Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

142. Ghos† » 21.08.2008 11:50 

« Stealth-Z:

Мне кажется, что это из-за звучания.

Скорее потому что он часто пытается петь не в своей манере. То под Риппера закосит, то под Кюрша. Кстати, на новом альбоме Pyramaze он мне понравился на порядок больше...

143. Stealth-Z » 21.08.2008 11:54 

Под Кюрша он еще косил на Horror Show

144. Ghos† » 21.08.2008 12:32 

« Stealth-Z:

Под Кюрша он еще косил на Horror Show

Но тогда у него это получалось значительно лучше, чем сейчас. То ли у него голос садится, то ли хуже стал петь из-за отсутствия практики – не знаю... ИМХО, конечно.

145. Iced man » 27.08.2008 18:53 

Это вам не Тарья Турунен, которая брала перерыв для уроков вокала на стороне.

146. Deze » 27.08.2008 19:17 

Или Кюрш, который берет уроки до сих пор.

147. MetalManiac » 11.09.2008 20:49 

Не стал ждать выхода альбома и скачал-таки его. Поэтому отпишусь.
Альбом великолепен. Все песни очень хороши, не могу выделить какие-либо конкретные вещи, но проходных песен точно нет. Вокал Мэтта хорош. Не превосходен, как на Something Wicked... (видимо сказалась временная отлучка от карьеры певца  :( :( ), но очень даже приличен и по-прежнему эмоцианален. Сравнивать этот альбом с теми, на которых пел Оуэнс, не буду. Как резонно заметил один человек, написавший рецензию на пристовский Jugulator, оценивать его нужно в отрыве от творчества группы классического периода. Также и с Glorious Burden и Framming Armageddon. Отмечу лишь, что Оуэнс всё же весьма незаурядный вокалист и я с удовольствием послушаю новый альбом Ингви Мальмстина с ним на вокале. Возвращаясь к сабжу, скажу, что Барлоу хоть и поёт на новом альбоме в несколько иной манере, нежели прежде, и, возможно, не так уверенно, но, думаю, на следующем альбоме он сможет показать всю мощь своего вокала (всё-таки для певца регулярная практика важна, а Барлоу, как я понял, до записи альбома спел на диске Pyramaze и на нескольких концертах, чего маловато будет). Остаётся только надеяться, что Джон не начнёт опять перестановки в составе и Мэтт останется в Iced Earth ещё надолго.

148. Wolfcub » 11.09.2008 21:46 

Товарищи, киньте сцылку пожалуйста. Вот ведь совпало, третий день их гоняю  :) :) А я единственный здесь почитатель Horror Show?

149. Deze » 11.09.2008 22:25 

« Wolfcub:

Товарищи, киньте сцылку пожалуйста

320 (но рапидшара)

Айфолдер (но 219 и промка)

150. Iced man » 13.09.2008 10:45 

Wolfcub

Отнюдь. Horror Show очень хорош. Как и все альбомы с Барлоу. Я разачаровался только во Фрэйминге, притом это по большей части из-за звука. Все это я в своей рецензии напишу, что и почему. Скорее бы Союз лицензию выпустил...

151. Wolfcub » 13.09.2008 18:26 

Ну вот наконец новый альбом добрался до моих ушей, уши остались благодарны: альбом хорош. Сначала перепугался, когда после пафосного интро началась среднетемповая мелодичная вязь – думал кранты, сейчас полная паверщина пойдет. Ан нет. Альбом мелодичный, лиричный, небыстрый, но мрачный и холодный – то есть Iced Earth. Мелодика мрачна, лирика несоплива, пафос – сугубо оправданный контекстом. Много полезных идей, понравилось, как используется временами перкуссия. A Gift or a Curse порадовал блюзовыми моментами, и таких оригинальных находок на альбоме немало. Единственный напрягающий момент– пародия на Blind Guardian в Divide And Devour. Ну и конечно мало тяжелых и быстрых моментов, но тогда это был бы другой альбом. Да и здесь Шаффер показал таки, что как ритм-гитарист он один из лучших.
Вокал Барлоу, который так не понравился м-ру Hatebreeder'у в Iced Earth на месте, как нигде и справился он на отлично. У Оуэнса вокальные данные лучше, ну и что? В классическую атмосферу IE он не вписывался ну ни как, а бархатный тембр Барлоу не просто вписывается, а попросту является одной из ее составных частей. Ну, впрочем, Hatebreeder прав, если учесть что он считает Something Wicked лучшим альбомом IE, тамошние мерзостные сопливые баллады – очень хорошими, а Horror Show – кризисом  :{ :{ Оговорюсь на счет увольнения Оуэнса – история ОЧЕНЬ неприятная, но как оно на самом деле было я не знаю, и потому оценок давать не буду.

152. Penetralia » 13.09.2008 18:32 

« Wolfcub:

А я единственный здесь почитатель Horror Show?

Нет! Еще есть тут такой разгильдяй как я  ;) ;) На Horror Show самый сильный состав, я тут об этом уже писал вроде... Да и текста на нем создают впечатление некой концептуальности

153. Deze » 13.09.2008 18:42 

« Wolfcub:

Something Wicked лучшим альбомом IE, тамошние мерзостные сопливые баллады – очень хорошими, а Horror Show – кризисом  :{ :{

Баллады, таки да, сопливые, а Horror Show, таки да, кризис  :) :)

« Wolfcub:

таких оригинальных находок на альбоме немало.

О ! Вот и я о том же. А то "стандарт", "незапоминающиеся песни", "в одно ухо влетает, в другое вылетает"

154. Penetralia » 13.09.2008 18:58 

« Deze:

Horror Show, таки да, кризис  :) :)

а в чем кризис? В улучшении техники? Или может в минимизации количество балад (я бы баладой назвал там только "Ghost Of Freedom")

155. MetalManiac » 13.09.2008 19:25 

По мне так на Something Wicked баллады очень даже хороши (особенно Watching Over Me), но альбом этот великолепен впервую очередь благодаря отличным быстрым песням, настоящим хитам, как Stand Alone, Burning Times, My Own Savior... Да и состав на Something Wicked... самый лучший (Ларри Тарновски замечательный гитарист  :/: :/: )

156. Deze » 13.09.2008 19:46 

« Penetralia:

а в чем кризис?

В потере способности создавать атмосферу. Даже на не менее слабом "Dark Saga" атмосфера есть, а на Horror Show её нет. И это при таких-то названиях песен ! Мелодии блеклые, тусклые. Структуры вымученные. Но главная претензия к риффам. Они какие-то грубые, угловатые. Слушать неприятно.
Впрочем, отмечу, Дэмиан и Франкенштейн мне нравяться.

« MetalManiac:

на Something Wicked баллады очень даже хороши

но слишком уж стандартны. Хотя Consequences, канешна, супер.

Впрочем, я вообще весь период 96-01 считаю кризисом.

157. Iced man » 15.09.2008 19:04 

« Deze:

Даже на не менее слабом "Dark Saga" атмосфера есть, а на Horror Show её нет. Впрочем, я вообще весь период 96-01 считаю кризисом.

Ну такого я точно еще нигде не читал и не слышал  :~ :~
Гениальная Дарк Сага – слабый альбом? Ну вы это, смайлики ставьте что ли если шутите. Более атмосферного альбома без спецэффектов и представить сложно. Одна трилогия ШАФФЕРинг чего стоит. Чуть уступают Самсинг Виккед и Хорор Шоу, но вот это как раз на любителя – какой из них чуть хуже, чуть лучше. Но то, что это великолепные альбомы именно из-за АТМОСФЕРЫ замечено уже давно и многими (критиками, слушателями...). Не надо заново открывать велосипед, да еще на трех колесах, лучше послушайте повнимательнее.

158. Deze » 15.09.2008 19:18 

« Iced man:

Гениальная Дарк Сага – слабый альбом?

Между прочим он многими считается слабым альбомом. Почитай хотя бы рецензии на Дарксайде или Металархивах. Но у него есть одно достоинство – АТМОСФЕРА и я это специально отметил, мол, ярких моментов мало, песни простенькие, а вот по части атмосферности Шаффер не подкачал.

Правда, "The Hunter"  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

"Не надо заного открывать велосипед" И всё же я попробую. Ну не слышу я на Хоррор Шоу атмосферы, хоть убей. Я как раз месяц назад все айседовские альбомы переслущивал и в очередной раз убедился.
P.S. Есть такое понятие – ИМХО.

159. Nobrain-Nopain » 15.09.2008 19:41 

« Deze:

Между прочим он многими считается слабым альбомом.

Между прочим – да. Сам также считаю, но не потому, что он слабый (он на самом деле не слабый), а потому, что он мне просто не нравится, нет в нём перчинки.

« Deze:

Ну не слышу я на Хоррор Шоу атмосферы, хоть убей.

И я её там не особо услышал, да и пофиг! Этот альбом мне нравится, во всяком случае лучше, чем Дарк Сага.

160. Ghos† » 16.09.2008 11:37 

« Iced man:

Чуть уступают Самсинг Виккед и Хорор Шоу, но вот это как раз на любителя – какой из них чуть хуже, чуть лучше. Но то, что это великолепные альбомы именно из-за АТМОСФЕРЫ замечено уже давно и многими (критиками, слушателями...).

Да нет на Шоу никакой атмосферы... На первых пяти дисках была, а тут потерялась куда-то (хотя, название диска подразумевает характерное настроение). Даже в The Glorious Burden немного ее есть, правда совершенно другой (трилогия Gettysburg) и в последних дисках тоже, а на Хоррор Шоу нет... Тем не менее, альбом берет своим драйвом (пожалуй, это самый быстрый альбом Айсов после 95 года) и техникой.

Добавлено (16.09.2008 11:57:51):

« Iced man:

Я разачаровался только во Фрэйминге, притом это по большей части из-за звука.

А чем тебе саунд на этом диске не понравился? По мне, такой же, как и на The Glorious Burden плюс немного другие ударные и побольше атмосферных фишек. Мне такой звук очень даже по душе (хотя, на Crimson King Demons & Wizards еще больше нравится). Тогда тебе, по идее, и новый альбом не понравится, так как там саунд почти не изменился (разве что симфоничности чуть побольше стало)  :( :(

161. Iced man » 16.09.2008 13:29 

Нет атмосферы, так нет, звук устраивает и на здоровье. Давно уже зарекся кого-то в чем-то переубеждать, у каждого свои уши и своя акустическая система, у кого-то колонки за 300р., у кого-то наушники с усилком за 100к., кому-то, например, Дамьен кажется бездушным рубиловом, но всегда появится кто-то, кому атмосфера этой песни будет передаваться при каждом прослушивании по разному, да что там говорить, некоторые не могут мп3 128 кб/с от 320 отличить, не слышат разницы...
Нечем доказать – звук нематериален, а значит зачем тогда вступать в такого рода диспуты, смысла в этом – потерять свое время. Поэтому лучше вместо этого и вместо того, чтобы слушать этот подвяленный саунд в домашней студии Шаффера (может еще кто-то до сих пор уверен, что Фрэйминг на Мориссаунде записывался Джимом Морисом? хех... не буду разочаровывать), да тем более после прослушивания другого качественного тяжеляка, пойду ка я врублю шведов, вот это настоящее удовольствие от звука. А вы тут пока можете поспорить где атмосфера лучше, "есть ли такое понятие как ИМХО" и каковы его пределы, если вообще существуют.

N.P.: Dream Evil

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.