Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

224. M1xaL » 29.05.2007 22:29 

Кстати, слышал на мобилах и Крэдлов, и Боргиров. Может Бурзумом просто народ не хотят пугать?  :D :D

225. M1xaL » 29.05.2007 22:39 

« Nero:

Ты нихуя не можешь знать, есть там коммерция или нет. Вот уж по чему, а по музыке ты этого точно не увидишь

А что мешало Боргирам сделать так, чтобы по музыке никто ничего не увидел. Почему кажется, что после ЕТД это играет другая группа. И не в плане профессионализма или качества звука. А в плане того, что души, чтоли ИМХО нету  :) :)

226. Ghost Of The Satan » 30.05.2007 16:39 

« M1xaL:

" Nero:
Или может быть чтобы обсуждать Шаграта, я должен съездить в Норвегию и познакомиться с ним?

Вот-вот, именно. Не помешает для твоего общего развития.

227. Чёрный Менестрель » 30.05.2007 21:02 

Disona
Будто эту картинку сам Ктулхо нарисовал  :D :D Каббалистика небось какая-нибудь...

228. Nero » 31.05.2007 17:32 

« M1xaL:

А по чем еще можно судить? Я всегда считал, что в музыке человек (личность) самовыражается. Или это не тот случай?

Очень здорово, сначала парить про то какие они не тру и пазёры а потом говорить что они честно в музыке самовыражаются. Что они говорят вранье про заработок денег и тут же говорить что частично интервью правдивы.

« M1xaL:

Мне просто не нравится, когда говорят про Наргарот "наиграли дерьма". Дерьмо – понятие субьективное.

Это я про то, что примитивной музыки наподобие Наргорот уже развелось огромное множество. В этой музыке, безусловно, есть свои плюсы. И в звуке, и в лирике, и в манере игры, но я бы понял если бы было несколько команд, уникальных, которые бы так играли. А так получается, что сами не зная почему, металисты превознесли это, в испольнительном плане, убожество, и нашлось огромное количество псевдо-музыкантов, которые смогли накупить дешёвого оборудования и почти не умея играть делать записи. Удобно ведь – денег много не надо, покупать будут. В сочинительном плане тоже особо стараться не нужно.

« M1xaL:

Только вот не думаю, что эта фраза поможет продать им этот диск.

Ты уже купил?

« M1xaL:

Полностью согласен, а дальше все "коммерческое" и началось.

Да, да, продолжайте дальше. Если вам всё ещё думается, что музыканты, сыгравшие несколько хороших альбомов в "тру" стилистике, а потом пошли на развитие и из тру ушли, дураки, или нетру – ваше право. И вообще, я счиатю, что диалог на эту тему бесполезен – никто из нас в подобных ситуациях не бывал, а это строение теорий – простой трёп. Но я как музыкант, точно могу сказать, что хороший музыкант хочет меняться, хочет большего, более точной передачи своей музыкальной идеи. И я вообще не могу понять, как можно не видеть почти полную логичность в развитии боргиров.

« M1xaL:

А что мешало Боргирам сделать так, чтобы по музыке никто ничего не увидел.

Ты и так ничего не видишь. Тебе кажется. И мне тоже. Поэтому я не утверждаю "они тру!!" или наоборот. Я говорю о том, чего понимаю как музыкант
прежде всего, хоть и не очень хороший и относительно начинающий.

« Ghost Of The Satan:

Вот-вот, именно. Не помешает для твоего общего развития.

5 баллов!  :D :D

« M1xaL:

Клип некоммерческий, создан фанатом.

Ага, забыл кое-что. Бурзум из тюрьмы давал указания что и как там показывать.

229. Nero » 31.05.2007 17:37 

« Lord Of Dark Forests:

Верно. Но если у тебя найдутся НОРМАЛЬНЫЕ аргументы.... То все возможно...

Считай что это пророчество  =) =)

« Lord Of Dark Forests:

Не случится...

Ох какая вера, крепость духа...  :~ :~

« Lord Of Dark Forests:

Только они не имеют к Блэку никакого отношения.

А блэк к музыке. Не в обиду, просто реальный блэк это нечто иное.

230. Видар » 02.06.2007 23:53 

Привет. Как вам новый альбомчик?

231. Vildsvin » 03.06.2007 00:12 

Новый альбомчик нравится. Хотя окончательное мнение о нём я ещё не составил, пожалуй. Чистый вокал хорошо вписывается, имхо. Но всё вместе звучит как-то не блэково, что ли. Исчезла некая блэковая "холодность". Недостатком это в принципе считать нельзя, вообще-то.
Вообще Dimmu Borgir я уже смело могу записывать в список любимых групп.

232. Disona » 03.06.2007 04:10 

Блин, ребят, чё за разговоры, на самом деле. Тру – нетру. Неужели вы слушаете музыку только исходя из понятий трушности о группе? Это ли не самое позёрство? "Я слушаю самую непопулярную и неизвестную музыку, эта музыка тру, я тру". Уборщица в подъезде трёт, а вам-то надо слушать музыку, а не понтоваться тем, что вы слушаете. Мы же не гопники, которые подходят друг к другу "Э, зацени у меня на мообиле новая песня "Фактор 2", какой я крутой".
Если песня ДБ понравилась, то неужели вы будете прятаться от неё, потому что это попсня? Да, я согласен с тем, что у них в последнее время много коммерции, на PR ИСД ушло бльше всего бабла в истории блэка (где-то я это слышал), но, чёрт возьми, если действительно есть что послушать, то почему бы этого не сделать?
Совмещение симфонического оркестра и блэка – разве это не прекрасно? Разве эта не та самая "мощь+возышенность=алиес сатанос" – цель блэк металла?
А потом, скажите мне, сколько групп начинают играть, чтобы донести свои мысли до людей не пытаясь раскрутиться – 10? 20? 100? 1000000000?
Согласитесь, что ТРУ группа, играющая не ради денег, играет ради донесения "истины" до людей. Так ведь? Иначе просто нет смысла. НО чёрта с два вам удастся сказать что-то новое, помимо уже сказанного. Да, чейчас посыплются сотни сообщений, типа: "Ты, идиот, если тебе нечего сказать, это не значит, что и другим нечего". Ну да ладно, я к чему это говорю: если группа пытается донести месаж до толпы, то в итоге она стремится к завлечению всё большей публики, чтобы донести свою мысль до всех.

А вообще крутой альбом последний, хотя мой любимый СБД – музыка уносит к Сатане.

Всем спасибо за внимание  =) =)

N.P.: РУГЕР – 3.14зды

233. Blizzard » 03.06.2007 10:27 

« Disona:

Да, чейчас посыплются сотни сообщений, типа: "Ты, идиот, если тебе нечего сказать, это не значит, что и другим нечего".

Да ты прав в общем и целом. Не слушать группу из-за того, что она не тру – глупо. Мне правда новый альбом не очень понравился, по сугубо по музыкальным критериям.  :) :)

234. Nero » 03.06.2007 13:26 

+++1 К последним 2м высказавшимся!

235. Disona » 03.06.2007 17:24 

СПС  =) =)
Кстати, хотел спросить, кто-нибудь что-нибудь слышал об их выступлениях на матушке Руси? На оффсайте в списке концертов России нету, но ведь с ДКА они приезжали, 800р. – божеская цена. А почему в этот раз не едут? Или в России дерьмово выступление прошло? Кто-нить знает?

N.P.: Violent Coldness – Дели Меня На Части

236. Ghost Of The Satan » 03.06.2007 19:58 

По словам Silenoz'a: возможно, группа выступит в России в следующем году (равно, как и в Беларуси), т.к. график – 2007 забит под завязочку.
Насколько мне известно, на Руси Боргирам очень понравилось и они хацяць прыехать ишшо.  :) :)

237. Ghost Of The Satan » 03.06.2007 20:16 

« Disona:

если группа пытается донести месаж до толпы, то в итоге она стремится к завлечению всё большей публики, чтобы донести свою мысль до всех.

Полностью согласна! Только, к сожалению, до некоторых эта мысль доходит, как до утки, на 10-е сутки... А то и вообще не доходит. Ибо, видимо, некуда доходить, т.к. дверь в мозг закрыта на три замкА: 1. "Dimmu Borgir – коммерция". 2. "Dimmu Borgir – позеры". 3. "Dimmu Borgir – продажные".

238. Lord Of Dark Forests » 03.06.2007 21:39 

« Ghost Of The Satan:

1. "Dimmu Borgir – коммерция". 2. "Dimmu Borgir – позеры". 3. "Dimmu Borgir – продажные".

Самый точный возможный ответ на вопрос, почему я не слушаю эту группу после 1997 года.

239. Видар » 04.06.2007 01:32 

Disona написал супер! Я с тобой согласен на 100%!

240. Nero » 04.06.2007 12:41 

« Ghost Of The Satan:

1. "Dimmu Borgir – коммерция". 2. "Dimmu Borgir – позеры". 3. "Dimmu Borgir – продажные".

Особенно мне нравится разделение 1го и 3го пунктов

241. Ghost Of The Satan » 04.06.2007 16:20 

« Nero:

" Ghost Of The Satan:
1. "Dimmu Borgir – коммерция". 2. "Dimmu Borgir – позеры". 3. "Dimmu Borgir – продажные".

Особенно мне нравится разделение 1го и 3го пунктов

Я вообще ни с одним из этих пунктов не согласна.
На счет разделения: всего лишь процитировала слова моего знакомого, который, когда речь заходит о Dimmu Borgir, твердит одно и то же и в точно таком порядке: коммерция, позеры, продажные... Блин, как заезженная пластинка! Пытаться доказать ему (да как и многим другим личностям) обратное – напрасная трата сил. Тут диагноз ставить нужно!

242. Disona » 04.06.2007 16:47 

А что ещё есть из хорошего симфо-блэка? Меня вот прёт Диму, Кредль (старый. только старый), Емперор (средний).

243. Nero » 04.06.2007 20:52 

Mystic Circle – Infernal Satanic Verses, Drachenblut
Mactatus – The Complex Bewitchment
Scars of Chaos – The last Prophet

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.