Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: System Of A Down – Hypnotise

жанры: alternative, heavy

61. SaruytS » 17.03.2006 15:31 

59. Stoppard
но он как бы разговаривает а не поет.
для кого-го плюс, для кого-то минус...

62. Juno » 17.03.2006 16:01 

« SaruytS:

но он как бы разговаривает а не поет.

Серьезно?
Ну в Chop Suey, действительно, есть элементы не песни, а речитатива. Но только элементы. А взять Aerials или Toxicity. О чем речь? О каких словах? Я не пойму.
У него мощный голос. Он и петь может и речитатив читать (что не каждому тоже дано) и даже рычать. Они развиваются. Может и перейдут на гроул или скрим. Но не в этом суть. Дипазон у него достаточно большой. Каковы аргументы того, что его голос плохой? Он недотягивает? Поёт в одной октаве? Его голос "сухой"? Что?

63. SaruytS » 17.03.2006 16:21 

62. Stoppard
поясню, –он видимо слишком открытый и чесный
парень и так и 'выкладывает' в песнях как думает,
а это больше 'другая музыка", в более "чистом металле"
свои критерии эмоцианальности
если бы я не знал кто они, я бы подумал что
они финны ;) ;)

64. BukuHr » 20.03.2006 10:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Пользуйтесь www.translit.ru)

65. Juno » 20.03.2006 15:14 

SaruytS, м-да, наворотил ты. При чем открытость, честность? Эти вещи могут задевать или не задевать, как влияют они на тембр голоса, на его силу?

66. SaruytS » 20.03.2006 17:59 

Точно –Кранберриес

65. Stoppard
..если честно, мне по барабану соад.
в чем дело? не хотите по мылу давайте
в приватку. проясним ситуацию.

67. I fear no Evil » 20.03.2006 22:57 

« SaruytS:

но он как бы разговаривает а не поет.

Ну нет. Вокал роскошный, мощный!

68. KemeRUn » 24.03.2006 07:45 

я думаю кто слышал SOAD никто не скажет что у Сержа вокал никакой, на мой взгляд вокал один из лучших... на первом альбоме он вытворял чудеса вокала в течении композиции меняя вокал по нескольку раз и переходя от мелодичного напева до брутального рева... на Toxity в первой (брутальной) части альбома очень мощный, яростный вокал , это как при прослушивании Slayer, чувствуешь вокал его агрессию, не то что визг этих Black Metal групп с их размалеванными рожами и педорастическими одеждами.
На последнем альбоме Hypnotise (собственно который мы и обсуждаем) Серж тоже показывает высший класс : очень интересна Dreaming где Серж впервые попробовал себя в роли "оперного певца" ... композиция класс, Nigtwich отдыхает, шикарная Holy Mountains где голос Сержа местами (впервые у СОАД) подвергся компьютерной обработке ... очень красивая, эпическая композиция и обалденный припев – любимая песня с альбома – сносит крышу! А следующая за ней Vicinity of Obscenity классная издевка над попсой , совершенно невообразимая композиция переплетение попсового припева и супербыстрого речетатива, клянусь быстрее и отчетливее протараторить: Banana banana banana banana terracota banana terracota terracota PIE.... точно никто не сможет.
Считаю Сержа одним из лучших вокалистов тяжелой музыки , и самое главной очень разнопланового. Никто не скажет что Диккенсон посредственный вокалист, но он в одной манере и на одной ноте поет уже почти 30 лет :~ :~, то же касается и других.

N.P.: Tool "Lateralus"

69. Messiah » 24.03.2006 09:10 

« KemeRUn:

это как при прослушивании Slayer, чувствуешь вокал его агрессию

Чего никогда не понимал – где там агрессия? ОН же веселые частушки читает веселым голосом :D :D (впрочем никто не говорит, что это плохо)

70. ElderScroll » 24.03.2006 09:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

71. Demon2 » 24.03.2006 10:58 

Чо только не напишут  :) :) Люблю СОАД, но агрессивными их назвать сложно  :) :)

N.P.: In Slumber – Orphaned Heaven [2003 – Stillborn Rebirth]

72. Demon2 » 24.03.2006 11:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

73. Shaitan » 24.03.2006 15:20 

Вижу на счет принципа исполнения песен большие разногля возникают. В любом случае у солиста группы по истине сильный голос. Да.. мелькает речитатив... проявляються у него и великие вокальные способности.. Главное помнить за что мы любим СОАД!

74. Demon2 » 24.03.2006 15:28 

« Shaitan:

Главное помнить за что мы любим СОАД!

За что же мы его любим?

75. Juno » 24.03.2006 15:31 

« Shaitan:

сильный голос

Дык, вот и я о том. Нравится – не нравится – дело десятое. Агрессивность не определяет качество ни музыки, ни голоса.

76. SaruytS » 24.03.2006 16:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: пользуйтесь www.translit.ru)

77. I fear no Evil » 25.03.2006 12:54 

Demon2
Не поленись, почитай весь топ. Станет ясно, за что мы его любим. :) :)

78. KemeRUn » 27.03.2006 06:40 

68. KemeRUn

Ti slishkom zadvinut na etoy gruppe
Ya krome black\Viking metalla takje interesuyus
takimi stilyami kak, thrash/death/heavy metal/
Art-rock/Jazz-rock/techno/hardcore/russkii rock.
no soad dly menya ne osobenno interesni
Ne nado vozvodit svoi vkusi v absolyut...

Да я если честно как раз слушаю разную музыку, из твоего перечня я не слушаю только Jazz-rock и russkii rock (как это второсортное убожество можно слушать), а любимые группы и альбомы мои очень разнообразные и на мой взгляд достойные:
Pink Ployd все,Dire Streits все, Led Zeppelin все альбомы, Slayer 86, 88г., Metallica 84,86,88,90г ,Megadeth 90г, Kreator 90г, At the Gates 94г, Tiamat 97, Amorphis 99, Tool 96,01, Сradle of Filth – Midian, Pantera –2000, Soulflu – Prophecy, EverEve первые два альбома)))) в общем продолжать можно долго, тяжелую музыку слушаю уже лет 20 ( тебе StrraytSу наверное всего столько лет ;) ;), ). Сейчас слушаю музыки намного меньше все время стал съедать бизнес и из новых тяжелых групп меня вставили SOAD & Soulflu с Кавалерой, в последнее время музыку получается слушать только в машине...
ЗЫ. StrraytS интересно кроме твоего "БЛЕКА" какие Jazz-rock группы ты слушаешь????

79. Demon2 » 27.03.2006 11:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

80. SaruytS » 28.03.2006 08:05 

78. KemeRUn

из джаз-рока интересны Чик Кориа, Хэнкок, упоминавшийся Mahavishnu Orchestra
и еще несколько, но преимущественно 70-х годов,– т.е. лучший период стиля.
из рус.рока интересны прежде всего тексты, но музыка оставляет желать лучшего.
раз ты как я понял,– мужик ,и выбор по С.о.а.д. естесственно осознанный, то скажу
что на мой вкус,– мне не очень нравиться в вокале присутствие как-бы сказать
..какого то ..'женского момента' что-ли, в плане эмоций, ну он как бы открывает
всю душу людям, многим это нравится, ну а мне.. не очень..
..сейчас больше зависаю на Викинг\паган группах. По блэку считаю, что непосвя-
нному в данное 'дело' лучше остаться в стороне, хотя пару качественных программ
заслушать стоит (напр Эмперор 97\01, или Лимбоник Арт)

p.s. по джазу наверное лучше просветит Демон 2.
а возраст.. да угадал, только уже схвостиком.. ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.