Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

301. CetuS » 22.08.2008 16:40 

Слушал как-то раз два альбома группы Fjoergyn.
Первый (2005 – Ernte im Herbst) – довольно-таки приличный викинг. Начинается альбом с фолькового инструментала Monolog der Natur, весьма впечатляющего, а затем в следующих песнях подключается метал, и не простой, а викинговский, как положено – и с заимствованиями из блека, и с фольковыми вставками.
Второй (2007 – Sade et Masoch) альбом оставил разочарование. Это явно не викинг, и даже не совсем металл.

N.P.: Fjoergyn – Monolog der Natur

302. Nobrain-Nopain » 22.08.2008 17:41 

« CetuS:

Первый (2005 – Ernte im Herbst) – довольно-таки приличный викинг.

не могли бы выложить ссылку на скачивание?

303. CetuS » 22.08.2008 17:50 

« Nobrain-Nopain:

Hе могли бы выложить ссылку на скачивание?

Я ишаком брал... Поищу, так и быть  :) :) ....Кажися тут ести.

N.P.: Fjoergyn – Vom Tod der Trsume

304. Blackbird » 20.09.2008 15:43 

Пару недель назад мне аццки повезло.. в муз. магазе в куче старых нераспроданных дисков случайно наткнулсо на Himinbjorg "The haunted shores".. тут уже выше говорилось про этот альбом.. насколько я помню.. вобщем-то повторяццо смысла нет.. скажу тока, что у французов получилась весьма проникновенная, атмосферная и чувственная работа (несмотря на то, что викинг-блэк  :-) :-)).. и ещё.. тексты не касаются скандинавской мифологии и прочего викинга, а музыкально – самый штонинаесть викинг-блэк.. вот вам ещё одно доказательство, что муз. жанр по текстам не определяетсо  ;-) ;-)

А вот буквально позавчера ко мне приехал ещё один диск этой группы "Golden Age".. этот мне понравилсо меньше, ибо он пооднообразнее.. однако музыкально всё на месте.. очень удачная фишка с этими подпевками чистым (он вроде даже кое где обработанный.. хотя это совершенно не портит, а придаёт атмосферности).. основной вокал – скриминг.. инструменты все отлично прописаны, однако звук не вылизанный.. весьма атакующе-мощный.. хоть и структурно незамысловатый.. особенно мне нравяцца партии ударных.. кое-где драммер такие сбивки выдаёт!  \m/ \m/  :/: :/: А вообще.. когда слушал через колонки – как то не очень понравилось.. а вот когда стал слушать через наушники, вкатило.. весьма неплохой альбом-середнячок.. всем поклонникам жанра хотя бы для ознакомления рекомендуетсо..

Добавлено (20.10.2008 23:52:37):

Ёпта! Новый Тюрфинг вышел! Подписан на CD-Maximum.. вот рецензия.. чо-то как-то боязно мне  :) :) чо там у них без Ваанайнена то получилось... в любом случае, брать нада полюбому  :) :)

N.P.: Алатырь – Prazdnota

305. Витали аль Беркеми » 21.10.2008 06:53 

« Blackbird:

Пару недель назад мне аццки повезло..

И правда повезло!  :) :)
Буду с нетерпением ждать, когда новый Тюрфинг до Омска доедет.

306. CetuS » 24.10.2008 16:01 

« Blackbird:

Ёпта! Новый Тюрфинг вышел!

Уррра!! \m/ \m/ \m/ \m/ \m/ \m/ \m/ \m/

Новый вокал правда похуже... Но всё-таки материал интересный. Получился медленный Тюрфинг – необычно, во всяком случае.

N.P.: Thyrfing – Hels Vite

307. Hard guy » 26.10.2008 18:02 

Куда ж ещё хуже то?  ;) ;) хуже чем скрим только ЗЛОСТНО ПРОКУРЕНЫЙ СКРИМ  :{ :{  :) :)

(в 2002-м я несколько разочаровался в творчестве этой группы, ибо как больше всего понравился первый альбом, и последующий релиз оставил без внимания)

308. Blackbird » 26.10.2008 20:25 

Раннее творчество Тюрфинга по сравнению с поздним (начиная с 2002 года) – прям как детский лепет смотрится  :!: :!: Поздний Тюрфинг намного глубже, мощнее, эмоциональнее и совершенно отсутствует викинговый пафос, коего было просто в изобилии на ранних альбомах.. (демки не в счёт!! там пафоса тоже не особо..).. Если Тюрфинг на новом альбоме стал медленнее, то это даже имхо будет весьма круто.. хотя.. посмотрим...

« Hard guy:

Куда ж ещё хуже то?  ;) ;) хуже чем скрим только ЗЛОСТНО ПРОКУРЕНЫЙ СКРИМ

Не сказал бы, что вокал Ваанайнена – это скрим..  :) :) Тем более учитывая, что у него есть (или был.. точно уже не помню) дэзовый проект.. правда там он на барабанах играл  :-)) :-)))

Добавлено (01.12.2008 22:27:38):

Запеленговал выход нового полноформатника от Хелхейм – Каоскульт (2008 год).. написано, что викинг-блэк.. не верю канеш, ибо предыдущий был дэзовый такой  :) :) Никто не слышал ещё? Ничего у них случаем не поменялось к 2008 году по сравнению с 2006? Брать стоит? В Маззаре – 153 р.

309. Kuhulin » 02.12.2008 08:49 

А как вам альбом Kvass такой любопытной немецкой группы Kampfar?  :) :)

310. Rivfader » 02.12.2008 11:07 

Kampfar – это не немецкая, а норвежская группа. А их Kvass лично для меня является эталоном викинг блэка. Вот так.

311. Kuhulin » 02.12.2008 12:48 

« Rivfader:

Kampfar – это не немецкая, а норвежская группа. А их Kvass лично для меня является эталоном викинг блэка. Вот так.

Точно норвежская, сорри с Kromlek перепутал :) :)

312. MetalManiac » 03.12.2008 19:28 

Последний их Heimgang кто-нибудь заценил?

313. Mercenary1986 » 03.12.2008 19:55 

Послушал новый Тярфинг, медленный, но очень монолитный викинг, чего я признаюсь не ожидал. В общем понравилось, но все равно лично мне не хватает скорости в этом альбоме. На втором треке в припеве классная и почему-то очень знакомая мелодия.
CetuS не соглашусь насчет вокала у нового вокалиста, мне понравился и ИМХО очень подходит к музыке.

Скачал два последних альбома Kampfar, послушал несколько раз, но мнения еще не составил. Буду слушать дальше!

N.P.: Thyrfing – Isolation (2008-Hels Vite)

314. Rivfader » 03.12.2008 22:54 

« MetalManiac:

Последний их Heimgang кто-нибудь заценил?

Я давно заценил, уже и на диске прикупить успел. Лишний раз убедился, что слово "Kampfar" и слово "шедевр" – синонимы. А другого и не ожидалось, в принципе.

315. moondaughter » 04.12.2008 14:42 

Люди, слушавшие Ensiferum, что скажете на счет Петри Линдрооса? Прижился ли он в качестве вокалиста-гитариста? А как там был хорош Яри Мяенпа! Гениальный мультиинструменталист, не правда ли? Есть какие мнения на этот счет? Меня, переходы от гроулинга к чисому вокалу и обратно – поражают. Яри-талантище, хотя и Петри нужно отдать должное.  :) :)

Добавлено (04.12.2008 14:48:10):

Люди, слушавшие Ensiferum, что скажете на счет Петри Линдрооса? Прижился ли он в качестве вокалиста-гитариста? А как там был хорош Яри Мяенпа! Гениальный мультиинструменталист, не правда ли? Есть какие мнения на этот счет? Меня, переходы от гроулинга к чисому вокалу и обратно – поражают. Яри-талантище, хотя и Петри нужно отдать должное.  :) :)

N.P.: Еnsiferum-Tale of revenge. Wintersun-Sadness and hate.

316. Luger » 06.12.2008 21:43 

Прослушивание песен Falkenbach будет во мне далёкие скандинавские корни, которые вызывают желание одеть кольчугу, ступить в лодью, взять топор и крушить всё вокруг

317. Rivfader » 06.12.2008 23:41 

Вот заценил тут на днях датский Holmgang, альбом "Gengangerens Kvad". Весьма и весьма. Материал представляет собой преимущественно скоростной, в меру сырой и в меру мелодичный викинг блэк с упором на последнее. Вокал – скриминг и эдакий хрипящий чистый в духе немецкого Absurd'а. В общем, крайне рекомендуется любителям несопливого викинг-блэка.

318. moondaughter » 07.12.2008 14:56 

Слушая музыку викингов, обязательно погружаешься в ту Эпоху. Паган Реин, например, очень соответствующе и способствующе этому звучат.  ;) ;)

N.P.: Ensiferum-Guardians of fate

319. Nobrain-Nopain » 07.12.2008 18:09 

« moondaughter:

Паган Реин, например,

нифига не викинг.

« Luger:

Прослушивание песен Falkenbach будет во мне далёкие скандинавские корни, которые вызывают желание одеть кольчугу, ступить в лодью, взять топор и крушить всё вокруг

Интересно, у меня примерно то же самое, и при этом ещё какое-то умиротворение возникает.

320. MetalManiac » 07.12.2008 18:22 

« Nobrain-Nopain:

Интересно, у меня примерно то же самое, и при этом ещё какое-то умиротворение возникает.

Falkenbach это тема. Сразу настроение поднимает и придаёт внутренне спокойствие.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.