Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1065. Hermit » 10.06.2009 00:59 

« LIVINGFORMETAL:

А вот тексты слабоумные почти все!

« LIVINGFORMETAL:

поют в своих песнях туфту ни о чем

С чего это ты взял?
Многие тексты у них по мотивам литературных произведений и фильмов, а остальные также очень даже хороши.
А вот у Арии как раз таки есть излишне пафосные тексты.

1066. metal87 » 10.06.2009 16:29 

« LIVINGFORMETAL:

Ну вот,опять с Мэйденами начали сравнивать!Мэйден в плане музыки лучшая группа в мире ,(после Кинг Даймонд,естественно).А вот тексты слабоумные почти все!У Арии же ПОЧТИ НЕТ слабоумных.В любом случае тексты Арии умнее.Да ,Ария слизала музыку у Мэйден!Но НЕ ВСЕ считают,что Ария хуже Мэйден.Мэйден придумывают отличную музыку,а поют в своих песнях туфту ни о чем.(Out Of The Silent Planet).Обескураживает!А вот Ария,напротив.Молодцы!

ну канешь! тексты у Арии пишет поэтесса (на свои тексты мозгов не хватает) а у Maiden свои тексты они играют и поют что у них на душе... эт гораздо лучше))) да и неплохие у них тексты кстать

1067. Hard guy » 11.06.2009 11:26 

« LIVINGFORMETAL:

У Арии же ПОЧТИ НЕТ слабоумных

Ага, "возьми моё сердце, возьми мою душу" и т.п.
Мэйденовские в принципе устраивают.

Добавлено (11.06.2009 11:42:25):

ХОТЯ довольно-таки зацепил текст "Ангельская пыль". Сейчас как раз переслушивал альбом с ней, чтобы освежить память. Ария хорошая группа, но Iron maiden мне как слушателю ближе. Конечно, если брать что-нибудь самое хитовое, то, например, The trooper – текст простоватый, но Hallowed be thy name мне очень нравится по своей задумке, по своему смыслу. И исполнение у ранних мэйденов мне тоже нравится чуть больше.

1068. Nobrain-Nopain » 11.06.2009 20:29 

« Hermit:

А вот у Арии как раз таки есть излишне пафосные тексты.

Есть такое. Но есть и хорошее начало в них – например "Раб страха" или "Что вы сделали с вашей мечтой".

1069. LIVINGFORMETAL » 12.06.2009 23:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Раз в голову ничего не пришло, может и писать не нужно было ...)

1070. metal87 » 13.06.2009 00:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1071. TRASH81 » 14.06.2009 23:08 

рыщем в интернетах песню "Каратэ" ВИА "Лейся, песня" – неимоверное количество прям религиозного удовольствия.... чудный дуэт Хрипелова с Колей Расторгуевым из 82 года  :) :)

1072. Greitz » 17.06.2009 23:05 

Сам не понимаю как сюда попал  :) :)
Скажите, а почему они (Ария, Мастер) приняли советско-эстрадную манеру изготовления песен? За западно-англоязычными исполнителями ни разу такого не замечал, чтоб текст писал, кто-то вне группы.  :~ :~ Они сами не способны выражать словами собственные мысли? И вообще они распространялись о "кухне", что сначала: муз.композиция или текст? ну и т.д.

1073. Мировая Закулиса » 18.06.2009 00:26 

« Greitz:

За западно-англоязычными исполнителями ни разу такого не замечал

вчера родился что ли?  =) =)

« Greitz:

Они сами не способны выражать словами собственные мысли?

сами не способны срифмовать про пиво и харлей  =) =) текст-то в метале дело второстепенное.

« Greitz:

что сначала: муз.композиция или текст?

а какая разница-то? это как-то влияет на конечный продукт?

1074. Greitz » 18.06.2009 20:13 

« Мировая Закулиса:

" Greitz:
вчера родился что ли?  =) =)
" Greitz:
сами не способны срифмовать про пиво и харлей  =) =) текст-то в метале дело второстепенное.
" Greitz:
что сначала: муз.композиция или текст?
а какая разница-то? это как-то влияет на конечный продукт?

Родился не вчера. Примеры!
Срифмовать пиво и харлей мне сложно (бывает и такое рифмуют  :D :D  :D :D  :D :D ).
А вот про фторостепенное, полагаю, зря! 50% – как минимум. И если уж речь идет об АРИИ, то тут – ПЕРВОСТЕПЕННОЕ!!!
Естественно, я ем колбасу и не задумываюсь, что – жир или мясо  :) :) , но интересно  ;) ;)

1075. Мировая Закулиса » 19.06.2009 10:52 

« Greitz:

Родился не вчера. Примеры!

Есть такая профессия songwriter, человек который может на заказ сделать песню, или отдельно текст или музыку? или в соавторстве с нанимающим. Услугами их пользуются все, от Mariah Carey до Aerosmith, от Майкла Джексона до Kiss. Если порыться в "авторстве" (allmusic в помощь), то в мейнстримовом роке куча примеров авторства текста или музыки со стороны.

« Greitz:

И если уж речь идет об АРИИ, то тут – ПЕРВОСТЕПЕННОЕ!!!

Несомненно это очень важно – излить тонну пафоса на слушателя через тексты.
Поэтому это ответственное задание поручалось Пушкиной.  :) :)

« Greitz:

Естественно, я ем колбасу и не задумываюсь, что – жир или мясо  :) :)  :) :) , но интересно  ;) ;)

Скорее всего текстовик пишет уже на рыбу.

1076. frau Wolf » 21.06.2009 01:36 

« Мировая Закулиса:

Скорее всего текстовик пишет уже на рыбу.

Так тётя Рита так и писала большинство текстов всем нуждающимся  ;) ;)
Где-то в тырнете вычитала, что вроде как на "Династии Посвящённых" писалось ею наоборот – музыка под текст, поэтому вышло так уныло. Впрочем, я не настаиваю – сама не слушала, не знаю  :) :)

1077. A$pid » 21.06.2009 02:50 

lady Winter, всё верно, так и было. И причём стихи использовались не самые свежие. Да и писались они не для песен, а именно как стихи. Вот и пришлось ещё музыкантам потеть и подстраивать музыку под текст.

1078. beauty elizabeth » 23.06.2009 15:11 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann: достаточно. Бан 2 недели. 24.06.2009 – 08.07.2009)

1079. A$pid » 23.06.2009 15:16 

beauty elizabeth, а я что-то против сказал? Альбом мне понравился и время от времени его переслушиваю. Так что не ругайся, я просто высказался про его написание, а не про содержание. Содержание очень даже!  :/: :/:

1080. The twilight » 23.06.2009 17:28 

Слушаю исключительно из-за Кипелова. ну нравится его голос. Проникновенный что ле, приятный такой. А сама Ария, как ни есть, Айрен Мэйдн в переводе гоблина =) =)  :) :)

1081. Бродяга металлист » 03.07.2009 17:52 

Уважаю Арию за классический хэви! Не хочу говорить о какой-то конкуренции и т.п. потому что считаю всех металлистов одним крепким братством.
Братья, МЕТАЛЛ НАВСЕГДА!!!!!!!! !..!  \m/ \m/

(от модератора GothicDarkKnight: Кричать не надо.)

1082. LIVINGFORMETAL » 05.07.2009 23:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

1083. schtorm08 » 06.07.2009 23:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: чрезывчайно удачное сообщение, культура грузчиков раскрыта полностью)

1084. Nightcrawler » 05.08.2009 21:04 

у Мэйдена вполне осознанные хорошие со смыслом тексты, если их переводить скажем так литературно – просто тут самому талант нужен на русский не дословно перевести а подходяще и осмысленно, про Арию тоже ничо плохого не скажу – мне кажется что если б они сами писали – то такая туфта получилась бы)) неграмотно написанные стихи на русском звучат как минимум глупо))

N.P.: Pandemonium – Enigma

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.