Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Техничный Трешак (Techno-Thrash)

жанры: thrash

81. Deviator » 30.05.2008 15:16 

« Deze:

Living Death – это не техно-трэш, это спид-трэш, а то и просто спид. Так что они к сабжу тоже не относятся

У тебя своеобразная паранойя: ты во всем слышишь спид, даже там, где его нет. Это нехорошо. Сейчас постараюсь разрулить ситуацию. У ЛД спид был только на первых двух альбомах (включая ипиху за 86 год), на последующих же стилистика группы заметно изменилась, и процент спида заметно снизился уже на Protected from reality (где его можно встретить лишь эпизодически), на последующих же двух альбомах его и вовсе не стало, музыка стала намного более размеренной и техничной, ходы – более продуманными; чтобы в этом убедиться, достаточно послушать Killing In Action – там как раз представлен техничный трешак в духе коронера и деспайр. Вместе с тем и вокал стал не столь высоким (особенно на 88ом).

« Deze:

это скорее прогрессив, основанный на трэше, чем техно-трэш

Прогрессив – тоже хорошо  ;) ;)

82. Deze » 30.05.2008 20:49 

« Deviator:

У тебя своеобразная паранойя: ты во всем слышишь спид, даже там, где его нет. Это нехорошо.

 :) :)  :) :)  :) :)

Согласен. Просто не знаю, куда отнести их последний альбом, вот и считаю его своеобразным развитием стиля спид-металл (буде такой вообще существует), благо в 91-м его больше уже никто не играл и не развивал. Скорость исчезла, ходы изменились, но вот мелодика осталась та же. На первых двух альбомах Хэллоуин, кстати, если разобраться, тоже скоростных песен не так много, больше как раз среднетемповых, так что спид возможен и без скорости.
Но это дело такое, в общем с твоей позицией согласен.

N.P.: Helloween – Walls of Jericho

83. Deviator » 30.05.2008 21:14 

« Deze:

(буде такой вообще существует)

пока жив Exciter, этот стиль имеет право на существование; последний их альбом – лишнее тому доказательство (хотя, если вслушаться, там можно найти и трешевые, и хэвиевые элементы, но старый добрый спид лежит в основе большинства их альбомов и композиций). Но это не относится к теме

« Deze:

Скорость исчезла, ходы изменились, но вот мелодика осталась та же.

Это так, хотя мелодики там поменьше стало, чем на предыдущих альбумах, зато структура изменилась (точнее усложнилась), гитарные партии стали еще более навороченными – уже нету пресловутого дрочилова по грифу, которое имело место быть на ранних альбомах и ипишках (недаром я провел параллель между ЛД этого периода и Деспайр/Коронер), более частые смены ритма в течение одной композиции. Все это дает основание назвать данный альбом чистым техно-трешем безо всяких "вредных примесей"  ;) ;)

Соспида начинали многие трешевые (и не только трешевые – еще и некоторые паверщики) формации, но большинство из них впоследствии отошло от этого субстиля, когда они обрели свое лицо и звучание. Во всяком случае с ЛД это произошло после второго полноформатника. А вот Helloween ранний не слушал, но во многих источниках говорится, что первые два полноформатника – спидяра. Надо будет проверить. Может, это заблуждение...

84. Deze » 30.05.2008 21:25 

« Deviator:

А вот Helloween ранний не слушал, но во многих источниках говорится, что первые два полноформатника – спидяра. Надо будет проверить. Может, это заблуждение...

Ни в коем случае не заблуждение. Альбом Хэллоуин "Walls of Jericho" 85-го – самый спидовый спид, какой только можно себе представить, "типический такой типический". А вот первый альбом, точнее ЕР-ку, лучше не слушать, уж очень он слаб.

85. Caress » 04.06.2008 12:45 

вроде тут не упоминались Obliveon – canadian techno thrash legend с прог. дэтовыми "кусками"

86. Shegolero » 23.06.2009 17:44 

Ну что тут добавить... Так-с, во-первых Intruder, последний альбом (Psycho Savant, 1991). Deathrow – весьма зубодробительный технотрэш из плеяды Coroner и Celtic Frost. На МП3хе они у меня были вместе с Коронером. В некотором смысле – оба первых альбома Heahen ( гитарист Lee Althus, наш бывший соотечественник, кстати, постарался со своим неоклассическим стилем). Из современных вещей – Reckless Tide – достаточно заморочено играют, при том, что на одной из соло-гитар у них весьма недурная собой тётка (Сюзанна Свиллиус). Из отцов к технотрэшу тяготеет моя любимая Мегасмерть на Rust in Peace и, что характерно, на United Abominations. Вот моя скромная лепта, остальное, если я не ошибаюсь уже было упомянуто и не раз.

N.P.: Therion – Eternal Return (Deggial, 2000)

87. Deze » 23.06.2009 18:56 

О, какую тему поднял  :#: :#:  :) :)

« Shegolero:

Celtic Frost

 :~ :~ А эти к сабжу каким макаром ?  :~ :~

« Shegolero:

оба первых альбома Heahen

Не думаю. Первый альбом – обычный себе треш. Второй – абсолютная стилистическая копия "... энд Джастис фо Олл", т.о. это скорее сложноструктурный "традишнл треш" чем техно-треш  ;) ;)

88. Shegolero » 23.06.2009 19:41 

Deze парlон за оффтоп, но про Фрост речь была только из-за территориальной что ли, близости. Короче, в одной компашке тусовались с Coroner и Deathrow.

89. Deze » 23.06.2009 22:08 

Ага, ясно. Я вот что забыл спросить: как тебе новый Беливер ?
ЗЫ. А по Турникету смело бери любой альбом (кроме разве что 97-го), особенно хороши посление два – 2000й и 2003й

90. Peace » 23.06.2009 23:37 

« Shegolero:

Deathrow – весьма зубодробительный технотрэш из плеяды Coroner и Celtic Frost

??? Странно, я нашёл Deathrow похожими больше на Exumer и дебютник Tankard'a...  :) :) У них там техничность скрыта за зубодробительностью, и то есть только на третьем и чётвёртом альбомах.

« Deze:

Первый альбом – обычный себе треш

Ага, но слушается вполне хорошо, хотя это Металлика 83-84 + Эксодус 85, примерно такой сплав.

91. Gloom_Thief » 24.06.2009 09:47 

Believer – Gabriel (2009) всем советую, очень мощный альбом...  :) :)

« Deze:

А по Турникету смело бери любой альбом (кроме разве что 97-го), особенно хороши посление два – 2000й и 2003й

Полностью согласен!  :) :)

92. Headbanger » 08.07.2009 10:51 

Как настоящий пионер,напишу вроде пока никем не упомянутый,Forbidden...да и Deathrow тоже не писали,как и про датский Invocator.

Добавлено (08.07.2009 11:09:33):

Fuck!!Про всё это уже писали.Народ,sorry за предыдущий пост,я в техно треше – пионер,мне остаётся только следить за топиком и учиться.

93. Deze » 08.07.2009 11:21 

« Headbanger:

Fuck!!Про всё это уже писали.Народ,sorry за предыдущий пост,я в техно треше – пионер,мне остаётся только следить за топиком и учиться.

ничего, камрад, зато благодаря тебе топик малость ожил  :) :)

ЗЫ. Только Фобидден вряд проходят по сабжевому ведомству  ;) ;)

94. Headbanger » 08.07.2009 12:51 

« Deze:

ЗЫ. Только Фобидден вряд проходят по сабжевому ведомству  ;) ;)

Разве,а как же Twisted Into Form?По-моему,вполне себе техничный альбом.

95. Deze » 08.07.2009 13:15 

« Headbanger:

Разве,а как же Twisted Into Form?

ну, треш как треш. Довольно технично, не спорю, но это ж ещё не повод вешать приставку "техникал"  ;) ;)

96. Greitz » 10.07.2009 20:51 

Вопрос: термин "мелодик-трэш" есть или как?  :) :)

97. Deze » 11.07.2009 10:09 

« Greitz:

Вопрос: термин "мелодик-трэш" есть или как?

"Или как"  :) :)
Общеупотребимо – нету

98. H - K » 11.07.2009 10:15 

А Voivod к техно трэшу непречисляется?

99. Deze » 11.07.2009 10:39 

« H - K:

А Voivod к техно трэшу непречисляется?

скорее уж к прог-трешу  ;) ;) Всё-таки это немножко другое. Ну, имхо  :) :)

100. Gloom_Thief » 11.07.2009 22:42 

« Deze:

Всё-таки это немножко другое. Ну, имхо

Да не имхо, а другое... Техникал – техничность игры на иструментах.... Прогрессив – добавка каких либо иновационных элементов в музыке.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.