Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

242. Iced man » 21.12.2010 21:55 

Boom Box
На здоровье) На двд 2008г. два феста – Метал Камп и РокХард.
Без сюжета никуда, а как же иначе)))

243. Boom Box » 30.04.2011 20:53 

Iced man, Барлоу успеет снова вернуться, пока ты соберёшься  :) :)

244. Megametal » 03.02.2014 09:20 

Недавно снова переслушал свои любимые альбомы: одноименный, штормрайдер и дарк сагу. Все никак не мог понять какой же из них для меня круче, в итоге пришел к выводу, что они абсолютно равнозначны. Первый берет прогрессивностью, мощью, соляками и совершенно неповторимой мрачновато-завораживающей атмосферой. Только лишь за песню Curse The Sky я бы дал им премию. Второй альбом более скоростной и агрессивный, но соло слабовато звучат, хотя и со своей грацией. Здесь же в противовес первому альбому атмосфера возвышенно-восторженная, что особо выражается в песнях Mystical End и Desert Rain. Дарк сага же берет своей простотой, но в то же время изяществом. Весь диск пронизан бесконечной меланхолией и задумчивостью. На одном дыхании слушается и с большим удовольствием. А вот что делать с остальными дисками этой группы я не знаю. Пока не могу вкатить в них, буду пытаться. Хотя 98 год еще куда ни шло, а вот поздние работы.... С последнего альбома нравится только заглавная песня.

245. AnvadicA » 03.02.2014 11:22 

А мне 98 год нравится больше всего. Может потому что много мелодизма и балладизма. Там пестни Watching Over Me и Consequences просто дико охуенны, хоть и сопливы. Что дальше было я не знаю. Потому что на мп3 диске (чорная серия – дядьки помнят) который я купил гдето в 2002-м последний альбом был Something Wicked this way comes...

Слышь, а там дальше у них пожощще или наоборот сопливее?

246. Wolfcub » 03.02.2014 13:54 

Следующий (2001) – жоще. Всё, что дальше – сопливее и окончательно уехавшее в павер с копированиями и самокопированиями.

Больше всего люблю 95й, потому что там есть всё, за что их можно любить, и ещё не испорченное балладами, однообразием и перегибами с дурным пафосом  :) :)
И 2001й, потому что люто.
И 92й, потому что хороший альбом, вот почему.

247. Megametal » 06.02.2014 14:42 

Переслушиваю уже который день подряд 98 года альбом, очень круто. Понравился не хуже ранних.

« AnvadicA:

Watching Over Me и Consequences просто дико охуенны

согласен. Но так же считаю, что Blessed Are You не уступает им. А песня My Own Savior вообще сносит у меня крышу

Добавлено (10.02.2014 14:21:02):

В данный момент слушаю новую запись отморозков. Пока хрен знает че думать, послушаю до конца.

248. Shade Of Black » 10.02.2014 19:32 

По мне дак посредственная совершенно группа с парой неплохих по паверным меркам альбомов – пра американцев, штото злое и какая-то там сага. Остальное вообще говно на лопате, и новый альбом не исключение. Такто в павере окромя Хэллов и пары-тройки "прог-паверных" групп ловить нечего  :\: :\:.

N.P.: Meshuggah – Neurotica

249. Megametal » 11.02.2014 09:24 

Ты не расслушал ничего толком просто наверное. Сага она попсовая, но тяжелая, тебе и понравилось, а первые альбомы почти трешевые и очень мощные, с охуенными арпеджио, мне они больше нравятся. По мне так одна из лучших групп в этом сигменте металла. И кстати жанр этой группы я определяю как прогрессив-треш-метал (первые альбомы до дарк саги) и хеви-пауэр все остальное. Новый альбом сумбурный, но местами крутой. Появились наконец-то внятные соло и причем очень не плохие. Посмотрел ДВД мэйкинг плагуе оф вивилон. Душевные ребята.

Добавлено (11.02.2014 09:33:03):

Кстати у айседов на ранних альбомах почти нету этого уже подзаебавшего в корень эпического пафоса и одинаковых синтезаторных вставок, там есть иной более глубокий пафос (задумчивости, тоски и в то же время возвышенности), чего я не слышал ни у найтвиша, ни у сабатона, ни у.... И в отличие от некоторых

« Shade Of Black:

пары-тройки "прог-паверных" групп

Шаффер хоть на гитаре выдает довольно не простые вещи. Особенно альтернейт пикинг.

250. Shade Of Black » 12.02.2014 20:22 

Там расслушивать толком нечего, группа простая как три копейки. Но! Йа собрался с желанием послушать старое, выкроил малёхо свободного времени и переслушал диско Айседов по 2004 включительно. Фцелом, как и ожидалось, впустую – зато я выяснил окончательно, какой альбом для меня годный. А он один и оказался – СамсинВикедЗисВэйКам который  :D :D. Бодрый, хитовый, Барлоу там на пике вокальных данных, плюс группа к тому времени отошла от постоянного использования галопного ритма. Из Хоррор Шоу и Славного Бремени ещё можно пару тем наковырять при желании. Остальное, хоть раннее, хоть позднее, – полова. Да, кстати, Айсед особо стилистику не меняла вообще. Просто сначала она была хреновым закосом под ранний МеталЧёрч, только с мейденовской ритмикой и неумеющим петь вокалистом, а в районе БернтОфферин, трескх начал потихоньку сплывать, и группа начала дрейфовать в сторону мериканьского хэви типа Арморед Сэйнт.

ЗЫ Естессна, никакого прогрессива у АйседЕрс отродясь не было  :D :D.

N.P.: Animals As Leaders – CAFO

251. Megametal » 13.02.2014 12:55 

« Shade Of Black:

никакого прогрессива у АйседЕрс отродясь не было .

Пфффф. Такому разноплановому постоению композиций может позавидовать любая "якобы" прогрессив группа. Столько акустических вставок и резких сбивок. Если уж это не чистый прогрессив, то с элементами прогрессива точно. Лично для меня все что не куплет-припев, куплет-припев, соло, куплет-припев уже с элементами прогрессива. А на ранних альбомах айседов я до сих пор не могу запомнить что за чем идет, где там проигрыш, где соло, где вставка. Поэтому я считаю ихние ранние песни очень прогрессивными! Пусть не прогрессив метал хуй с ним, но прогрессивными точно!!!

252. voice of soul » 14.02.2014 08:48 

Группа супер! Уважаю их за агрессивный напор! Последнее время постоянно Overture Of The Wicked [ep] 2007 слушаю. Первая песня их из хитов и и далее с вокалом Оуенса Something Wicked идет!

253. Megametal » 06.01.2017 03:10 

Не ну какого хуя мы тут несли. Дистопия норм у них вышла, а вот крайний....понять бы

254. Kul-Duhn » 07.01.2017 17:41 

Невероятное дерьмо, самая хуевая митал группа в мире

255. Лалабунга » 07.01.2017 18:29 

Да вообще весь митал – невероятное дерьмо!

256. Kul-Duhn » 07.01.2017 18:56 

Кроме Hellhammer

257. Zuker » 07.01.2017 19:24 

хелхамер это тот бластбит-дрочер из мейхем. дак он пидр вообще, я помню, как он в клипе иммортал грим энд фростбиттен кингдомс накралсился блять как баба, у мамы небось косметичку спёр. и как же это уёбищно смотрелось в сравнении с тр00 суровым нордическим корпспейнтом аббата и дерьмоназа  :E :E карочи пусть идёт нахуй ваш хелхамер и вы два дауна тоже вместе с ним идите

258. Moondoom » 08.01.2017 22:21 

Нахуй это говно! Чукотка, ягель, варган, рыба с душком, наше всё!

259. Megametal » 09.01.2017 10:00 

Ясно дело! Рыба с душком, хуй петушком...а эти айседы ёсы – от лукавого  :{ :{

260. Thorenlawar » 18.02.2017 12:20 

Нормальная флоридская группа для меня. Играют пауэр-трэш, причем большей части преобладает первый жанр. Но такая группа мне нравится из-за смешения с трэшем, как я уже говорила. К тому же достаточно прогрессивна на первых трех альбомах, затем почему-то стала упрощаться и начала играть обыкновенный пауэр, которого миллионы. Выбираю первые три альбома для многократного прослушивания.

261. Лалабунга » 18.02.2017 21:11 

скинь номер телефона в личку!)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.