Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Поросенок Пётр в беленькой рубашке... ( эмиграция)

1. Dampfschifffahrer » 11.02.2011 18:24 

Навеяно переездом сайта и темой о политике.
Предлагаю обсудить тему переезда на постоянное проживание в другую страну, в дальнее, а может, и ближнее зарубежье.
Справедливо ли считать такой поступок предательством Родины, или каждый вправе сам выбирать для проживания то место , где ему комфортно?
Переезд – это разумное решение проблем или бегство от ответственности и реальных попыток чего-то добиться в имеющихся условиях имеющимися средствами?
Мир без границ или нафиг мы там кому-то нужны?
Хорошо там, где нас нет или при желании и у нас можно прекрасно жить, а за бугром будешь на правах таджика в Москве?

Делимся мнениями, соображениями, особенно интересно было бы услышать тех, кто имел подобный опыт.

п.с.
Пока в общем, посмотрим, как пойдет, может и во флейм уедем.

2. Striker » 11.02.2011 19:41 

Чехия/Канада.
Родина уже предала нас первой по полной программе.
Решение разумное в меру ситуации. В существующих условиях добиться чего-то могут только путерастёныши (пилящие бюджет/сосущие трубу), сделать что-либо реальное своими силами невозможно, а если удастся – отнимут.
Да не нужны особо, конечно. Мы ж не негры и не арабы...
Там где нас нет завсегда хорошо. У нас жить можно тоже, конечно...если есть деньги...но недолго жить, или, по крайней мере, недолго с деньгами. Там на правах чучмека никогда не будешь всё равно, в этом вся разница... хотя, деструктивные процессы заметны во всем мире...
Уехал бы, если б не язык

3. AnvadicA » 11.02.2011 20:12 

« Dampfschifffahrer:

Справедливо ли считать такой поступок предательством Родины, или каждый вправе сам выбирать для проживания то место , где ему комфортно?

Мое мнение таково: Если ты семи пядей во лбу гений и уезжаешь в пиндосею чтобы свой гений реализовать во благо другой страны, сам будучи русским – это предательство. Хоть оно и звучит пафосно и патриотично как сам пиздец, но мне думается, коль ты способен своими способностями оказать благостное благо родине, то попытка уехать за бугор ради продажи себя за бабки выглядит в некоторой степени блядовито  :!: :!: С другой стороны, если ты самый обычный пиздобол, коих тысячи, и родина без тебя может совершенно запросто справится, и ты ничего особо ей дать не можешь, а наоборот сам постоянно от нее требуешь типа пожрать да посрать – то пиздуй куда хочешь. Вот такое мое мнение!  ;) ;)

4. foandgeld » 11.02.2011 20:25 

the Limper Почему тему не назвал согласно Демотиватору?

« Dampfschifffahrer:

Мир без границ

Никогда! Тогда можно и квартиру не запирать.

« AnvadicA:

Мое мнение таково: Если ты семи пядей во лбу гений и уезжаешь в пиндосею чтобы свой гений реализовать во благо другой страны, сам будучи русским – это предательство. Хоть оно и звучит пафосно и патриотично как сам пиздец, но мне думается, коль ты способен своими способностями оказать благостное благо родине, то попытка уехать за бугор ради продажи себя за бабки выглядит в некоторой степени блядовито

Китайская мафия например вкладывает деньги в китайскую экономику преимущественно. Да, хорошо. А если твое изобретательство родина продимила? И не желает использовать.

« AnvadicA:

сам постоянно от нее требуешь типа пожрать да посрать – то пиздуй куда хочешь

А вот нет. Таких надо заставлять или привлекать к работе.

Уехать к ебеням? Кто там ждет меня?

Преступники те кто уехал наваровав из моего кармана.
Предатели – все кто продает/продавал секреты и технологии.

Хотя есть еще категория беженцы

5. kvamag » 11.02.2011 20:54 

Дада, пафосно аж пиздец.  :\: :\:
Для такого сорта людей выезд это не только самореализация, а зачастую просто обыкновенный шанс продолжать заниматься любимым делом. К примеру, вряд-ли создатели графена сделали то же, работая в родной стране, т.к. их просто сгноили бы в каком-нибудь нии (что, вощемта, и случилось с Перельманом, например).
Так что при нынешней политике наших стран выезд одаренных людей надо всячески поддерживать и поощрять.  :/: :/:
С другой стороны, я по-человечески не понимаю людей, которые валят в европы на пмж, работая там таксистами или посудомойками, надеясь при этом, что хотя бы уж у ихних детей будет перспективное будущее в "нормальной стране".

6. Nikil'S » 11.02.2011 22:06 

К слову, у меня сестра двоюродная собирается с мужем в Америку сьебатся (у него там брат живет). Куда именно – не помню. Но пока они в раздумьях, т. к. она сейчас в банке как раз повышение получила, не хочется нормальную работу терять.

« AnvadicA:

Мое мнение таково: Если ты семи пядей во лбу гений и уезжаешь в пиндосею чтобы свой гений реализовать во благо другой страны, сам будучи русским – это предательство. Хоть оно и звучит пафосно и патриотично как сам пиздец, но мне думается, коль ты способен своими способностями оказать благостное благо родине, то попытка уехать за бугор ради продажи себя за бабки выглядит в некоторой степени блядовито С другой стороны, если ты самый обычный пиздобол, коих тысячи, и родина без тебя может совершенно запросто справится, и ты ничего особо ей дать не можешь, а наоборот сам постоянно от нее требуешь типа пожрать да посрать – то пиздуй куда хочешь. Вот такое мое мнение!

В целом согласен, хотя и с некоторыми оговорками.
Кстати, насколько я знаю, в той же пиндосии или Европе такая формулировка – "уехал из страны – предатель" – отсутствует в принципе (хотя может быть я ошибаюсь). Мое же мнение – человек волен жить там, где ему комфортно (тем более, что "родина" в сознании большинства современных людей у нас в стране – всего лишь красивое слово  :) :)).

N.P.: Lake Of Tears – To Blossom Blue

7. <Фарш> » 11.02.2011 23:27 

Уехал бы к братушкам Сербам,Канада тоже потянет,Чехия,Новая Зеландия.Жаль что мы там ненужны да и бабосов много надо,эх ложные мечты,а Земля то круглая!!

8. Hanevold » 12.02.2011 00:37 

Усиленно планирую в течение ближайших пяти-семи лет обзавестись необходимым стартовым капиталом, достаточными связями и другими обстоятельствами и попробовать переехать в Европу. В идеале – ЮКей или Дойчленд, но скорее всего – старая добрая Финляндия или менее вероятная Норвегия. Ибо ебал я в рот эту хуиту, пусть мои дети вырастут в цивилизованном здоровом обществе. Никаких комплексов насчет предательства не имею, ибо с прибором ложил.

А так, да, можно и о Новой Зеландии помечтать, и о шикарной квартирке на Монмартре.  :( :(

9. Old Trollmann » 12.02.2011 01:13 

если бы и уехал, то в Финку-Скандинавию. Социальщина там на уровне и всё такое. Но скучно там. реально скучно. и не нужен я там никому. как и здесь, впрочем. но здесь веселей. А предательство – нет. Я на земном шаре родился.

10. Hanevold » 12.02.2011 01:16 

« Old Trollmann:

А предательство – нет. Я на земном шаре родился.

Вот, мысль в Питер улетела, изначально я должен был это написать.  :) :)

11. hui s gory » 12.02.2011 05:01 

муж бывшей сотрудницы матери уехал в Чехию, прожил там Nное кол-во времени, работал дворником, потом вернулся устроился на работу в области культуры, через пару месяцев свалил обратно в Чехию со словами "на хрен мне такое здесь счастье, я там хоть и мету улицы, но живу большим достатком". в остальные кто сваливал из страны даж не думают о возвращение. да и среди знакомых все больше тех кто хочет свалить из страны ну или хотя бы для начала из нашего "перспективного" города тольятти.

сам бы свлил куда нить в Чехию, Новую Зеландию или в тот же пиндостан, но нужен стартовый капитал которого, увы, нет. перспектив в странах бывшего союза, особенно для инженеров и людей науки, кроме как выпускать аборты промышленности за символическую плату нет.

« Old Trollmann:

Я на земном шаре родился.

ходит в народе еще такая узкая мысль как "родился в стране которой давно нет и звали ее советский союз"

12. foandgeld » 12.02.2011 10:43 

« Old Trollmann:

Я на земном шаре родился

Земной шар так не считает.

« hui s gory:

ходит в народе еще такая узкая мысль как "родился в стране которой давно нет и звали ее советский союз"

Угу. Ходил и другой анекдот в начале 90хх:

Встречаюся два корабля около Нью Йорка, один с нашими эмигрантами из соза, а второй С бывшими теперь эмигрантами плывущий в союз. На корабле из союза люди на палубе крутят пальцем у виска, тычут в уплывающих из америки и кричат "дураки!". На втором карабле люди на палубе крутят пальцем у виска, тычут в плывущих в америку и кричат им в след "Сами дураки!".

13. Old Trollmann » 12.02.2011 15:01 

« foandgeld:

Земной шар так не считает.

земной шар об этом вообще не думает. Вот индивиды, его населяющие, – да, могут ставить палки в колёса.

« hui s gory:

на хрен мне такое здесь счастье, я там хоть и мету улицы, но живу большим достатком"

в Германии не могут найти дворников на 2000 евро в месяц.

14. foandgeld » 12.02.2011 15:16 

« Old Trollmann:

Германии не могут найти дворников на 2000 евро в месяц.

Так вот зачем Лужков вид на жительство просил.

« Old Trollmann:

земной шар об этом вообще не думает.

Правильно не думает – сразу негодует.

Теперь к теме: эмигроровать могут только те у кого есть хотя бы немного лаве. Виза, транспорт, житие и еда требуют денег, хотя бы чут-чуть. Получаестя ситуатция: У меня все здесь хреново, я уеду за кордон. Денег здеся не льзя заработать. Жимть здесь не льзя. Умирать дорого. Но у меня завалялось не много рубликов, переведу в евролары и уеду. От куда деньги? ирх же не льзя здесь заработать?

« Old Trollmann:

скучно там

Ага! Вот тут и кроется корень всех бед России – вседозволенность.

15. pizda s ushami » 12.02.2011 15:40 

« Striker:

Уехал бы, если б не язык

ну это совсем никакая отговорка

"где мне хорошо – там родина" а где мне хорошо? хз.
не будешь знать, пока не "познакомишься поближе" ))

N.P.: Chinese Man

16. Striker » 12.02.2011 16:44 

« pizda s ushami:

ну это совсем никакая отговорка

нормальная. Я думаю по-русски, и к иным языкам не способный.

17. hui s gory » 12.02.2011 16:49 

« foandgeld:

От куда деньги? ирх же не льзя здесь заработать?

замкнутый круг, однако. что б здесь заработать эти немного рубликов придется много поработать. вообще заработать можно везде если имеется достаточный запас активности и хитрожопости. разница в том что за кордоном этот запас расходовать меньше надо

18. Dampfschifffahrer » 12.02.2011 17:49 

« AnvadicA:

Мое мнение таково: Если ты семи пядей во лбу гений и уезжаешь в пиндосею чтобы свой гений реализовать во благо другой страны, сам будучи русским – это предательство

А как это выглядит со стороны государства, как называется, если человек готов принести пользу человечеству, а государству на это плевать, т.е. оно готово обеспечить человека, например, работой учителя физики в школе (из профессий близких к специальности), а коллайдеры всякие – ну сколько с них нефти... Гениальность – она чаще всего не во благо страны, а во благо науки.

« foandgeld:

Теперь к теме: эмигроровать могут только те у кого есть хотя бы немного лаве. Виза, транспорт, житие и еда требуют денег, хотя бы чут-чуть. Получаестя ситуатция: У меня все здесь хреново, я уеду за кордон. Денег здеся не льзя заработать. Жимть здесь не льзя. Умирать дорого. Но у меня завалялось не много рубликов, переведу в евролары и уеду. От куда деньги? ирх же не льзя здесь заработать?

Я вообще считаю, что уезжать именно за одними деньгами – это не самый удачный вариант. Очевидней два довода: а) более человечная жизнь; б) большая востребованность как специалиста.
А деньги да, и тут можно заработать при желании.

19. foandgeld » 12.02.2011 18:08 

« Dampfschifffahrer:

Я вообще считаю, что уезжать именно за одними деньгами – это не самый удачный вариант. Очевидней два довода: а) более человечная жизнь; б) большая востребованность как специалиста.

Некоторые едут за красовой жизнью, гламуром. Хотя и здесь есть красота.

20. Dampfschifffahrer » 12.02.2011 18:12 

гламура, говорят, у нас больше

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.