Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Burzum

энциклопедия: Burzum
жанры: black

125. Demon2 » 28.08.2007 23:59 

« SUICIDER:

То что ты православная весьма прискорбно... И если бы ты поняла его и его музыку, то не осуждала бы его поступки, тем более поджоги христианских церквей...

Действительно, подумаешь, детские шалости, ну спалил человек пару-тройку зданий церковных, сгорело несколько человек заживо... Ерунда, прям.

126. Infernal Walker » 30.08.2007 18:32 

« Bloody_Marja:

Его посадили,в принципе,за то,что он жёг церкви. Это признано.

Это ему пришили на суде, но по большому счету и не старались доказать – все равно он бы получил свой 21 год – максимальный срок в Норвегии – за предумышленное убийство.

« Bloody_Marja:

Пысы:когда Варга-то выпустят?
 :) :)
Надоел синтезатор.

Оф. сайт смотри. 2008 год, насколько я помню.

« SUICIDER:

Бурзум никак не может быть труЪ...

Бурзум и есть то самое труЪ. Несмотря на задействование клавишных. Что касается тематики, то я не знаю, почему сейчас считается труЪ именно дьявольская тематика. Посмотри на первые норвежские идеологически ориентированные группы – оккультный Burzum, инфернальных Darkthrone, повествующих о мировоззрении предков Enslaved, холодных Immortal, средневеково-лесных Satyricon. Они все были разные, как в смысле стихов, так и в смысле музыки, каждый старался не походить даже на собратьев по стилю. И именно они, а не толпа современных групп с клонированно-одинаковой идеей и музыкой для меня являются тру в первую очередь.

127. Дядьк@ » 31.08.2007 11:59 

Infernal Walker

Бурзум и есть то самое труЪ. Несмотря на задействование клавишных. Что касается тематики, то я не знаю, почему сейчас считается труЪ именно дьявольская тематика. Посмотри на первые норвежские идеологически ориентированные группы – оккультный Burzum, инфернальных Darkthrone, повествующих о мировоззрении предков Enslaved, холодных Immortal, средневеково-лесных Satyricon. Они все были разные, как в смысле стихов, так и в смысле музыки, каждый старался не походить даже на собратьев по стилю. И именно они, а не толпа современных групп с клонированно-одинаковой идеей и музыкой для меня являются тру в первую очередь.

+ 1000  :/: :/:

Отцы и дети.......  ;) ;)

128. Череп » 18.09.2007 05:50 

братки!
я не могу найти одну песню Burzum , хоть и прослушал все альбомы
она не тяжёлая
есть ли песни не входящие в альбомы?
помогите,а?

N.P.: rock n riots– new wave

129. pizda s ushami » 18.09.2007 08:35 

« Bloody_Marja:

Музыка,которую Варг пишет в тюрьме ,абсолютно отличается от тех ранних альбомов. Именно атмосферой. От этого синтезатора веет духом сумасшедствия. Да,я считаю Варга сумасшедшим.Но разве это плохо? Он гениален. Гениям всё простительно.

Согласна, но с поправкой: сумасшедшим все простительно  :) :) А вы попробуйте соcтряпать что-нить гениальное, не будучи при этом сумасшедшим? Покопаяйтесь в биографиях...  :) :)

130. Lord Of Dark Forests » 18.09.2007 17:08 

« pizda s ushami:

попробуйте соcтряпать что-нить гениальное, не будучи при этом сумасшедшим? Покопаяйтесь в биографиях.

Есть книга Ч.Ломброзо: "Гениальность и помешательство"... Согласно ей практически все гении человечества – безумцы...
------------------------------------------------------------ --------------------------------------------
У Варга все альбомы замечательны, каждый по-своему и под определенное настроение.

131. SUICIDER » 19.09.2007 10:20 

« Infernal Walker:

" SUICIDER:

Бурзум никак не может быть труЪ...

Бурзум и есть то самое труЪ. Несмотря на задействование клавишных. Что касается тематики, то я не знаю, почему сейчас считается труЪ именно дьявольская тематика. Посмотри на первые норвежские идеологически ориентированные группы – оккультный Burzum, инфернальных Darkthrone, повествующих о мировоззрении предков Enslaved, холодных Immortal, средневеково-лесных Satyricon. Они все были разные, как в смысле стихов, так и в смысле музыки, каждый старался не походить даже на собратьев по стилю. И именно они, а не толпа современных групп с клонированно-одинаковой идеей и музыкой для меня являются тру в первую очередь.

Бурзум нельзя причислять именно к тру блэк-мэталу, по причине отсутствия сатанинской лирики, наличия клавишных, более медленных ритмов и прочего... Поздние альбомы тем более... У Варга был свой особый стиль...
Бурзум стал прородителем множества ответвлений стиля блэк-мэтал, Гришнак внес огромный вклад в норвежскую блэк-мэтал культуру... Его музыка очень оригинальна, особенно для того времени... Благодаря ей зародились такие течения как депрессив блэк, эмбиент блэк... паган блэк тоже многим ему обязан...

N.P.: Drudkh – Там, Де Закiнчуються Обрiї (Where Horizons End)

132. Striker » 19.09.2007 12:04 

Конечно, ради оправдания сумашествия Вагра, можно и гением его объявить...

133. Дядьк@ » 19.09.2007 15:01 

ради оправдания сумашествия Вагра, можно и гением его объявить...

А теперь меняем местами слова "гений" и "сумасшествие".......

Блин,и почему столько людей не хотят признавать его (ну ладно,не гениальность...) – талант...?
Если эта музыка не проникла в душу и не зацепила тебя – кто виноват ? Варг ?...
Уж поверьте – если музыка Бурзум найдет канал и проникнет в сознание и воображение – тогда уж держись....
Просто этот канал у большинства закрыт или временно или навсегда (зависит от тонкостей характера и психики человека имхо)......
Не хочу показаться надменным умником,но......ОЧЕНЬ МНОГО Блэка было мной перелопачено (благо уже три года неограниченный траффик и доступ в НЕТ)....
И я осмелюсь заметить, что ТАКИХ эмоций и чувств ,какие вызывает музыка Варга, почти НИКТО не смог у меня вызвать....Вот так....
Несметное количество музыки – закоса под Бурзум – сразу в топку, почемуто вызывает отвращение......
А людей, имеющих собственный оригинальный,ни с кем не сравнимый почерк (всё в теж же рамках Блэка) – единицы среди тысяч неудачных попыток создать чтото серьёзное....
И вобще я заметил,что чем больше я узнавал о Варге,его приключениях,жизни,биографии и особенно чужих мнений об этом – тем больше стал удаляться от музыки...Всмысле – при прослушивании его творчества начал сопоставлять всякие события с годом альбома,пытаться понять – почему здесь он сыграл так и кучу всякой фигни,мешающей слушать именно МУЗЫКУ....

Я почти десять лет наслаждался его творчеством,не зная никакой о нём информации(только та,что была на пиратских кассетах) – так вот именно тогда я испытывал истинное наслаждение,рисовал в воображении СВОИ образы,подходящие под играющую музыку....
Короче – это было чистое наслаждение только музыкой....

А потом пошло – Интернет появился под рукой.....
Сначало восторженно изучал тексты – это в первую очередь интересовало....
Аж мурашки по коже бегали при прослушивании от осознания – что он говорит..
Вот здесь и надо было остановиться....

Потому что дальше пошёл разбор полётов – "Варг такой,Варг сякой,Варг убил невинное создание и т.д. и т.п. ......)
Вот тут уже стало противно......
Вобщем подводя итог скажу – лично Гришнака не знаю....Говорить – какой он человек не берусь..(из всего о нём написанного мнение складывать не хочу и не буду – слишком много там предвзятости и наверное лжи)
Да и по– большому счёту мне абсолютно похуй на это всё копание в грязном белье...

Точно могу сказать только это – Этот человек очень талантлив,его музыка исходит из души и сердца,он искренне выложил на суд публики всё,что его мучило и заботило.
И люди ,близкие по духу к этим переживаниям,этой музыке очень ему за это благодарны....

Ну а кто не понял,что он хотел сказать....
Чтож,ничего не поделаешь..."курите других авторов" ,раз этот не по душе.....
Только ,пожалуйста,нашего дерьмом не поливайте.....  :D :D

И вобще – слушайте !!! МУЗЫКУ !!!
Достали уже со своей идеологией....
"Правильный" идеологически текст наложен на Очень дерьмовый якобы Блэк – это что, нормально ?
это НАДО слушать и внушать себе, что это – истинный Блэк ???

134. Darkspace » 19.09.2007 16:51 

Дядьк@

ППКС!  :/: :/:

135. Дядьк@ » 19.09.2007 17:19 

S.N.A.K.E.

Спасибо за поддержку....

136. pizda s ushami » 21.09.2007 16:05 

У Варгового творчества есть что-то общее с гипнозом, и либо ты гипнозу поддаешься, либо нет (в случае 2 не зацепляет)  :D :D (такая дураццкая мысля пришла, когда в конце рабочего дня, чтоб привести в порядок мысли, скачала себе клипы Бурзума  :D :D)

137. Дядьк@ » 21.09.2007 16:44 

DrownedMaid

дураццкая мысля

Почему дурацкая – то ?
По – моему так оно и есть.....
И относительно не только Бурзум....

клипы Бурзума

Клипы ???
А разве у него не один – единственный Dunkelheit.....
И тот вроде сделан фанатом Бурзума своими силами....

Или я чтото пропустил...?

138. st.vice » 22.09.2007 21:36 

челы заранее sorry, если об этом уже где то писалось, но
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатно клип Dunkelheit
thanks

139. Lord Of Dark Forests » 22.09.2007 23:00 

везде  :| :|

140. Blizzard » 23.09.2007 09:35 

А интересно, его можно где-то скачать за деньги?  :~ :~

141. pizda s ushami » 24.09.2007 17:30 

« Дядьк@:

Клипы ???
А разве у него не один – единственный Dunkelheit.....
И тот вроде сделан фанатом Бурзума своими силами....

Ну я и имела в виду собсно Тьму... а "клипы" – это вместе с записями с интервью, не знаю, чьими силами – нарезки из его ареста и т.д. ... а Тьма, она, хотя, не так и круто сделана, имхо, отлично отражает сущность Варгового творчества, своеобразное психическое вдалбливание  :) :)

143. pizda s ushami » 25.09.2007 16:54 

Кста, нащщот гипноза это я серъезно!  :D :D Думала, ща отключусь за монитором  :) :) (понимаю, что устала, но ассоциация с раскачивающимся шариком на веревочке имеется)  :) :)

144. FLANA » 27.09.2007 14:44 

« veanzess:

p.s. кстати, блэковую музыку бурзума не совсем верно судить как музыку... По крайней мере почти... Он этим пробовал создать что то навроде магии, музыку желательно слушать когда уже почти засыпаешь и должен получится определенный сон... Сам не пробовал, Бурзум тоже в результате совсем не уверен )
Так что вот

получилось как-то....кошмар, переходящий в нервный срыв, почти гарантирован

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.