Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

82. Stealth-Z » 05.09.2007 11:05 

А мне как не странно больше EP-версия понравилась  =) =) Не знаю, звучание более приятное, более чистое, громкие барабаны, а это я люблю  =) =)

В Prophesy и Birth of the wicked музыка лучше оригиналов, а coming corse отчегото хуже...

Оуэнс в некоторых местах всетаки получше Барлоу поет, но только в некоторых  =) =)...
Но что очень мне понравилось, так это новые соло! Вот это вообще класс!

83. Artemida » 07.09.2007 22:02 

Мне Overture of the Wicked понравилась меньше из-за вокала. Оуенс как будто бы всё на одной ноте тянет. В этом тоже что-то есть, но мне больше нравилось, когда у Барлоу гроулинг чередовался с почти оперным вокалом. Оуенс по-моему почти не использует низкий регистр и поёт, в основном, в среднем. Вот и получается не такое занятное исполнение, как у Барлоу. Мет с лёгкостью переходил из низкого регистра в высокий, совершенно не теряя в мелодичности. Оуенсу такого диапазона от природы не дано. Для большего разнообразия ему можно переходить из одной тональности в другую, но это нужно только для создания диссонанса. Выбором тональности и регистра определяется количество ступеней для исполнения в одном произведении. По моему, из 100% ступеней Тим поёт 70-80%. Но вместе с его вокалом музыка всё равно смотрится гармонично, ведь остальные музыканты тоже подстраиваются под вокалиста, а играют они классно  :) :)
Удивительно, что моей собаке Overture тоже не очень понравилась. Когда диск ему "в кайф", собака ложится рядом с колонками и начинает кататься на спине чуть ли не в такт музыке, а на Overture он только ухом повёл. Похоже, животное начинает разбираться в тонких материях  :) :)

N.P.: IE Burnt Offerings

84. Tiran of Time » 08.09.2007 10:43 

И мне ЕР версия както ближе) Имхо в ней больше ТРешА  \m/ \m/

N.P.: ЕР)

85. ondron » 08.09.2007 11:47 

Artemida
Не согласен насчёт диапазонов. У Оуэнса он точно не уже, нежели у Барлоу. Просто ему даются хорошо высокие ноты, которых Барлоу не взять. С другой стороны зачем? Голос Барлоу тем и хорошо, что он эмоциональный и проникновенный прежде всего. Когда нужно – агрессивный, когда нужно – спокойный. Согласен, насчёт переходов. Только слово "гроул" я бы не употреблял. Как и про оперный вокал.

Если говорить о музыке, то мне группа времён Оуэнса нравится больше, т.к. в ней стало меньше трешевых оттенков (сужу по альбому 2004-го года), больше стало походить на пауэр.

N.P.: Viper – Living For The Night

86. Unnamed_Hero » 12.12.2007 11:16 

Ипать. ВЫчитал на хевимузикру

MATT BARLOW возвращается в ICED EARTH!
Гитарист и лидер ICED EARTH Jon Schaffer опубликовал следующую информацию:
"Здравствуйте, дорогие друзья!"
"Вновь подули ветра перемен, и на этот раз я хочу сказать, что очень рад тому, что они принесли на своих крыльях".
"Во время европейского тура я несколько раз очень серьезно и долго беседовал со многими верными фанами ICED EARTH. Основной темой этих бесед было обсуждение того, как группе не хватает Matt. Я согласился с фанами в том, что группа стала какой-то другой и что это особенный период в истории ICED EARTH".
"Несколько месяцев назад я узнал, что Matt [Barlow] вновь собирается заниматься музыкой. Я решил связаться с ним и узнать, чем именно он собирается заниматься. Но так и не связался – я был занят сочинением песен для нашего нового эпического альбома. Да и, честно говоря, не особо верилось в то, что он захочет работать вместе с нами".
"Теперь, вернувшись с тура и поговорив со многими из Вас, я решил все-таки позвонить Matt, узнать, как у него дела, и поинтересоваться, не хочет ли он вновь играть с нами. Счастлив сообщить Вам, что Matt решил вернуться в ICED EARTH, а мы скоро вновь засядем в студию".
"Matt споет на второй части "Something Wicked", кроме того, мы планируем поехать в тур и отыграть такие шоу, которые нашей команде еще и не снились. А еще планируются съемки DVD, мы очень ждем его выхода".
"Хочу, чтобы все знали – это все случилось благодаря Вам. Последние несколько лет мне очень не хватало Matt на сцене, да и в жизни тоже. Я очень ценю Вашу честность и прямолинейность во время наших разговоров. Эти Ваши качества на самом деле помогли мне осознать, что нужно двигаться вперед и обязательно достичь этой цели. Фаны сказали – мы "сыграли"!"
"Настоящие фаны знают, я прямолинейный человек – что думаю, то и говорю. И хотя я очень ценю Ваше мнение, поверьте, что это было решение, принятое не умом, но сердцем. Я хотел лишь сделать так, чтобы было лучше для ICED EARTH. Так было, так есть и так будет всегда. Хорошо ли это или плохо, но все наши решения продиктованы только сердцем и душой".
"Tim Owens – отличный и талантливый вокалист. Хочу пожелать ему всего самого лучшего в его музыкальной и личной жизни".
"В скором времени появятся новости по поводу наших будущих планов. В частности, выход второй части "Something Wicked" немного задержится. Это не потому, что мы не уложились в сроки. Дело в том, что в начале следующего года в семье Matt ожидается прибавление!"
"Очень рад сообщить Вам, что группа ICED EARTH снова стала такой, какой и была прежде!"

87. Nobrain-Nopain » 12.12.2007 20:24 

« Unnamed_Hero:

Счастлив сообщить Вам, что Matt решил вернуться в ICED EARTH, а мы скоро вновь засядем в студию".

йе-е-есс!!! Этого и и следовало ожидать. Ничего не имею против Оуенса, но Барлоу больше подходит для Iced Earth!!!

ЗЫ: а это правда?

88. Unnamed_Hero » 13.12.2007 08:00 

http://icedearth.com/ – то же самое, но по буржуйски.
Вообще, забавно... Риппер спел в двух известных группах, и туда вернулись старые вокалисты.

надеюсь, Барлоу не потерял своего голоса  :) :)

89. Unnamed_Hero » 13.12.2007 16:29 

Что самое забавное – Мэтт из Pyramize не ушёл... будет в двух проектах петь. А чё, Ланде может, может и Бэрлоу осилит...

90. ondron » 13.12.2007 18:18 

А мне группа с Оуэнсом очень нравится. В ней есть свои преимущества по сравнению с эпохой "Барлоу".
Так что для меня новость с одной стороны хорошая, с другой – не очень.

91. Stealth-Z » 14.12.2007 21:02 

а я даже не знаю радоваться или плакать, к Тиму привык уже

92. wild_turkey » 16.12.2007 10:42 

« Stealth-Z:

а я даже не знаю радоваться или плакать,

Плакать надо будет когда Земляне заиграют гхотику :) :) А пока надеюсь что все у них получится  :/: :/:

93. Penetralia » 16.12.2007 19:39 

« Unnamed_Hero:

что Matt решил вернуться в ICED EARTH

Отлично  :/: :/: . Кстати недавно читал одно интервью с Д.Шафером, там он говорит что по его мнению худшая работа Iced Earth это "Burnt Offering". Что скажете по этому поводу. Мне, например, вокал Барлоу на "Burnt Offering" очень даже нравится

94. Stealth-Z » 17.12.2007 11:10 

Да это одна из лучших работ! ИМХО

95. Nobrain-Nopain » 18.12.2007 08:01 

« Penetralia:

интервью с Д.Шафером, там он говорит что по его мнению худшая работа Iced Earth это "Burnt Offering"

лучшую или худшую работу определять не Шаферу, а поклонникам. Так что пусть помалкивает на этот счёт. Ишты, оценщик нашёлся, блин...

96. Stealth-Z » 18.12.2007 18:01 

лучшую или худшую работу определять не Шаферу, а поклонникам. Так что пусть помалкивает на этот счёт. Ишты, оценщик нашёлся, блин...

+1!  :/: :/:

97. Iced man » 18.12.2007 22:36 

Есть интрига, а это главное. Решение, так сказать, не однозначное. Талантливее и сильнее Тима я не знаю вокалистов в современном метале. Но ваша правда – голос Барлоу больше подходит под музыку Айсов. К тому же он муж сестры Шаффера...

98. Penetralia » 21.12.2007 00:06 

« Iced man:

Талантливее и сильнее Тима я не знаю вокалистов в современном метале.

Я считаю высшим достижением Тима как вокалиста альбом "Demolition". И когда Халфорд вернулся в ДжудасПрист, я чесно сказать расстоился, а сейчас вот, наоборот, радуюсь возвращению Мэта.

99. Ghos† » 21.12.2007 14:43 

Penetralia
ИМХО, это худший альбом Риппера, как вокалиста. Его частые закосы под Мерилина Менсона на нем просто убивают =\ Я, конечно, понимаю, что такое пение подходило под музыку этого альбома, но все же...
P.S. Хелфорд действительно уже не тот  =( =(
P.P.S. А кто круче, Мэтт или Тим посмотрим по следующему альбому  ;) ;)

N.P.: Новый альбом Norther

100. Nobrain-Nopain » 21.12.2007 18:06 

« Ghos†:

А кто круче, Мэтт или Тим посмотрим по следующему альбому

скажете тоже  :) :) Многое ведь от Шафера зависит, может и не дать распеться. Да и не в том вопрос, кто круче. Оба вокалиста хороши по своему. Хотя в общем то согласен, новый альбом может расставить некоторые точки над некоторыми буковками.

101. Ghos† » 21.12.2007 18:36 

Nobrain-Nopain
Я имею ввиду, кто круче для Iced Earth  ;) ;)

N.P.: Nevermore – The Sorrowed Man

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.