Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

62. Peace » 18.08.2007 20:41 

Сейчас вот здесь активно выкладывались альбомы 1988-1998. В 320 Кбит/c.

N.P.: Sex Pistols – Bodies

63. Unnamed_Hero » 20.08.2007 15:28 

Скачал промку с осла. Хорошо, что есть пираты. Можно скачать, и в случае чего – не покупать гавно. Или то, что не понравилось. Вот, последний (как и весь с Оуэнсом) IE мне не нравится. Вокал всё портит. И это моё мнение. Боюсь, окончательное  :-( :-(

64. Stealth-Z » 21.08.2007 22:39 

Unnamed_Hero

да Оуенс хорошо бы пел, еслибы не вопил! а тут чуть ли не в каждой песне он тока и делает что вопит. и спустился бы на более низкие тона, а то в некоторых песнях совсем не в тему высокие.

65. Iced man » 22.08.2007 10:05 

Бедный Тимка... Все его кастерят. Незавидная судьба у певца. Ото всюду гонят фанаты, вечно его с кем-то сравнивают. А он сам по себе. И голосище у него огогого.

N.P.: Axel Rudi Спел)

66. Stealth-Z » 22.08.2007 13:09 

Iced man

я же говорю, не вопил бы и все было бы хорошо.  :) :)

тем не менее все равно группа остается моей любимой  :) :)

67. Unnamed_Hero » 22.08.2007 13:31 

« Iced man:

Бедный Тимка... Все его кастерят. Незавидная судьба у певца. Ото всюду гонят фанаты, вечно его с кем-то сравнивают. А он сам по себе. И голосище у него огогого.

Никто не спорит, голос у него есть. но он не подходит для IE!

68. Iced man » 23.08.2007 11:20 

Unnamed_Hero
Stealth-Z

Я понимаю, что вы хотите сказать, но что имеем, тому и рады  :) :) Старые вещи конечно он исполняет не ахти, это было и на Ваккене, и на ШведенРоке ощутимо. Но не напишу же я в конце концов письмо Шафферу с просьбой выгнать Риппера. У них хорошие отношения, да и первого понять можно – в его группе поет один из самых талантливых хэви-солистов мира, как отмечают западные критики. Тем более еще раз повторю, сейчас упор делается на хоровые припевы типа как в трилогии Гетенсбург, а в этом своя фишка. Времена Барлоу пора бы уже забыть. Может когда-нибудь воссоединение и произойдет, но не уверен, что это будет таже музыка, что и в 90-х. Дегродации никакой нет. Просто поменялся вокал и соответственно сместились акценты. Группу раньше обвиняли в игре "на одной струне", сейчас же, когда, наоборот, пытаются разноообразить, их обвиняют в том, что они отошли от своего стиля. И я просто напросто не понимаю, что людям надобно. Так можно все время вздыхать и вспоминать, а, мол, тогда-то было как хорошо... Хорошо там, где нас нет (речь в данном случае о времени). Все эти истории с Кипеловым и Арией, Диккенсом и Айрон Мэйден, Хэлфордом и Пристами, Тарьей и Найтвишем и т.д... Понятно, фаны привыкают. Но те, кто не фаны, а просто ценители красивой тяжелой музыки, уверен, найдут ее в новых альбомах Айсов (если их не тошнит от Оуэнса, конечно))).
Меня беспокоит другое – нет нормальных леад-гитариста и басиста. Потерялась зрелищность выступления на концертах, нет такой "зарубки", как была с теми же Барлоу и Макдонафом, которые в прямом смысле на каждом концерте выкладывались на сцене. Непатлатый Тим (хаером не потрясет) и аморфные Трой Стил и Денис Хаес. У Шаффера, как всем известно, проблемы со спиной. Вот и получается "стоя'щая группа".  :( :( Джон как-то хочет инсценировать новые песни, создать необходимый имидж нового альбома на сцене, классно одевается (взять хотя бы черный кожанный плащ и подобранный под него черный Гибсон Лес Паул – смотриться круто, посмотрите отрывки с Ваккена), тогда как остальные – кто в чем! И складывается ощущение, что перед нами не группа, а один человек играет, а остальные придатки. Вот это действительно им надо решить. К Смедли (ударные) у меня претензий нет – это Чувак  ;) ;)

69. Unnamed_Hero » 23.08.2007 13:43 

Подождём релиза, а там посмотрим. Действительно – имеем то, что имеем. И вряд ли что-то поменяется. Подождём и новую группу, где Барлоу будет вокалировать.

70. Stealth-Z » 23.08.2007 22:59 

Iced man

ну басист болееменее нормальный. играет покрайней мере лучше тогоже макдонафа

а вот лидер-гитариста лучше рэнди у айсов не наблюдалось. никто не знает почему он ушел?

смидли играет лучше всех предыдущих барабанщиков! хорошее приобритение. надеюсь он пробудет долго

ну а оуенс старается, а больше от него ничего не требуется

71. Iced man » 24.08.2007 15:57 

А я скучаю по Макдонафу. Куда то пропало это тело, сайт его не пашет. Ему уже колоть некуда было, по моему... Уникальный тип. И рубил не слабо. Уж Д'нису в игре он не уступает, а в поведении на сцене равных нет. Эх... Ну может еще всплывет где-нибудь. Смедли может и не лучше Кристи, но одного уровня с ним, да и он практически не пришел, а вернулся в группу. Если можно сказать что IE – это Шаффер, то Смедли это второй член группы по старшинству. Насчет Рэндела – после Айсов он ушел в Yuhrottне и записал с ними что-то, потом не знаю. Мне же Лари Тарновски и Сантолла нравились. Куда пропал Лари я не знаю, а Ральф после Бердена успел записать альбомы в Deicide и в Obituary.

Да, Барлоу с Пурамиз выпускает альбом в начале 2008, по моему? Не ждите чего-то хорошего забытого старого. Может это и будет классно, но это будет павер! Пурамиз многое взяли от Айсов, но все-таки стили у них разные, и ви'дение музыки тоже.

72. MetalManiac » 24.08.2007 16:37 

Кстати, насчёт Лари:

"Darkside.ru: Помимо вокалиста, у вас сменился и соло-гитарист. Почему ушел Лэрри Тарновски, и чем он сейчас занимается?

Шэффер: Я сам предложил Лэрри уйти. В Iced Earth для соло-гитариста не так много места, у него и особой работы-то нет. Знаете, в этой группе соло-гитаристы всегда занимались исключительно сольными партиями, а все остальные гитарные партии записывал я сам. На свете есть немало групп, в состав которых входят гитарные герои, и которые пихают гитарное соло в каждую песню, но я так не поступаю. Если я чувствую, что гитарное соло что-нибудь добавит в песню, я оставлю для него место, но я не придерживаюсь правила, что в каждой песне должно быть гитарное соло. Я просто не считаю, что это правильно. Честно говоря, Лэрри ничего не вносил в нашу музыку, у него не было любви к творчеству, которая бы помогала группе, и я решил, что так будет лучше для Лэрри, потому что с таким вкладом в музыку его комфортное пребывание в группе не могло быть гарантированно. Так что я сказал ему: "Парень, лучше сконцентрируйся на чем-нибудь одном, иди в колледж, займись карьерой и забудь о музыкальном бизнесе". Ну что ж делать, не создан он для карьеры музыканта. Если вдруг он решит, что у него есть силы для того, чтобы собрать собственную группу и раскрутить ее, то я буду за него безумно счастлив, но я не думаю, что он на такое способен. Музыка – это грубый и жестокий бизнес, и для того, чтобы в нем преуспеть, требуется сочетание многих факторов. Лэрри был хорошим гитаристом, но как сочинитель он ничего не привносил в группу. Да, он придумал несколько классных соло, но это и все, а соло не играют такого уж важного значения. Ты даже не можешь зарегистрировать авторство гитарного соло, так что на исполнении соло-партий больших денег не заработать. Нужно писать песни."

Непонятно мне такое отношение Джона к этому челу. По-моему, Лари классно играл, а хороший соло-гитарист всегда группе пригодится (хорошие риффы лучше самого Джона мало кто сочиняет)

73. Iced man » 24.08.2007 19:57 

 :~ :~ я в шоке! Надо переварить...

MetalManiac, спасибище!

74. wild_turkey » 24.08.2007 23:11 

А Шаффер жлобище то еще  :{ :{

75. Stealth-Z » 24.08.2007 23:14 

помоему в некоторых песнях соло очень не хватает. вообще без соло песня кажется какойто неполной

76. Artemida » 30.08.2007 13:20 

Было бы здорово, если бы вы все писали без грамматических ошибок! Читать, вообще, интересно, но создаётся впечатление, что написано это где-нибудь на заборе. Когда встречаешь сообщения без больших букв и знаков препинания или написание "дегродация" вместо "деградация"... Для полной гармонии не хватает только писать справа налево!

77. Iced man » 30.08.2007 15:45 

Artemida,

я разделяю твое стремление и поддерживаю пожелание к участникам форума писать без орфографических и пунктуационных ошибок, но, видишь ли, в интернете при общении в реальном времени и общении на форумах давно не обращают внимание на это. Здесь, прежде всего, ценится быстрота передаваемой информации и ее содержание, а не внешняя форма выражения. Я посмотрел бы на тебя в конце или разгаре рабочего дня после пятидесяти оставленных сообщений на различных интернет-ресурсах и бесчисленного множества сообщений в ICQ. Там не только дегрОдацией запахнет. Так что учись не обращать внимания на такие мелочи как опечатки, непоставленные знаки препинания или начало предложения с маленькой буквы. Это не книга, не рецензия и не законченная статья. Даже там попадаются разного рода ляпы. И, конечно же, я приношу извинение за неправильное написание сего слова, хотя, поверь, знаю как оно правильно пишется.)
А попутно придется извиниться и перед модераторами за оффтоп, который, впрочем, не я начал.

78. Artemida » 02.09.2007 15:24 

Дорогой Iced man,

разумеется, я знаю насчёт усталости и экономии времени и, обычно, на странное написание не обращаю внимания (хотя по предыдущему сообщению это непонятно).

Я согласна, что сообщения в Интернете – "не то же самое, что законченная статья". Но эти самые "сообщения" – один из видов самовыражения, и уменьшает их значимость именно огромное количество неточностей. Я не к тому, что каждое высказывание должно быть настолько привлекательным внешне и "внутренне", чтобы добавлять человеку статус. Дело в другом.

Понятно, что не будешь сильно изощряться в сообщениях относящихся к работе (которая, например, занудная), а остальные-то все для собственного удовольствия! Почему же не довести эти "остальные" до идеальности? Получается неуважение к самому себе... Я, даже, не об орфографии и пунктуации (в которых и сама путаюсь), а о быстроте мысли. Далеко не у всех неотшлифованные мысли звучат оригинально. Тогда можно, например, "завернуть" эти мысли в интересный речевой оборот. Лично мне приятнее разговаривать с человеком, чей ответ или реакцию сложно угадать (это не о сумасшедших, разумеется).

Что касается отсутствия больших букв и знаков препинания, то тут нельзя ссылаться на то, что в данный момент ты в состоянии "выжатого лимона" или просто спешишь. Это то же самое, что оправдываться неразборчивым почерком (не беглым, а именно неразборчивым!). В интернет-писанине, как не странно, тоже действуют некоторые законы графологии. Разумеется, набор текста на клавиатуре сильно отличается от письма от руки, но между этими двумя способами можно провести некоторые параллели. Тем более, что большое количество людей сейчас имеют возможность обходиться только "письмом" на клавиатуре. Соблюдение корректного набора, как и его отсутствие – это проявления характера. Наши эмоции показывают не только смайлики. Соответственно: отсутствие больших букв – неуверенность в себе; избегание знаков препинания – неточность (как черта характера), неаккуратность или неосмотрительность. И это исключительно на подсознательном уровне вылезает!

Не значит, что не написав большую букву в Интернете, человек сделает то же самое и на бумаге. Всё зависит от степени его неуверенности. Если она небольшая, то при письме от руки проявится в каких-нибудь других "закорючках". Такая важная деталь характера, как неуверенность в собственных силах (или правоте) обязательно в чём-нибудь выражается.

Если заметил, когда нет больших букв, сообщение привлекает к себе не так много внимание и выглядит менее вызывающим. А вот когда люди пишут вопрос, к примеру, на 1tv, то, как правило, соблюдают большие буквы потому, что им нужно привлечь внимание именно к своей проблеме.

Так что, отсутствие всякого присутствия больших букв (главным образом именно это) и знаков препинания (даже в сообщениях людей, на первый взгляд, полных самоуверенности) – это не беглый "почерк", так нужный для экономии времени, а неразборчивое письмо. Это – отступление от общепринятых правил. При испуге, человек "уходит" в свой внутренний мир, и его почерк делается неразборчивым, для окружающих (это я, конечно, сильно преувеличиваю насчёт обычной интернет-писанины, но смысл именно такой). Если ещё не "дошло", то беглый почерк равен быстрому и правильному набору текста при помощи клавиатуры. Те, кто считает, что беглый почерк – это всё быстро написанное и неразборчивое – ошибаются. При беглом письме допускается отсутствие некоторых "элементов", но не заглавных букв и знаков препинания.

Орфографические ошибки в Интернете, учитывая возможность автоматического избавления от них в редакторе (без потери времени, между прочим), – это, действительно, неуважение к читателю.

Я не вытягиваю извинение (хотя, конечно, его принимаю) и не собираюсь переделать то, что считается издержкой такого способа общения, но воздействуя на свой почерк (интернетный в том числе) можно исправить некоторые недостатки своего характера. Неплохой шанс, по-моему  :) :)

P.S.
Вообще, меня удивило и порадовало, что с предыдущим моим сообщением согласился кто-то, кроме модераторов  :) :)

79. Iced man » 02.09.2007 21:42 

Artemida,
а ты думаешь, здесь собрались обалдуи с тремя классами образования?  :) :)
Совершенно не так.
Твое сообщение, конечно, удивило, что уж скрывать. Редко такое встретишь, да еще и там, где этого не ожидаешь. Буду давать ссылки на это сообщение своим знакомым, которые любят "загрузиться".
Все это здорово, немало времени потратила...
Но при чем же здесь Iced earth? Я был бы очень рад и подарил бы тебе виртуальный цветок, если бы ты написала столько и так же качественно про мою любимую группу.
А так получается оффтопище..... Не думаю, что модеры будут очень довольны такой пропагандой правописания.

80. Stealth-Z » 03.09.2007 13:08 

Artemida

Я первый раз встретил кого-то, кто так любит правописание.
Тебе респект от меня  :/: :/: Буду стараться писать правильно  =) =)

З.Ы.: Раз ты написала в этой теме, то может тоже интересуешься Айсами?
Может не будем оффтопить и поболтаем по теме? Тем более, это также и моя любимая группа  =) =)

Кстати, Iced Man, как тебе Overture of The Wicked?

81. Iced man » 04.09.2007 23:14 

Stealth-Z,

слажали, на мой взгляд. Чисто коммерческий шаг – перепеть старые песни. Я не могу понять, для чего это нужно было, кроме как из-за финансовой выгоды. Шаффер говорит, мол, лэйбл настоял, дабы подготовить непосвященных к новым альбомам – продолжению трилогии. Изначально было понятно, что Оуэнс не споет так как Мэт, потому что был фон Барлоу. Было с чем сравнивать! Пророчество просто ужас. Берд оф зе Виккед самая лучшая песня на сингле. Комин копрс хуже первоначальной версии в разы. Ну с Тэн хаузен стронг все понятно, хотя альбомная версия мне нравится больше – она более быстрая и сглаженная.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.