Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

202. Wolfcub » 29.04.2009 22:14 

« Deze:

ну... не знаю. Как минимум вторая часть очень разнообразна.

Особенно меня там дичайшая аллюзия на Блайнд Гардиан порадовала. У Шаффера кризис идей, по-моему.

203. Deze » 29.04.2009 23:39 

« Wolfcub:

Особенно меня там дичайшая аллюзия на Блайнд Гардиан порадовала

Аллюзия ? Разве что в хорах. Риффинг и мелодика "фирменные" шафферовские.
Не знаю, я очень высокого мнения об "Испытании Человека".

204. Iced man » 30.04.2009 10:16 

У меня мнение противоречивое. С одной стороны улучшенный по сравнению с Фрэймингом звук, очень плотный и насыщенный, вокал Барлоу (что бы там не говорили, мне Мэт на альбоме понравился в отличие от его выступления на Граспопе) и несколько интересных песен (особенно Ком вэт мэй). С другой стороны не хватает разнообразности, особенно в начале и середине альбома и каких-то новшеств, которые ждешь от каждой новой работы. Ну и тематика заезженна уже, пора бы что-нибудь другое придумать. На BG похожа очень 13я композиция, ничего плохого я здесь не вижу, тем более влияние одних на других и обратно, безусловно, идет из альбома в альбом. Скоро двд, ждем  ;) ;)

205. Deze » 30.04.2009 11:26 

« Iced man:

и обратно

а вот здесь, пожалуйста, поподробней  :) :) . Не припоминаю у Гвардейцев влияния Эс  :~ :~

206. Obormoth » 02.05.2009 21:38 

Я бы повесился если бы таковое имело место  :| :|

Добавлено (02.05.2009 21:58:30):

Правда они там вместе мутили какую-то кинговщину, видать кюрша багровый король тронул, но к счастью домой он заразы не принес.  :) :)

207. Wolfcub » 06.05.2009 13:30 

« Deze:

Аллюзия ? Разве что в хорах. Риффинг и мелодика "фирменные" шафферовские.

Блиндовские хоры по всему альбому, плюс в припеве Divide Devour уже конкретный поздний Гардиан идет. Риффинг и мелодика уже преходят грань между фирменностью и самоплагиатом.

« Iced man:

вокал Барлоу (что бы там не говорили, мне Мэт на альбоме понравился в отличие от его выступления на Граспопе) и несколько интересных песен (особенно Ком вэт мэй). С другой стороны не хватает разнообразности, особенно в начале и середине альбома и каких-то новшеств, которые ждешь от каждой новой работы. Ну и тематика заезженна уже, пора бы что-нибудь другое придумать.

+ 15
Из необычных находок мне больше всего понравились перкуссия на некоторых песнях (A Gift Or A Curse, Come What May) и блюзовая гитара в A Gift.

208. Deze » 06.05.2009 13:39 

« Wolfcub:

Из необычных находок

зато уж эти находки одни из самых необычных в дискографии Айседов  ;) ;)

209. Iced man » 06.05.2009 21:52 

Да, A Gift Or A Curse – это необычная для Айсов вещь)

210. Greitz » 22.05.2009 01:19 

Неплохая группа, отдал за всю дискографию $, как за 4 диска. Слушаю, слушаю... повторы! то одно из другого перекочевало, то другое из первого, то зборничек, то перезборничек... Вобщем группа хороша для отхода ко сну. Включаю Live in Athens... и... ХРРР... ХРРРР... ХРРРРР....  :) :)

211. Boom Box » 22.05.2009 15:37 

Iced man
Че-то почитаешь твою рецензию на Фрэйминг, так впечатление очень положительное, а по постам кажется не совсем))

212. Deze » 22.05.2009 15:48 

« Obormoth:

но к счастью домой он заразы не принес

хе-х, да гардианы ещё до появления на свет сабжа кинговщиной болели. Одно название группы чего стоит  ;) ;)

213. Nobrain-Nopain » 22.05.2009 20:24 

« Greitz:

отдал за всю дискографию $, как за 4 диска.

Судя по всему, Вы определённо переплатили! Можно было и бесплатно скачать с тем же "успехом". Спокойных снов.

214. Obormoth » 23.05.2009 10:45 

« Deze:

хе-х, да гардианы ещё до появления на свет сабжа кинговщиной болели. Одно название группы чего стоит  ;) ;)

Имел в виду музыкальную составляющую, а не "литературную". Против кинговщины ничего не имею, абы песни были хорошими. Кстати так и не понял почему Кюрш так сильно прется от "темной башни". Имхо обычное мутное кинговское коммерческое занудство с претензией на эпичность. Бывало у него и поинтереснее. Но гвардовские песни по ней сцуко рулят!

215. Boom Box » 24.05.2009 16:31 

Глянул недавно клипы, Declaration day... это надо же снять такое уебище.)) Сложно представить что-то более убогое. When the eagle cries портит примитивность и конъюктурность, мурашки появляются, но за них даже как-то стыдно. Впрочем, не мне судить, может они тот день как начало настоящей войны восприняли, но сама песня без клипа пробирает куда лучше и без всякого... омерзения что-ли. Ten thousand strong довольно удачный, на полноценное видео не тянет, слишком мультяшный, но смотреть интересно.  :) :)

216. Nobrain-Nopain » 24.05.2009 22:08 

« Boom Box:

When the eagle cries портит примитивность и конъюктурность, мурашки появляются, но за них даже как-то стыдно.

Мне этот клип тоже не понравился. Согласен – примитивность и конъюктурность. Но, видимо, надо понимать так, что это своеобразное проявление патриотизма.

217. Boom Box » 25.05.2009 15:15 

Nobrain-Nopain Согласен, мне этого патриотизма и в балладе хватило, и не так приторно, а вот с клипом не очень))

218. Maliceth aka Алк. » 26.05.2009 01:05 

« Nobrain-Nopain:

Согласен – примитивность и конъюктурность. Но, видимо, надо понимать так, что это своеобразное проявление патриотизма.

Отголоски Пилигрима в маске зарубежной сцены :) :)

219. Koller » 26.05.2009 20:10 

Извинияюсь за оффтоповый базар, на тему 9/11 есть клипак покруче – Blue eyed Devils – It's Ends

220. Boom Box » 31.05.2009 21:39 

Прочел в паре интервью, что Джон Шаффер даже без Барлоу собирался поменять вокалиста, из-за того что Тим Оуэнс отдавал своим сольным проектам больше приоритета, чем Iced Earth. Так что в итоге замена получилась максимально безболезненной. Хотя Тим, на мой взгляд, изрядно освежал звучание, и новости о его увольнении я был не рад))

221. Deze » 31.05.2009 22:00 

« Boom Box:

Прочел в паре интервью, что Джон Шаффер даже без Барлоу собирался поменять вокалиста, из-за того что Тим Оуэнс отдавал своим сольным проектам больше приоритета, чем Iced Earth

Ага. Важное уточнение (если такое действительно имело место быть). А то вон Hatebreeder при каждом удобном случае шпыняет Шаффера, мол, вот ведь сволочь.
ЗЫ. А вот я рад замене Оуэнса на Барлоу. Уж больно сочный у последнего вокал (с каким смаком он поет "alone" "I Walk Alone", мм-м  :/: :/: )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.