеку созданный мир Бог дал "чтобы возделывать его, и хранить его".

Тем не менее бедный Каин пострадал за что?  :) :) За то что он НАИВЕРНЕЙШИМ образом исполнял веление господа его заставили убить брата.

Но тут есть очень серьезный нюанс – мир до грехопадения человека, и после.

Ну с грехопадением мы разобрались еще в предыдущем топике – нам, видите ли, приходится отвечать за грехи прородителя, новорожденные вообще ничто в глазах бога и т.п... Как милосердно, по христиански.

Vorlokh

Знаешь, что мне нравится? Ты ведешь аргументированную беседу

Угу, весьма аргументированную. Особенно это было заметно на старом форуме. Еще больше было заметно несоответствие ответов вопросам, отсутствие ответов либо недоказательность и бессмысленность.

N.P.: Pyaemia

126. VVoorlokk » 05.09.2005 20:34 

Угу, весьма аргументированную. Особенно это было заметно на старом форуме. Еще больше было заметно несоответствие ответов вопросам, отсутствие ответов либо недоказательность и бессмысленность.

мне было лениво разгребать на старом форуме не_помню_скока_но_много страниц... пусть аргументы спорны, но они по крайней мере для него верны (для меня нет)...

127. Gastrolith » 06.09.2005 00:00 

Аргументы сумасшедшего для него самого тоже весьма убедительны.  ;) ;)

128. Razamanaz » 06.09.2005 04:23 

А человеку созданный мир Бог дал "чтобы возделывать его, и хранить его"

итак он создал себе садовников,

129. Grimer » 06.09.2005 08:26 

В конце концов получится, что у бога был пиратский симсити :) :)

130. pizda s ushami » 06.09.2005 17:33 

« Curtis:

А человеку созданный мир Бог дал "чтобы возделывать его, и хранить его".

Где, в каком месте Библии написано, как это делать?

Но даже это у человечества не очень-то получается..

Вот именно, что у древних получалось недлохо. В целом.

---

Вот еще, Curtis... еще в школе на уроках лит-рвы мя учили, что не бываеь людей апсалбтна злых и апсалютна добрых. В х-ве же есть токо чорное и бэлае. Даже ангелы деляцца на плохих и хороших. Такое ощущение, что Бох и Сотона давным-давно разделили сферы власти в этом мире: по окончании "испытания" (жызни во плоти)по результатам Суда на человека по установленным критериям наклеивается этикетка "грешник " или "праведник" по которой, собсно и происходит сортировка – в АдЪ либо в Царство Небесное. Соблюдаешь все заповеди – обеспечиваешь се теплое местечко в ЦН, хоть одну не соблюдаешь – и не раскаиваешься (женишься на разведенной, например) – покупаешь билет в Адъ в один конец. Объясните мне, КАК, каким образом можно разделить ВСЕХ людей на достойных вечной жизни в ЦН и достойных вечных мук в Аду?

131. Ganconer » 06.09.2005 21:04 

Кстати, что-то вспомнилось. Ветхий Завет Библии это перевод Торы, и кстати кривой. Читай мы это на иврите многие вещи встают на свои места. Например Бог ни разу не творил Еву из ребра Адама. Он сначала создал андрогина, а потом поделил его на две части. Слово переведенное на русски как "ребро" на иврите значит так-же "грань", "сторона", ну и так далее...

132. pizda s ushami » 07.09.2005 09:32 

Еще интересен вариант перевода слова "народ" – сословие – если сопоставить с цытатами из НЗ о том, что Христос пришел "только к оффцам погибшим дома израилева" ( одна из цитат, но в НЗ можно найти по крайней мере 5 фраз с таким же смыслом – будет время, нарежу изЪиълии ) – то получаецца, что миссия х-ва намного меньше глобальных масштабов ( "идите и научите все народы" ), а именно исправление ошибок еврейской религии. Иначе почему Христос уделяет именно этим ошибкам массивную часть своих проповедей, а о "язычниках" он вообще очень мало говорит (говорит, к язычникам не ходите, к евреям ходите), и что за "Свой Народ", который упоминается в отношении еще не рожденного Христа?

ЗЫ а как вы думаете, произнося слова "идите и научите все народы" Христос имел в виду племена майя в том числе? ведь получаеца, что ради этого необходимо открыть Омерику и завоевать майя... как-то нехорошо получается :) :) не по-христиански :) :)

N.P.: Dvorjak – Slavonic Dance

133. Gastrolith » 07.09.2005 10:43 

Если верить в то что произведения Гомера передавались из уст в уста без ошибок и изменений, то можно поврить вто что текст библии тоже нечто неизменное на протяжении веков.

134. VVoorlokk » 07.09.2005 15:21 

и что за "Свой Народ", который упоминается в отношении еще не рожденного Христа?

Что, что... Израильский народ, евреи. Это их религия, их бог, собственно, в чем вопрос?

что касается вводной к христианству, то в библии чётко сказано, что Христос пришёл спасать только евреев и никого кроме них. Иисус говорит своим апостолам": "Сядет сын человеческий на престоле славы своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых" ( Мф. 19:28 )

N.P.: Rotting Christ – [Passage To Arcturo #02] The Old Coffin Spirit

135. pizda s ushami » 08.09.2005 17:26 

Вот, цататы, пожалста:

"ибо Он спасет людей Своих от грезов их"

"и ты, Вифлеем, земля иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, что из тебя произойдет Вождь, который упасет народ Мой, Израиля"

"на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не ходите, а идите наипаче к овцам погибшим дома Израилева"

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные"

"пойдем в ближайшие селения и города, чтобы мне и там проповедовать, ибо для того и пришел"

на самом деле, их, конечно, больше – читайте Библию! :) :)

Ишо мне нравицца, что праведников в Библии называют не иначе как овцами
"и поставит овец по правую руку, а козлов по левую"  :D :D :D :D :D :D
– по-моему, совершенно адекватно!

136. Gastrolith » 09.09.2005 11:49 

А первое что успел натворить Христос в сознательном возрасте – напоил всех до бесчувствия. ВОТ!  :) :)

137. wild_turkey » 09.09.2005 11:54 

« Trial:

Сейчас сижу с утра за компом, слушаю музыку для души (а именно : Gorgoroth-Twilight of the Idols (– in conspirary with Satan –)), и дай думаю загляну на Metal Library. А здесь ТАКОЕ! Ребята, послушайте немного BLACKа для промывки мозгов...

А лучше что-нибудь из классики, "Welcome to hell" Venom\'a например

N.P.: Don\'t need religion (Motorhead "Iron Fist")

138. Curtis » 13.09.2005 02:59 

Где, в каком месте Библии написано, как это делать?

А почему это должно быть там написано? О возделывании сада говорилось Адаму до грехопадения; мы то тут при чем?.. Нам бы в сегодняшнем состоянии мира и природы разобраться.

В х-ве же есть токо чорное и бэлае. Даже ангелы деляцца на плохих и хороших.

В нашей жизни во многом точно так же. Человек или жив, или уже мертв. Женщина не может быть "немножко" беременной, и т.д. Не надо переносить законы нашего мира на мир духовный. Но даже в том мире есть разные по иерархии и ангелы, и бесы.

Такое ощущение, что Бох и Сотона давным-давно разделили сферы власти в этом мире

Бог долготерпит, и каждому дает шанс на спасение.

по окончании "испытания" (жызни во плоти)по результатам Суда на человека по установленным критериям наклеивается этикетка "грешник " или "праведник"

Во-первых, не "этикетка наклеивается", а человек сам определяет свою дальнейшую участь; сам решает – с кем ему быть, и в каком состоянии находиться в том мире.
Во-вторых, никто не устраивает человеку никакого испытания; есть простот жизнь, данная нам родителями, и все.

хоть одну не соблюдаешь – и не раскаиваешься (женишься на разведенной, например) – покупаешь билет в Адъ в один конец

Приведенный Вами пример – не есть пример смертного греха. Церковь уже давно по-другому смотрит на многие вопросы /на то они и каноны, которые в отличие от догматов могут смягчаться или пересматриваться/. Главное – нравственный облик человека. Не думаю, что мужик, который женат единожды, но по пьяне регулярно лупцует свою жену и третирует детей ближе к Богу, чем нормальный человек, который женился на женщине с ребенком /ну не получилось у нее с первым браком, бывает.../ и дарит ей, и ее ребенку любовь и заботу.

Объясните мне, КАК, каким образом можно разделить ВСЕХ людей на достойных вечной жизни в ЦН и достойных вечных мук в Аду

Вот окажемся в мире духовном – там и посмотрим как это происходит... Как же я сейчас могу Вам ответить?..

139. Curtis » 13.09.2005 03:15 

произнося слова "идите и научите все народы" Христос имел в виду...

...Христос имел в виду все человечество.

племена майя в том числе? ведь получаеца, что ради этого необходимо открыть Омерику и завоевать майя... как-то нехорошо получается не по-христиански

Почему именно "завоевать"?.. Разве обязательно завоевывать и покорять? А просто принести некоторое учение нельзя? Разве Христос кого-то завоевывал или к чему-то принуждал, неся радостную весть что "достигло до вас Царствие Небесное", и что к Богу можно обратиться "Отче /т.е. просто Отец/ наш..."?
Кого "завоевывал" апостол Павел, проповедуя язычникам? Кого покорял Андрей Первозванный?..

N.P.: RUSH "Permanent Waves" (p) 1980

140. Curtis » 13.09.2005 03:26 

что касается вводной к христианству, то в библии чётко сказано, что Христос пришёл спасать только евреев и никого кроме них.

Ничего подобного. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного..." Знакомы с этой цитатой?.. С каких это пор "мир" это только лишь одни евреи?..

Иисус говорит своим апостолам": "Сядет сын человеческий на престоле славы своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых" ( Мф. 19:28 )

Изучите вопрос библейского значения Израиля – Израиля по плоти, и Израиля по духу.  ;) ;)
А еще вспомните – кого Писание первыми называет "детьми обетования"?..

N.P.: RUSH (р) 1980

141. Grimer » 13.09.2005 08:17 

« Curtis:

Церковь уже давно по-другому смотрит на многие вопросы

Вот это то и плохо в Вашей церкви

142. pizda s ushami » 13.09.2005 15:32 

Это с каких пор "Израиль" стало означать "весь мир"?

143. VVoorlokk » 13.09.2005 18:53 

В нашей жизни во многом точно так же. Человек или жив, или уже мертв. Женщина не может быть "немножко" беременной, и т.д. Не надо переносить законы нашего мира на мир духовный. Но даже в том мире есть разные по иерархии и ангелы, и бесы.

Это ты не в тему сравнил. Отукуда ж взялась фраза "человек он хороший, хотя и сволоч порядочная...".\? Вот оттуда, что люди далеко не черно-белые (это я не про цвет кожи  :) :) )

Бог долготерпит, и каждому дает шанс на спасение.

Спорное утверждение... Я например считаю, что неинтересно разработчику скажем того же Half-Life играть в созданную им игру, понимаешь о чем я?

Приведенный Вами пример – не есть пример смертного греха. Церковь уже давно по-другому смотрит на многие вопросы /на то они и каноны, которые в отличие от догматов могут смягчаться или пересматриваться/. Главное – нравственный облик человека. Не думаю, что мужик, который женат единожды, но по пьяне регулярно лупцует свою жену и третирует детей ближе к Богу, чем нормальный человек, который женился на женщине с ребенком /ну не получилось у нее с первым браком, бывает.../ и дарит ей, и ее ребенку любовь и заботу.

А как же слова на тему изменений взглядов церкви, что все должно быть как придумывалось изначально и т.п.?

N.P.: Raven Dark – [Rulers Age (2004)] In The Last Ray

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.