Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Поросенок Пётр в беленькой рубашке... ( эмиграция)

21. vados » 12.02.2011 20:28 

я тоже последнее время все чаще подымаю с женой тему сьеба за границу: у нее сестра с мужем в Дании (муж 4 года, жена почти год), ситуация вообще показательная: сестра моей жены, доктор, которого государство учило 8 лет, ее муж – учитель, оба работали в ПГТ. Теперь он работает на свиноферме, она занимается уборкой нескольких домов в Дании, при этом, он получает 2 штуки евро, она – 800. Это несопоставимо с тем, шо они зарабатывали здесь, и они говорят, шо хер сюда когда вернутся, и я их теперь понимаю. Раньше я бил себя пяткой в грудь, мол, где родился – там и пригодился. А теперь смотрю на это все блядство, и блевать от этого всего хочется: хочется пожить по человечески, одеться/обуться, питаться по-людски ( и похер на потребительское отношение к жизни, своей Родине я уже отдал больше, чем она того заслуживает). А здесь кроме долгов, нихера не наживешь. Нужно, конечно, денег сначала вкинуть будет, но оно отобьется без вопросов в ближайшее время.

22. AmiD_FLice » 12.02.2011 21:23 

« AnvadicA:

Если ты семи пядей во лбу гений и уезжаешь в пиндосею чтобы свой гений реализовать во благо другой страны, сам будучи русским – это предательство

Чавойто? А если не то что гению раскрыться не дают, а любые инициативы на корню пресекают – это не предательство со стороны Родины? На работе многим заниматься основными своими обязанностями некогда, потому что приходится заморачиваться абсолютно никому ненужной отчетностью для вышестоящих инстанций. О какой самореализации и работе на благо общества в этой стране может идти речь вообще?

« Hanevold:

Ибо ебал я в рот эту хуиту, пусть мои дети вырастут в цивилизованном здоровом обществе. Никаких комплексов насчет предательства не имею, ибо с прибором ложил.

+10^1000. У меня жизненного опыта немного, но того что есть мне уже хватает для мысли о съебинге-из-рашки. Смотрю в сторону Финляндии. Эх, мечты-мечты  :( :(

23. <Фарш> » 12.02.2011 21:51 

Ох как тут горячо,ВСЕ кудато хотят тааво,в Европе это нормальное явление,комуто надо клиамат поменять .кто то хочет больше зарабатывать ,вот и снуют с севера на юг и обратно,подруга моей матери сейчас живёт в Швеции а 4 года назад жили в Бельгии,уехали бабло рубить,хотя домик в Испании имееться поработают до пенсии и уже в Испанию на пенсии да и ещё с бабками,в штатах тоже большая внутреняя миграция,тока в нашей стране если уедешь то предатель и вообше всё в наших руках и теперь за нас никто не думает и всё можно,тока в головах совковая зараза осталась безинициативность называеться,поэтому и сидят дома с ссжатым очком .
ЗЫ египтяне молодцы добились своего,а мы .............

24. foandgeld » 12.02.2011 22:01 

« <Фарш>:

египтяне молодцы добились своего

давай не будем загадывать.

« <Фарш>:

,в Европе это нормальное явление

мы не европа.

« <Фарш>:

вообше всё в наших руках и теперь за нас никто не думает

Это да.

« <Фарш>:

всё можно,

Вот поэтому и все проблемы – от вседозволенности. Нужна жеская карающая рука.

« <Фарш>:

совковая зараза осталась безинициативность называеться

это надо что бы поколений пять сменилось, что бы она полностью выветрилась.

25. kvamag » 12.02.2011 22:08 

« AmiD_FLice:

Смотрю в сторону Финляндии. Эх, мечты-мечты  :( :(

Двое моих одноклассников уже живут и работают в Финляндии (правда не на пмж). Развивайтесь, станьте в чем-то спецами и сваливайте, а не мечтайте попусту на форумах.

26. AmiD_FLice » 12.02.2011 22:21 

« kvamag:

Развивайтесь, станьте в чем-то спецами

Хех, дык работаем над этим  :) :)

N.P.: Rosetta – "A Determinism Of Morality"

27. AnvadicA » 13.02.2011 00:13 

« vados:

Теперь он работает на свиноферме, она занимается уборкой нескольких домов в Дании, при этом, он получает 2 штуки евро, она – 800. Это несопоставимо с тем, шо они зарабатывали здесь, и они говорят, шо хер сюда когда вернутся, и я их теперь понимаю

вот в этих цифрах заложен суть бред. Нет, я не оспариваю истинность этих цифр – вероятно, что они действительно именно столько зарабатывают. Но, думается, в дании уровень жизни – а следовательно и потребительских цен– повыше будут чем в харькове с донецком например. Я в 2000-гг. два раза в пендосию ездил на заработки. Работал официантом в кафешке, карусели детские крутил. И я зарабатывал там 6-8 долларов в час. Сами считайте скоко это в месяц при 8-часовом раб.дне 5 дней в неделю. Так вот, если б я там жил за свой счет и покупал жратву в магазине – я б здох с голоду в нищете и блевотине...  :( :( Потому что там 100 баксов – это один раз сходить в магазин купить пожрать на ужин...

28. <Фарш> » 13.02.2011 00:42 

AnvadicA

Но, думается, в дании уровень жизни

Тут скорее фактор "грязной работы",не хотят местные в говне ковыряться(хотя я думаю там чистота как в наших больницах) поэтому и такая зарплата,2000 ойро для скандинавии нормально прожить можно и даже накопить,у них цены на ту же жратву ниже чем Роиссе !!!.

Работал официантом в кафешке, карусели детские крутил. И я зарабатывал там 6-8 долларов в час. Сами считайте скоко это в месяц при 8-часовом раб.дне 5 дней в неделю. Так вот, если б я там жил за свой счет и покупал жратву в магазине – я б здох с голоду в нищете и блевотине...  :( :(  :( :( Потому что там 100 баксов – это один раз сходить в магазин купить пожрать на ужин...

Дак ты работал на "студенческой" работе,мой бывший начальник когда то учился в Чикаго и работал на кладбише! зарабатывал 1500 баков плюс "на чай " переподало,а работал тем что убирал мусор,листья и помогал оператору мини-эксковатора,так вот он говорил что местным "в западло" на такой должности работать,а если работаешь то молчи никому не говори что ты на такой грязной работе,даже родственикам.Ну как у нас дворники-гастрайбайтеры,кстате сборщики мусоровоза заклачивают 2000-2500 штуки в месяц,больше чем копы.

Потому что там 100 баксов – это один раз сходить в магазин купить пожрать на ужин...

Поетому есть Макдак,и магазины для малообеспеченных(качество на голову выше наших гипермаркетов)

29. Dampfschifffahrer » 13.02.2011 01:08 

« <Фарш>:

2000 ойро для скандинавии нормально прожить можно и даже накопить,у них цены на ту же жратву ниже чем Роиссе !!!.

Налоги заметно выше (чуть ли не половина з.п.). В Финляндии цены явно выше на жратву, чем у нас, во всяком случае по опыту моей поездки туда так могу сказать.

30. vados » 13.02.2011 09:30 

« AnvadicA:

вот в этих цифрах заложен суть бред. Нет, я не оспариваю истинность этих цифр – вероятно, что они действительно именно столько зарабатывают. Но, думается, в дании уровень жизни – а следовательно и потребительских цен– повыше будут чем в харькове с донецком например.

весь прикол в том, шо из 2800 евро семейного дохода, они около 300 евро тратят на продукты, но уж в еде они себе вообще не отказывают, просто покупают все, чего им в голову взбредет. Вот и вся арифметика: на нормальное питание в Европе тратится совсем не значительная часть дохода, в то время, когда моя семья проедает весь доход, и качество этого проедания оставляет желать лучшего. Что касается одежды, то да, она там дорогая,но там есть распродажи, и они еще умудряются нам передачки высылать с детской одеждой. Они выходят из положения следующим образом: два раза в год приезжают сюда (там чето с документами разрулить) и покупают себе одежду здесь, с их бабками они покупают шо хотят и где хотят.
Вобщем можно много говорить и сравнивать, но факт остается фактом – люди сюда возвращаться не хотят (а это интеллигенция: врач и учитель). Вот и все.

31. Old Trollmann » 13.02.2011 21:03 

« foandgeld:

Ага! Вот тут и кроется корень всех бед России – вседозволенность.

не знаю, что там с вседозволенностью в России, но мне вседозволенность точно не нужна. Если б я и эмигрировал, то точно не в её поисках.

32. foandgeld » 13.02.2011 22:55 

« Old Trollmann:

но мне вседозволенность точно не нужна. Если б я и эмигрировал, то точно не в её поисках.

Вот тоже получается интересная ситуация: Здесь они пьютъ, дебоширят, хулиганят, выпендриваются и плюют на закон. Эмигрировали и стали паяньками. ?????? А здесь не льзя соблюдать нормы приличия и закон.

33. Striker » 13.02.2011 22:59 

те, кто плюют на закон – состоят в ПЕдРе, и никуда уезжать не собираются пока.

34. Dampfschifffahrer » 14.02.2011 00:59 

« foandgeld:

Вот тоже получается интересная ситуация: Здесь они пьютъ, дебоширят, хулиганят, выпендриваются и плюют на закон. Эмигрировали и стали паяньками. ?????? А здесь не льзя соблюдать нормы приличия и закон.

А Тролльман что, дебоширит, хулиганит выпендривается и плюет на закон  :~ :~ ?..

35. Striker » 14.02.2011 10:55 

да я лично седьмого дня своими глазами видел, как Закон плюнул в тролльмана!  :%: :%:

36. foandgeld » 14.02.2011 19:14 

« Dampfschifffahrer:

А Тролльман что, дебоширит, хулиганит выпендривается и плюет на закон  :~ :~

Так он ужо в Лапландии живет?

« Striker:

да я лично седьмого дня своими глазами видел, как Закон плюнул в тролльмана!

Поподробнее.

37. Dampfschifffahrer » 14.02.2011 19:34 

до Лапландии Тролльману, наверное, тыщу километров пилить...

38. Old Trollmann » 14.02.2011 22:47 

« Dampfschifffahrer:

до Лапландии Тролльману, наверное, тыщу километров пилить...

примерно так. До Хельсинки поближе, триста где-то. В марте к вам приеду, подебоширю, попробую вседозволенность на вкус. И снова к себе эмигрирую.

39. Ganconer » 15.02.2011 09:37 

« vados:

Что касается одежды, то да, она там дорогая,но там есть распродажи, и они еще умудряются нам передачки высылать с детской одеждой.

Странно очень. Может Дания чем-то уникальна от всей остальной Европы, но обычно брэндовая одежда одной и той же марки там стоит дешевле, чем тут как минимум раза в 1,5-2, а вот с едой я как раз таки не уверен.

Добавлено (15.02.2011 14:36:32):

Про еду тебе по ходу тоже заливают, не жрут они все подряд и тем более по кабакам не ходят если им 300 евро хватает. Дания довольно дорогая страна. Даже в Финке часть продуктов да дешевле чем у нас (и это я Питер имею в виду), но часть дороже (включая крепкий алкоголь). В США тоже самое, но бухло дешевле. Остальная Европа тоже местами дороже. Другое дело что там продукты в среднем качественнее.

40. vados » 15.02.2011 18:07 

« Ganconer:

брэндовая одежда одной и той же марки там стоит дешевле, чем тут как минимум раза в 1,5-2,

я не знаю, что такое брэндовая одежда, и вообще, я говорю то, что лично мне говорят эти люди. Я там не был.

« Ganconer:

Про еду тебе по ходу тоже заливают

нахер оно им?

« Ganconer:

е жрут они все подряд и тем более по кабакам не ходят если им 300 евро хватает.

про кабаки я и слова не сказал, я говорил об общей потребительской корзине, которая там довольно полноценно наполнена за мизерный процент общих доходов

« Old Trollmann:

но часть дороже (включая крепкий алкоголь)

это не продукты питания
В принципе, в переводе на наши деньги, 300 евро на продукты тоже дохера, вся соль в том, что там уровень доходов на порядок выше.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.