Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Peter Tagtgren (Pain & Hypocrisy & Abyss)

энциклопедия: Hypocrisy, Pain

42. Cold Ashes » 03.07.2006 01:45 

UsurPatoR

Что общего между этими коллективами?

44. UsurPatoR » 03.07.2006 14:50 

Степь не моя, Hypocrisy не слыхал, поэтому и сравнил с статиками, хотя они играют несколько в другом жанре. Если скажете с кем сравнивать лучше буду благодарен.

N.P.: Usurper – Kill for Metal

45. sorrow wolf » 04.07.2006 17:08 

или уже в то время петька заболел синдромом Dan Swano?

Свано по крайней мере время от времени выдает гениальные произведения, и сравнивать его с Петькой, это как Мэйдэнов с Арией ;) ;)

46. VVoorlokk » 04.07.2006 17:39 

40. UsurPatoR –" удалено, дубль
43. UsurPatoR –" удалено, дубль

47. Necrofog » 05.07.2006 20:36 

Да лана тип Дон Педро рулит, вы нан читали как его чуть кондратий не взял, он ведь записал для нас легион альбомов легендарных банд, и работает он почти без сна .не всякай так смогет!!!!!! ;) ;)

48. Cold Ashes » 06.07.2006 00:17 

sorrow wolf

Сравнивают Мэйден и Арию только дол*****. Что то я ничего гинеального в последнее время от Дэна не слышал

49. sorrow wolf » 07.07.2006 16:59 

А чего вообще гениального ты слышал от Петьки? а назвать хоть одну его ноту гениальной может только дол*****.  ;) ;) :D :D

50. Iron Man » 15.07.2006 12:50 

Петька-великий чувак. Хипокриси рулит абсолютно весь! Эбис тоже не плохо. Пэин-заебца. Благодаря Петьке мы можем слышать пиздато звучащие скандинавские группы.

51. pizda s ushami » 15.07.2006 18:43 

Pain цепляет быстрее, но по мне так Hypocrisy интереснее, весь, просто дядьке захотелось оторваться, вот и придумал "нечто" истерически безбошенное, так, по настроению послушать можно.

52. Myst1que » 21.07.2006 10:02 

Я че то не понял? Солист пейна зделал группу Хипокризи? Объясните пожалуйста!!!!!
Ниче так песенки , НЕ суди меня !МУзыка классная.

Abyss ниачом.

55. sorrow wolf » 07.08.2006 17:03 

да видно много еще людей которые ни чего кроме хипокрисей им не слыхали ;) ;), посколько прослушав любой другой дэт альбом, токого не напишешь ;) ;)

56. DF665Ъ » 07.08.2006 22:36 

2sorrow wolf
Низачот. Понтуешься.
Я не претендую на звание объективного ценителя дэта, но мне нравится как раз то что он отличается и от классического дэта и от имхо позорной шведятины (без обид если кто любит). Петька прогрессивный дядька и играет своеобразную и оригинальную музыку, а я как раз больше ценю оригинальность нежели следование канонам. ТруЪ-дэт мне не очень нравится.
Петька чувак разносторонний и креативный... Кроме того он звукач хороший, за что ему отдельный респект. Abyss это вам не имхо позорный финвокс.
Имхо если ты не вьезжаешь в Петьку то это неприятие субъективное а не объективное.
Последний альбом кстати очень вкусная каша получиолась.

57. sorrow wolf » 08.08.2006 17:19 

Я не претендую на звание объективного ценителя дэта, но мне нравится как раз то что он отличается и от классического дэта и от имхо позорной шведятины

Петька по моему и есть образец "позорной шведятины"

я как раз больше ценю оригинальность нежели следование канонам. ТруЪ-дэт мне не очень нравится.

я тоже больше ценю свежие идеи и оригинальность, но у Петьки этого простот нет, кстати я вообще ненавижу термин "тру"

58. DF665Ъ » 08.08.2006 19:11 

Петька по моему и есть образец "позорной шведятины"

ошибаешься. я знаю что он швед но на шведский дэт (ин флэймс, дарк транквилити, эт зэ гейтс, что там еще?) он совершенно не не похож. Ни постоянных гармонизаций в терцию ни этих инфлеймсовских пассажей которые я терпеть не могу.
Оригинальность у него присутствует просто она тебе субъективно не нравится и все.

« sorrow wolf:

кстати я вообще ненавижу термин "тру"

а меня он прикалывает аццки  =) =)

59. sorrow wolf » 08.08.2006 19:21 

шведский дэт помоему это не инфлэймс, дарк транквилити (котроые уже в принципе дэт не играют, да и когда играли это сложно было назвать дэтом, не говоря уже о "классическим"), а Энтомбд (правда они тоже дэт уже не играют, но нынешняя их музыка нравиться мне больше чем раняя) и Вомитори, кстати Эт Зэ Гейтс тоже не совсем дэт, но музыка у них была хорошая

60. NoMadR » 08.08.2006 19:36 

« DF665Ъ:

о на шведский дэт (ин флэймс, дарк транквилити, эт зэ гейтс, что там еще?)

гммм, эт немножко другой стиль, известный как SMDM.
А просто шведский – это такие как Unleashed, Dismember, Grave, собственно Hypocrisy, ранние Therion, etc., etc.. Короче – простенькая и туповатая музыка. Чем и интересна.

61. DF665Ъ » 08.08.2006 20:01 

Понял, исправлюсь...
Я имел ввиду именн шведский мелодик дэт, у нас именуемый шведятиной.
Эт зэ гейтс кстати уважаю как ни странно.
Ну гипокризя помоему не такая уж туповатая....

62. Dissident God » 10.08.2006 01:06 

sorrow wolf
Чем десять раз о*ть группу, лучше десять раз подумай: а вдруг ты не первый?

хоть одну его ноту гениальной может только дол*****.

Тупая и неосторожная фраза.

да видно много еще людей которые ни чего кроме хипокрисей им не слыхали
 ;) ;)
, посколько прослушав любой другой дэт альбом, токого не напишешь

Я слушал и слушаю несколько отличных брутальных команд. Hypocrisy от этого не хуже, просто они другие.

Петька по моему и есть образец "позорной шведятины"

Во-первых, не вся "шведятина" позорна, а во-вторых первые 2 альбома никак не подходят под этот термин.

я тоже больше ценю свежие идеи и оригинальность, но у Петьки этого простот нет

Второй такой группы, как Hypocrisy, просто нет и вряд ли скоро появится. Очень оригинальный проект.

DF665Ъ
Пост 56  :/: :/:

P.S> Да, в Hypocrisy есть дурацкие вещи, но есть и гениальные. (И я не дол***)

63. DF665Ъ » 10.08.2006 16:43 

Рекомендую прекратить срач, а sorrow wolf попытаться вьехать в Гипокризю но не с предвзятыми соображениями о том каким должен быть дэт (типа там не должно быть клавиш – это удел технодэта) а послушать саму музыку. Если не вьедешь значит не судьба, но не надо обижать Петьку почем зря.

ЗЫ. Мне его Fire in the sky крышу сносит по полной. И что бы ты там не написал ее все равно будет сносить потому что я воспринимаю музыку на уровне ощущений а твои доводы обращены к разуму и поэтому ничего не изменят.
Эээ...
Гы  :) :)
ВотЪ.

64. sorrow wolf » 12.08.2006 14:23 

но не с предвзятыми соображениями о том каким должен быть дэт (типа там не должно быть клавиш – это удел технодэта)

мне знаешь весьма нравиться Найл, хоть у него есть клавишные партии ;) ;)

а послушать саму музыку

я знаешь в свое время купил мп3шник Хипокризей от моей любимой "Фирмы"Домашняя коллекция", купил по дурости – слишком много слышал я ро эту самую хипокризию, так вот я его слушал несколько дней подряд, и нихрена не врубился, уж больно "оригинальной" оказалась музыка ;) ;),

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.