Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Техничный Трешак (Techno-Thrash)

жанры: thrash

41. Demon2 » 16.01.2007 00:44 

« котъ:

всегда удивляло почему meshuggah причисляют к техно-трэшу – индастриал не был бы уместней?

Чего там индустриального, если не секрет? Мешугга конечно не техно-трэш, а вполне самобытное явление, для которого нет точной стилевой формулировки, в связи с малочисленностью представителей. Но индастриала там нет никакого. Вообще, не надо говорить слово индастриал подразумевая какой-то метал, мне например сразу приходит на ум совсем другая музыка, какой нибудь Throbbling Gristle.

42. котъ » 16.01.2007 01:46 

ну конечно речь не ведется о индастриале чистой воды, однако привкуса оного там больше, чем трэша на мой взгляд.

43. Speculum » 16.01.2007 01:50 

« Demon2:

" котъ:
всегда удивляло почему meshuggah причисляют к техно-трэшу – индастриал не был бы уместней?
Чего там индустриального, если не секрет? Мешугга конечно не техно-трэш, а вполне самобытное явление, для которого нет точной стилевой формулировки, в связи с малочисленностью представителей. Но индастриала там нет никакого. Вообще, не надо говорить слово индастриал подразумевая какой-то метал, мне например сразу приходит на ум совсем другая музыка, какой нибудь Throbbling Gristle.

Согласен... индастриала в Мишуге намного меньше чем трэша и хардкора...главная особенность группы– в том, что она одной из первых групп на изломе трэша и хардкора создала свой неповторимый стиль...разные размеры гитары и ритм-секции
создают особое звучание....маткор во многом и базируется на наследии Мешуги

44. Grayman » 16.01.2007 02:16 

« Kondrat:

Второй альбом Meshuggah называется Destroy Erase Improve

нефига он не второй, до None еще одноименник был.

« Kondrat:

Последний альбом Catch 33 (2005) мне тоже понравился, там больше половины песен – коротенькие (в пределах 2-х минут), так что слушается на одном дыхании, невзирая на 13-минутный "гигант" – "In Death – Is Death". Рекомендую!

там такойже эффект одной песни как и на I, просто поделен на трэки.

« cog-wheel:

Мишуга это "ровная" ритм-секция, то есть ударные играют в 4/4, а вот гитарные партии идут в сложных размерах,

Ну про ровного ударника нефига нитак. Единственное он по железке какой ровный ритм отбивает и все. А ноги его так ваще отдельный инструмент всеравно что.

« котъ:

а может быть матх?

Ближе всего.
Я бы обозвал expemental(правда мешугой щас мало кого удивишь) \ mathmеtal.

Кстати они щас новый альбом пишут, Обещали гораздо быстрее последнего (Catch 33), а ударник обещал карданить.

N.P.: Tool

45. ASSASSIN » 16.01.2007 06:38 

ИМХО лучше Coronerа нет и не будет) я ничего подобного не слышу до сих пор, приходится переходить на Gordian Knot :) :)

46. Dampfschifffahrer » 16.01.2007 12:20 

« котъ:

всегда удивляло почему meshuggah причисляют к техно-трэшу – индастриал не был бы уместней?

м... советую разобраться с тем, что такое индастриал и тогда будет понятней, что в металле может быть индустриальным  :) :)

47. котъ » 16.01.2007 12:31 

« Dampfschifffahrer:

м... советую разобраться с тем, что такое индастриал и тогда будет понятней, что в металле может быть индустриальным

попробую индастриалом больше не баловАться. пойдет?  ;) ;)

48. wild_turkey » 17.01.2007 10:39 

« ASSASSIN:

ИМХО лучше Coronerа нет и не будет) я ничего подобного не слышу до сих пор, приходится переходить на Gordian Knot :) :)

ППКС, Коронер слухаю лет 14 и не надоело пока :) :) Кстати, есть добытый ослом концерт No More Color Tour , в mpeg1 увы.

49. котъ » 17.01.2007 17:02 

на youtube куча коронеровских видео

50. Devilish » 17.01.2007 19:59 

rare_hunter

Братва, подскажите че еще интесного можно послушать в стиле Invocator'a Weave The Apocalypse или Believer'a Dimensions (оба кстати 1993 год)

Ничего из этого не слышал (музыки много – всю не послушаешь). Но раз топик о прог-трэше, то Nevermore безусловно заслуживает внимания. Да, это не чистый трэш, но трэш здесь занимает никак не меньше 70%. Остальные 30% меняются от альбома к альбому: на последнем This Godless Endeavor – это пауэр, а на Dead Heart In A Dead World – 15% индастриала и 15% – пауэра. Это очень интересная группа! ИМХО

51. AnvadicA » 17.01.2007 22:14 

Позырил на метал-архивах определение стиля музыки мешугги и даже удивился:
Technical post-thrash

Во-ба...

52. ASSASSIN » 18.01.2007 06:18 

ППКС, Коронер слухаю лет 14 и не надоело пока :) :) Кстати, есть добытый ослом концерт No More Color Tour , в mpeg1 увы.

а я в ДВД его имею)) могу куда-нить (типа Рапиды) закинуть :) :)

53. DevillicA » 18.01.2007 12:09 

« ASSASSIN:

а я в ДВД его имею)) могу куда-нить (типа Рапиды) закинуть

Давай! Думаю, многие будут признательны :) :)

N.P.: Coroner – [No More Color #02] No Need To Be Human

54. GothicDarkKnight » 18.01.2007 14:06 

ASSASSIN
– Теги не коверкай пожалуйста.

« ASSASSIN:

могу куда-нить (типа Рапиды) закинуть :) :)

– Может лучше ifolder.ru ?

55. ASSASSIN » 19.01.2007 05:09 

с Тегами не знаком :) :) а 4 Гб заливать по 100 мб на Ifolder тяжеловато)) Всё-таки залью на рапиду, она реально быстрее. За пол-дня Висту туда залил. Coroner залью – ссылки выложу.

56. GothicDarkKnight » 19.01.2007 05:26 

« ASSASSIN:

Всё-таки залью на рапиду

– Тока с неё качать тяжко – если ссылок пять, считай заморочка на цельный день %--)

« ASSASSIN:

с Тегами не знаком

– Читаем тут Q1013-Q1017

57. ASSASSIN » 19.01.2007 08:23 

« GothicDarkKnight:

" ASSASSIN:
Всё-таки залью на рапиду
– Тока с неё качать тяжко – если ссылок пять, считай заморочка на цельный день %

Извини конечно)) но я двд лью 37 частей по 100....

58. GothicDarkKnight » 19.01.2007 08:35 

« ASSASSIN:

Извини конечно)) но я двд лью 37 частей по 100....

– Вот и я об этом, если у человека постоянный айпи и нет платной рапиды (у многих) – скачать это практически невозможно ... отсюда не ясно для кого ты стараешся %--)

ЗЫ Про теги я тебя предупредил – тереть начну теперь.

59. ASSASSIN » 19.01.2007 08:57 

ну блин у меня тож айпи статичный, пользую USDownloader, оставляю на ночь два дня делов)) а на ifolder-е твоём, ограничение 1 Гб в сутки и скорость отстой) И потом если люди хотят то им пох сколько дней качать, ведь так? ;) ;)

60. GothicDarkKnight » 19.01.2007 09:10 

« ASSASSIN:

пользую USDownloader

– Я про неё и не знаю ничего даж ... мож я такой не один.
– А с Ифолдера у меня в среднем быстрей качается 8--)
ЗЫ Лана, хватит на оффтопили ... Делай как знаешь – тока давай не будем продолжать спор тут, похорошему в темку "Альбомы 2" это всё нужно ...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.