Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

85. ondron » 11.07.2007 12:31 

Видимо просто богатая и технично сыгранная музыка вредит атмосферности. Это если судить по постам тру-блэкеров.

N.P.: myGrain – Cold Reflection

86. s4erbina » 16.07.2007 18:57 

Варг интересен не только как музыкант, а прежде всего как личность. его музыка – это его мысли, его взгляды на жизнь, его идеи. Естественно его музыка интересна и уникальна. Она же создана не на пустом месте и не бездарностью. Кто еще из музыкантов пишет музыку от души?????? Единицы. Варг один из них.
Ато что тетки носят его у себя на спинах – так да, есть унего такой грех как красивая внешность.

87. Black Wizards » 16.07.2007 19:36 

« ondron:

богатая и технично сыгранная музыка

Отсутствие техничности не означает, что музыка убогая

88. VVoorlokk » 16.07.2007 22:59 

« s4erbina:

Естественно его музыка интересна и уникальна. Она же создана не на пустом месте и не бездарностью. Кто еще из музыкантов пишет музыку от души?????? Единицы. Варг один из них.

Очень многие музыканты пишути музыку от души, как отражение своих мыслей и т.д, в этом Варг не уникален.
Как личность Варг тоже довольно спорен, а вот конкретно Бурзум проект достаточно интересный...

89. s4erbina » 17.07.2007 10:51 

Как личность он как раз не спорен. Он личность.
И кто конкретно пишет от души? хватило бы пальцев, чтобы посчитать. бездарностей в блеке хватает. к сожалению их большинство.

90. ondron » 17.07.2007 11:21 

« Black Wizards:

" ondron:
богатая и технично сыгранная музыка

Отсутствие техничности не означает, что музыка убогая

Ни в коем случае, я этого не утверждал. Можно бездарно отыграть Моцарта и это останется шедевром (подпорченным правда).
Другое дело, когда так же нетехнично в камере играть 2 аккорда...

91. Black Wizards » 17.07.2007 11:26 

« ondron:

Можно бездарно отыграть Моцарта и это останется шедевром (подпорченным правда).

Тот, кто хочет играть Моцарта, наверняка ставит себе целью играть технично. Другое дело, если он не умеет играть технично. А если группа посредством своей музыки хочет передать слушателю определенное настроение? Тут техничность не нужна.

92. Infernal Walker » 17.07.2007 15:19 

« ondron:

Видимо просто богатая и технично сыгранная музыка вредит атмосферности. Это если судить по постам тру-блэкеров.

Меня удивляет, когда например в рецензиях к одним стилям музыки начинают применять те же критерии, что и к совершенно другим. Как можно тру блэк оценивать с позиции техники или качества звука? Это же не дэт, трэш или хэви. Высказыванием подобных категорий можно только показать свое непонимание стиля.
Кстати, я никогда не понимал, с чего это Burzum примитивен. Есть проекты еще гораздо примитивнее. С Ildjarn можете ознакомиться.

Да, музыка Варга не из того, что можно слушать в любое время, но под соответствующее настроение ничего лучше еще не написано.

93. _Sergey_ » 17.07.2007 20:25 

« Infernal Walker:

Кстати, я никогда не понимал, с чего это Burzum примитивен. Есть проекты еще гораздо примитивнее. С Ildjarn можете ознакомиться.

Зачем равняться на то, что еще хуже?

« Infernal Walker:

Да, музыка Варга не из того, что можно слушать в любое время, но под соответствующее настроение ничего лучше еще не написано.

Например?

94. VVoorlokk » 17.07.2007 22:24 

« s4erbina:

Как личность он как раз не спорен. Он личность.

Да, но какая личность... мое имхо таково, что чувак всякими Варгзмолами и прочим просто поддерживает к себе интерес. Но мне на это пофиг, в общем то, я с ним не пил, да и не предвидится такого, я с ним вобще не знаком. Так что его личные качетва меня мало волнуют. Творчество ндо рассматривать в отрыве от некоторых личных качеств (уточню, не всех), так например любить его творчество за то что он там ниибацо сотонюга, наци, или язычник – не правильно. Его творчество самоценно, на мой взгляд, естественно.

« s4erbina:

И кто конкретно пишет от души? хватило бы пальцев, чтобы посчитать. бездарностей в блеке хватает. к сожалению их большинство.

Много пальцев у тебя  :D :D Я могу долго перечислять, кто пишет от души (надеюсь перяться пиписьками, тьфу, то есть списками не будем?). то, что бездарностей большинство – это не аргумент, извини. Бездарностей – их везде большинство.

« Black Wizards:

Тот, кто хочет играть Моцарта, наверняка ставит себе целью играть технично. Другое дело, если он не умеет играть технично. А если группа посредством своей музыки хочет передать слушателю определенное настроение?

Вот я как раз и говорю о том, что музыкант может уметь играть сложно, но ставить своей целью передать свою мысль максимально простыми средствами. Это тоже не просто.

« Infernal Walker:

Зачем равняться на то, что еще хуже?

Э... да ладно! Ильдъярн ахуенен, на самом деле, зря ты так...

95. Lord Of Dark Forests » 18.07.2007 00:16 

« Urshak:

Бред собачий! Драммы живые, он их сам писал!

Бред собачий – это то, что ты написал. Научись слушать музыку ушами, возможно тогда и сможешь услышать драм-машинку на альбомах Варга.

« s4erbina:

Варг интересен не только как музыкант, а прежде всего как личность.

Лично мне, при моих знаниях о нем, как о человеке, он как личность абсолютно не интересен. Высокомерный трусливый лгун, состряпавший книжку из частично переработанных чужих идей....

« s4erbina:

Его музыка – это его мысли, его взгляды на жизнь, его идеи.

Его музыка – это прежде всего музыка...

« s4erbina:

Естественно его музыка интересна и уникальна.

А вот тут согласен на все 100%.

« s4erbina:

Кто еще из музыкантов пишет музыку от души? Единицы.

Не согласен. Ворлок все верно написал.

« s4erbina:

есть унего такой грех как красивая внешность.

Ну да. И чего теперь? Только не говори, что ты мечтаешь выйти замуж за этого настоящего нордического воина и стать матерью его детей – это уже не актуально и давно набило оскомину.

« s4erbina:

Как личность он как раз не спорен. Он личность.

См. выше. Еще раз повторюсь – как музыкант, Варг гениален; как человек – он полное дерьмо.

96. NECROcabannilUTILIZATOR » 18.07.2007 17:09 

да забудте же burzum , это подросковое бунтарство к томуже безидейное одно название чего стоит а клички просто дет-сад толконутый ,если бы он не мочканул мы бы и не знали этого выёбщика!P.S. BLACK IS DEAD!!!

N.P.: Venom "Black metal"

97. Lord Of Dark Forests » 18.07.2007 17:36 

NECROcabannilUTILIZATOR, если ты думаешь, что написал что-то очень умное, то глубоко ошибаешься. К тому же, следи за грамотностью...  ;) ;)
И если ты являешься поклонником (или безбашенным фанатом) (сужу по нику) дэта, брутал-дэта или грайндкора (или гор-грайнда), то это еще не повод оскорблять стили, которые тебе не нравятся, или которых ты не понимаешь в силу своего недостаточного (или, наоборот, излишнего) интеллектуального развития...

« NECROcabannilUTILIZATOR:

BLACK IS DEAD!!!

а вот подобные высказывания разве не "дет-сад толконутый"?  ;) ;)

N.P.: Tsjuder – Kill For Satan

98. ondron » 18.07.2007 18:26 

« NECROcabannilUTILIZATOR:

если бы он не мочканул мы бы и не знали этого выёбщика

Сам склоняюсь к этому мнению. Не то, чтобы вообще не знал, а был бы он всего лишь очередным трушником из Норвегии, коих великое множество.

« Lord Of Dark Forests:

стили, которые тебе не нравятся, или которых ты не понимаешь в силу своего недостаточного (или, наоборот, излишнего) интеллектуального развития...

Второе более правдоподобно звучит  :) :)).

N.P.: Eternal Tears Of Sorrow – Upon The Moors

99. NECROcabannilUTILIZATOR » 18.07.2007 20:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Аккуратней на поворотах.)

100. Infernal Walker » 18.07.2007 21:24 

« _Sergey_:

Да, музыка Варга не из того, что можно слушать в любое время, но под соответствующее настроение ничего лучше еще не написано.

Например?

Не совсем понял вопроса. Я сказал, что лучше нет. Тебе что ли привести попытки повторить? Из того, что сам слышал: In The Woods, Forgotten Woods, Abyssic Hate. Все эти группы в той или иной степени заимствуют у Бурзум, но по моему скромному мнению ни одна из них его не превосходит.

« _Sergey_:

Зачем равняться на то, что еще хуже?

Почему опять плохое качество звука и примитив значит ХУЖЕ? Я уже писал касательно техники в блэке в прошлом посте. Как хочешь, но если бы Илдьярн играл технично и разнообразно, в первую очередь это уже не был бы Илдьярн. Там музыка полностью соответсвует своей концепции: ненависть ко всему, отрешение, почти насильное погружение в настроение. Илдьярн античеловечен на практике, кто еще может этим похвастаться?

« Lord Of Dark Forests:

Научись слушать музыку ушами, возможно тогда и сможешь услышать драм-машинку на альбомах Варга.

Варг писал в своих статьях, что ударную установку ему одалживал Аббат (Immortal). Просто Викернесу было далеко до драммеров хотя бы вроде самого Аббата.

« NECROcabannilUTILIZATOR:

BLACK IS DEAD!!!

Ты слышал хоть одну современную тру-блэк команду, чтобы так говорить? 1349? Khold? Taake? Твое высказывание – просто очередная отрыжка в безграничный космос, который плевать на это хотел.

« NECROcabannilUTILIZATOR:

МНЕ НРАВИТСЯ ПОЧТИ ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Я и так вижу, что рэп-метал и поп-глэм– рок тебе нравятся, но это явно не все направления.

101. Smashed Face » 18.07.2007 21:37 

« Lord Of Dark Forests:

или которых ты не понимаешь

Аа, блин, ты у нас неебатсо крутой специалист, особенно по блэцку.  :D :D

« Lord Of Dark Forests:

а вот подобные высказывания разве не "дет-сад толконутый"

По сравнению с твоей многочисленной труэ/наци и так далее позерской поеботой, которую ты регулярно изрыгаешь на пхоруме, это вполне нормальное высказывание.

Burzum – это пример того, каким не должен быть блэцк. Мэйхем, Дарктхрон – это да, это действительно крутые группы, в которых есть что слушать, и плюс атмосфера. А у Бурзума только... ну сами знаете что.  :D :D

102. Lord Of Dark Forests » 18.07.2007 22:26 

NECROcabannilUTILIZATOR
SMASHED FACE
Я даже не хочу с вами вступать в дискуссию... Ибо мне противно  :| :|

103. NECROcabannilUTILIZATOR » 18.07.2007 23:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

104. Lord Kain » 18.07.2007 23:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.