Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

886. WhiteCrusher » 03.07.2010 01:26 

« MrtallGirl:

Я же за советом а вы ничего не можете посоветовать. У вас все КК да Фишер!!!

ОК, если ты всё-таки желаешь слушать брутал-дэт, зацени тогда Origin, начни с "Echoes Of Decimation" – хороший альбом со свежими решениями. Если после прослушивания выживишь – будем плавно переходить на творческие изискания дядек из Brodequin.

887. Periodic Acid » 03.07.2010 01:30 

« WhiteCrusher:

ОК, если ты всё-таки желаешь слушать брутал-дэт

Если представить, что ты, MrtallGirl, живая IRL, то послушай лучше сначала хеви, потом треш, потом олдскул-дет, а потом, может быть, врубишь, в чем фишка брутала. Я, например, сразу не лез в брутал после хаммерфола с мановаром.

N.P.: World Painted Blood

888. Arising » 03.07.2010 01:44 

« lifer:

послушай их внимательно, и узнаешь, в каком.

Я слушал все альбомы и очень внимательно. А причина, по которой КК висит у меня в списке любимых групп только одна и называется она Tomb Of The Mutilated.

« lifer:

Обоснуй.

Это объективное мнение. О каком обосновании может идти речь?  :~ :~

889. lifer » 03.07.2010 01:49 

просто насчет Фишера я не согласен с тобой, а насчет красоты ты не понял

890. COFFINER » 03.07.2010 10:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

891. WhiteCrusher » 03.07.2010 14:12 

До вчерашнего дня думал, что Disgorge(USA) имеют более лучший саунд, чем у их мексиканских однофамильцев...оказалось, жесточайшим образом ошибался – такая же полуподвальная мясорубка, но правда уровень профессионализма музыкантов довольно высокий и это в какой-то степени сглаживает неприятные впечатления первых 2-3 минут прослушивания альбома. Вот только...нафига так хэт подзвучивать, что аж рабочего барабана не слышно. 8)

892. kvamag » 03.07.2010 15:38 

« WhiteCrusher:

До вчерашнего дня думал, что Disgorge(USA) имеют более лучший саунд, чем у их мексиканских однофамильцев...оказалось, жесточайшим образом ошибался – такая же полуподвальная мясорубка, но правда уровень профессионализма музыкантов довольно высокий и это в какой-то степени сглаживает неприятные впечатления первых 2-3 минут прослушивания альбома. Вот только...нафига так хэт подзвучивать, что аж рабочего барабана не слышно. 8)

Ты и дальше музыку жопой слушаешь? Сначала отжигаешь про вокалиста Говерент и ихнюю схожесть с Найл, теперь про Дисгордж. Твои рассуждения про пения и донесения "информации до слушателя" в брутале так и вообще убивают. Иди слушай дальше жору фишера и не выебывайся.

893. WhiteCrusher » 03.07.2010 16:23 

kvamag, мы с тобой просто с разных точек подходим к одним и тем же понятиям – тебе любая музыка интересная в плане техники, а мне в плане восприятия и я не буду слушать группу, пусть там хоть самый лучший в мире гитарист, басист и ударник, если звук в композициях как из подвала или сельского сортира и всё сведено и отстроено тяп-ляп. 21 век на дворе, столько придумано хорошей и недорогой аппаратуры для качественной записи музыки, а включаешь альбом и не можешь понять, чтоже там например гитарист играет или не можешь толком разобрать, что барабанщик стучит. Так вот и зачем тогда спрашивается давится такого рода шлаком, когда можно включить упомянутых тобой Каннибалов и насладится музыкой с нормально отстроеным звуком, где композиции сведены профессионально, а не как из под палки. А для такого стиля как brutal death это всё играет очень немаловажную роль – как раз в такой музыке звукоинженерам приходится тяжелее всего. Да и чисто как я считаю, каждый альбом (в том числе и брутал-дэтовой команды) это своеобразный подарок слушателям, а в подарке как говорится важно не само содержание, а то как он упакован-украшен и преподнесён. Так и с альбомами: профессионально сведённый альбом с хорошим звуком намного вероятнее вызовет у меня интерес к прослушиванию, чем как попало сляпанный с ужасным или просто отстойным звуком. Я понимаю, что есть команды типа Portal спелиализирующиеся на намеренном производстве псевдосумбурной музыки("стене" звука), но слушать альбомы таких групп продолжительный период слишком сложно – быстро надоедают, поскольку уху зацепится незачто. Да и опять же, при всей своей "нагромаждённости" эти альбомы грамотно сведены и потому не вызывают отторжение после первых 2-3 песен. А вообще тут всё в уже упомянутом "деле вкуса" – кто-то ищет в брутале свертехничную и порой авангардную игру музыкантов, а кто-то, как я, просто любит слушать хорошо проработанный-продуманный и сведённый brutal death metal с качественным разведённым по соответствующим каналам и частотам звуком. Потому дорогой
kvamagдело не в том, чем слушаешь сабж ты и чем слушаю его я – вся соль в том, что ты ищешь в музыке и ждёшь от неё одно, а ищу и жду от неё немножко другое. Потому любое мнение не стоит сразу воспринимать "в штыки", а лучше поинтересоваться у его обладателя, почему он думает именно так.

Добавлено (04.07.2010 12:43:03):

« Striker:

" WhiteCrusher:
Просто иногда в их композициях встречаются небольшие места отдалённо похожие на найловцев.
Если следовать твоей логике, то аналогии можно провести с чем угодно и между кем угодно!!!

А какую умную книжку надо прочитать, чтобы быть в курсе тематики творчесства Suffocation. Мне кажется их дисков и концертов вполне хватит, чтобы знать, о чём они поют и играют. Вот ты то, дорогой slimdrow, глупость сейчас точно ляпнул. 8)

« Striker:

" WhiteCrusher:
Просто иногда в их композициях встречаются небольшие места отдалённо похожие на найловцев.
Если следовать твоей логике, то аналогии можно провести с чем угодно и между кем угодно!!!

Нет, ну а что такого преступного, сравнить сабжевую группу с Nile? Естественно, аналогии в рамках одного стиля можно провести между любой парой групп. И Gorevent не исключение. Можно было бы сравнить и с упомянутой здесь Suffocation, или засевшеми у всех на языках Disgorge – так всегда было и будет – новые и относительно молодые банды, будут сравнивать с классиками жанров...будут сравнивать и естественно находить у молодых изьяны в сравнении со "стариками". Просто ты это видимо по как-то причине не можешь понять.

« Striker:

" WhiteCrusher:
Да и сравнил я их титанами американского брутала скорее ради смеха...
В очередной раз выставить самого себя дураком... это так на тебя похоже...

Ну пусть и не ради смеха конечно, но сравнивать что-то новое со старым нужно и это не преступление. С кем должен был сравнивать с такими же "зелёными" группами что-ли? Естественно для сравнения я взял состоявшуюся и заслуженно уважаемую группу. Ну а Nile, еще раз напоминаю, просто под руку подвернулись – можно было и других брутал-металлеров упомянуть для сравнения.

894. Periodic Acid » 04.07.2010 13:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

895. WhiteCrusher » 04.07.2010 13:34 

В тему-в тему. Речь шла ни об одном только Горвенте, а обо всём брутал-дэте и дэт-грайнде.

N.P.: Defleshed – "The Heat From Another Sun"

896. Periodic Acid » 04.07.2010 17:25 

« WhiteCrusher:

В тему-в тему

Но ты цитируешь другого человека из другого топика  :~ :~

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

897. Stendarr » 21.07.2010 12:01 

я не особо слушаю данный подстиль дэта, но н-рые группы отмечу: Decrepit Birth, Trigger The Bloodshed, Kronos, Krisiun, Prostitute Disfigurement, The Monolith Deathcult.

898. Cain » 21.07.2010 19:00 

« WhiteCrusher:

kvamag, мы с тобой просто с разных точек подходим к одним и тем же понятиям – тебе любая музыка интересная в плане техники, а мне в плане восприятия и я не буду слушать группу, пусть там хоть самый лучший в мире гитарист, басист и ударник, если звук в композициях как из подвала или сельского сортира и всё сведено и отстроено тяп-ляп. 21 век на дворе, столько придумано хорошей и недорогой аппаратуры для качественной записи музыки, а включаешь альбом и не можешь понять, чтоже там например гитарист играет или не можешь толком разобрать, что барабанщик стучит. Так вот и зачем тогда спрашивается давится такого рода шлаком, когда можно включить упомянутых тобой Каннибалов и насладится музыкой с нормально отстроеным звуком, где композиции сведены профессионально, а не как из под палки. А для такого стиля как brutal death это всё играет очень немаловажную роль – как раз в такой музыке звукоинженерам приходится тяжелее всего. Да и чисто как я считаю, каждый альбом (в том числе и брутал-дэтовой команды) это своеобразный подарок слушателям, а в подарке как говорится важно не само содержание, а то как он упакован-украшен и преподнесён. Так и с альбомами: профессионально сведённый альбом с хорошим звуком намного вероятнее вызовет у меня интерес к прослушиванию, чем как попало сляпанный с ужасным или просто отстойным звуком. Я понимаю, что есть команды типа Portal спелиализирующиеся на намеренном производстве псевдосумбурной музыки("стене" звука), но слушать альбомы таких групп продолжительный период слишком сложно – быстро надоедают, поскольку уху зацепится незачто. Да и опять же, при всей своей "нагромаждённости" эти альбомы грамотно сведены и потому не вызывают отторжение после первых 2-3 песен. А вообще тут всё в уже упомянутом "деле вкуса" – кто-то ищет в брутале свертехничную и порой авангардную игру музыкантов, а кто-то, как я, просто любит слушать хорошо проработанный-продуманный и сведённый brutal death metal с качественным разведённым по соответствующим каналам и частотам звуком. Потому дорогой
kvamagдело не в том, чем слушаешь сабж ты и чем слушаю его я – вся соль в том, что ты ищешь в музыке и ждёшь от неё одно, а ищу и жду от неё немножко другое. Потому любое мнение не стоит сразу воспринимать "в штыки", а лучше поинтересоваться у его обладателя, почему он думает именно так.

Правда твоя конечно, но позволь тебя огорчить: упомянутые тобой Cannibal Corpse есть ни что иное, как настоящая попса в том стиле дэт/метала, котором они играют. Звук и качество записи у них конечно высокого уровня. Но при всём этом высоком качестве, они ничего вразумительного заманстырить уже лет 15 не могут – каждый новый альбом – одно и тоже, что предыдущий, только риффы местами переставлены. Потому я уж лучше например Human Filleted готов послушать – качество звука может и хромает у них, но зато они могут создавать нетривиальные темы.

« WhiteCrusher:

Нет, ну а что такого преступного, сравнить сабжевую группу с Nile? Естественно, аналогии в рамках одного стиля можно провести между любой парой групп. И Gorevent не исключение.

Кстати к слову последний Gorevent недавно довелось послушать, зачотная работа, пару вечеров погонять можно. Но вот сравнивать их с "египтологами-нильцами" – вышей степени заблуждение – обьяснить конечно в силу ни очень хорошего красноречия, врядли смогу, ну а по-простому: слишком у них разная музыка. Незачотное сравнение короче.

899. Periodic Acid » 21.07.2010 20:28 

« Cain:

Cannibal Corpse есть ни что иное, как настоящая попса в том стиле дэт/метала, котором они играют

В данном случае музыканты попадают в капкан: постоянство – попса, изменения – попса, поклонникам трудно угодить. При всем этом они не выпускают говноальбомов, что называется, держат марку. Так что это не совсем попса. Имхо.

N.P.: Lamb Of God

900. el pistolero » 21.07.2010 21:03 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

901. Cain » 22.07.2010 00:07 

« Periodic Acid:

" Cain:
Cannibal Corpse есть ни что иное, как настоящая попса в том стиле дэт/метала, котором они играют
В данном случае музыканты попадают в капкан: постоянство – попса, изменения – попса, поклонникам трудно угодить. При всем этом они не выпускают говноальбомов, что называется, держат марку. Так что это не совсем попса. Имхо.

Ну да, постоянство – это тоже показатель. Но воть почему тада Krisiun, которые также стараются держать марку за 15 лет своей альбомной жизни не выпустили ни одного альбома, который бы был похож на предыдущий – купишь новый диск, включаешь и не возникает тут же в башке мысля: Опа! Хдето я это уже слышал! Соль тут в том, что кто-то дабы угодить фэнам, собирает свои новые вещи из уже на сто рядов безбожно избитых ходов, взятых из старых хитов(альбомы Cannibal Corpse 2000 гг.), а кто-то соображает пусть и не очень оригинальные прям, но свежие темы, оставаясь в рамках своей привычной стилистики.
p.s. Хотя у Cannibal не всё потеряно. В последнем альбоме какие-то слабые потуги пробовать новаторствовать ощущаются. Но разучились видать они новаторами быть.

N.P.: Slayer

902. Legierung » 25.07.2010 21:39 

Новый Pathology очень понравился  \m/ \m/ Сильнее будет чем '09. A вот Inherit Disease, вообще никак. Тягомотина унылая :Е

903. Psych » 12.08.2010 01:11 

Приплыли, ёпто! Что-то блять весь рунет ссыт кипятком от ебаных Pathology, которые по сути могут похвастаться лишь вокалом Мэтти Вэя. В остальном они творческие импотенты.  :E :E  :E :E

За Inherit Disease обидно конечно. Потому как они на новом альбоме идут вперед, развиваются, а не топчатся на месте, как некоторые. Мощнейший техничнозавернутый стафф. Бульдозер! Кишки при прослушивании выдавливает. И вокал там решает.  :\/: :\/: Legierung, переслушай!  :E :E

904. Legierung » 12.08.2010 04:58 

Как скажешь! А Pathology мне понравились тем, что просто напомнили 90-ые. Всё простенько и со вкусом. Без лишних выебонов. Ну не всегда мне нравятся усложнения, это скорее от конкретной банды зависит. Обманывать себя я не силах, а с Гуру карнажа, спорить не собираюсь : ) Да и у вас в "гостях" начитался, сильно вы их опустили.

905. Psych » 12.08.2010 11:06 

« Legierung:

а с Гуру карнажа, спорить не собираюсь : )

Тамышний Psych – это не я.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.