Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

706. Blackbird » 27.12.2009 22:16 

IronMaX
Ответь мне на вопросы: Что означает эта картинка? Что кто-то считает Варга геем? Или может этот нивъебенно шутник, который её сфотожопил, считает белого бога геем? И зачем ты её запостил в этот топик?

Ответ "тупо поржать" не засчитывается.

707. IronMaX » 27.12.2009 23:43 

Варг родоночальник дсбм, дальше сам додумаешься? =) =)

708. Blackbird » 27.12.2009 23:50 

Геи и депрессив блэк митол – вещи одного порядка.. охуеть  :~ :~ логика железная просто, как я посмотрю

или я чего-то недопонял?

709. IronMaX » 28.12.2009 01:06 

Ты прав! геи и дбсм вещи одного порядка. А так расслабся, эт только среди ортокс бм движухи такое мнение ходит.

710. ibnn I))) » 28.12.2009 08:18 

« IronMaX:

А так расслабся, эт только среди ортокс бм движухи такое мнение ходит.

Сколько невъебенной гордости за "ортодокс бм движуху" в этих словах

« DevilizeD:

Гейхем и Гейгорот уже есь, теперь будет ещё и Гейзум

Людей ещё не достало ржать над одними и теми же приколами типа геевости сабжа, геевости всего дсбм (потому что это дсбм или его там Варг сделал), гейгорота и подобного? Ладно это бы весело было, смешно или хоть сколько-нибудь ново.

N.P.: Pazuzu

711. Blackbird » 14.01.2010 23:38 

Короче  :-) :-) там они готовя тинтервью с Варгом новое.. и типо вот такое сообщение:

24.12.2009

Внимание! С сегодняшнего дня готовится интервью с Варгом Викернесом, которое будет приурочено к выходу альбома "Belus" в марте 2010 года. В течение месяца от вас будут приниматься любые вопросы по адресу battlegrim@yandex.ru (желательно с пометкой "Вопрос Варгу Викернесу"). Но только лучшие, оригинальные, неожиданные и интересные из них будут включены в интервью и направлены Варгу Викернесу. Не торопитесь и как следует подумайте над вопросами. Просьба не забывать указывать в письме ваши настоящие имя/фамилию (по возможности), название издания (если вы журналист), а также страну и место проживания.

Поскольку ожидается поступление большого количества писем, у меня не будет возможности ответить и прокомментировать каждое письмо. Так что у вас нет причин для беспокойства, дошло ли ваше письмо или нет. Если не вернулось, значит, дошло и приобщено. Результаты интервью будут опубликованы на сайте.

Я подумал, а почему бы и нет  :-) :-) составил и отослал  :-) :-) вот мои:

Расскажи о своём отношении к астрологии. Речь идёт не о шарлатанах-атрологах и бабках-гадалках, предлагающих составить прогноз на неделю или месяц, а об общем принципе того, что каждый человек при рождении изначально наделяется определёнными качествами. Что можешь сказать по поводу своего знака Зодиака? Совпадают ли, с твоей точки зрения, характеристики твоего знака Зодиака, даваемые астрологами, с твоим собственным характером?

Ни для кого не секрет, что твоё творчество очень сильно повлияло на современную metal сцену. В работах многих музыкантов можно проследить сходные с Burzum черты – в настроении, звучании, вокале. Образовался даже целый поджанр black metal – "depressive black metal" – монотонная, меланхоличная, эмоциональная музыка с экспрессивным, "безумным" типом вокала (шрайк). Скажи, как ты сам оцениваешь степень влияния своей музыки на black metal в целом и "depressive" black metal в частности? Расскажи о своём отношении к "depressive" black metal. Знаешь ли ты какие-либо группы? Поддерживаешь ли с кем-нибудь из своих музыкальных последователей контакты?

Общеизвестно, что искусство способно творить чудеса; оно облагораживает человека, заставляет его двигаться вперёд, открывать для себя что-то новое, то есть является своего рода побудительной силой развития. Таковой, естественно, является не вся музыка (затронем сейчас только музыку). Скажи, что для тебя является качественной музыкой? Можешь ли ты выделить какие-либо "критерии" качества музыки? Существует ли "высшее" искусство (ну или ИСКУССТВО) и в чём его отличие от "просто" искусства?

Вопрос относительно личного мироощущения и политики. Как ты относишься к использованию некоторыми политическими партиями и группировками веры предков в своих лозунгах и программах для достижения своих политических целей? Не пытался ли кто-либо без твоего согласия и уведомления пользоваться твоим именем (и всем, что с ним связано) для достижения своих целей (политических, либо каких-то ещё)?

Современный мир музыки довольно разительно отличается от такового в 80-е – 90е годы прошлого века. С развитием Интернета информация о музыкантах и их текущей деятельности стала легкодоступна по всему миру. Доступнее стала и сама музыка. Если раньше, чтобы достать новый альбом любимого исполнителя, приходилось покупать компакт-диск, то теперь всё можно легко скачать в Интернете. В связи с этим вопрос о пиратстве – нарушении авторских прав исполнителей – встаёт острее. Ранее пиратство ассоциировалось лишь с подпольными конторами, занимающимися незаконным копированием. Теперь же это более прерогатива всевозможных файлообменников, на которых люди свободно и в огромных количествах выкладывают музыку. Каково твоё мнение относительно текущей ситуации со свободным выкладыванием и скачиванием информации пользователями сети Интернет? Что это: неостановимый прогресс, с которым невозможно и не нужно бороться, или же огромный ущерб музыкантам, и такие файлообменники надо закрывать? Как, в контексте данного вопроса, ты можешь прокомментировать проект Vrangsinnа (норвержский Carpathian Forest) – Misantrof – его концепцию "антилэйбла" (ссылка на интервью с Vrangsinn: http://hierophant-nox.com/Issue11/misantrofvrangsinn.htm)?

Вопрос о планах. Не думал ли ты объединить усилия с кем-нибудь и организовать полноценную группу или привык всё делать сам и ни на кого не надеяться?

Думаю, вопросы нормальные получились  :-) :-) может и прокатит какой-нить из них  :-) :-)

712. VVoorlokk » 15.01.2010 00:04 

Вполне нормальные вопросы. Думаю что-нибудь должно прокатить  :) :)

713. ibnn I))) » 15.01.2010 09:26 

« Blackbird:

а также страну и место проживания.

а ключи от квартиры, где деньги лежат?

« VVoorlokk:

Думаю что-нибудь должно прокатить

или чьи-то похожие прокатят

714. Boom Box » 05.02.2010 21:48 

http://darkside.ru/news/22397/

Прошли 11 долгих лет, и теперь мир сможет лицезреть возвращение BURZUM. Долгожданный альбом под название "Belus" в честь древнего европейского божества света и невинности. Это не религиозный или антирелигиозный альбом, он аполитичен, это попытка изучения мифов о Belus'е и снятие покровов с нашего культурного наследия. Альбом повествует о смерти Belus'a, его мрачном путешествии в царство смерти и великолепном возвращении назад. В сущности, альбом и история Belus'a являются развлекательным рассказом о том, что однажды сыграло важную роль в формировании Европы.

"Альбом был сделан по велению моего сердца и духа, он не укладывается в какие-либо рамки жанров или категорий и не служит для удовлетворения чьих-либо ожиданий".

Новый материал можно сравнить с музыкой из старых альбомов BURZUM – сотрясающего землю "Hvis Lyset Tar Oss" и атмосферного "Filosofem", и только эмбиентные части, присутствующие на этих альбомах, практически не войдут в "Belus".

"Для этого нет особых причин, за исключением того факта, что я какое-то время делал лучшую музыку на гитаре, а не на клавишных.

Вдохновение для альбома черпалось из различных источников, в частности я почерпнул его из сказок и мифов, из классической музыки, из воспоминаний, из традиционной музыки, из фэнтези, из ветра и погоды, из глухих лесов и текущей воды, из неба и заката солнца, из туманных гор и жёлтых листьев, опадающих со старых деревьев.

Моей целью на этом альбоме было создать что-то, что я – и надеюсь, другие тоже – мог бы слушать многие годы и не уставать от этого, и в то же время мог разделить с моей аудиторией опыт познания Belus'а, того, как он мог быть воспринят древними европейцами".

Комбинация лирики и музыки делает эту сказку отличающейся от многих других, и обращает внимание на всех тех, кому нравится необычная музыка и взгляд на вещи с разных позиций.

"Если я смогу заставить вас мечтать во время прослушивания этого альбома, то поверю в то, что проделал хорошую работу.

Я знаю о том, что блэк-металл ассоциируется с названием BURZUM, и у меня нет никаких проблем с этим, но я лично не вижу причин помещать "Belus" в эту категорию. Я думаю, что этот альбом можно отнести ко всем этим категориям, но я выберу одну из них – чтобы было проще – я просто отнесу этот диск к категории "металл".

Ну как можно остаться к этому равнодушным  :) :)

715. Zuker » 05.02.2010 22:00 

716. Доктор Ливси » 06.02.2010 22:35 

Ну что,ЧТО ЖЕ Гришa тaм нaвaял???!!! Лишь бы нe рaзочaровaться.

717. Arto » 09.02.2010 21:49 

Свежее интервью  :!: :!:

718. Rivfader » 09.02.2010 22:01 

О, вопрос Берда попал  :) :)

719. Boom Box » 10.02.2010 20:52 

Хорошие вопросы у Blackbird были, а ответил совсем скудно.

720. Blackbird » 11.02.2010 19:33 

Просто изначально было немного непонятно, каким подходом руководствоваться к написанию вопросов.. должны ли они быть односложными, либо развёрнутыми.. я спецом развёрнутые писАл, чтобы понятно было, что имеется ввиду.. а оно видите как.. короткий вопрос – короткий ответ.. ну поэтому и ответ такой получился  :-) :-) поверхностный.. сомневаюсь, что Варг читал развёрнутые версии вопросов.. ну.. пофиг.. вопрос прошёл и это успех  :-) :-)

N.P.: My Dream Islands

721. Доктор Ливси » 12.02.2010 09:31 

Сённи с утрa бaбушкa мeня упрeкнулa,-a нe зaбыл ли я поздрaвить Вaргушу с днюхой?,зaбыл бля,вчeрa окaзцa eму было 37,ну что ж вeчeром выпью стaкaн сцотонинской зa eво осьм-цть и новый aлбум,повод eсть.

722. Arto » 19.02.2010 19:08 

723. IronMaX » 19.02.2010 22:33 

Как оперативно рипнули с винила то :) :)

Добавлено (19.02.2010 22:33:18):

Как оперативно рипнули с винила то :) :)

724. mardok » 20.02.2010 00:18 

новый альбом интересный, я примерно такое же ожидал, но думал звук будет не таким "трушным", т.е. почище)) Не услышал я шрика, что опечалило, а вообще послухать можно, жаль коротенький релиз получилсо

N.P.: Burzum – Keliohesten

725. IronMaX » 20.02.2010 00:44 

Есть пара прикольныф риффов, но криворукость Варга это пиздец, вообщем ниче особенного, стандартный депрессивчик.

Добавлено (20.02.2010 00:44:15):

Есть пара прикольныф риффов, но криворукость Варга это пиздец, вообщем ниче особенного, стандартный депрессивчик.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.