Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

145. FLANA » 27.09.2007 14:51 

to Bloody_Marja: помнится, в одном из интервью Варг заявил, что завяжет с музыкой совсем.....правда ,потом из его же уст прозвучало, что "еще кое-чему поучит современных музыкантов"....мб, учебничек по труБМ напишет?  :~ :~

146. Blizzard » 27.09.2007 14:52 

« FLANA:

получилось как-то....кошмар, переходящий в нервный срыв, почти гарантирован

Я пробовал. Кошмары не снились. Нервы тоже в порядке.  :) :)

147. Dol Guldur » 27.09.2007 15:37 

Я давно хотел написать своё мнение об этой группе, но всё никак не решался.

Я не могу понять, как нормальный человек может слушать ТАКОЕ? Ведь это не музыка, а какие-то странные звуки, которые издают какие-то странные инструменты, на которых играют совершенно не знающие своё дело люди.
Как можно слушать переигрывание 4-х или 5-и нот 7, 8 и более минут? Это блин чё-то ваще... не то чё-то.
Как вам, дорогие тру-блэкеры, может нравиться такой ужасный скрим, от которого блевать охота?

Хочу сразу сказать, что я не являюсь ненавистником тру-блэка, и меня в принципе устраивает тру типа Immortal (я имею в виду их первые альбомы).

Затем, как можно так проникаться этой сатанинской идеей? Конечно, у всех есть право выбора. Но ведь это настолько кощунственно!

У меня на MP3-шке бурзумовской есть видео, где их главного (в группе) обвиняют в поджёгах церквей. И он там даёт интервью. Примерное его содержание: "Я, такой-то такой-то хочу уничтожить все церкви и всё, что связано с христианством" и всё такое.
Блядь, когда я это слушал мне хотелось раскрошить этот диск, и я не сделал этого потому, что пообещал дать этот диск одному знакомому металюге(которому бурзум естественно не понравился).

Короче я хочу сказать что Бурзум – это наивысшая степень деградации культуры black metal, и вообще музыки.

148. Dol Guldur » 27.09.2007 15:39 

Я понимаю, что вам захочется побить меня.
Хочу, чтобы кто-нибудь мне аргументированно возразил.

149. Blizzard » 27.09.2007 15:50 

« Dol Guldur:

Ведь это не музыка, а какие-то странные звуки, которые издают какие-то странные инструменты, на которых играют совершенно не знающие своё дело люди.

Ты видимо плохо знаком с блеком, раз такое говоришь. Играют это не люди, а 1 человек.

« Dol Guldur:

Я не могу понять, как нормальный человек может слушать ТАКОЕ?

Не понимаю чего в бурзуме ТАКОГО, что не может слушать нормальный человек. есть куда более неудобоваримая музыка.

« Dol Guldur:

Как можно слушать переигрывание 4-х или 5-и нот 7, 8 и более минут? Это блин чё-то ваще... не то чё-то.

Как было сказано выше – гипнотизирует.  :) :)

« Dol Guldur:

Как вам, дорогие тру-блэкеры, может нравиться такой ужасный скрим, от которого блевать охота?

Я не тру-блекер, но скрим считаю нормальным. Куча эмоций в нем.

« Dol Guldur:

Затем, как можно так проникаться этой сатанинской идеей? Конечно, у всех есть право выбора. Но ведь это настолько кощунственно!

Ты тексты бы что ли почитал, а то смешно даже. Там в осоновном про природу и одиночество. Что в этом кощунственного? Варг даже не сатанисит.

« Dol Guldur:

У меня на MP3-шке бурзумовской есть видео, где их главного (в группе) обвиняют в поджёгах церквей. И он там даёт интервью. Примерное его содержание: "Я, такой-то такой-то хочу уничтожить все церкви и всё, что связано с христианством" и всё такое.

Не видел, поэтому комментов не могу дать.

« Dol Guldur:

Короче я хочу сказать что Бурзум – это наивысшая степень деградации культуры black metal, и вообще музыки.

Забавно.

150. Lord Of Dark Forests » 27.09.2007 17:29 

« Dol Guldur:

Я давно хотел написать своё мнение об этой группе, но всё никак не решался.

И правильно делал! Лучше бы ты продолжал "не решаться"...  :| :|

« Dol Guldur:

Я не могу понять, как нормальный человек может слушать ТАКОЕ? Ведь это не музыка, а какие-то странные звуки, которые издают какие-то странные инструменты, на которых играют совершенно не знающие своё дело люди.

Двумя страницами ранее нечто подобное высказывал SMASHED FACE. Но! Он – человек, которого мы все знаем и уважаем как глубочайшего знатока дэта и грайнда на форуме; как опытного "слушателя" музыки... А что ты из себя представляешь? На данный момент я вижу только одно: слово "black" в списке твоих любимых стилей и полное незнание и непонимание этого самого стиля...  :\: :\:

« Dol Guldur:

которые издают какие-то странные инструменты

Гитара, бас и ударные.

« Dol Guldur:

на которых играют <...> люди.

Как уже отмечалось выше Blizzard, Burzum – проект одного единственного человека.

« Dol Guldur:

Как можно слушать переигрывание 4-х или 5-и нот 7, 8 и более минут?

Что тебя в этом не устраивает? Если тысячи людей по всему миру слушают Бурзум, значит можно. Это раз. Если конкретно тебе это не нравится – не слушай, тебя никто не заставляет. Это два. И если ты не понимаешь этой музыки, это еще не означает того, что МУЗЫКА плоха.... Это может означать и то, что ТЫ плох (в смысле негоден) для прослушивания такой музыки.

« Dol Guldur:

такой ужасный скрим

Это один из лучших скримов, когда-либо мною слышанных. Под депрессивную музыку Бурзума именно такой вокал подходит изумительно!

« Dol Guldur:

Хочу сразу сказать, что я не являюсь ненавистником тру-блэка

Складывается абсолютно противоположное впечатление.

« Dol Guldur:

как можно так проникаться этой сатанинской идеей?

« Dol Guldur:

Но ведь это настолько кощунственно!

Сатанизм – изначальная идея и идеология блэка в том виде, в котором он создавался. Блэк = сатанизм, сатанизм = блэк. Так было тогда, когда этот стиль создавали. И он должен быть таким.

« Dol Guldur:

"Я, такой-то такой-то хочу уничтожить все церкви и всё, что связано с христианством" и всё такое. Блядь, когда я это слушал мне хотелось раскрошить этот диск

Если ты такой добрый и нежный христианин, то зачем ты слушаешь блэк?!  :?: :?:

« Dol Guldur:

устраивает тру типа Immortal (я имею в виду их первые альбомы)

Ты читал их лирику (именно первые альбомы)? Вот там-то настоящий сатанизм – черный, мрачный, ортодоксальный... И тебя, видимо, это не смущает? А Бурзум, который, как, опять-таки, уже отмечалось Blizzard, писал тексты про природу, философию, самопознание и т.д. – показался смтрашным сатанинским отродьем?!

« Dol Guldur:

Короче я хочу сказать что Бурзум – это наивысшая степень деградации культуры black metal, и вообще музыки.

В таком случае просьба к тебе: удали из своего профайла из графы любимые стили слово "блэк". Оставь только симфо-блэк, причем припиши перед словом симфо слова "позерский и христианский"! Других слов у меня просто нет.

151. Black Wizards » 27.09.2007 19:36 

Dol Guldur, ты не слышал Belketre...

152. Дядьк@ » 27.09.2007 20:07 

Black Wizards

ты не слышал Belketre...

Не......лучше Brenoritvrezorkre.............  :D :D

но это уже похоже на издевательство......
Хотя это –

Короче я хочу сказать что Бурзум – это наивысшая степень деградации культуры black metal, и вообще музыки.

– не лучше......

Так что 1:1 .....

153. Lord Of Dark Forests » 27.09.2007 20:37 

« Black Wizards:

ты не слышал Belketre

« Дядьк@:

Не......лучше Brenoritvrezorkre

Ну или Dzlvarv или Vzaeurvbtre  :D :D  :D :D

154. Дядьк@ » 27.09.2007 20:49 

И произнести вслух с первого захода и без запинки.....  :D :D
Тогда можно приступать к прослушиванию.....

155. SUICIDER » 28.09.2007 02:40 

« Dol Guldur:

Я давно хотел написать своё мнение об этой группе, но всё никак не решался.

Dol Guldur, спасибо тебе... поржал от души  :) :) Лучше б ты этого тут не писал  ;) ;)

« Dol Guldur:

Как можно слушать переигрывание 4-х или 5-и нот 7, 8 и более минут? Это блин чё-то ваще... не то чё-то.

Че те не то?  :) :) Не туда попал, чтоль?
Я лично не понимаю, почему многие считают музыку Варга примитивной? На первых альбомах достаточно разнообразные композиции, интересные риффы, есть отличные проигрыши, просто звук сырой и грязный, но ведь так и должно быть... по сравнению с многими тру блэкерами его музыка очень даже непроста... И там намного больше 4-5 нот...

« Dol Guldur:

Как вам, дорогие тру-блэкеры, может нравиться такой ужасный скрим, от которого блевать охота?

Охуеннейший скрим!... А мне блевать охота от педерастического скрима кокого-нибудь глэма или павэра...

« Dol Guldur:

Хочу сразу сказать, что я не являюсь ненавистником тру-блэка, и меня в принципе устраивает тру типа Immortal (я имею в виду их первые альбомы).

Тебя "устраивают" Имморталовцы?!... Устраивают?!... Сделай одолжение и не слушай их, а переключись на ту музыку, которая тебя больше чем устраивает... и которую ты понимаешь... например, christian (fuckin') metal

« Dol Guldur:

Затем, как можно так проникаться этой сатанинской идеей? Конечно, у всех есть право выбора. Но ведь это настолько кощунственно!

РрРррРРрРрРррАааааААааАааахХххааАххХхХхаААааа!!!!!!......... ...............
Кощунственно по отношению к чему? К христианству?... Ну дык я тогда считаю, что христианские напевы – это так кощунственно по отношению к сатанизму и язычеству!  :E :E
Иди помолись за наши грешные души и сожги все свои блэк-металлические диски на костре!  :| :|

« Dol Guldur:

"Я, такой-то такой-то хочу уничтожить все церкви и всё, что связано с христианством"

А что тут удивительного? Этот человек яростный противник христианства, который придерживается языческих нравов своих предков, которых те же христиане принуждали к новой вере чуждой им, и по сути оккупировали его родину...

« Dol Guldur:

Короче я хочу сказать что Бурзум – это наивысшая степень деградации культуры black metal, и вообще музыки.

Короче, надоело тебе писать... Ты говоришь смешные и наивные вещи... Так как о культуре черного металла ты, очевидно, практически ниче не знаешь, то и утверждать о степени его деградации ты не имеешь оснований...

N.P.: Summoning – Orthanc

156. FLANA » 28.09.2007 12:11 

to Dol Guldur: че-то ты, парень, загнался...взять и обо..ть любую группу можно ,исходя из личных предпочтений....по куче пунктов можно твой иммортал раскатать
Варг, к слову, относительно всего своего раннего творчества ( в т.ч. и Варгсмол1) говорил, что оно было весьма максималистским и радикальным. Сатанизмом там вообще не пахнет....А про скрим и манеру игры – на вкус и цвет...Кто-то от ДениФилза прется не по-детски

157. Dol Guldur » 29.09.2007 10:22 

« Lord Of Dark Forests:

Это может означать и то, что ТЫ плох (в смысле негоден) для прослушивания такой музыки.

Наверное, ты прав.
Насчёт сатанизма.
Я, может, перегнал чуток насчёт бурзума. Так то оно так, все блэковцы в какой-то степени сатанюги. Просто я был под влиянием того видео на диске MP3 Burzum.

158. Iron Bruce » 26.10.2007 20:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

159. AGEL » 27.10.2007 14:52 

так его когда выпустят?, и собирается ли альбом новый выпускать?, и хорош х.. разводить_))

Юронимус того не стоит...

ето ты того не стоишь!!!!!!!!!!!! добейся чего нибудь а потом посмотрим и сравним кто больше стоит?

160. SUICIDER » 27.10.2007 15:51 

« AGEL:

ето ты того не стоишь!!!!!!!!!!!! добейся чего нибудь а потом посмотрим и сравним кто больше стоит?

Ты предлагаешь добиться чего-нибудь ради того, чтобы заслужить быть убитым?!  :) :) Юронимус знаковая фигура норвежского блэка, но помоему как человек он был редким говном...

N.P.: Novembers Doom – The Day I Return

161. Lord Of Dark Forests » 28.10.2007 11:11 

« SUICIDER:

Юронимус знаковая фигура норвежского блэка, но помоему как человек он был редким говном...

Вот давайте не будем!!!  :~ :~ Ты с ним общался? Или с теми, кто его знал?? Вот тогда и не надо... А Варг может гнать какую угодно пургу, чтобы оправдать свои действия, по сути глубоко бессмысленные, перед историей.. Я вот общался с людьми, которые хоть немного, но знавали всю эту компанию, в том числе Евронимуса и Варга, так вот заметь – я и то не говорю, каким человеком был Евронимус, хотя и знаю...

162. AGEL » 28.10.2007 11:37 

Ты предлагаешь добиться чего-нибудь ради того, чтобы заслужить быть убитым?!  :) :)
Юронимус знаковая фигура норвежского блэка, но помоему как человек он был редким говном...

Ты его знаешь что так говоришь, жанну дарк тоже на костре спалили, однако не спорят каким она говном была))
если ты говоришь, что ты добьешся чегото чтоб про тебя здесь писали?, занесли в историю музыки? и многое другое– добейся, добейся что на этом пути не было у тебя врагов , завистников и так далее, давай, дерзай и спустя 15 лет можешь мне написать какойты великий чел., !!!!!!!!!!!!!! давай!!!!!!!!!!

163. SUICIDER » 28.10.2007 12:35 

« Lord Of Dark Forests:

Вот давайте не будем!!!  :~ :~  :~ :~ Ты с ним общался? Или с теми, кто его знал?? Вот тогда и не надо... А Варг может гнать какую угодно пургу, чтобы оправдать свои действия, по сути глубоко бессмысленные, перед историей.. Я вот общался с людьми, которые хоть немного, но знавали всю эту компанию, в том числе Евронимуса и Варга, так вот заметь – я и то не говорю, каким человеком был Евронимус, хотя и знаю...

Ну я ведь не утверждаю, а высказываю свое мнение об этом человеке... Заметь, я написал "помоему как человек он был редким говном..."
Такое мнение о нем сложилось не только после чтения статей Варга, но и после прочтения некоторых интервью с другими участниками Mayhem...

« AGEL:

если ты говоришь, что ты добьешся чегото чтоб про тебя здесь писали?, занесли в историю музыки? и многое другое– добейся, добейся что на этом пути не было у тебя врагов , завистников и так далее, давай, дерзай и спустя 15 лет можешь мне написать какойты великий чел., !!!!!!!!!!!!!! давай!!!!!!!!!!

Ок!  ;) ;) Договорились... Через 15 лет может тебе и отпишу, если время найдется...
Только вот мне этого всего не нужно... Чтоб в историю вносили и писали про меня... или тем более ножем почикали, как Юро... Не в этом счастье в жизни...
...И что, по-твоему, здесь могут писать и высказывать свое мнение только "великие челы"?

N.P.: Mourning Beloveth – My Sullen Sulcus

164. foandgeld » 28.10.2007 12:56 

я так понял тру только те кто ТРУп а музыка, убежденья нах ненужны!

« SUICIDER:

Такое мнение о нем сложилось не только после чтения статей Варга, но и после прочтения некоторых интервью с другими участниками Mayhem...

все то так , но как музыканта почему то никто его не оценивает. А вот именно как про музыканта я про него читал именно положительные отзывы.
вот такие противоречия

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.