Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

281. CetuS » 03.08.2008 16:40 

« Hanevold:

Прообразом моей шутки была твоя, не более удавшаяся шутка.

Я свою шутку и имел ввиду (я не такой сноб, как ты подумал  :) :) ).

« Hanevold:

Хех, вот, например, человек, которого "будорожит" и вставляет поклонение, например, Аллаху, работает попом в православной церкви. Крестит людей, проводит праздничные службы. А потом идёт домой и совершает намаз. Хрень какая-то получается, не так ли?

Это действительно хрень. Но ты хотя бы понимаешь, чем религия отличается от музыки? Музыка тем и хороша, что там можно почти всё соединять и мешать.
Судя по твоей логике, Viking Metal сам по себе должен быть абсурден, поскольку у древних викингов не было электрогитар.  ;) ;)

И всё-таки я хочу услышать ответ на свой вопрос:

« CetuS:

А вот есть такая группа Midnattsol. В справочнике вычитал, что это викинг, но во время прослушивания ничего подобного не ощутил. Мне выбрасывать справочник или послушать повнимательнее?

Я действительно в растеряности, неужели мне никто не поможет?  :( :(

282. Nobrain-Nopain » 03.08.2008 18:24 

« CetuS:

А вот есть такая группа Midnattsol. В справочнике вычитал, что это викинг, но во время прослушивания ничего подобного не ощутил. Мне выбрасывать справочник или послушать повнимательнее?

« CetuS:

Я действительно в растеряности, неужели мне никто не поможет?

А вот метал-архивы гласят, что это Gothic/Folk Metal.

283. Blackbird » 03.08.2008 19:45 

« CetuS:

А вот есть такая группа Midnattsol. В справочнике вычитал, что это викинг, но во время прослушивания ничего подобного не ощутил. Мне выбрасывать справочник или послушать повнимательнее?

Первое – выбрасывать справочник  :) :) Ибо к викингу никакого отношения нет вообще! Девка на вокале.. какой нахер викинг  :) :) И группа кстате весьма средненькая.. если не сказать больше..

По теме: был куплен по почте альбом Einherjerа "Odin Owns Ye All".. гм .. как бы это покорректнее выразиццо-то.. гамно то ещё короче! Аццке не советую покупать ибо ценности для жанра никакой.. какой наиуёбищьнейший павер вокал *аццке блюющей смайлег* и хоры стрёмные.. и музыкально по большей части павер и есть.. павер с текстами про мировую бездну, Одина и проч..  :\: :\:  :\: :\:  :{ :{ Весьма удручающе.. Был Митотин, стал Фальконер.. и этот вот альбом Эйнхерьера.. и это после Dragons of the North! Песдец! Других слов нет!  :\: :\:  :\: :\:

Ну и собсно.. Einherjer "Dragons of the North".. вот здесь всё совершенно по другому.. и вокал нормальный.. и музыкально помощнее.. собсно.. ничего удивительного.. состав музыкантов то разный.. единственное что.. не весь альбом ровный.. в том смысле, что весьма и весьма неплохие песни сочетаются с полупровальными (имхо).. но, в общем-то насчёт этого альбома – приобретением доволен..  :/: :/: в отличие от предыдущего..

284. Necrofog » 03.08.2008 20:41 

« Blackbird:

Ну и собсно.. Einherjer "Dragons of the North".. вот здесь всё совершенно по другому.. и вокал нормальный.. и музыкально помощнее.. собсно.. ничего удивительного.. состав музыкантов то разный.. единственное что.. не весь альбом ровный.. в том смысле, что весьма и весьма неплохие песни сочетаются с полупровальными (имхо).. но, в общем-то насчёт этого альбома – приобретением доволен..  :/: :/: в отличие от предыдущего..

Я раньше прикалывася сильно по этому альбому  :/: :/: и еще у них нормальный альбом Norwegian Native Art 2000 года ,оба на кассетах еще лежат . )

N.P.: Cenotaph

285. Nobrain-Nopain » 03.08.2008 20:45 

« Blackbird:

Einherjerа "Odin Owns Ye All"
Einherjer "Dragons of the North"

так это первые два полноформатника. Вторые два "Norwegian Native Art" и "Blot" вполне себе ничего.
"Norwegian Native Art" мне зело понравился.

286. Blackbird » 03.08.2008 20:49 

« Necrofog:

и еще у них нормальный альбом Norwegian Native Art 2000 года

Подписываюсь.. клёвая тема.. особенно концовка альбома  :/: :/:

« Necrofog:

оба на кассетах еще лежат

Труъ!  :) :)  ;) ;)

« Nobrain-Nopain:

так это первые два полноформатника. Вторые два "Norwegian Native Art" и "Blot" вполне себе ничего.

Ну дык поздний у меня есть.. и правда поздний Эйнхерьер получче будет.. а вот раннего у меня не было.. ну.. кроме демки Аурора Бореалис 94 года.. весьма труёвой кстате  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Руник – ...When the Demons Ride

287. Gloom_Thief » 03.08.2008 21:01 

Hanevold, если не умеешь сравнивать, лучше не сравнивай. а то получаеться черти – што, ты хоть сам понял что нагородил?

288. Heathen » 04.08.2008 07:24 

« Gloom_Thief:

Hanevold, если не умеешь сравнивать, лучше не сравнивай. а то получаеться черти – што, ты хоть сам понял что нагородил?

Особенностью христианского мышления, за редчайшим исключением, является полное отрицание доводов. Т.е. когда уже отбрехаться не получается, позиция неизменна: "А? Что? Не слышу! А, не, в Бибилии написано так:.." и понеслось все заново. Пример очень хороший, именно так выглядят христианские викинги и прочие фолк-металы. Ну не совмещается одно с другим, хоть убейся.

« CetuS:

Это действительно хрень. Но ты хотя бы понимаешь, чем религия отличается от музыки? Музыка тем и хороша, что там можно почти всё соединять и мешать.

Религия также хороша тем, что смешать там можно хоть что и хоть как, или зря чтоле всякие белые братства и прочее появляются, причем с толпой адептов? Только вот вам понять наверное сложно, что язычество то же не является религией по сути, как и сатанизм (не дьяволопоклонничество, что есть то же христианство), это гибкая система ценностей и мировоззрения, в отличие от религиозных, где отдано предпочтение не действительности, а неизменным парадигмам.

289. Kuhulin » 04.08.2008 08:11 

Шикарная группа, играющая викинг – это Himnibjorg, вролде бы парням из Франции эта тем не должна быть сильно близка, а нет, играют блестяще

N.P.: Будни лепрозория – Мертвец

290. popsovik666 » 04.08.2008 08:16 

« Heathen:

Особенностью христианского мышления, за редчайшим исключением, является полное отрицание доводов

пруфлинки!  ;) ;)

« Heathen:

олько вот вам понять наверное сложно, что язычество то же не является религией по сути, как и сатанизм (не дьяволопоклонничество, что есть то же христианство), это гибкая система ценностей и мировоззрения, в отличие от религиозных, где отдано предпочтение не действительности, а неизменным парадигмам

знаешь, аналогично, представители любой религии, тебе ответят, что их вера – "гибкая система ценностей и мировоззрения", и вообще откудова у тебя столь огромные познания в язычестве? И откедова такая уверенность, что в языческих верованиях нет "неизменных парадигм", вот тебе самый небольшой пример, Индия, индуизм, шляется корова по улицам – пох, срет везде – пох, лоток скинула – пох, отогнать – да ты что Вишну прогневается, грех страшный, так и предками завещанно  ;) ;) и вообще все ныне существующие языческие верования имеют четкую и неизменую систему догм,
а вот что касается всяких неоязыческих загонов (в том числе и славянских), то они ничем принципиально не отличаются от скажем веры в Бэтмена  ;) ;), и говорить, что это мол "истинная вера предков", просто нелепо

291. CetuS » 04.08.2008 11:19 

« Heathen:

Религия также хороша тем, что смешать там можно хоть что и хоть как, или зря что ли всякие белые братства и прочее появляются, причем с толпой адептов?

Собралась кучка неграмотных людей, стали вспоминать Библию, оказалось – практически ничего не помнят. Стали на авось добавлять всякий бред типа "Не помню чего там с Христом сделали? Повесили, что ли? – Да, не. Это не практично. Его расстреляли!" Все дружно закивали: "Да-да! У древних римлян Смит-Вессон был самый ходовой." Другой сказал: "Да это не у римлян было. Это было у белых ангоязычных американцев, которые тут были до индейцев!" Так и появилось новое белое братство (или как они там себя зовут).  :) :)

« Kuhulin:

Шикарная группа, играющая викинг – это Himnibjorg,

Блин, как-то давно скачал пару альбомов – так и не послушал. А материалец у группы и впрям интересный.

N.P.: Himinbjorg – Nidhoggr

292. darksage » 04.08.2008 19:24 

« Necrofog:

Midnattsol.

Эта группа фолковая ( нордик-фолк-метал) и поёт там сестричка Лив Кристин – Кармен Эллис Эспенес  :) :)

293. Blackbird » 04.08.2008 19:35 

« Kuhulin:

Шикарная группа, играющая викинг – это Himnibjorg

Подписываюсь.. имеется один альбом сабжа – The haunted shores.. просто заипись.. ну.. я тут где-то уже про это писал вроде  :~ :~  :) :) Вот, хочу заказать ещё диск – Golden Age.. однако без предпрослушки как-то боязно покупать.. в свете последних событий  :D :D

294. Heathen » 05.08.2008 05:46 

« CetuS:

Собралась кучка неграмотных людей,

Да ну? Вполне грамотные, даже очень, может конечно не теологи, а психологи, но это не важно. Если судить с этой точки зрения, то и христианство, и даже иудаизм, ересью которого является и ислам, и христианство, суть есть продукт, как ты выразился, "неграмотных" людей.
Ты вот что мне скажи, как может соотносится христианская вера и текстовая составляющая викинг-метала, который характеризуется не только музыкой, но и определенными клише по отношению к текстам песен? Как там насчет не убий? Не прелюбодействуй? А насчет чревоугодия? Викинг-метал музыкально, но с христианскими текстами – это не викинг, а победун-христиан-метал, или пафос-кадило-метал, или ещё как.

295. Kuhulin » 05.08.2008 07:32 

« Blackbird:

" Kuhulin:
Шикарная группа, играющая викинг – это Himnibjorg
Подписываюсь.. имеется один альбом сабжа – The haunted shores.. просто заипись.. ну.. я тут где-то уже про это писал вроде  :~ :~  :) :) Вот, хочу заказать ещё диск – Golden Age.. однако без предпрослушки как-то боязно покупать.. в свете последних событий  :D :D

Это какие события, позвольте полюбопытствовать, чтоб тоже не лохануться?  :) :)

N.P.: Limbonic Art – Whend Mind and Flesh Departs

296. Blackbird » 05.08.2008 09:13 

« Kuhulin:

Это какие события, позвольте полюбопытствовать, чтоб тоже не лохануться?

Смотри мой постинг в этой теме под номером 283  ;) ;)

297. Витали аль Беркеми » 06.08.2008 12:50 

Ознакомился с one – man – band Myrkgrav. Альбом оставил очень приятное впечатление. Чем-то напомнил творчество Falkenbach. Рекомендую всем любителям фолк и викинг метала.

298. Hanevold » 07.08.2008 00:56 

Gloom_Thief
Да, млять, ёпта мать! Я тебе ещё раз, без ненавидимых тобой сравнений, говорю: христианский викинг это абсурд! Што это за христиане такие, если будут петь о ненависти к христианству, о пьянках-гулянках и ёбле пленных монашек после успешного похода на христианское государство, о языческих скандинавских богах?

299. Kuhulin » 07.08.2008 07:52 

« Hanevold:

Gloom_Thief
Да, млять, ёпта мать! Я тебе ещё раз, без ненавидимых тобой сравнений, говорю: христианский викинг это абсурд! Што это за христиане такие, если будут петь о ненависти к христианству, о пьянках-гулянках и ёбле пленных монашек после успешного похода на христианское государство, о языческих скандинавских богах?

Надо тогда создать в испаноязычных странах нове направление – инквизитор-метал и петь про ведьм, сожжение грешников итд
было бы очень брутально

N.P.: Aaskereia – Dunkle Romantik

300. Blackbird » 17.08.2008 22:29 

Вощем, такое дело.. если верить митол-архивам, то у Исландской группы Solstafir (на митол-архивах почему-то Sylstafir) в 2008 г. вышел новый альбом.. вопрос.. кто слышал? Выходило ли на лицензии у нас? Ну или там может где скачать типо сцылочку  :) :)

N.P.: Карпатский Лес – Start Up The Incinerator (Here Comes Another Useless Fool)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.