Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

386. DewShick » 04.10.2008 01:30 

Там что то дезгриндо-хардкоровое, с редкими речетативами, в яндексе ищется вроде...detriment image... у своего компа буду где то в феврале, посему выложить не могу, на винт сия группа попала странным образом из локалки(хотя там вроде некому выкладывать)

Добавлено (04.10.2008 01:44:51):

http://community.livejournal.com/brutal_ua/125974.html если что 2 ссыла в яндехе, с ифолдера льётся(с телефа пишу, не могу проверить)

Добавлено (06.10.2008 02:29:50):

таки ктонить их послушал? слушать рекомендуется первую половину-до интро-это более поздняя их дема, мне просто крышу сорвало. вторая часть мне не оч. и киньте плз ссылу на митолорхивы их и вообще ибо слышал но не знаю

387. IronMaX » 06.10.2008 08:58 

скиньте ктонить ссылку пожалста где можно скачать фото обложек Gorgasm а также фото участников  :) :)

Добавлено (06.10.2008 13:51:45):

и дайте ссылку где можно скачать ОДиус мортум всю дискографиюплиз)

у меня от вот етого трека Endless Regression of Mind реальная эйфория блять ну такой соляк в канце ето бомба!!!

388. Smashed Face » 06.10.2008 14:17 

IronMaX до вечера подождешь? всё сделаю. щас просто жутко лень)))

389. Gastrolith » 06.10.2008 16:57 

torrents.ru
Gorgasm lossless

390. CetuS » 07.10.2008 14:02 

Ознакомился недавно с группой Brodequin. Конечно впечатляющие перцы, однако я испытываю сомнения относительно того, есть ли в песнях тексты.

391. Gastrolith » 15.10.2008 15:02 

Читай буклеты.  :) :)
http://brodequin.metallibrary.ru/

392. Smashed Face » 15.10.2008 16:02 

« CetuS:

однако я испытываю сомнения относительно того, есть ли в песнях тексты.

ты без текстов не можешь музыку слушать что ли? есть в бродеквине тексты, причем огого какие.

393. IronMaX » 07.11.2008 18:31 

А в россии ктонить играет приличный брутал дэт?

N.P.: Диссекшн(1995)

394. Merchenary » 09.11.2008 14:56 

Ну если именно брутал, то Abominable Putridity, Katalepsy. А тех-брутал очень неслабо нарезают Scrambled Defuncts.

395. Smashed Face » 14.12.2008 00:19 

Так, меня тут попросили. Вощем-та статья у меня давно была (пейсал сам от начале до конца), всё руки никак не доходили запостить. Если что, к вопросам готов. Ногами бить даже не думайте. :chainsaw:

Добавлено (14.12.2008 00:20:15):

Brutal Death Metal

В самом самом начале девяностых годов, когда death metal, можно сказать, только зарождался и был в то время относительно конформистским (то есть музыкально ограниченным) стилем, начали образовываться новые группы, которые хотели привнести в дэтх что то новое, сделать его непохожим на то, что уже тогда выпустили чуваки из Флориды (Obituary там всякие разные и так далее). Им это удалось. Где-то с 91-92 годов произошло рождение и дальнейшее развитие нового музыкального стиля (хотя сначала это был всё-таки подстиль дэта) – brutal death metal.

Old-school Brutal Death Metal.

Уже не обычный death, точнее абсолютно не такой, каким его привыкли тогда слышать. Чтобы прочувствовать отличия от обычного дэта тех времен, достаточно прослушать следующие группы: Brutality, Broken Hope, Banished (ранее назывались Baphomet), Gutted (US)... Это так сказать первопроходцы жанра. Они играли тяжелее, быстрее и разнообразнее, чем все остальные команды.

NY Brutal Death (NYDM).

Ну, сначала действительно все команды, игравшие в данном поджанре, были из Нью-Йорка). Но щас во всем мире рубают.
Первопроходцами считаю всё-таки Suffocation и Internal Bleeding – имхо, именно после них зародилось всеми любимое слово "качъ".  =) =) причем этот самый кач достигался не добавлением в брутальные проходы хацэшных брэкдаунов, появлялся как-то сам собой! Короче структура проста – драйвовый ритм, качающие (но в меру!) риффы и не шибко навороченная музыка в общем, но техника на уровне. И это, ещё звук весьма жырный, чтоб типа кач усиливать. Представители: Suffocation, early Internal Bleeding, Repudilation, {dis}figured, Torture Krypt, Embalmer, Ton, Malamor, Dehumanized, Disciples Of Berkowitz, early Skinless, Bloodgasm, Eternal Suffering, Soils Of Fate, Vomit Remnants, Disconformity и многие другие...

Texas Brutal Death (TXDM)

Прямой потомок вышенаписанного брутала. Правда зародился он несколько позже, в начале второй половины девяностых. Отличается намного более сильным качем, причем повсеместным. Этот кач время от времени срывается в ультраскоростной забой (иной раз барабанщики даже гравити хуярят для усиления стены звука). Ну и сильнейшая стена звука! Всё вместе выглядит предельно экстремально и брутально. Представители: Sintury, Prophecy, Devourment, Digested Flesh, Sect Of Execration, Bane Of Existence, Vomit The Soul, Carnivore Diprosopus, Cephalotripsy, Dysentery...

US-way Brutal Death

Тоже наверное прямой потомок нью-йоркцев. Но тусаны пошли по другому пути. Они наоборот, сделали свою музыку более быстрой и техничной... Главный признак поджанра имхо – сверхскоростные, иногда и замороченные прогоны на ритм гитаре, под которую подстраивается ритм-секция, становясь такой же техничной и сложной. Представители: Disgorge (CA), Deeds Of Flesh, Deprecated, Pyrexia (дебютник), Fleshgrind, Scattered Remnants, Decrepit Birth, Inveracity, Inherit Disease, early Emeth, Brodequin, Enmity, Despondency... Ну короче групп просто ХУЕВА ТУЧА, они все конечно разные, но этот главный признак, о котором я написал, есть в наличии у всех вышенаписанных групп.

European Style Brutal Death
Ну тут просто имхо. В евробрутале, в отличие от американской школы, большое влияние трэш метала, но ни в коем случае не в ущерб основным принципам брутала. Представители: Sinister, Houwitser, Deranged, early Aborted, Blasphereion (Bel).

Netherlands-style Brutal Death.

Это ответвление предыдущего подстиля. Основа – евро-брутал + современные принципы навороченного брутала американской школы. Таки отличаются от чистого усвэя. Представители: Disavowed, Pyaemia, Arsebreed, Brutus, early Severe Torture, early Mangled.

Colombian Brutal Death/Grind (гринткоре в некоторых командах есть). Ну это говно имхо почти всё.)

Ориентируются группы наверное на американскую школу, но существенно упрощают музыку и делают уебищный звук. правда есть и ахуенные группы. Начну с них. Internal Suffering, Carnivore Diprosopus, Goretrade, Wormeaten, Purulent, Saproffago, Melting Flesh, Amputated Genitals. Говно оттуда: My Plague, Carnal, Suppuration, Mental Apraxia.

Добавлено (14.12.2008 00:36:24):

про дэтграйнд (тут хочу отметить. что моё мнение может расходиться с мнением других учаснегов)

Death/Grind.
Гармоничная смесь дэтха и грайндкора. Главным образом, барабанные партии у этого стиля чисто грайндкоровые, и сам ритм очень четкий (основа трэшэвый разгон + бластбит). а зато гитарные партии и само звучание чисто по death metal, но иногда мелькают грайндовые риффы, а также присутствует сам дух гк – некое так сказать распиздяйство, постоянно витающее в воздухе во время прослушивания той или иной death/grind группы.
С основателями тут всё намного легче. ими являются легендарные Carcass (хотя у их соотечественников Napalm Death было тоже чо та такое). Писать про них не буду, ибо все знают.
Далее их фишку подхватили американцы и конкретно Exhumed и пошло поехало как говорится.  =) =)
представители: Carcass, Autopsy, Exhumed, Mortician, Impaled, Lock Up, Terrorizer (последний)...
Некоторые группы любят пихать ещё и харткоре в death/grind. и получается death/grind/hardcore. примеры – всем известные Dying Fetus, Misery Index, Criminal Element, Poppy Seed Grinder. не путать сие с deathcore, ибо отличается, так как все три составляющие стиля, особенно хк, не сливаются в единое целое, их легко отделить друг от друга.

Technical Death/Grind, Brutal Death Metal/Grind.

Вообщем-то подошли мы к самому вкусному.  =D =D
возможно, мое мнение будет отличаться от остальных тусанов, поэтому прошу отнестись с пониманием.
техно дэт/грайнд – имхо тут тоже всё просто. меняются только гитарные партии, они становятся сложными и навороченными, представляя собой многоуровневый лабиринт, и иногда напоминают усвэй-манеру игры на гитаре. но ритм остается почти без изменений – какой бы он не был сложный и замороченный, в нем всегда можно услышать grind-структуру.
все техно дэт/грайнд группы естественно разные, но отличить их от остальных имхо очень легко, надо только слушать внимательно.
представители: Cenotaph (Tur), Lykathea Aflame, Gutted (Hun), Kadath, Malignancy, Perversist, Cryptopsy (ранний), Cattle Decapitation (Humanure, Karma.Bloody.Karma), Cephalic Carnage, Red Chord (последние две группы уже выходят за рамки даже техно дэт/грайнда, ибо являются весьма авангардными и прогрессивными группами, но в основе по любому death/grind), Wormed, Depths Of Depravity...

Ну а brutal death/grind тоже всё просто – brutal death с элементами grind.  =) =) у этих групп есть признаки как и brutal death (любой школы) – сверхмощная стена звука, само звучание низкочастотное, высокий уровень техники, так и grindcore – опять же знакомый дух распиздяйства, грайндовые проходы на барабанах... такой симбиоз двух стилей делает музыку предельно экстремальной и тяжелой. не для каждого слушателя.
Представители: Disgorge (Mex), Mortician (хуйня!), Kabak, Rottenness, Foetopsy (резкий уклон в грайнд), Abysmal Torment (последний), Guttural Secrete...

396. Psych » 14.12.2008 02:24 

SMASHED FACE, статья.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Кстати в Texas Brutal Death есть ещё такая славная группа Gorevent. У японцев как всегда все очень брутально. Отличный сочный вокал, четкий бас. На мой взгялд кач сравним с Cephalotripsy.  \m/ \m/ И кстати в записи по их единственного альбома принимала участие гитаристка-девушка Kasahara-Brutal  \m/ \m/  :\/: :\/: Так что кто не слышал бегом исправляться.

N.P.: Gorevent – Extinction

397. Бухой Бэтмэн » 14.12.2008 16:11 

SMASHED FACE

да,нехуёвый фак  :D :D факин фак  :/: :/:
а Иммолатион это что по-научному  :?: :?:
с одной стороны вроде был и не брутолЪ, а с другой-и не олдскул  :~ :~
А морбед ангел  :?: :?:

(хотя у их соотечественников Napalm Death было тоже чо та такое)

епишка "металли мурдеред"  \m/ \m/

N.P.: сундерс-иштар

398. Zuker » 14.12.2008 20:42 

Олийош,зачотно расписал,молодчик.  :D :D  :/: :/:

399. Legierung » 18.12.2008 19:19 

SMASHED FACE, спасибо. Прямо запилил.

N.P.: Brutality – In Mourning // Ищу его в 320 :/

400. Necrofog » 19.12.2008 00:02 

401. Zuker » 19.12.2008 19:11 

« Smashed Face:

Mortician (хуйня!)

Объясните плз,чего их так все не любят?  :~ :~ Хотел послушать,да всё руки не доходили,а узнав про отзывы что-то расхотелось...

402. IronMaX » 19.12.2008 19:33 

Потомучто из альбома в альбом одна и таже байда, приправленная сэмплами из хороров, хуже токо сикс фит анда.

N.P.: Найл(2007)

Добавлено (19.12.2008 19:44:47):

Ах ну ещё забыл сказать, что они юзают драм машину, ну вощем мне не нравится такой примитив.

403. Necrofog » 19.12.2008 19:49 

« Zuker:

Объясните плз,чего их так все не любят?

Их имхо вроде только Смэшед не любит,по мне так заибись группа .  ;) ;)

404. Deviator » 19.12.2008 22:35 

« Necrofog:

Их имхо вроде только Смэшед не любит

Не, еще я и Vorlokh.  ;) ;) Хотя я не сколько не люблю саму группу, сколько нелюблю, когда неопытные (или начинающие) брутальщики, начинают горлопанить насчет их невообразимой тяжести и брутальности и называть их самой тижолой группой на свете. Вот как хочешь, а ничерта тяжелого в них, кроме саунда, нет. Но саунд ровным счетом ничего не значит, когда речь идет о тяжести самого музла. А тяжесть в первую очередь определяется его характером.

405. Бухой Бэтмэн » 20.12.2008 00:28 

мортишан-действительно говно  :{ :{  :\: :\:

Потомучто из альбома в альбом одна и таже байда, приправленная сэмплами из хороров, хуже токо сикс фит анда.

сих фих ундер получше будет всёже  ;) ;) хотя тоже не гении  :E :E  :\: :\:

N.P.: цбт  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.