Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Поросенок Пётр в беленькой рубашке... ( эмиграция)

81. kvamag » 07.06.2014 19:11 

попробуй преуспеть в нигерии или сомали например

82. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 19:13 

« kvamag:

попробуй преуспеть в нигерии или сомали например

Легко! Продавай девочек в Европу или иди в пираты.

Добавлено (07.06.2014 19:16:28):

Что значит "преуспеть"?

83. Blackberry Jack » 07.06.2014 19:22 

« Dampfschifffahrer:

Что значит "преуспеть"?

ПРЕУСПЕВАТЬ, –аю, –аешь; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Существовать, развиваться успешно (книжн.). В здоровом обществе преуспевают науки и искусства. 2. Хорошо жить и хорошо вести свои дела, благоденствовать. П. в жизни.
Толковый словарь Ожегова  :) :)

« kvamag:

попробуй преуспеть в нигерии или сомали

И как же тебя туда занесло?

84. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 19:32 

« Blackberry Jack:

2. Хорошо жить и хорошо вести свои дела, благоденствовать. П. в жизни.

Речь об этом значении, очевидно. Благоденствовать? "Жить безмятежно в довольствии и счастьи." То есть ты имел в виду это – "обычно ноют без причины, потому что в любом месте можно не ныть"?
На самом деле это вопрос потребностей, у каждого они свои. Каждый в разных местах находит то, что ему нужно. Но нытьё тут опять же ни при чём) Нытье – физиологический процесс  :) :)

« Blackberry Jack:

И как же тебя туда занесло?

Ну да, то, чего мы не видим – не существует  :) :)

85. Витали аль Беркеми » 07.06.2014 19:36 

« Dampfschifffahrer:

это вопрос потребностей, у каждого они свои.

однако некоторым очевидно, что если у него нет яхты с блядями, то виноват в этом только Путин. Или ватники.

86. kvamag » 07.06.2014 19:39 

« Blackberry Jack:

В здоровом обществе преуспевают науки и искусства

ну вот в рашке например науки и искусства не преуспевают

« Blackberry Jack:

И как же тебя туда занесло?

ты не увиливай
сказано ведь было –

« Blackberry Jack:

преуспеть можно в любом месте

87. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 19:40 

« Витали аль Беркеми:

однако некоторым очевидно, что если у него нет яхты с блядями, то виноват в этом только Путин. Или ватники.

а ты многих знаешь, кто хотел бы уехать ради яхты? обычно ради этого едут в Москву  :) :)

88. Blackberry Jack » 07.06.2014 19:42 

« Dampfschifffahrer:

То есть ты имел в виду это – "обычно ноют без причины, потому что в любом месте можно не ныть"?

Ныть или не ныть по любому поводу это всего лишь сознательный выбор каждого человека.

« Dampfschifffahrer:

Каждый в разных местах находит то, что ему нужно

Вот из моего эмигрантского опыта, оч. много так думающих потом обламывались  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Нытье – физиологический процесс

С тобой скучно лимпер  :) :)

Добавлено (07.06.2014 19:45:10):

« kvamag:

ты не увиливай
сказано ведь было

И что? Ты наверное думаешь, что в Нигерии до сих пор все бегают в набедренных повязках?  :) :)

89. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 19:48 

« Blackberry Jack:

Ныть или не ныть по любому поводу это всего лишь сознательный выбор каждого человека.

А вот фиг. Склонность к нытью определяется количеством тех или иных гормонов. Я говорю именно о нытье, а не о "критическом взгляде на вещи".

« Blackberry Jack:

Вот из моего эмигрантского опыта, оч. много так думающих потом обламывались

Просто люди не думают головой, недостаточно хорошо изучают вопрос и оценивают + и –. Многие и семью с неподходящими людьми создают, и что? Повод быть холостяком или жениться на девочке, с которой в первом классе за парту усадили?

« Blackberry Jack:

С тобой скучно лимпер

Ноешь  :) :)

Добавлено (07.06.2014 19:49:40):

« Blackberry Jack:

И что? Ты наверное думаешь, что в Нигерии до сих пор все бегают в набедренных повязках?

В Нигерии почти как у нас, кстати. Точнее наоборот  :) :)

90. Blackberry Jack » 07.06.2014 19:57 

« Dampfschifffahrer:

Склонность к нытью определяется количеством тех или иных гормонов

Склонность к нытью и пессимизму определяется исключительно мыслями и убеждениями. Если ты уверен, что всё вокруг говно – трудно будет разглядеть в этом говне что-то хорошее  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Просто люди не думают головой, недостаточно хорошо изучают вопрос и оценивают + и –

И таких большинство. Большинство думает, что уехав заграницу они попадут в сказку. Увы, это не так  :D :D И это я говорю как человек, живущий за бугром и регулярно посещающий как минимум 1-2 раза в год европу(в командировках)  :) :) Очень прикололи первые две страницы сего топика – почему-то в основном именно все рашко-ненавистники по-деццки наивны  :) :) Вроде три года уже прошло, а в умах застой  ;) ;)

91. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 20:01 

« Blackberry Jack:

Большинство думает, что уехав заграницу они попадут в сказку.

Сказка – это наивно. Надо определиться с тем, чего именно хочешь и что ради этого готов терпеть.

92. Blackberry Jack » 07.06.2014 20:01 

Кстати вот друг мой пресловутый, уехавший в Канаду, в целом доволен страной и зарплатой. Но это удовольствие стоит ему 16-часовым рабочим днем, например, без выходных  ;) ;) Многие бы из здешних прагрисифных людей согласились так пахать?  :) :)

93. kvamag » 07.06.2014 20:16 

ну просто пиздец какой показательный пример – дальнобойщик в канаде
у меня среди друзей и знакомых сходу наберется десятка два примеров получше – программисты, аспиранты в универах уровня mit и калтех, фин. аналитики в хороших фирмах...

94. Blackberry Jack » 07.06.2014 20:22 

« kvamag:

у меня среди друзей и знакомых сходу наберется десятка два примеров получше – программисты

У меня тоже, и что? Хорошие программисты везде хорошо зарабатывают, и в россии тоже  :) :)

95. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 20:48 

« Blackberry Jack:

Кстати вот друг мой пресловутый, уехавший в Канаду, в целом доволен страной и зарплатой. Но это удовольствие стоит ему 16-часовым рабочим днем, например, без выходных  ;) ;) Многие бы из здешних прагрисифных людей согласились так пахать?  :) :)

А в России дальнобойщики работают по 35 часов в неделю  :) :)?

96. kvamag » 07.06.2014 20:50 

« Blackberry Jack:

и что

и ничо
программистами все не ограничивается
есть куча других видов деятельности, где людям хотелось бы преуспевать, но на постсоветском пространстве это нереально

97. Blackberry Jack » 07.06.2014 20:57 

« kvamag:

есть куча других видов деятельности, где людям хотелось бы преуспевать, но на постсоветском пространстве это нереально

В студию.

« Dampfschifffahrer:

А в России дальнобойщики работают по 35 часов в неделю ?

Не знаю. Тебя кто-то заставляет быть дальнобойщиком?  :) :)

98. kvamag » 07.06.2014 21:00 

занятия науками например

99. Dampfschifffahrer » 07.06.2014 21:11 

« Blackberry Jack:

Не знаю. Тебя кто-то заставляет быть дальнобойщиком?

Ну ты пишешь, что жизнь дальнобойщиков в Канаде сурова. Что ты хочешь этим сказать? Что в России они живут лучше?

100. Blackberry Jack » 07.06.2014 21:22 

« Dampfschifffahrer:

Ну ты пишешь, что жизнь дальнобойщиков в Канаде сурова. Что ты хочешь этим сказать? Что в России они живут лучше?

Разве я об этом писал? Я писал, что у каждого человека обладающего определенной долей мозгов и желания, есть возможность хорошо жить. Не хочешь дальнобойщиком быть? Не будь. Выучись на инженера, юриста или программиста и вперед по карьерной лестнице. Или бизнес открой. Мой друг, кстати, вовсе не был дальнобойщиком до прибытия в Канаду, он поехал туда по государственной программе, прошел курс, получил права – и всё это ради лучшей жизни. Его никто не отправлял туда, это целиком и полностью его выбор. Так же как и твой выбор – ныть, например, или делать что-нибудь конструктивное. Думаешь, специалисты, которые не могут нормально устроиться даже в "сраной рашке" – нужны за бугром?  :) :)

« kvamag:

занятия науками например

Слишком неконкретно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.