Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

646. Blackest » 22.11.2009 08:22 

« Мировая Закулиса:

Объективно его музыка дерьмо, че там оценивать?

Fenriz, например, прямо говорил: "Мы играем тотально-примитивное дерьмо". Burzum отличается от DarkThrone, по-моему, только большей атмосферой, ну и шрайком. Так что можешь успокоиться и наслаждаться своей правотой.

« IronMaX:

да ребят ну харош уже эту пургу гнать :) :) Насчет современного БМ Варг все правильно сказал, ибо 95% современного бм это и вправду копирка БМ того периода, как ни крути :) :)

Причем чаще всего копируют DarkThrone.

647. Мировая Закулиса » 22.11.2009 14:12 

« ibnn I))):

а где можно встретить что-либо объективное? Если кому-то не нравится, то дерьмо для него и может быть наоборот. Смысла тут про "объективность" писать?

есть есть, объективные вещи на свете:

« Blackest:

Fenriz, например, прямо говорил: "Мы играем тотально-примитивное дерьмо".

648. Hanevold » 22.11.2009 20:46 

хуясе  :~ :~ послушаем, послушаем..

649. Zuker » 23.11.2009 17:05 

Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

Varg Vikernes (известный также как Count Grishnackh), фронтмен BURZUM, опубликовал следующее сообщение:

"Когда я говорю о чём-то на www.burzum.org, то всегда представляю себе, что говорю только с фэнами BURZUM. Если ты не фэн BURZUM, то зачем тебе посещать этот сайт? Судя по отзывам на "A Burzum Story: Part X – The White God", это не тот случай. Или, может быть, тот, при котором у меня есть множество поклонников в средствах массовой информации.

Когда эти фэны опубликовали в СМИ информацию о том, что у BURZUM выйдет новый альбом, реакция была странной. Многие из них были достаточно честными для того, чтобы опубликовать статью целиком или большую её часть, и сказать читателям, откуда взята эта новость. Это правильная и законная журналистика, когда указываются копирайты. Ура вам за это.

Вероятно, моё сравнение блэк-металлистов со стереотипными неграми и гомосексуалистами не было всерьёз принято в "реальном мире" Из-за своей беспечности я, по их словам, и по словам читателей, являюсь мерзким расистом и гомофобом, и в идеале должен быть приговорён к смерти за нетолерантность. Естественно.

Проблема в том, что мои замечания не были по-настоящему гомофобскими. То, что я сделал – это просто указал на очевидные факты: некоторые блэк-металлисты одеваются, ходят, говорят, выглядят и ведут себя как обычные гомосексуалисты. Как блэк-металлисты, так и гомосексуалисты обычно покупают свою одежду, грим и украшения в одних и тех же магазинах "кружева и кожа". Они носят одинаковую одежду, одинаково гримируются и надевают одинаковые украшения. Так что они одеваются и выглядят как типичные гомосексуалисты. Конец обсуждения".

 :D :D

650. IronMaX » 23.11.2009 17:12 

« Zuker:

Проблема в том, что мои замечания не были по-настоящему гомофобскими. То, что я сделал – это просто указал на очевидные факты: некоторые блэк-металлисты одеваются, ходят, говорят, выглядят и ведут себя как обычные гомосексуалисты. Как блэк-металлисты, так и гомосексуалисты обычно покупают свою одежду, грим и украшения в одних и тех же магазинах "кружева и кожа". Они носят одинаковую одежду, одинаково гримируются и надевают одинаковые украшения. Так что они одеваются и выглядят как типичные гомосексуалисты. Конец обсуждения".

да ебаный врот опять в десятку  :/: :/:

651. Blackest » 24.11.2009 02:27 

« Zuker:

"Блэк-металлисты" могут продолжать "колоться" и "бухать", не сильно отличаясь от стереотипного негра; пусть они продолжат набивать себе трайбал-тату, одеваться, ходить, говорить, выглядеть и вести себя как настоящие геи и т.д.

« Zuker:

некоторые блэк-металлисты одеваются, ходят, говорят, выглядят и ведут себя как обычные гомосексуалисты.

Сначала он написал про всех современных блэк-металлистов, потом оказалось, что он имел в виду только некоторых, а завтра он напишет, что его неправильно поняли и вырвали из под контекста.

Добавлено (25.11.2009 01:31:57):

Хотя я склоняюсь к тому, что что это пиар, как в былые времена:

[url=http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story02.shtml]... и в качестве последней попытки не дать его магазину закрыться мы решили, что я должен был дать интервью одной газете, чтобы привлечь немного внимания к металлической музыке. У него (Йеронимуса) не было альбомов Burzum, но у него в магазине были и другие альбомы, которые нужно было продавать. Когда я дал анонимное интервью в январе 1993 года, я многое преувеличил, и когда журналист покинул нас, я и моя подруга вдоволь посмеялись, потому что он, казалось, не понял, что я одурачил его. Он отнесся ко всему более чем серьезно...
Самое интересное в этом то, что когда я был арестован, Йеронимус закрыл магазин, вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией в свою пользу... закрыв магазин, он также в той или иной степени лишил мои усилия смысла. Я из-за этого провел шесть недель в заключении, а все, что он сделал, так это закрыл магазин! Посетители валили толпой, но к закрытому магазину! Ну разве это не глупо?![/url]

652. Deze » 26.11.2009 17:49 

« IronMaX:

в БМ не качество исполнения и записи важны, если начинаешь слушать БМ, руководствуясь этими принципами, то лучше вообще не начинать знакомится с данным стилем

ну почему, я же делаю.

Варг как человек похоже редкое г..., в чем в очередной раз убеждаюсь.

Как композитор он тоже воображение не поражает

« IronMaX:

дохуя последователей появилось играющих в таком же ключе

причем далеко превзошедшие "учитиля", Shining те же, или Forgotten Woods

« Мировая Закулиса:

Надо хотя бы осознавать "музыкальность" этих своих блек-митол творений

а зачем ? Ну расслушает АйронМакс эти авангарды, ну осознает убогость дарктронов этих. И что ? Что он от этого, удовольствие особое получит ? Блэк – это "его музыка" и авнаград, даже расслушанный её не заменит. А разочаровываться в кумирах – не самое приятное, знаешь ли, ощущение  :) :)

« Ogneyar:

О говенности музыки: многие музыканты признают, что на их творчество BURZUM оказал очень большое влияние. По прошествии многих лет продолжают записываться каверы.

это никак не влияет на качество самой музыки. Полно хороших групп не получило никаких последователей, а полно фигни родило кучу "наследников"

« IronMaX:

бред, если бы он даже промолчал, его альбом смели с прилавков бы в первые дни продажи.

вот именно. Но это всё равно пиар.

653. IronMaX » 26.11.2009 18:23 

« Deze:

ну осознает убогость дарктронов

ты мягко говоря охуел чтоли?

« Deze:

авнаград

да слушал я эти авангарды, по большей части унылое гавно, в кучу наберут хуеву тучу всяких стилей и в результате каша получается, я лучше маткор послушаю  ;) ;)

654. Мировая Закулиса » 26.11.2009 19:07 

« Deze:

а зачем ? Ну расслушает АйронМакс эти авангарды, ну осознает убогость дарктронов этих.

Еще раз: я имел ввиду, что Варгу неплохо бы разбираться в музыке, ежели он себя считает "композитором" да еще и "не играющем для любителей тупого тяжелека".  :) :)

655. Ogneyar » 26.11.2009 19:27 

« Deze:

это никак не влияет на качество самой музыки

После этих слов отсутствие желания спорить превращается в тотальную апатию к спору)
Заибали вы уже со своим "качеством".......

N.P.: Skyforger

Добавлено (26.11.2009 19:34:40):

« Deze:

Ну расслушает АйронМакс эти авангарды, ну осознает убогость дарктронов этих

Это просто пиздец.....))))

« IronMaX:

да слушал я эти авангарды, по большей части унылое гавно, в кучу наберут хуеву тучу всяких стилей и в результате каша получается, я лучше маткор послушаю

Вот тут внезапно согласен)

« Мировая Закулиса:

я имел ввиду, что Варгу неплохо бы разбираться в музыке, ежели он себя считает "композитором"

))))) Уж ты то точно в музыке разбираешься)

656. Мировая Закулиса » 26.11.2009 19:46 

« Ogneyar:

))))) Уж ты то точно в музыке разбираешься)

Побольше, чем некоторые))

657. Ogneyar » 26.11.2009 19:48 

« Мировая Закулиса:

Побольше, чем некоторые))

Ктобы сомневался....

658. Dark Хель » 28.11.2009 00:56 

Сам Варг-довольно интересная личность, человек прекрасно разбирается в культуре своей страны, пытается вернуть языческие традиции, таких вот людей как раз и не хватает неоязычеству. О нем может быть мнений столько, сколько существует типов людей. Но причислять его музыку к блэку и дэтху я считаю глупым  :E :E

659. Rivfader » 28.11.2009 01:12 

« Dark Хель:

Но причислять его музыку к блэку и дэтху я считаю глупым

Почему?

660. IronMaX » 28.11.2009 01:30 

« Dark Хель:

Но причислять его музыку к блэку

а что он играл до 96 года тогда?  :~ :~

« Dark Хель:

дэтху

а чО, есть такие персоны?

Добавлено (28.11.2009 02:02:23):

« IronMaX:

а чО, есть такие персоны?

иммеца ввиду есть такие кто бюгзум к дету причислябт?

661. Мировая Закулиса » 28.11.2009 04:25 

« Dark Хель:

пытается вернуть языческие традиции

што??? ты серьезно?  :D :D

662. ibnn I))) » 28.11.2009 07:50 

« Dark Хель:

довольно интересная личность

скорее забавная  ;) ;)

« Dark Хель:

О нем может быть мнений столько, сколько существует типов людей.

как и о всём остальном в этом мире

« Dark Хель:

и дэтху я считаю глупым

ну дэтх он вроде до бурзума играл, так что может и глупо. А блэк то чем не угодил  :~ :~  :?: :?:

663. Dark Хель » 28.11.2009 10:45 

slimdrow, представь себе, да) и после книги " Речи Варга" в этом не может быть сомнений. Но вот, черт побери, что в Гришнаке забавного, я никак допетрить не могу. Если бы мы говорили о тупом грайндкоре, это слово еще было бы уместно. А вот насчет блэка чет тупанула я ))  :) :) вчера на нескольких форумах разом сидела, видимо моск отказал или спутала че  :D :D

Добавлено (28.11.2009 11:06:41):

« Мировая Закулиса:

" Dark Хель:
пытается вернуть языческие традиции

што??? ты серьезно?  :D :D

Ваш смех мне непонятен  :?: :?:

664. ibnn I))) » 28.11.2009 12:13 

« Dark Хель:

и после книги " Речи Варга"

Эт не та, которую он потом сделал вторую и сказал, что в первой изложил ересь?

« Dark Хель:

Ваш смех мне непонятен

наверняка это к лучшему  ;) ;)

« Dark Хель:

Если бы мы говорили о тупом грайндкоре

а чего так уж обобщать? В блэке тупого/клоунского тоже хватает. В грайндкоре хоть нет показушной серьезности

« Dark Хель:

что в Гришнаке забавного, я никак допетрить не могу.

постоянная категоричность при отсутствии должного отстаивания одной и той же позиции во взглядах. Зачастую даже и речи толкает неплохие, но уже наследующий день начинает впаривать что-то другое, категорически противоречащее себе же вчерашнему. Не по поцански это  :E :E  ;) ;)

N.P.: тормоз мятал. Saint Vitus

665. Мировая Закулиса » 28.11.2009 13:39 

« Dark Хель:

Но вот, черт побери, что в Гришнаке забавного, я никак допетрить не могу.

Ко всему вышеперечисленному Стейинтом можно еще добавить то, чтол "насождение языческих традиций" в наше время серьезно воспринимать очень тяжело.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.