Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Satyricon 'Now, Diabolical'

энциклопедия: Satyricon

61. Nobrain-Nopain » 22.06.2008 19:15 

« AGEL:

некоторые недоноски еще могут причеслять эту группу к тру блеку

Кто некоторые? Имена, пароли, явки? Причём тут тру? Задолбали этими тру/не тру. Не хочешь – не три, бля. То, что группа развивается, "некоторым" закостеневшим, конечно, не нравится. Слушайте тогда AC/DC...

« AGEL:

причеслять

гыгы  :^: :^:  :\: :\:

62. AGEL » 22.06.2008 19:47 

уууу мои ошибки =(((( =((((

Причём тут тру? Задолбали этими тру/не тру.

Петь о дьяволе и не верить в него крайне глупо(имхо), быть мизонтропом и общаться с людими тоже как то не умно(имхо)

То, что группа развивается, "некоторым" закостеневшим, конечно, не нравится.

какая разница развиваеться или не развиваеться?? не считаю это основым достижение группы. Надо верить и понимать что ты делаешь и для чего ты это делаешь, правда это ко всему должно относиться.

63. Rivfader » 22.06.2008 21:29 

AGEL, объясни хотя бы, почему ты считаешь говном ранний Сатирикон (в частности, первые два альбома). Про дьявола там ни слова, кстати.

64. AGEL » 23.06.2008 01:21 

не нравяться, но это конечно не аргумент, но по теме: не ощущаю никакой агресси, надрыва, атмосферы и самое главное что не ощущаю искренности+считаю что если группа продалась позже, в последствии, через 10лет то она сразу была коммерческим проектом

. Про дьявола там ни слова, кстати.

просто в качестве примера привел, изз тойже серии– петь про арктический холод и снега проживая в латинской америке =) =), надеюсь понял про что я =) =))

65. Rivfader » 23.06.2008 09:51 

« AGEL:

не ощущаю никакой агресси, надрыва, атмосферы и самое главное что не ощущаю искренности

Атмосферу и искренность там я ощущаю. Просто атмосфера нехарактерная для блэка. Второй альбом – вообще викинг-блэк чистой воды.

« AGEL:

считаю что если группа продалась позже, в последствии, через 10лет то она сразу была коммерческим проектом

Почему же? Да, сейчас Сатирикон, несомненно, коммерческий проект. Но с чего ты решил, что они хотели заработать денег с самого начала? Если бы это было так, они бы играли музыку, доступную большему количеству людей, имхо.

66. AGEL » 23.06.2008 13:05 

Атмосферу и искренность там я ощущаю. Просто атмосфера нехарактерная для блэка. Второй альбом – вообще викинг-блэк чистой воды.

в топе про тру блек я говорил, что для меня блек и что тру, см туда. ПРО атмосферу:да давай запишем блек метал альбом с атмосферой регги? Викинг блек-да ужж... тож смотри топ про тру

Почему же? Да, сейчас Сатирикон, несомненно, коммерческий проект. Но с чего ты решил, что они хотели заработать денег с самого начала? Если бы это было так, они бы играли музыку, доступную большему количеству людей, имхо.

вот именно что блек в 92-94 набирал просто охрененную популярность, так что у меня в этих группах закладываеться тень сомнения---захотели они сами играть её и верить в то что они играли/мыслили/говорили или последовали общей тенденции--– но как говориться время покажет, вот и время и показало

67. Rivfader » 23.06.2008 17:03 

« AGEL:

смотри топ про тру

Бля, мне просто лень выискивать в том топе, что и где ты там высказывал. Так что сделай одолжение, пиши здесь.

68. AGEL » 23.06.2008 18:05 

 =) =) ну значит в кратцее =) =)
я считаю что блек не может быть викинг, фолк и тому подбное, блек не для это согздавался, от сюда следует что если есть такие группы которые играют блек с викинг лирикой или что то подобное-– не истинные и на них не надо бращать
2считаю если группа продала в конце своего творчества значит она и в самом начале была продажной. но это все имхо и противовопставить можно тока по 2пункту.

69. Lord Of Dark Forests » 23.06.2008 19:26 

« AGEL:

я считаю что блек не может быть викинг, фолк и тому подбное

Весьма напрасно ты так считаешь.

« AGEL:

блек не для это согздавался

О как! Ну раз ты знаешь, то поведай и нам: для чего же создавался блэк?

« AGEL:

если есть такие группы которые играют блек с викинг лирикой или что то подобное-– не истинные и на них не надо бращать

1.Это ниоткуда не следует – твое мнение остается лишь твоим, как и мое моим. Но ни ты, ни я не знаем "для чего создавался блэк". Так что не надо говорить о том, о чем не имеешь представления. Все разновидности блэка имеют право на жизнь – от Raw True Black'а до NS Black'а и Sympho Black'а. Другое дело, что тебе могут не нравиться отдельные разновидности блэка, но из этого не следует, что они не имеют права на существование.
2.Пропуская мимо себя ВСЕ группы, не подходящие под формат "a-la Mayhem-1994", ты теряешь очень многое. ОЧЕНЬ многое. И к тому же, если ты действительно не слушаешь ничего, не подходящее под твоё описание, то ты вообще не знаешь блэка (во всем его разнообразии), значит ты вообще не компетентен разговаривать о нем и оказываешься по сути обыкновенным пионером-3,14здаболом.

« AGEL:

если группа продала в конце своего творчества значит она и в самом начале была продажной

А как оценишь группу, поступившую наоборот? Тупой у тебя подход, честно говоря.

70. AGEL » 23.06.2008 22:09 

Весьма напрасно ты так считаешь.

О как! Ну раз ты знаешь, то поведай и нам: для чего же создавался блэк?

у меня иногда складываеться впесатление что с твоего аккаунта сидят разные люди =((( =(((

1.Это ниоткуда не следует – твое мнение остается лишь твоим,

вот именно, я ж написал "я считаю" даж по мойму и не требоавал чтоб обсуждали тут (в этом топике ), так соррр

Но ни ты, ни я не знаем "для чего создавался блэк". Так что не надо говорить о том, о чем не имеешь представления.

я основываюсь на заявление евро про тематику "О чем ваши стихи?
Ну, в основном о всяких извращениях типа отрывания чьих-нибудь яиц. Кровь, море крови и всякое такое." вот это правильно, но еще помойму былла ссылка , но не помню

Все разновидности блэка имеют право на жизнь – от Raw True Black'а до NS Black'а и Sympho Black'а.

а почему 3?? или просто от тру рав до нс есть еще куча всего которое называеться фолк викинг и тд?

Другое дело, что тебе могут не нравиться отдельные разновидности блэка, но из этого не следует, что они не имеют права на существование.

пусть существуют мне на них похрен

2.Пропуская мимо себя ВСЕ группы, не подходящие под формат "a-la Mayhem-1994", ты теряешь очень многое. ОЧЕНЬ многое. И к тому же, если ты действительно не слушаешь ничего, не подходящее под твоё описание, то ты вообще не знаешь блэка (во всем его разнообразии), значит ты вообще не компетентен разговаривать о нем и оказываешься по сути обыкновенным пионером-3,14здаболом.

аля тока майхем 1994 я не слушаю =)) =))) следовательно остальное не верно =) =))

А как оценишь группу, поступившую наоборот? Тупой у тебя подход, честно говоря.

нормальный подход, тенденции имеют свойство усиливаться.

71. Rivfader » 23.06.2008 22:55 

« AGEL:

я считаю что блек не может быть викинг, фолк и тому подбное

Ну мало ли что ты считаешь, фолк блэк, викинг блэк и т.д. – уже давно сформировавшиеся стили.

« AGEL:

группы которые играют блек с викинг лирикой или что то подобное

Довожу до твоего сведения, что викинг блэк – это не блэк с викинговской лирикой, а самостоятельное музыкальное направление, пусть и отколовшееся от блэка. И искренности в викинг блэке (настоящем) не меньше, чем в тру блэке.

72. AGEL » 24.06.2008 08:07 

Ну мало ли что ты считаешь, фолк блэк, викинг блэк и т.д. – уже давно сформировавшиеся стили.

епть, блять вам еще раз сказать, я ж написал "я считаю" и все!!! Ты попросил написать– я и написал. вот теперь будем тут обсуждать это. нахер это обсуждать??? я вот сказал своем мнение, и вы хотите меня переубедить, что должно, а что не должно, не получиться!!! все проехали

Довожу до твоего сведения, что викинг блэк – это не блэк с викинговской лирикой, а самостоятельное музыкальное направление, пусть и отколовшееся от блэка. И искренности в викинг блэке (настоящем) не меньше, чем в тру блэке

я тру викинг, хожу с боробой, с мечом и поклоняюсь вотану с тором, вот вся искренность. Викинг метал или викингблек метал АРГХ

73. Rivfader » 24.06.2008 15:18 

« AGEL:

я тру викинг, хожу с боробой, с мечом и поклоняюсь вотану с тором, вот вся искренность.

Де не в тематике текстов, а в атмосфере, создаваемой музыкой. К примеру, возьмем эталон викинга – Bathory "Twilight Of The Gods". В тексте этой песни про викингов вообще ни слова нет. С таким же успехом можно усомниться в искренности блэкушных текстов.

74. Quetzalcoatl » 24.06.2008 19:17 

Заебaли превращать топ про Satyricon"Now,Diabolical" в аналог топа про ТБМ.Ёб,альбом обсуждайте,а не лирику текстов викинг-блека и т.д.От себя добавлю,что в блеке необязательно поют "Oh,my master Satan,fuck and destroy all fucking christians" или "I will day for Satan!Argh!",а если взять ту же группу Barad Dur,то лирика там-пости точная копия текстов раннего Сатирикона,притом это не перестаёт быть блеком(лирика раннего Сатирикона-восхищение норвежской природой и т.д.).А викинг что?"Тварь я дрожащая или право имею?"  :) :) Я не буду говорить очевидных вещей о том,что викинг-блек-это музыка блека+музыка викинга(риффы,атмосфера).
По сабжу:альбом понравился даже больше любимого мной "Megiddo",притом работа тут именно монументальна и величественна.Что бы ни говорил Агел

N.P.: Branikald

75. VVoorlokk » 24.06.2008 21:15 

Завязываем оффтоп.

76. MetalManiac » 24.06.2008 21:29 

Люди, не знаете, где купить Now Diabolical irond-овской лицензии? На фирменный денег нет, а скачивать не хочется  :) :)

77. Lakret » 27.08.2008 15:06 

Обожаю этот альбом, наверно, Now, Diabolical и Dark Medieval Time – мои любимые альбомы у Сатирикон  :) :) Мне нравится, что Сатир не боится экспериментировать. Мне кажется, что альбому присуща некоторая "танцевальность", особенно в песне K.I.N.G.  :) :) Что делает его только лучше.

78. AGEL » 27.08.2008 17:14 

аргх какой ужас, "танцевальность" ааа, эксперимерты ради чего? танцевальность ради чего? Это блек метал или павер? или еще в альтернативу скатимся? ужос!!!

79. Caress » 27.08.2008 17:59 

ИМХО слабее чем "Вулкан"
и в целом очень как-то однообразно
а вот Volcano...супер!!! всё к месту сделано! все трэки интересны

N.P.: На пальме дед "резкая критика"

80. Blackbird » 27.08.2008 18:36 

Альбом клёвый..  :/: :/:  \m/ \m/ Мне всегда нравилсо среднетемповый и медленный блэк..  :/: :/: намного больше чем скоростной.. Хоть звук и вылизанный, но это имхо нисколько не портит материал! Сатир канеш молодец! Вокал на пять баллов.. как тут уже говорилось, поёт оочень внятно, и тем не менее получается агрессивно! Благодаря этой покупке сподобился переслушать весь Сатирикон, который у меня есть.. и пришёл к выводу, что нада бы Сатирикон-то подсобрать весь  :) :)

N.P.: Сабж – K.I.N.G

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.