Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

626. anticipo » 04.02.2010 12:55 

« Gastrolith:

А какие группы примечательны?  :) :) Твою фразу так вообще к любой группе можно примерить, ибо ниочем она.

Не хочу отвечать, а то тема спорами засрется левыми. Применительно к этой группе – я не хочу отделять российскую сцену от других. Когда читаю фразы типа

« Gastrolith:

а для России, так и вообще на верхних позициях

создается впечатление, что для России скидка, и все что россияне выплевывают априори заслуживает внимания и т.д.

Материал у них до этого был посредственный, как я считаю, потому что я пережевывание не люблю. Там рецептура вовсе не свежа. Только название новое. Туповатый брутал с налетом техно. Изменения темперации и смещение музыкальных акцентов. Блеск. Радости куча от такой примечательности. Может в России они и одни, может и на верхних позициях, только общей картины это не изменит.

P.S. Сказанное к новому альбому отношения не имеет.

627. Gastrolith » 04.02.2010 14:06 

« anticipo:

Не хочу отвечать, а то тема спорами засрется левыми.

Ты начал, поэтому опасения не понятны. Махровый субъективизм подаешь под соусом "ПРАВДЫ".  :) :)

« anticipo:

создается впечатление, что для России скидка

Да, скидка. И концертную и сочинительскую деятельность надо рассматривать отдельно. Культура так сказать западная, мы в любом случае лишь адепты.

« anticipo:

и все что россияне выплевывают априори заслуживает внимания

А вот это непонятно откуда ты взял.  :) :)

« anticipo:

только общей картины это не изменит

Интересно, что или кто, по твоему, изменит общую картину?  :) :)
p.s.: Для справки, я с ними играл 4 года, но это же не значит, что я именно фанат скрамблд дефанктс.  :) :) Но твои высказывания имеют мало отношения к реальной жизни.  :) :)

628. anticipo » 04.02.2010 18:15 

« Gastrolith:

Махровый субъективизм подаешь под соусом "ПРАВДЫ".  :) :)

Ты извини, но все эти разговоры о субъективном и объективном порядком достали. Давай поверим целой плеяде философов и согласимся с тем, что любая мысль, которая при произнесении не воспроизводит аксиому всегда субъективна. И когда говорят "Это субъективно" или "Это твое чисто субъективное мнение", то ДА!!! Так и есть. Раздражает уже уебанство это псевдофилософское.

« Gastrolith:

Да, скидка. И концертную и сочинительскую деятельность надо рассматривать отдельно. Культура так сказать западная, мы в любом случае лишь адепты.

Ну, видимо, мнение поддержат только патриоты отечественного метала. Я не сторонник.

« Gastrolith:

Интересно, что или кто, по твоему, изменит общую картину?  :) :)

Если для подколки спросил, то я оценю. Если не понял мою мысль, давай еще разок

« anticipo:

Может в России они и одни, может и на верхних позициях, только общей картины это не изменит.

Означает, что я не делаю скидок и что с их материалом они не выделялись из общего числа. Хмм... Из русских только Perception Veil знаю. Стафф схож. Тоже типа технобрутал. Ты пойми, я вообще все пытаюсь оценивать в рамках заявленного. Позиционируют они себя как технобрутал – на здоровье. Только вот его наскрезти разве что удастся там.

« Gastrolith:

p.s.: Для справки, я с ними играл 4 года

Вооо! Передай им мои мысли. Уверен они только и делали, что ждали когда я выскажусь  ;) ;)

629. Gastrolith » 05.02.2010 17:44 

« anticipo:

Раздражает уже уебанство это псевдофилософское.

Ну так выражайся иначе, и людям все станет понятно.

« anticipo:

Ну, видимо, мнение поддержат только патриоты отечественного метала.

Если ты считаешь, что наша сцена конкурентна и надо сравнивать её с европейской и американской без скидок, то вперед и с песней. Можно говно с амброзией сравнивать на тех же основаниях.

« anticipo:

то я оценю

Спасибо.  ;) ;)

« anticipo:

Уверен они только и делали, что ждали когда я выскажусь

Спать не могли!  :) :)

630. svargmel » 09.02.2010 01:21 

« Gastrolith:

Если ты считаешь, что наша сцена конкурентна и надо сравнивать её с европейской и американской без скидок

Конкурентна! НО!!!... в небольших масштабах. Я, например, ни одним американским бруталом не заслушивался так, как в свое время, украинским Fleshgore. То же могу сказать и про росийский Hieronymus Bosch (хоть, это не брутал). Их мало, но выдают в поряде.. Как говорится –"редко, но метко".

631. anticipo » 15.02.2010 01:34 

Gastrolith, раз уж ты в теме и тебя не затруднит, то расскажи как запись проходила. Это все сэмплы или ноты прописывали? И почему такая идея появилась? Если это все не является тайной конечно))

632. WhiteMeth » 15.02.2010 05:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

633. Gastrolith » 15.02.2010 12:31 

« anticipo:

Gastrolith, раз уж ты в теме

Уже нет. Пару лет не сотрудничаем. Идея ... ну Дима (композитор) такой человек, значится это ему нравится.  :) :)

634. Maliceth aka Алк. » 19.02.2010 00:32 

Я послушал наконец Scrambled defuncts о котором тут терли и решил, что это во-первых, ново, а во-вторых, больше вышло, чем нет.
Правда ассоциации у меня с перемещенным в консерваторию Nile)))
Сведение вполне приличное, оркестровки на переднем плане, но дэтяра тоже на месте, а самое интересное, что они очень плотно прилегают друг к другу и слушаются как одно.

635. anticipo » 19.02.2010 01:10 

« Maliceth aka Алк.:

Правда ассоциации у меня с перемещенным в консерваторию Nile)))

Вот вот да да да да да!!!!! Именно!))) У меня это ощущение еще на их втором полноформатнике появилось!

636. vados » 19.02.2010 09:26 

« Psych:

напоминает второй альбом Severed Saviour.

« Drone Black Grind:

для меня прозвучало как Дисгорж + Лайбах

« Maliceth aka Алк.:

Правда ассоциации у меня с перемещенным в консерваторию Nile)))

вот я и говорю, шо нихуя не понятно. Если одному кажется, шо это северед савиор, другому – дисгорог, третьему – найл, то шо тут еще скажешь  :D :D  :D :D  :D :D

637. Drone Black Grind » 19.02.2010 11:24 

« vados:

вот я и говорю, шо нихуя не понятно. Если одному кажется, шо это северед савиор, другому – дисгорог, третьему – найл, то шо тут еще скажешь  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Так это ж здорово! Значит, нет того единого эталона, с которым эту музыку можно однозначно соотнести – значит, действительно что-то новое.
А то тут некоторые говорят, что металл умирает...

638. Maliceth aka Алк. » 19.02.2010 13:57 

Прогнал Septycal Gorge 2009.
Очень приятственный релизик – и мощный и мелодичный, к тому же есть множество атмосферных моментов. Ребята не упирают на сверхтехнику, хотя все там на месте в этом смысле. Но не особенно цепляет, честно сказать, при всех достоинствах. Мне почему-то вспомнились времена знакомства с Deeds of flesh, в частности Path of the weakening.

639. vados » 19.02.2010 19:42 

« Drone Black Grind:

Так это ж здорово! Значит, нет того единого эталона, с которым эту музыку можно однозначно соотнести – значит, действительно что-то новое.

если бы ты слушал хоть раз северед савиор, дисгорг и найл, ты б такой херни не ляпнул. Три абсолютно разные группы во всем. и то, что разнвм людям они слышатся по разному, как нельзя лучше подтверждает, шо там нихера непонятно и толком брутал-дезовой составляющей композицый не слышно.

640. Drone Black Grind » 20.02.2010 10:46 

« vados:

если бы ты слушал хоть раз северед савиор, дисгорг и найл, ты б такой херни не ляпнул. Три абсолютно разные группы во всем. и то, что разнвм людям они слышатся по разному, как нельзя лучше подтверждает, шо там нихера непонятно и толком брутал-дезовой составляющей композицый не слышно.

Ну зачем же в качестве аргумента немедленно предполагать неосведомлённость собеседника в вопросе? Сервайл Инсуррекшн у меня до того заслушан, что когда я не слушаю музыку, мурлычу себе под нос композиции оттуда. Дисгорж разве что в обратную сторону не проигрывал, любимый альбом – Cranial Impalement. Найл – да, не более пяти раз на каждый альбом, да у них и слушать особо нечего – только Семечки и Храмы нравятся.
И мне отлично слышно брутал-дэтовую составляющую. Просто у каждого ухо цепляется за какие-то определённые музыкальные составляющие, т.е. для каждого в данной музыке немного будут отличаться характерные черты – а по характерным чертам и ассоциации с той или иной группой будут различаться.

641. Melomaniac » 08.03.2010 14:04 

Народ, кто слушает группу My Own Grave? (Swedish Death Metal). Не подскажете похожую по звучанию на их Unleash'06 группу/альбом? (Vomitory не предлагать! Кстати. А есть что-нибудь аналогичное Blood Rapture'02? :-) :-))

N.P.: Kataklysm – Tear Down The Kingdom

642. Maliceth aka Алк. » 22.03.2010 23:30 

Послушал Abysmal Torment 2009 Omnicide.
Брутал-дэт грайнд очень хорошего уровня, но не настолько яркий, чтобы задержаться на компе. Слишком уж механистичный, хотя разнообразие вокалов смягчает однообразие действия, особенного ритмического. Барабаны показались не самыми сочными, во всяком случае, могли бы звучать лучше. Но в целом на хорошо.

N.P.: Deathspell omega\2008 – Veritas Diaboli Manet in Aeternum – Chaining the Katechon\01. Chaining the Katechon_khaos

643. Drone Black Grind » 23.03.2010 11:41 

Народ, а есть группа, которая играет в стиле (т.е. не просто в стиле, а максимально похоже на) калифорнийского Дисгоржа, но со звуком Deeds of Flesh? Хотелось бы послушать дисгоржевские риффы в "сухом" варианте звука.

644. Maliceth aka Алк. » 08.04.2010 00:55 

К разговору о Scrambled defuncts и классической музыке в брутале, только что меня торкнуло и никак не может отпустить с Fleshgod apocalypse, которых послушал на диске и уже успел вживую.
Брутал, построенный мелодически на классическом симфоническом каркасе слушается на порядок лучше, чем вот такие эксперименты как у выше обсужденной группы. На одном дыхании, потрясающе затягивающе, может не столь технично, но очень гармонично.
Рекомендейшн!

Живьем рубят больше мощно, чем мелодично, может не слишком впечатлился, просто вечер был такой fail сплошной...

645. Legierung » 08.04.2010 08:05 

А есть что-нибудь схожее со Skinless '06? Уж больно звук нравится.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.