Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

404. Мерзость » 30.05.2008 20:07 

« disa:

Но блин какое то-долбление по пианину мелодик блэком точно не назову. Долбёжка всего остального, помимо пианины меня тоже не вставляет, для этого дет есть.

Девушка, вы явно не компетенты в анализе, весьма интересно назвать это долбежкой, когда профессиональные музыканты это называют это музыкой на уровне Моцарта  :~ :~

405. AGEL » 30.05.2008 20:10 

так вы меня хотети? я вам доказую, а вы не слушаете и не делаете выводы.

там так должно быть "так что вы от меня хотете? я не могу понять? с мысли сбился. я вам доказую, а вы даже на это не смотрите и не делаете выводы"
цитата

Ты опять ничего не понял. Даже если ДБ и не БМ, то в его состав входят люди, принимающие участие во многих БМ-проектах, и играющие там далеко не последние роли.

не та, спутал с фразой

Даешь твоего друга в ДБ!!!  \m/ \m/ Только даже если это и так (в чем я сомневаюсь), то стать
одним из лучших клавишников метал-сцены НОРВЕГИИ ему мешает одна мааалость... ОН НЕ НОРВЕГ!!!  :{ :{

Надеюсь все дочитают это

Добавлено (30.05.2008 20:22:21):

Слушайте КОФ <= 2001, не заморачивайтесь.

да очень хороший альбом

406. disa » 30.05.2008 20:56 

« Мерзость:

Девушка, вы явно не компетенты в анализе, весьма интересно назвать это долбежкой, когда профессиональные музыканты это называют это музыкой на уровне Моцарта

Ну дык понятное дело – 99% классики лажа, тока Лимперу не говори.

« AGEL:

Надеюсь все дочитают это

Толстой "Война и мир", том пятый – надеюсь все дочитают это.
Че бы там не говорили хорошего про митолистов, моё имхо – большинство ходят сюда пьяными чтобы постебацо. Потому надо писать кратко, смешно или по сути.

407. Exorcist » 30.05.2008 21:53 

« AGEL:

поищи поможет, еще узнай что есть 3/4 и так далее,

Америку открыл... Тебе просто сказали, что размер обычно указывают 4/4, а не
16/16, т.к. 16-ые – это длительности. Не хвастайся своими познаниями в теории музыки, особенно, если у тебя их нет  ;) ;)

« AGEL:

в составе этой фразы я не вижу слово "СОСТАВ". Ты видишь? или надо из букв собрать?

Придется цитировать себя же:

« Exorcist:

Да вы посмотрите на их нынешний состав в конце-то-концов! Сейчас Боргир – это сборная норвежской БМ элиты!

Увидел? НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ!

« AGEL:

так вы меня хотети? я вам доказую, а вы не слушаете и не делаете выводы.

ЧТО ты доказываешь? Все твои аргументы, которые прозвучали на данный момент,– словесный понос!!! И не более. Ты НИЧЕГО не доказал пока. Только сказал, что сделал вывод об отсутсвии вдохновения у ДБ. Ну сделал, ну и что? А я вот – не сделал. Где твои доказательства? Чувак, у тебя проблемы с логикой

« AGEL:

Для особо тупых...

для тебя короче повторяю. Это не инфа а выводы!!! блять понял? дошло? Читать умеешь?

Я понял. И сделал выводы. Я дискутирую с долбоёбом-малолеткой, который:
1. Не умеет выражать свои мысли ясно и конкретно.
2. Даже не пытается аргументировать свои нелепые теории
3. Не читает оппонента (и пример сословом "состав" наглядно это демонстрирует)
4. Не уважает оппонента, позволяет себе оскорбительные реплики в его адрес
5. Имеет крайне бедный словарный запас: преимущественно мат и междометия
6. Имеет предубежденное мнение о личных качествах оппонента (позволяет себе рассуждения о познаниях других в блэк-метале, о скорости набора или учить кого-то теории музыки)
7. Не дружит с орфографией и пунктуацией

« AGEL:

тут саму запись(композиции и тд) идет речь, то что качественно может получиться если матерьял записуешь и дорабатываешь по мере его образования и так далее, а не приходишь в студию чтоб там начать сочинать матерьял, это тупо и из этого ничего хорошегоне получиться+ на то она и студия чтоб получать качественную запись =)) =)))

ты с этим согласен? Ответь да или нет

Отвечаю: это не говорит о том, что так делают Dimmu Borgir. Это просто рассуждения на тему того, как нужно записываться в студии.

« AGEL:

подумал и прикинул, я ж писал про школу, что сделал вывод!!!

или надо поддчеркнуть?

Подчеркивать не надо. Я, в отличии от тебя, внимательно читаю оппонента и давно понял, к чему ты клонишь. Повторяю: ТВОИ ВЫВОДЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ты даже не указал, на основании каких критериев ты их сделал.

И не надо общаться со мной, как с умственно отсталым. В твоей ситуации это выглядит смешно и напоминает хорошую мину при плохой игре.

« AGEL:

пиздец, я зашел на 5 минут , может 10, отписал как успел, и убежал, а то что я на сайте был это означасет что у меня без лимит и мне отрубать нет и комп не охото. И если я пишу что я спешу, значит действительно спешу я спешу.

Тогда пиши в том случае, если не спешишь. Ибо твой бред тяжело читать!  :{ :{

« AGEL:

еще раз сказать что спешил?

Смотри выше

« AGEL:

Перечитывай и пойми в чем контекст был. Мой контекст, в котрый я вкладывал свои мысли идеи, относились к музыкантам вообще, а не к дм в частности

Ты, видимо, действительно "труЪ": намазюкаешь чего-то, и считаешь, что собеседники должны разбирать всю эту бурду и вникать в потаённый смысл  :) :). А я, видимо, "коммерчески ориентированный позёр", т.к. стараюсь излагать свои мысли ясно, конкретно и доступно.

А если серьёзно – то я тебя читал настолько внимательно, насколько это было возможно. А перечитывать ещё раз эти случайным образом сгенерированные кириллические символы не имею желания. Суть беседы в том, чтобы собеседник тебя ПОНЯЛ. Если ты этого не хочешь – то не морочь людям мозги своей казуистикой.

« AGEL:

ладно сравнивай баха с бетховенным, потом скажи кто пизже, надеюсь ясно сказал? и контекст понял? Да нет7

Подобного рода заявления показывают твой уровень интеллекта и воспитания. Не более того. Это – не форумный спор о музыке. Это – фраза типичного гопа.

« AGEL:

вот теперь я пошучу. Как технарь програмист может помочь группе дм записать новый шикарный и запоминающийся альбом. это я сказал в контексте космос и суслик

Ты пьяный? Или обкуренный?

N.P.: Malevolent Creation – Doomsday X (2007)

Добавлено (30.05.2008 21:58:48):

« Мерзость:

Но блин какое то-долбление по пианину мелодик блэком точно не назову. Долбёжка всего остального, помимо пианины меня тоже не вставляет, для этого дет есть.

Девушка, вы явно не компетенты в анализе, весьма интересно назвать это долбежкой, когда профессиональные музыканты это называют это музыкой на уровне Моцарта

У ДБ долбежки никогда не было. А слово "пианино" – не склоняется  ;) ;)

Мерзость, disa – не девушка. Судя по анкете  :) :)

Добавлено (30.05.2008 22:05:18):

« disa:

Ну дык понятное дело – 99% классики лажа, тока Лимперу не говори.

Хоть не про ДБ – но на основании чего сделан столь "глубокомысленный" вывод?

« disa:

Толстой "Война и мир", том пятый – надеюсь все дочитают это.
Че бы там не говорили хорошего про митолистов, моё имхо – большинство ходят сюда пьяными чтобы постебацо. Потому надо писать кратко, смешно или по сути.

Судя по Agel'у – он точно вмазанный пришёл. А теперь о грустном: не знаю, кому как, а мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, чтобы форум Метлиба превращался в ещё одну свалку, каких в рунете много  :( :(

N.P.: Limbonic Art – Moon In The Scorpio (1996)

408. Blackbird » 30.05.2008 23:08 

409. disa » 31.05.2008 00:01 

« Exorcist:

Хоть не про ДБ – но на основании чего сделан столь "глубокомысленный" вывод?

Пил с шестью миллиардами человек. [показывает какие то формулы на пальцах] Короче спроси у Лимпера.

« Exorcist:

Судя по Agel'у – он точно вмазанный пришёл. А теперь о грустном: не знаю, кому как, а мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, чтобы форум Метлиба превращался в ещё одну свалку, каких в рунете много

Пока Менелдору не будут лично платить ДБ – тут будет свалка! (я в хорошем смысле 10 слов, те без всяких там нарушений правил!)

410. AGEL » 31.05.2008 00:30 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann: не знаю, кто там хотел твоего бана, но ты и сам для этого неплохо постарался

итого – второе нарушение п.1.2, бан 2 недели)

411. Exorcist » 31.05.2008 01:23 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann: жаль, но и ты вовремя не остановился)

412. Мерзость » 02.06.2008 10:26 

Trollmann – и не странно, что он вовремя не остановился, когда человеку, раза три задаешь один и тот же вопрос, а он вместо этого ссылается на свой первоначальный вывод, как на истину в последней инстанции – даже самый терпеливый интеллектуал не выдержит.

П.С. : на счет того, что ДБ писались за месяц – пришел домой отркрыл буклет – сама запись проходила октябрь, ноябрь, декабрь.
1+1+1=3 (специально для Агела)
т.е. они писались – 3 месяца. Уже никак альбом не был сочинен за месяц. (это к тому, что перед тем как ЧТО-то говорить, надо иногди информацию проверить)

413. Hanevold » 07.06.2008 01:08 

товарищи хорошие вы скоро переплюнете самого льва николаича с его войной и миром.
до чего ж среди вас популярна сия группа если вы тут едва не в кулачный бой сваливаетесь.
все же были б эти настоебавшие мне во время чтения вашей дискуссии боргиры полным дерьмом такой демагогии не развелось бы.
Сатанисты не сатанисты, позеры или не позеры, месяц в студии сидят или 10 лет, гении или бездари.
ВАМ НЕ ОДИН ХРЕН? ИЛИ У ВАС ОТ БЕССМЫСЛЕННОГО ФЛУДА МНЕНИЕ О ГРУППЕ ИЗМЕНИТСЯ?
Хотя форумы наверно для этого и нужны.

N.P.: IMMORTAL – Pure Holocaust

Добавлено (07.06.2008 01:09:24):

товарищи хорошие вы скоро переплюнете самого льва николаича с его войной и миром.
до чего ж среди вас популярна сия группа если вы тут едва не в кулачный бой сваливаетесь.
все же были б эти настоебавшие мне во время чтения вашей дискуссии боргиры полным дерьмом такой демагогии не развелось бы.
Сатанисты не сатанисты, позеры или не позеры, месяц в студии сидят или 10 лет, гении или бездари.
ВАМ НЕ ОДИН ХРЕН? ИЛИ У ВАС ОТ БЕССМЫСЛЕННОГО ФЛУДА МНЕНИЕ О ГРУППЕ ИЗМЕНИТСЯ?
Хотя форумы наверно для этого и нужны.

N.P.: IMMORTAL – Pure Holocaust

414. Мерзость » 09.06.2008 11:36 

Hanevold, если ты не заметил, то товарищами было затронуто мнение о причинах считать какую либо музыку коммерцией – аргументацию было интересно услышать. А то, что некоторые собеседники "флудят" – это уже их проблемы.

415. Hanevold » 12.06.2008 17:57 

« Мерзость:

мнение о причинах считать какую либо музыку коммерцией – аргументацию было интересно услышать

« Мерзость:

перед тем как ЧТО-то говорить, надо иногди информацию проверить

неохота проверять инфу о неинтересной мне группе. голословно рассуждать тоже
нехочу.

предвижу гневные вопросы: нахрена лезть на топик неинтересной группы? А вот захотелось так!

С праздничком!

416. Мерзость » 12.06.2008 17:59 

« Hanevold:

неохота проверять инфу о неинтересной мне группе. голословно рассуждать тоже
нехочу.

Не интересная, потому что музыка не понравилась, или ты решил что она не интересная, ее не послушав?

417. Hanevold » 12.06.2008 19:04 

« Мерзость:

перед тем как ЧТО-то говорить, надо иногди информацию проверить

« Мерзость:

или ты решил что она не интересная, ее не послушав?

у меня в анкете их альбом среди любимых значится!!! мог бы "информацию проверить"

Музыка раньше очень даже нравилась. Считал даже как всякая молодежь с этого топика что ДБ – лучщая блэковая группа.
Позже послушал пару альбомом иимортала, мэйхэма и др. перестал так считать.
Честности какой-то у них (ДБ) не слышу, да и вообще уже както не катит.

С праздничком!

418. Exorcist » 12.06.2008 23:09 

« Hanevold:

Считал даже как всякая молодежь с этого топика что ДБ – лучщая блэковая группа.

Понтуемся? Типа "ниибацца расчехленный блэкстер"?  :) :) Послушал Мэйхем и Иммортал.  :) :) Я вот на два года старше тебя, и Имморталов с Мэйхэмами слушал, и не только их. (Имморталы с Мэйхэмами, кстати выборочно очень даже нравятся, просто не все альбомы). А музыку сабжа любить отнюдь не перестал. И не считаю их неискренними и т.д. Просто НЕ НАДО искать в музыке ДБ то, что ты ищешь в Мэйхеме или Иммортале. Ибо разная музыка.

Любовь к творчеству ДБ – ещё не признак малолетства. Как раз признак взрослости меломана в том, что он легко находит для себя что-то в разной музыке  :!: :!:

Музыку слущать надо, а не понтоваться!  \m/ \m/

N.P.: Vhaldemar – I Made My Own Hell

419. Мерзость » 13.06.2008 10:37 

« Hanevold:

у меня в анкете их альбом среди любимых значится!!! мог бы "информацию проверить"

Ну нечем больше заняться , чем читать анкеты каждого.

« Hanevold:

Музыка раньше очень даже нравилась. Считал даже как всякая молодежь с этого топика что ДБ – лучщая блэковая группа.

У нас с тобой год и один день разницы  :D :D

Вообще я БМ слушаю около лет 6, и Мейхем слышал еще года 4 назад, иммортал мне вообще не нравится.
А считаю, что ДБ одна из лучших БМ команд в силу серьезного подхода к музыке. И талантливых композиторов.

« Hanevold:

Честности какой-то у них (ДБ) не слышу, да и вообще уже както не катит.

А как ты определяешь честность?

« Exorcist:

Как раз признак взрослости меломана в том, что он легко находит для себя что-то в разной музыке  :!: :!:

Не всегда, но если действительно человек вдумчиво слушает, пожалуй да.

420. Hanevold » 13.06.2008 20:48 

« Exorcist:

Понтуемся? Типа "ниибацца расчехленный блэкстер"?

информирую. а понтовсто это или нет мне пофик.

« Exorcist:

НЕ НАДО искать в музыке ДБ то, что ты ищешь в Мэйхеме или Иммортале

и в мыслях не было

« Exorcist:

Ибо разная музыка

прямо глаза мне открыл

« Мерзость:

ДБ одна из лучших БМ команд в силу серьезного подхода к музыке. И талантливых композиторов

в других группах тоже не бездари.

« Мерзость:

А как ты определяешь честность?

долго рассказывать. скорее всего ты просто не поймёшь. у каждого свои ощущения от музыки.

Хех ну ладно думаю общий язык по теме я с вами вряд ли найду. постраюсь пореже сюды захаживать штоб не сраться впустую лишний раз.

N.P.: MITHOTYN – King Of The Distant Forest

421. AGEL » 14.06.2008 11:01 

Сначала прочитайте все , потом уж все остальное

раза три задаешь один и тот же вопрос, а он вместо этого ссылается на свой первоначальный вывод, как на истину в последней инстанции – даже самый терпеливый интеллектуал не выдержит.

не буду выказывать не уважание данному собеседнику – скажу так – Когда трижды отвечаешь на вопрос и собеседник не видит ответа под ссылочкойэто жутко злит. А поскольку первоначальный мой вывод сделалн мною =) =), а я не балабол, я не буду меня свой ответ, он у меня и не может измениться, у меня четкая точка зрения на данный вопрос. так что прошу. А про терпеливого интелектуала скажу так-если ты терпеливый интелектуал, то мне тебя жаль , своими ответами, ты показуешь какой ты интелектуал, это видно из следующей фразы твоей

на счет того, что ДБ писались за месяц – пришел домой отркрыл буклет – сама запись проходила октябрь, ноябрь, декабрь.
1+1+1=3 (специально для Агела)
т.е. они писались – 3 месяца. Уже никак альбом не был сочинен за месяц. (это к тому, что перед тем как ЧТО-то говорить, надо иногди информацию проверить)

интелектуальный человек, не напишет такого!!! по скольку интелектуальный человек скажет хотяб какой это был альбом и по всему творчеству тоже должен сказать , так сказать развернутый ответ. тут я этого ничего не вижу. Странно отвечать и аргументировать свои ответы для человека который сам не аргументирует их и требует это от других. ну чтож жаль, очень жаль что я поддался на провакации одного из таких и был забанен. Прошу данного субьекта не комметировать мое мнение, по скольку его мнение мне без разницы. пусть другие тож не комметируют, сам думают кто в этой ситуации прав а кто нет. НЕ ПИШИТЕ! САМИ ДУМАЙТЕ!+ очень прескорбно отвечать человеку когда он не может ответить. Мерзость ты такой. + без меня тут тоже флуд начился между Мерзость: Exorcist: Hanevold:, так что меня во флуде не обиняйте.

417. Hanevold

Музыка раньше очень даже нравилась. Считал даже как всякая молодежь с этого топика что ДБ – лучщая блэковая группа.
Позже послушал пару альбомом иимортала, мэйхэма и др. перестал так считать.
Честности какой-то у них (ДБ) не слышу, да и вообще уже както не катит.

+100

" Мерзость:

А считаю, что ДБ одна из лучших БМ команд в силу серьезного подхода к музыке. И талантливых композиторов.

без комментатиев. Просто вчитайтесь в саму фрзу в контексте "коммерция и музыка", кооментировать не буду, обьяснять не буду. сами, все сами

420. Hanevold –"

Хех ну ладно думаю общий язык по теме я с вами вряд ли найду. постраюсь пореже сюды захаживать штоб не сраться впустую лишний раз.

+100, я тож так сделаю, для меня бан был наказание, потому что не отвечать на вопросы я ненавижу!!!

422. Exorcist » 14.06.2008 16:43 

« Hanevold:

информирую. а понтовсто это или нет мне пофик.

« Hanevold:

прямо глаза мне открыл

Ты поверь, мне тоже глаза не открыл упоминанием Мэйхема и Иммортала  ;) ;). И абсолютно не "проинформировал"  :\: :\:. Слушаем, знаем  :) :) Но Боргир от этого хуже не стал. Просто элитизм тут ни к чему! И твои высказывания о "молодых" и "зеленых" от такого "старого" и "опытного" выглядят тут неуместно, так не считаешь? То, что ты прослушал "пару альбомов Иммортала и Мэйхэма" еще не делают из тебя великого метал-гуру  :!: :!:.

« Hanevold:

в других группах тоже не бездари.

Такого никто и не утверждал  ;) ;).

« Hanevold:

А как ты определяешь честность?

долго рассказывать. скорее всего ты просто не поймёшь. у каждого свои ощущения от музыки.

Да уж, конечно, куда уж нам понять  :D :D. Очень мерзкий полемический прием, ты не находишь?  :{ :{ Вместо того, чтобы аргументировать свою позицию, ты стараешься напустить тумана и открыто дать понять оппоненту, что он не в состоянии понять твоих "великих идей". Тебе не закрадывалась в голову мысль, что твой собеседник может быть не глупее тебя, а иногда даже и умнее?  ;) ;) Ну так, гипотетически?  :) :) К чему эти нелепые реплики? Если не хочешь спорить, то зачем тогда вооьще на форум ходить? На форумах встречаются не только единомышленники, увы. А вообще, если не лень – зайди в этот топик:

http://www.metallibrary.ru/team/forum/metal/t5648/p1/

Там, несмотря на некоторое наличие срача, развернулась довольно интересная дискуссия. Так вот большинство все же пришло к выводу, что НЕЛЬЗЯ судит о искренности/неискренности автора исходя из СУБЪЕКТИВНОГО восприятия его творчества  :!: :!: Ты ведь сам написал, что "у каждого свои ощущения от музыки", и написал правильно. Мне вот музыка ДБ неискренней не кажется, отнюдь.

« Hanevold:

Хех ну ладно думаю общий язык по теме я с вами вряд ли найду. постраюсь пореже сюды захаживать штоб не сраться впустую лишний раз.

Дело твое. Если ты заранее настроен – то и не найдешь. А вообще, аргументируй свою мысль – и все в порядке будет  :) :)

423. Hanevold » 15.06.2008 15:16 

Ух ты, "всё по серьёзке"? Хех, ладно, если хочешь псевдоинтеллектуального срача, то давай посрёмся.

« Hanevold:

долго рассказывать. скорее всего ты просто не поймёшь

Ты думаешь этой фразой я хотел назвать собеседника дебилом штоли? Внимательнее надо вчитываться. Просто возможно он или ты не поймёте меня в силу разных взглядов на жизнь, на музыку, на зло и добро, разного воспитания (разного не по уровню, а по методам), разного отношения к коммерции в музыке. И я вовсе не считаю собеседников глуппее себя. Где ты увидел в моих постах "великие идеи"?

« Exorcist:

Очень мерзкий полемический прием

Не знаю где там какой прием. И воопще, млять, я сюда не джентльментствовать захожу.

Иммортал, мэйхем, мейхем, иммортал... чё ты к ним привязался? Я сказал што начал слушать не мелодичный блэк с этих групп. А не утверждал этим што я "расчехленный блэкстер" и што димму боргир по сравнению с ними говно. Лучше загляни в мою анкету и отталкивайся от того што там увидишь.

« Exorcist:

Мне вот музыка ДБ неискренней не кажется, отнюдь.

а мне вот кажется. и это моё восприятие. и еще раз повторяю: я не говорю этим што ДБ говно. и не навязываю ни кому своё мнение.

« Exorcist:

Дело твое. Если ты заранее настроен – то и не найдешь. А вообще, аргументируй свою мысль – и все в порядке будет

Млять, это как раз ты заранее настроен против всех кому не нравится ДБ. Я не настроен, просто это моё мнение, сформированное годами. Я вот например на днях впервые надумал их "ин сорте диаболи" целиком прослушать. И мне это заебло уже к середине первой песни. Я не утверждаю што это говно, просто не катит.

Аргументировать, аргументировать... далась тебе эта аргументация, что мне тут все трёхстраничные мысли выкладывать? тем более о неинтересной ныне мне группе.

Ладно, думаю в общих чертах обрисовал свою позицию.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.