Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

306. Caress » 30.08.2008 19:08 

Infinited hate – клон Sinister – поэтому наверное

сейчас слушаю, рекомендую, DEAD FOR DAYS "Creating murderous domain" – первенец этих американских ребят, классный материал, отличная глотка

307. Barnes » 01.09.2008 18:36 

По-моему, лучшими в этом деле являются Suffocation.
Не знаю, относится это к бруталу или нет, я бы отметил еще такие группы как Pirexia и Dies Irae.

Добавлено (01.09.2008 19:00:20):

Во вкладыше к переизданию альбома 1992-ого года Cannibal Corpes прочитал, что при записи вокала никакие компьютерные прибамбасы не использовались. А что, другие вокалисты brutal death команд используют компьютеры? (Я новичок в этом деле, поэтому спрашиваю).

308. VVoorlokk » 01.09.2008 20:04 

Кто-то примачивает вокал, кто-то нет... Дело хозяйское.

309. Gastrolith » 02.09.2008 12:24 

« Barnes:

А что, другие вокалисты brutal death команд используют компьютеры?

Микрофон подключается к сони плейстейшн.

310. GANCH.Ru » 02.09.2008 19:07 

« Gastrolith:

Микрофон подключается к сони плейстейшн.

а что сразу не к дэнди? или там к омеге??  :D :D

От себя могу пореккомендовать Guttural Secrete, Devourment, Ingurgitate, Sect Of Execration...

311. CetuS » 03.09.2008 09:58 

« Barnes:

Во вкладыше к переизданию альбома 1992-ого года Cannibal Corpes прочитал, что при записи вокала никакие компьютерные прибамбасы не использовались. А что, другие вокалисты brutal death команд используют компьютеры? (Я новичок в этом деле, поэтому спрашиваю).

Короче бывают слабые вокалы в мире дэта. Они либо плохо рычат либо вообще не умеют. И потому стараются компенсировать свои слабости компьютерными эффектами. :\: :\:

312. Gastrolith » 04.09.2008 13:18 

« GANCH.Ru:

а что сразу не к дэнди? или там к омеге??  :D :D

Вот сразу видно, что ты не вокалист.  ;) ;)

« CetuS:

И потому стараются компенсировать свои слабости компьютерными эффектами.

Ну скажем так – некоторые звуки издать нельзя. По крайней мере в том виде как они выглядят с примочками. Если же отнять у вокалиста микрофон, то вообще мало кто что-либо услышит.  :) :) Такчто все зависит от того, какой результат желаем. А слабость вокалиста и с примочками можно понять.

313. Barnes » 04.09.2008 19:10 

« Gastrolith:

" GANCH.Ru:
а что сразу не к дэнди? или там к омеге??  :D :D
Вот сразу видно, что ты не вокалист.  ;) ;)
" CetuS:
И потому стараются компенсировать свои слабости компьютерными эффектами.
Ну скажем так – некоторые звуки издать нельзя. По крайней мере в том виде как они выглядят с примочками. Если же отнять у вокалиста микрофон, то вообще мало кто что-либо услышит.  :) :) Такчто все зависит от того, какой результат желаем. А слабость вокалиста и с примочками можно понять.

Понятно. Вот такое впечатление на меня произвел Бентон на последней пластинке Deicide, какая-то искусственность. На мой взгляд, Бентон – обычный понторез, много шуму из ничего.

314. Mercenary1986 » 04.09.2008 21:53 

Из брутала слышал только Nile, Vader, Vomitory. Первые ощущения – O УЖАС!!!!! А теперь переслушав захотелось чего-нибудь из техничного брутала. Вопрос к специалистам, а есть ли группы играющие Progressive Brutal Death или брутал с примесями MathCore?

N.P.: Textures – Messengers

315. Gastrolith » 05.09.2008 08:56 

« Barnes:

На мой взгляд, Бентон – обычный понторез, много шуму из ничего.

Бентон вокал накладывает минимум 3 раза если мне память не изменяет. Ещё в 95 году. А то что понторез и так понятно – он это всем своим поведением доказывает, чем себе популярность и зарабатывает.

316. Dementor of Limbo » 05.09.2008 12:45 

« Gastrolith:

На мой взгляд, Бентон – обычный понторез, много шуму из ничего.

Такие люди как Бентон сделали дез-метал, создали его идеологию. Может быть Бентон не совсем честен с собой и своими слушателями, но его идеология сатаниста и антихристианина, абсолютно демонический имидж представляют собой нечто уникальное. Вокал (чувак таким рёвом выдерживает десятиминутные трэки у Витал Ремейнс!) – круче гроула не бывает. Но назвать его понторезом у меня язык никогда не повернётся – реп, шансон и другая музыка уродов вот место для понтов, да это вообще только понты! DEATH METAL FOREVER!!!

317. Gastrolith » 05.09.2008 16:58 

Dementor of Limbo
Во первых это сказал не я.

« Dementor of Limbo:

Такие люди как Бентон сделали дез-метал, создали его идеологию.

Это заблуждение. Идеологию он создал свою собственную. Для себя любимого. Чем и прославился. При том, что материал раннего Deicide (до 95 года) интересен ни о каком создании дет металла речи не идет.

« Dementor of Limbo:

(чувак таким рёвом выдерживает десятиминутные трэки у Витал Ремейнс!)

Это студийная запись. Можешь поинтересоваться каким образом это происходит. Бентон имеет обыкновение накладывать вокал в несколько дорожек. В частности не менее 3-х. Воспринимается он соответственно – типа орет аки куча народа.

« Dementor of Limbo:

круче гроула не бывает.

Улыбнул.  :) :)

318. Necrofog » 05.09.2008 17:17 

Бентон ,рычит на концертах не хуже в чем в записи ,наложение вокала хоть даже и пятикратное ,вовсе являет собой углубленный рык ,типа гуттурал например.

« Gastrolith:

Воспринимается он соответственно – типа орет аки куча народа.

Что как раз и тому пример .
Значится вокал у Глена по настоящему мощный .И типа что в припеве его как будто трое только придает окраску студийным записям .Но опять же повторюсь ,что из тех концертных записей что видел ,live вокал у Глена просто дьявольски крут.  \m/ \m/

« Dementor of Limbo:

Может быть Бентон не совсем честен с собой и своими слушателями, но его идеология сатаниста и антихристианина, абсолютно демонический имидж представляют собой нечто уникальное.

Согласен.  :/: :/:

Добавлено (05.09.2008 18:24:29):

« Necrofog:

овсе являет собой углубленный рык

Конечно же НЕ являет .
Недописал .)

319. Gastrolith » 07.09.2008 19:50 

« Necrofog:

Бентон ,рычит на концертах не хуже в чем в записи

Т.е. поет без обработки вокала?

« Necrofog:

хоть даже и пятикратное ,вовсе являет собой углубленный рык ,типа гуттурал например.

Наложение – нет, я собственно этого и не утверждал нигде. Обработка – как нефиг делать. Шепнул – обработал – при прослушивании всех сдуло нахер.  :) :) Фантастика.

« Necrofog:

Значится вокал у Глена по настоящему мощный .

Если исходить из тобою же придуманных предпослылок, то может и значится. То что слышал лично я говорит о другом. То что ты скорее всего не в курсе каким образом обрабатывается у него вокал на концерте не позволяет утверждать что вокал 100% мощный. Заметь, обработка вокала в том или ином виде есть всегда и у всех.

320. Necrofog » 07.09.2008 22:09 

« Gastrolith:

Т.е. поет без обработки вокала?

На сцене думаю без ,ну или почти... )

« Gastrolith:

То что ты скорее всего не в курсе каким образом обрабатывается у него вокал на концерте не позволяет утверждать что вокал 100% мощный.

Абсолютно не силен в технических аспектах .  ;) ;)

321. Gastrolith » 07.09.2008 23:50 

« Necrofog:

На сцене думаю без ,ну или почти... )

Ну вот для того чтобы соответствовать тройному студиному вокалу обработка нужна, как считаешь?  :) :)

322. Necrofog » 08.09.2008 07:09 

Ну вот для того чтобы соответствовать тройному студиному вокалу обработка нужна, как считаешь?  :) :) [/quote]

Ну а как же ) ,просто на сцене этого ( тройного вокала) практически не слышно .
Хотя обработка имхо ничем не плоха для live выступлений ,для тех случаев когда команда может сыграть материал качественно и мало отличающийся от студиного.В отдельных случаях у некоторых команд ,не всегда удачная импровизация сильно режет слух. )

323. Trutenj » 08.09.2008 10:43 

Буквально на днях смотрел концерт Deicide в Лондоне(2004). Бентон там хуярит двумя вокалами так, что мама не горюй!...Я в технических вопросах тоже не силен,но
и так видно(с обработкий или без), что глотка у него луженая..

N.P.: suffocation

324. Gastrolith » 08.09.2008 12:26 

Разговор опять уперся в камень преткновения: "а мне нравиццо"!  :) :)

325. Barnes » 08.09.2008 16:44 

« Dementor of Limbo:

" Gastrolith:
На мой взгляд, Бентон – обычный понторез, много шуму из ничего.
Такие люди как Бентон сделали дез-метал, создали его идеологию. Может быть Бентон не совсем честен с собой и своими слушателями, но его идеология сатаниста и антихристианина, абсолютно демонический имидж представляют собой нечто уникальное. Вокал (чувак таким рёвом выдерживает десятиминутные трэки у Витал Ремейнс!) – круче гроула не бывает. Но назвать его понторезом у меня язык никогда не повернётся – реп, шансон и другая музыка уродов вот место для понтов, да это вообще только понты! DEATH METAL FOREVER!!![/quote

Это я назвал Бентона понторезом. Если обидел кого, прошу меня извинить.

« Gastrolith: [quote] Разговор опять уперся в камень преткновения: "а мне нравиццо"!  :) :)

Ты совершенно прав. Я вообще изначально обращался ко всем как к специалистам за информацией и не хотел никого ни с кем ссорить. Ну и в итого получил очень качественные ответы. По-моему, хороший получился диалог.

« Dementor of Limbo:

идеология сатаниста и антихристианина

По-моему, идеология подразумевает, что человек полностью ей следует. А многие "сатанисты" делают это только на словах: поматерят христиан, обматерят религию (без аргументов, просто она им не нравится) и давай пороть христианское пиво и водку, есть христианскую еду, потому что так как-то оно веселей, на сытый желудок. Кстати, почему-то никто из сатанистов не выступает против ислама. Боятся что ли?

Да, а нащет музыки Deicide могу сказать только одно – супертяжесть!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.