Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1532. Alexius » 23.10.2008 13:30 

Gastrolith

Евангелие недоставерно не только наличием там сына божьего.

Если в Евангелии не Сына Божьяго, то остальное там не имеет значения. А если Он там есть, то тем более не имеет никакого значения.

Крестили просто Русь – Подолию, Киев с округой – то что тогда назвыали Русью. Есть несоотвествия масштаба – "Русь" как Киев с "городками" (территория примерно 40*100 км всего и Киевская Русь в учебниках – как территория от Новгорода до Тмутаракани. Владимир крестил именно "Русь" – Киев и пригороды. При этом даже для Киева – это третья попытка, наконец то удачная, крещения более менее ВСЕХ горожан.

Как признался один историк, сама история такая сука-штука, что ее можно рассказать по всякому-разному. И взависимости от интонаций, интерпретаций и прочих ..ций, одни и те же события могут выглядеть по разному. Как вы, товарищи, ни крутите, но даже советские историки признали, что крещение Руси было практически бескровным. Только в Новгороде была относительная заварушка. И то это был скорее ответ на убийство княжеского посланника, приехавшего крестить новгородцев. И это на фоне западных действительно кровавых крещений...

Нет бы, бля, вторую щёку подставить!!!

Кому, музею!? Вообще-то иконы писались не для музеев, хоть подставляй щеки, хоть – нет.
Hanevold

Вы как хотите, а я опять о наболевшем!))

Все, писец! Убил наповал! Щас расплачусь!!!  :E :E Оказывается это Церковь виновата во всем. Попы загребают деньги на храмы и крутые тачки, а простые люди с голоду пухнут. Вот где истинная причина мирового кризиса! Зри в корень!!!

1533. Old Trollmann » 23.10.2008 15:47 

Alexius

Все, писец! Убил наповал! Щас расплачусь!!!  :E :E Оказывается это Церковь виновата во всем. Попы загребают деньги на храмы и крутые тачки, а простые люди с голоду пухнут. Вот где истинная причина мирового кризиса! Зри в корень!!!

а причём здесь корень? Вопрос в том, что городу нужнее – исправные коммунальные системы или кафедральный собор? Школы или реставрация церкыей (которых и так много)? Были бы деньги и то, и на это, вопросов бы не возникало, а так – однозначно нецелевое расходование средств.

1534. Olafson » 23.10.2008 16:09 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: нечитаемо, к сожалению
сделай что-нибудь с кодировкой
кстати, транслитом писАть тоже не лучшая идея =)
)

1535. Old Trollmann » 23.10.2008 18:43 

Olafson выразился в том смысле, что

"у бизнесменов и на водоконал попросили, только они не дали... или деньги до водоконала не дошли  :) :) Только если бы хватало на всё, всё равно собор многих бы раздражал
Неужели без соборов школы перестанут рушиться, а водоканалы будут исправны и не будет бедных... надо горожан спросить"

от себя добавлю – нет, рушиться не перестанут и ЖКХ исправней не будет, но если что-то строить или ремонтировать, то в первую очередь уж никак не церкви, а что-то более необходимое для повседневной жизни. К сожалению, коллективное бессознательное очень избирательно на такие вещи реагирует. Строили бы стадион там или клуб какой, народ бы сильно возмущался

1536. Alexius » 23.10.2008 19:59 

Trollmann
Никто не спорит с очевидным – деньги надо выделять и на школы, больницы и водоканал и проч. Но, гадство, просто умиляет как золотые купола и кресты действуют на на всех "доброжелателей". Я тоже могу тельняшку на себе рвать, дескать нувориши, падлы, в хоромах живут, а кто-то в трущобах гниет, на футбол, хоккей, кино и проч тратят миллиарды, а школы рушатся.... Короче, неча на зеркало пенять...у всех рожи кривые. Без обид!
Ели бы в России чиновники меньше воровали, то хватило бы всем и осталось бы даже "голодающим неграм Африки".

1537. Old Trollmann » 23.10.2008 22:22 

да мне собственно, плевать, на чтот там нувориши деньги тратят. А вот из городского (а тем более федерального) бюджета деньги в любом случае должны в первую очередь идти на коммунальные нужды, на школы и так далее. Будут деньги после этого оставаться – милости просим, храмы, стадионы, кинотеатры, кёрлинг, водное поло, пей-гуляй. Надо как-то отделять первоочередные нужды от второстепенных

1538. Hanevold » 23.10.2008 22:35 

В том-то и дело, что рожи кривые..
А вот почему бы попам вместо на "нужды церкви" писать на этих ящиках "пожертвования на ремонт такой-то школы"? Или жалко блять? Да? Если христианство такая добрая и человеколюбящая религия, пусть заботятся о людях!
Не лучше бы попам было вместо: "поставьте свечку, помолитесь, авось придет от бога добро и сын ваш таки будет ходить в школу", организовать кампанию по сбору средств на ремонт деревенской школы? Или нахуй школа, когда в деревне церковь есть?
А народу похуй, только бы на государство пиздеть. На храм это всегда пожалуйста, последние копейки отдадим, а дряхлую школу, в которой люди за копейки учат наших детей пусть государство ремонтирует.. А когда собирают с детей на ремонт школы по 100-200 рублей дак всю глотку пропиздим, а денег не дадим. А если закроют школу, дак пускай ребёнок по 20-25 км ходит на 35-градусном морозе в другую школу, или на автобус в 6 утра идёт. Главное храм в деревне восстановить, а на детей насрать.. Тупость этих людей я на себе испытал. Им хоть говори, не говори, всё похуй. Если каждая клетка мозга прозомбирована говноящиком, бесполезно чото доказывать...
Еще бы хоть раз я в деревне работать согласился. Там вообще бесполезно было чото делать. Сколько не вкалываешь, всё без толку. Молодёжь, которая не уехала, все поголовно долбоёбы. Ну вопще им нихрена не надо.
Эх, опять понесло не в ту степь..

N.P.: BUTTERFLY TEMPLE\2002 Сны Северного Моря\04 – Солнцестоянье

1539. Alexius » 24.10.2008 05:51 

Ну, если Церковь для вас х...ня, то это не значит, что для других тоже.
В моей жизни есть наглядный пример, как в 90е годы директор одного из наших оборонных заводов решил построить церковь. Времена для завода были очень трудные, зарплату задерживали хрен знает насколько, директора чуть ли не проклинали. В итоге церковь все же построили и теперь те кто поносил директора тогда, сейчас сами ходят в эту церковь и благодарят его, что тот не поддался на уговоры прогрессивной общественности.
И еще, Церковь сама проводит социальные программы по оказанию помощи (и материальной в т.ч.) и детским домам и тюрьмам и др. И не надо говорить, что что церковники такие бессовестные, что объедают и обдирают несчастных россиян.
И еще, если вы такие сознательные, так какого же хрена вы так за церковные музеи держитесь? Отдайте иконы и др. имущество церковное Церкви, освободите помещения, а деньги, поступавшие на эти нужды отдайте школам. Кому-то уже легче будет.

1540. ToHanGuts » 24.10.2008 12:18 

А чему удивляться? Мир вокруг, отражение людей. Сами видите, фантазией не особо наградили. Человеческому существу присуще думать о всякой хуйне, но не о том что действительно необходимо и имеет значение.

1541. Quetzalcoatl » 24.10.2008 21:50 

« Hanevold:

Да? Если христианство такая добрая и человеколюбящая религия, пусть заботятся о людях!

Да,вот это абсолютно правильная вещь.Если хритсианство такая "народная" религия,то почему бы не позаботиться о народных нуждах,а не храм построить,чтобы денен нагрести себе на "новый храм и нужды нищих".

« Alexius:

Отдайте иконы и др. имущество церковное Церкви, освободите помещения, а деньги, поступавшие на эти нужды отдайте школам. Кому-то уже легче будет.

ну да,правильно.А если вешать некуда то что,новый храм чтоли отгрохать им?Вообще можешь мне названчение церковной организации объяснить,не с позиции верующего,а так просто  ;) ;) Почему нужна церковь если человек сам сформулирует свою религию и будет по своим правилам жить?Пусть там даже абсолютно христианскую и т.д.?

1542. Old Trollmann » 24.10.2008 22:32 

Alexius

Времена для завода были очень трудные, зарплату задерживали хрен знает насколько, директора чуть ли не проклинали. В итоге церковь все же построили и теперь те кто поносил директора тогда, сейчас сами ходят в эту церковь и благодарят его, что тот не поддался на уговоры прогрессивной общественности.

ну, а что бы им не ходит, когда зарплату уже выдали? Посмотрел бы я на этого директора, если б завод закрыли как нерентабельный  :D :D
Попробую ещё раз повторить – есть первоочередные цели – та же зарплата, минимальные жилищные удобства, социальные службы, и строительство церквей (которых в городах хватает) к ним не относится никаким боком

И еще, Церковь сама проводит социальные программы по оказанию помощи (и материальной в т.ч.) и детским домам и тюрьмам и др

не спорю. Но подозреваю, что материальная разворовывается с тем же успехом, что и бюджет чиновниками.

И еще, если вы такие сознательные, так какого же хрена вы так за церковные музеи держитесь? Отдайте иконы и др. имущество церковное Церкви, освободите помещения, а деньги, поступавшие на эти нужды отдайте школам. Кому-то уже легче будет

Мне за них подержаться не дают  :E :E Но от музеев, ИМХО, больше пользы – их и так мало осталось, а церкви скоро на каждом углу будут стоять. А деньги, идущие на содержание этих помещений – сущие копейки по сравнению со строительством даже одной церкви.

1543. Hanevold » 24.10.2008 22:34 

« Alexius:

за церковные музеи держитесь?

тот музей в Рязани не церковный, а краеведческий. Знать и видеть историю своей малой родины по-моему более важная вещь в жизни, чем попское обиталище в этом же месте.
И соответственно имущество там никакое не церковное, а накопленное самим музеем за годы. Ну кроме икон и подобной атрибутики.

« Alexius:

Церковь сама проводит социальные программы

ага, к нам вот на работу приходят постоянно по приглашению начальства, кадилом помашут по углам, детям напиздят чего-то (хотя есть у нас свои штатные психологи). Дадут сувениров церковных. К себе приглашают. Вот так собсно и становятся люди зомбированными с раннего детства. У меня из-за них весной с начальством конфликт вышел, не хотел я попа пускать к себе в кабинет, тот сука чуть не силком пихался, успел-таки брызнуть "святой" водой. С трудом удержался, чтобы не переебать ему хорошенько. Всё-таки дети рядом были.

« Alexius:

Кому-то уже легче будет.

вот мы той зимой в деревенской школе на каникулах экстренно ремонт делали.. Денег нет. Мы ко попу местному обратились, у того рабочих 3 человека, живёт не бедно. Тот прямым текстом нахуй послал, вот у вас свое начальство есть у них и спрашивайте. Директриса (сама верующая) поехала в город, денег наверху не выбила, зашла в церковь к вроде как главному попу по округе. Просила как-то повлиять на нашего деревенского попа, чтоб людьми и материалами помог. Там тоже самое – иди нахуй, только издалека и дипломатично.
Вот так я и хуячил молотком по пальцам от бессильной злости, ремонтируя парты советского образца.. А директор школы, заслуженный учитель России, имея два высших образования, заляпанная краской, стояла на шаткой стремянке и штукатурила потолок..
Школу, кстати, к этому учебному году не допустили по соображениям безопасности. 20 человек безработных теперь на пособие сидит. И ноль вариантов по трудоустройству.
А тем временем верующая общественность деревни скинулась и за месяц построили часовню рядом со "святым" родником в паре километров от деревни. Даже в районной газете писали.. Вот такой вот локальный пиздец.
А на школу похуй. Дети теперь собираются каждый день на остановке в полшестого утра и едут 40 км в город. Судите сами...

1544. Olafson » 26.10.2008 16:54 

Если церковь ремонтируется на денги для ремонта школы,тоэто никуда не годиться. Но ведь в бюджете может быть статья для восстановления памятников архитектуры и культуру....
К тому же если об этом говорили по ТВ – может это РR?

Зачем Церковь (здессьибогословский и социальный аспект)? Ну если человек сам себе выдумал религию, то не нужна...а вообще попробуй сам ответить..
Но всё же,если не касаться богословия(а церковь обьясняется именно богословски!-от этого никуда не деться – Церковь основана Христом,таинства и т.д.– найдёшь информацию сам) – человек социальное существо и объединяется вразличные организации– единомышленники хотят общаться,встречаются– а кто пойдёт за водкой?– вот тут и начинается "организация". Метлиб –то же "организация", где модераторы запрещают мне писать латиницей,а ведь могли металюги искать инфу по инету и тусить на концертах...

По поводу деревенской школы...ты хочешь моё мнение? Если бы у меня спросили: или я буду ездить в церковь за 40км,или дети будут ездить в школу за 40 км.– то ездил бы я. Остальные вопросы задай вашему священнику:"почему три зомбированных отморозка на метлибе говорят одно, а Вы делаете наоборот?"Хотя я думаю,если бы бросили клич – то люди бы помогли...хотя государству только дай повод – на шею сядет и на водоканал с горожан стресут.Протестантыи католики быстро бы разобрались...

А вот про зомбирование –не согласен,но согласен,что священник недолжен был в твой кабинет прорываться,если ты не хотел...

1545. Quetzalcoatl » 26.10.2008 18:37 

Olafson
Ну это я и сам понимаю,организация.но наверняка ты сам для себя своюрелигию обжумывал и тд.?Есть наверняка что0то в чём ты с церковью официльной не согласен

1546. Hanevold » 28.10.2008 00:22 

« Olafson:

Остальные вопросы задай вашему священнику

нахуй он мне сдался, я щас за 400 км оттуда живу.

« Olafson:

Но всё же,если не касаться богословия(а церковь обьясняется именно богословски!-от этого никуда не деться – Церковь основана Христом,таинства и т.д.– найдёшь информацию сам) – человек социальное существо и объединяется вразличные организации– единомышленники хотят общаться,встречаются– а кто пойдёт за водкой?– вот тут и начинается "организация". Метлиб –то же "организация", где модераторы запрещают мне писать латиницей,а ведь могли металюги искать инфу по инету и тусить на концертах.

ну дык метолисты то по крайней мере не ходят с протянутой рукой собирая деньги на постройку метолистского кабака, где бы играли только митолистские группы.

N.P.: BEHEMOTH\1995 Sventevith (Storming Near The Baltic)\06 – Entering The Faustian Soul

1547. Alexius » 28.10.2008 07:47 

Trollmann

Попробую ещё раз повторить – есть первоочередные цели – та же зарплата, минимальные жилищные удобства, социальные службы, и строительство церквей (которых в городах хватает) к ним не относится никаким боком

Я за обеими руками!  :/: :/: Соцпакеты и их выполнение – это ОБЯЗАННОСТЬ государства, а проблемы Церкви решаются за счет пожертвований. И даже если государство решило помочь Церкви, то впервую очередь оно должно выполнить свои обязанности перед людьми.

Но подозреваю, что материальная разворовывается с тем же успехом, что и бюджет чиновниками.

А я подозреваю откуда растут ноги у твоих подозрений.  :) :)

Quetzalcoatl

Вообще можешь мне названчение церковной организации объяснить,не с позиции верующего,а так просто

С позиции неверующего не смогу объяснить, потому как если Бога нет, но церкви не нужны.

Почему нужна церковь если человек сам сформулирует свою религию и будет по своим правилам жить?Пусть там даже абсолютно христианскую и т.д.?

А если обратная ситуация – Бог есть, и тогда уже не важно как человек формулирует свою позицию в отношении веры, а важно как Бог сформулировал законы нравственной и духовной жизни человека?

Есть наверняка что0то в чём ты с церковью официльной не согласен

Конечно, есть. Несоглавий куча, и потому что уродов в Церкви не меньше чем в миру, и просто есть каноны и правила, которые уже настолько устарели, что стали даже вредны. Но есть для меня главное – я и Церковь едины в понимании догматов. Это значит, что я еще в Церкви.

Hanevold

ну дык метолисты то по крайней мере не ходят с протянутой рукой собирая деньги на постройку метолистского кабака, где бы играли только митолистские группы.

А что, хорошая идея! я бы скинулся.  :D :D

1548. pizda s ushami » 28.10.2008 09:23 

Hanevold, это что-то навроде "Что ты ешь, никто не видит, а как ты одет заметят все" – разное церковное оно красиво смотрится и украшает город, колокола по вечерам – культурно так (а что, мне нравится  :D :D), а там нехватка зданий для учебных заведений – проблема не особенно заметная )) это уж политика такая...

А иконы, кста, в музее лучше сохраняются, если на то пошло  :) :)) Есть такая тема – передел особо ценных-исторических икон между церквями и музеями – вот, интересно ваше отношение. С позиций верующих и неверующих  :) :)

1549. Olafson » 28.10.2008 17:01 

Гм...а я и не обязан быть со всем согласен...Я должен быть крещён и быть согласным с "Символом Веры", а остальное...(но вообще что ты имел ввиду? Есть главное и второстепенное, есть вопрсы веры, а есть адміністратівные. Офіціальная церковь это и уровень прихода,уровень епархии,уровень митрополии,патриархата,а также вообще всё православие...)...но поскольку Церковь для меня авторитетна,то я принимаю "правила игры".

« Hanevold:

нахуй он мне сдался, я щас за 400 км оттуда живу.

А ты у другого спроси  :{ :{ они же одинаковые..

« Hanevold:

ну дык метолисты то по крайней мере не ходят с протянутой рукой собирая деньги на постройку метолистского кабака, где бы играли только митолистские группы.

А меня бы это не раздражало ...хотя мы сейчас ни кчему не придём, если будем деньги в чужих карманах считать...ну например: как концерты организуются – организаторы платят музыкантам, фаны организаторам – в итоге масса денег уезжает и в так небедную скандинавию и оседает у организаторов – а должна пойти на ремонт школ...а то ездят из далече в Питер...

1550. Gastrolith » 28.10.2008 18:08 

« Alexius:

Если в Евангелии не Сына Божьяго, то остальное там не имеет значения. А если Он там есть, то тем более не имеет никакого значения.

Т.е. там ничего не значащая писанина? Значение имеет только утверждение о наличии сына божьего?

« Alexius:

Как вы, товарищи, ни крутите, но ...

Т.е. Киев крестили с первой, а не с третьей попытки?

« Alexius:

Кому, музею!?

ВСЕМ!!!

« Alexius:

В моей жизни есть наглядный пример, как в 90е годы директор одного из наших оборонных заводов решил построить церковь.

Агу. У меня тоже есть один директор завода. Денег на строительство церкви не жалеет. Дерева там и всего прочего. Правда текучка рабочих высокая – зарплаты вот низкие, видишь ли. Непонятно им что для церкви все – вере так сказать отдается.
Это я к тому, что частные примеры они всего лишь частные примеры и могут рассматриваться под разными углами.

1551. Quetzalcoatl » 28.10.2008 22:51 

« Alexius:

А если обратная ситуация – Бог есть, и тогда уже не важно как человек формулирует свою позицию в отношении веры, а важно как Бог сформулировал законы нравственной и духовной жизни человека?

Хм данную ситуацию можно во внимание не принимать  :) :) я о том,что например человек христианин,но считает не так,как оффициальная церковь-совсем не так

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.