Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Каталог единичных работ! (группы с крохотной, но шедевральной дискографией)

1. Hanevold » 13.09.2011 00:23 

Топик Эсофлойда умер, так что субж.

Значит, с целью ознакомления прослушивал дискографии The Gathering, Gamma Ray, At The Gates и еще что-то. И в конце концов дико заебался, ибо 99% прослушанного оказалось ненужной мне шляпой, хотя группы вроде как знаковые и очень крутые.  :( :(

И вот, этот топик призван спасти время! Если топик обрастет годными постами, то не придется перелопачивать тонны барахла.  :/: :/:

Субж! Постите сюда любые группы любых жанров, которые выпустили лишь один-два очень-очень крутых релиза (фул ленгтх, ипи, демо, сингл) и прекратились.  :!: :!:

Например, моя любимая группа. Мальчики и девочки выпустили лишь один шедевральный ипи и больше не радуют ничем.  :( :( Или Joy Division, которые выпустили два альбома и прекратились, но стали аццким культом.  :\/: :\/:

В качестве бонуса приветствуются разные блекари с одной-двумя кошерными демками.  :/: :/: В качестве примера – группа Black Metal.

Спасибо?  :?: :?:

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

2. Striker » 13.09.2011 00:28 

kkleq muzzil

3. Blackbird » 13.09.2011 01:20 

« Hanevold:

И вот, этот топик призван спасти время! Если топик обрастет годными постами, то не придется перелопачивать тонны барахла.

Да ты оптимист  :-) :-) всё индивидуально же

« Hanevold:

Субж! Постите сюда любые группы любых жанров, которые выпустили лишь один-два очень-очень крутых релиза (фул ленгтх, ипи, демо, сингл) и прекратились.

А чем не устраивают группы с большой диско, в которой есть годные вещи? Тебе назовут годные вещи (каждый – свои  :D :D) и тебе не придётся слушать всё.

По сабжу: послушай Dark Astral Voices некрофога  :) :) омбиентец космичный минут на 45

Новую эпи Энслэйвда послушай. Не прогадаеш  :) :)

А попесенно пойдёт?  :-) :-)

Впрочем, это всё далеко не шедеврально, а просто приятно уху. Walknut у меня вообще на звонке стоИт  :-) :-)

4. SkyWriter » 13.09.2011 01:21 

Sensorium, готик рог. Вышел один альбом в 1997 г., называется 'Jahazralah'. Группа из Соединенного Королевства, на Метлибе есть рецензия Ganconer'а. Видать был еще и сингл, но его вообще не найти. Что касается шедевральности – не знаю, по-моему это приятный готик рог, но я в нем не рублю, так что ХЗ.
На торрентах есть, причем есть лось.

N.P.: Alcest (демка)

5. Hanevold » 13.09.2011 01:30 

« Striker:

kkleq muzzil

Годится.

« Blackbird:

Да ты оптимист  :-) :-) всё индивидуально же

Ну да, субъективизм советчика приветствуется!

« Blackbird:

А чем не устраивают группы с большой диско, в которой есть годные вещи? Тебе назовут годные вещи (каждый – свои  :D :D  :D :D) и тебе не придётся слушать всё.

Раньше устраивало, щас не могу так. Заставляю себя слушать все от начала до конца по порядку.  :( :(

« Blackbird:

По сабжу: послушай Dark Astral Voices некрофога  :) :)  :) :) омбиентец космичный минут на 45

Годится.

« Blackbird:

Новую эпи Энслэйвда послушай. Не прогадаеш  :) :)

Послушаю, но это оффтоп.  :| :|

« Blackbird:

А попесенно пойдёт?  :-) :-)

Попесенно не пойдет, но банда сабжевая, если верить митол-архивам.  :/: :/:

« SkyWriter:

Sensorium, готик рог. Вышел один альбом в 1997 г., называется 'Jahazralah'. Группа из Соединенного Королевства, на Метлибе есть рецензия Ganconer'а. Видать был еще и сингл, но его вообще не найти. Что касается шедевральности – не знаю, по-моему это приятный готик рог, но я в нем не рублю, так что ХЗ.

Если на митлибе есть, значит что-то тяжелое? Опять этот ваш детрок под тегом готик-рок?  :| :|

Всем спасибо.  :%: :%:

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

Добавлено (13.09.2011 01:39:39):

Отличный образец объединения электроники и металлических гитар в целях создания оригинального Gothic Rock/Metal продукта. Sensorium взяли концепцию старых добрых Sisters и Fields Of The Nephilim (т.е. готик роковое построение и звучание композиций), но воплотили ее в несколько более тяжелом ключе, особенно это касается рычащего бэк-вокала. Четкий ритм, мелодичные гитары, легкий налет электронных безобразий, не напрягающие мелодии и ласкающие слух хрипящие вокальные партии.

FUUU  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

Добавлено (13.09.2011 01:40:00):

Придется слушать.  :( :(

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

6. Мировая Закулиса » 13.09.2011 01:41 

тема про шлак

7. SkyWriter » 13.09.2011 01:50 

« Hanevold:

FUUU  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Ну уж извините  :E :E

« Мировая Закулиса:

тема про шлак

Видимо так

8. Mahabharata » 13.09.2011 01:57 

В хаке: Ботч ( не такая уж крохотная, но 4 альбома гениального хардкора как никак) и Дедгай, Burn , Downcast, Holdstrong, Iceburn....и бля до хуя олдскульного миталкора.

9. Hanevold » 13.09.2011 02:33 

« SkyWriter:

Видимо так

Не так.  :!: :!:

« Mahabharata:

и бля до хуя олдскульного миталкора.

Например?

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

10. Mahabharata » 13.09.2011 07:08 

Hanevold
помимо того что я перечислил: absense, billingsgate, chokehold, contempt, Damnation A.D, grade, Groundwork, Ironside, No Escape, Matewan (предтеча маткора), mean season, worlds collide, line drive и еще много много)

11. Rivfader » 13.09.2011 09:42 

VON.

12. kvamag » 13.09.2011 13:58 

lethargy – it's hard to write with a little hand – матхкоре. но ханеволду вероятно не понравится

« Mahabharata:

В хаке: Ботч и Дедгай

ботч очень люблю, а вот дедгай не перевариваю, не знаю, чего в нем находят  :| :|

13. Hanevold » 13.09.2011 14:39 

« Mahabharata:

Ботч ( не такая уж крохотная, но 4 альбома гениального хардкора как никак)

Ну раз уж гениального, то послушаю. По полчасика альбомы наверно?  :/: :/:

« kvamag:

lethargy – it's hard to write with a little hand – матхкоре. но ханеволду вероятно не понравится

Поглядим.

« Mahabharata:

Дедгай

Помимо альбомов еще куча ипи и демок же, не сабж.

« Rivfader:

VON.

Ок.

« Blackbird:

Walknut

Годная вещь, но ничего особенного.

« Blackbird:

Dark Astral Voices некрофога

Файл удален.  :| :|

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

14. Nobrain-Nopain » 13.09.2011 18:50 

Kinetic dissent "I will fight no more forever"
Crystal age "Far beyond divine horizons"

15. >>>RAM>>> » 13.09.2011 23:32 

группа НАТЕcraft (Hatecraft) из города Рязани. Дебютник сыроват и хил, а вот альбум "Lost Consolation" (2005го вроде) – это субж. Группа молчит с тех самых пор и чуть ли не 5 раз уже распадалась после выхода этого шедевра, может уже и с концами.

N.P.: Truls Mørk

16. Hanevold » 14.09.2011 15:08 

Mahabharata, большую часть перечисленного не нашел, а то, что нашел – не сабж.

« SkyWriter:

Sensorium

Говно, как и ожидал.

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

17. Nikil'S » 14.09.2011 15:41 

У группы Apati всего 2 альбома и первый – "Eufori" по моему, шикарен, при всей моей нелюбви к депрессив блэку.

18. Hanevold » 14.09.2011 15:44 

Слушал, ничего особеного. Тем более, группа вроде действующая и не сабж?
Ты не тот дипресиф слушаешь.  :!: :!:

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

19. Nikil'S » 14.09.2011 15:49 

Группа распалась вообще то. А потом вроде бы еще и выпилился кто то из них....

20. Hanevold » 14.09.2011 15:53 

Ничосе.  :~ :~

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.