Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

907. » 15.03.2012 00:55 

Во всех планах (имею ввиду Mayhem (old), Darkthrone (old), Gorgoroth (old), Dødheimsgard (old), Carpathian Forest (old), Marduk (old), Nifelheim, Bewitched, Arckanum, Necromantia, Abigor, Deströyer 666, Mütiilation, Vlad Tepes, Archgoat & Beherit (old), Inquisition, Von – как примеры для 2-ой волны). "Частично" труе Хорна и ранний Браникальд, например.
И этот разговор лучше перенести в топик про True Black Metal, а то оффтопик пошёл  :%: :%:

Добавлено (15.03.2012 01:45:04):

В плане идеологии, конечно же. Не существует 'trve' в муз. плане – есть термин 'raw' для сего обозначения.

908. Saintnick » 15.03.2012 12:20 

тобишь роу – это необходимый атрибут аудиоряда для идейного тру БМ?  :) :) ох меня умиляют подобные умовыводы ^_____^

N.P.: Suffocate For Fuck Sake – We are driving through darkness

909. killers » 15.03.2012 18:22 

с точки зрения музыки христ.блэк такой же как тру,но противоположность сатанизму впрочем в христ.блэке есть место мрачным темам так,что каждый выбирает для себя сам,что ему надо.p.s.и вообще если хотите это обсудить давайте в соответсвующей теме и не будем оффтопить с уважением  :) :)

N.P.: horde Drink From the Chalice of Blood

910. Hanevold » 15.03.2012 19:36 

« Blackgod:

Подскажи примеры труе блэкмитола

Не помню.  :| :|

Добавлено (15.03.2012 19:36:49):

Вспомнил, Дарктхроне!  \m/ \m/

911. killers » 15.03.2012 19:43 

« Hanevold:

Вспомнил, Дарктхроне!

F.O.A.D. зачетный альбом такой блэк мне больше нравится не подскажите подобный?

912. Hanevold » 15.03.2012 19:50 

Я про ранние альбомы.  :~ :~

913. Blackgod » 15.03.2012 20:13 

« killers:

F.O.A.D. зачетный альбом такой блэк мне больше нравится не подскажите подобный?

В теме о Дарктроне, подскажут  ;) ;) А я послушаю новый альбом Варга и может быть даже чего напишу об этом  ;) ;)

914. Hanevold » 15.03.2012 20:18 

Опять вышел уже?  :~ :~

915. Blackgod » 15.03.2012 20:21 

Скоро выйдет. Чувак штампует их ежегодно. Что у него там на ферме, умные роботы или жена с дочкой вкалывают, пока папа творит?  ;) ;)

916. Мировая Закулиса » 15.03.2012 20:47 

да ладно, неужели он так много времени тратит на это  :D :D

917. Blackgod » 15.03.2012 21:19 

Ну мне это неизвестно. Я у него не спрашивал  :) :) Если у него все идеи возникли ещё в тюрьме, а сейчас он их записывает, тогда да, может он и сам на ферме вкалывает. Но мне ничего неизвестно о нотной грамотности Варга  ;) ;)

918. » 15.03.2012 22:55 

Бля, Saintnick, глаза у тебя есть?  :| :| Я упомянул Necromantia, Abigor, Deströyer 666. Они роу штоле? Да и некоторые другие команды из моего списка не всю дискографию сыряк гнали.
И понятия тру и роу я не отождествлял  :!: :!:

919. Saintnick » 16.03.2012 10:44 

« :

И понятия тру и роу я не отождествлял

именно это ты и сделал в приписке к посту 907 )) отрицание факта не устраняет его наличия  :) :)

920. » 16.03.2012 19:45 

Saintnick
Ты меня неправильно понял  ;) ;) Я имел ввиду, что роу – сырое музло, тру – идеи, и никак иначе.

921. Тасманский » 31.03.2012 03:20 

нарисовался уже в сети новый Бурзум, хоть и анонсирован на май, хоть запись и так себе, но вполне слушатебельно даже и альбом не прошел мимо, второй раз уже прослушивается на репите

922. Mahabharata » 31.03.2012 10:49 

слишком уж затянул варг. Больше часа слушать 9 минутные песни сочиненные на двух медленно свгранных (почти по думовски) рифах – это не особо интересно. Альбом размазанный, через чур медленный. Декламаций чистым голосом слишком много. Понравилось интро, первая и четвертая песня.

923. Мировая Закулиса » 31.03.2012 13:59 

« Mahabharata:

на двух медленно свгранных (почти по думовски) рифах

об этом можно было бы писать в соседней теме!

Добавлено (31.03.2012 14:00:45):

« Mahabharata:

Декламаций чистым голосом слишком много

можешь запостить че-нить ?

924. Перегар » 01.04.2012 08:54 

925. Ogneyar » 12.05.2012 18:27 

Не могу пройти мимо
http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/8567.html

"Belus", в отличие от предыдущих работ, не окутан плотной тьмой отчаяния. Это очень спокойная музыка, полная светлой печали. У альбома есть концепция – он изучает миф о Беле (Бальдре), его смерти и возвращении в мир живых.

Ладно.... допустим.
Но...

Но суть совсем не в ней, а в том, что "Belus" просто дышит весной. Гитара Варга на этом альбоме журчит, будто прохладный ручеёк под лучами восходящего солнца.

Ахуеть

Есть тут, правда, откровенно тёмные таинственные треки (начальная Belus' Dod, являющаяся "метализированным" римейком заглавной композиции альбома "Daudi Baldrs" и напряжённая "Sverddans"), однако они лишь усиливают впечатления от главных вещей.

Забегая вперед о главных вещах мы никогда не узнаем это так и останется в разуме аффтора рецы

Скажем, от жемчужины под названием "Glemselens Elv", где идеально транслируются все вышеуказанные образы. Абсолютно аполитичный, природный, стоящий выше всяких идей Black Metal – именно то, что я больше всего люблю.

но ведь нет!!!!!!!!

Идеологии сменяют, дополняют и поглощают друг друга.

так политика есть или нет или че?

А древние леса, падающие листья, утренний туман, дождь, ветер и солнце будут существовать даже когда наши кости рассыплются в прах. "Belus" помогает это понять.

Тогда зачем вся эту хуеверть опИсанная ранее была нужна???????

И наконец мое любимое

Да, альбом звучит в меру тяжело и экстремально. Однако при этом он тёплый и спокойный, даже несмотря на ряд быстрых композиций. "Belus" успокаивает и призывает поразмыслить об окружающем мире.

[url=http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/8568.html]http:/ /www.metallibrary.ru/articles/reviews/8568.html
[/url]

Единственное, что разочаровывает – последний трек, который наверняка задумывался как что-то очень содержательное, но вышел унылым пятиминутным стучаньем-бреньканьем под невнятный шёпот.

Ну так то это довольно неново для сабжа, но аффтар явно не в курсях)))

И тут дальше пиздец из-за чего всех блэкеров считают долбоёбами, а металлистов недоношенными

Считай вы себя хоть самым чёрным мизантропом на свете, смело берите и слушайте "Fallen". Блэкеру тоже иногда нужно немного романтики, а лучше уж Burzum, чем Alcest.

N.P.: Stangala

926. Мировая Закулиса » 12.05.2012 18:36 

« Ogneyar:

Но суть совсем не в ней, а в том, что "Belus" просто дышит весной. Гитара Варга на этом альбоме журчит, будто прохладный ручеёк под лучами восходящего солнца.

 :D :D

бля я упал под стол

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.