Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

461. Rivfader » 14.03.2009 23:06 

« Deze:

К тому же тот же Бэтори 91-го или 96-го записаны вполне сносно, а Бэтори-01 – вообще идеально (Вот Нордланды записаны кошмарно  :{ :{ )

Ну по мне, лучший звук у них на 91 и первом Нордланде (на втором звук и правда кошмарен).

462. Deze » 14.03.2009 23:20 

« Rivfader:

первом Нордланде (на втором звук и правда кошмарен

 :~ :~ Хоть убей не вижу никакой разницы между звучанием первого и второго Нордланда. Да и откуда ей взяться, если они одновременно записывались  ;) ;)

463. Rivfader » 14.03.2009 23:24 

« Deze:

Да и откуда ей взяться, если они одновременно записывались

Да я сам удивляюсь  :) :)

464. Gloom_Thief » 15.03.2009 10:20 

« Deze:

Не, до меня всё-таки туго доходит, что ты имеешь ввиду. Какое отношение качество записи имеет к "вкусу" ?

Да это я как пример сравнения...

« Deze:

К тому же тот же Бэтори 91-го или 96-го записаны вполне сносно, а Бэтори-01 – вообще идеально (Вот Нордланды записаны кошмарно  :{ :{ )

– Ну я этот пример не про батори конкретно приводил, а как пример разници во времени и увеличении технологичности  :) :)

Знаете, вот имхо конечно, но: как по мне, викинг это такая же приставка как gothic, stoner, folk, melodic и т.д. Викинг может быть и викинг-блэк, и викинг-трэш и викинг-дэт(что многие, кстати, признать не хотят)...Т.е. у него нет ограниченных рамок... Тотже Батори, это ведь по идее viking thrash... И чистым викингом я бы его не назвал, потому что по идеии чистого викинга просто не бывает... Как и Фолка, он может быть примешан к дэту, блэку, паверу, но чистого всеравно не будет  :) :)

465. Deze » 15.03.2009 12:26 

« Gloom_Thief:

это ведь по идее viking thrash

Скорее уж викинг-дум тогда  :) :)

« Gloom_Thief:

И чистым викингом я бы его не назвал, потому что по идеии чистого викинга просто не бывает...

Ну, почему же, это стиль вполне самостоятельный. Тот же Фалькенбах или Сольстафир – это викинг с чем ?

Добавлено (15.03.2009 12:28:29):

« Gloom_Thief:

это ведь по идее viking thrash

Скорее уж викинг-дум тогда  :) :)

« Gloom_Thief:

И чистым викингом я бы его не назвал, потому что по идеии чистого викинга просто не бывает...

Ну, почему же, это стиль вполне самостоятельный. Тот же Фалькенбах или Сольстафир – это викинг с чем ?

Добавлено (15.03.2009 13:29:05):

« Gloom_Thief:

приставка как gothic, stoner, folk, melodic

Если мелодик ещё можно считать приставкой (к тому же весьма нелепой  ;) ;) ), фолк – тоже, то стунер – это уже вполне самостоятельная форма хард-рока, а уж готик-метал и вовсе самостоятельный стиль. Ведь можно написать композицию с чисто готическим (не трешевым, не дэтовым, не думовым и т.д.) риффингом и готичными клавишами – и это будет "чистый" готик, а не gothic-что-то. Конечно вообще без черт других стилей обойтись невозможно и с этой точки зрения не существует, например, "читого дэта", но это уже философский вопрос. Так же и с викинг-металом: если взять Сольстафир-2005 то там и клавиши "викинговские", и атмосфера что надо, и риффинг не думовый и не блэковый, а именно такой, который только у викинговских групп и встречается – то чем это не чистый викинг ?

466. Quetzalcoatl » 16.03.2009 22:47 

« Gloom_Thief:

викинг-дэт

Примеры,без них ну не как не катит.
Про стонер:приведи мне пример хотябы стонер-блека,стонер-эмбиента(о хоспати!!).По твоей логике такой может произойти.

« Deze:

gothic

Готик-не приставка а жанр опятьтаки(Дезе не к тебе,просто цитата под рукой),хотя смотря тут как думать.Готик он разный,поэтому например имхо в случаес готик-роком рок скорее приставка..извините за размытость ну в общемта както так

467. Kuhulin » 17.03.2009 08:19 

« Gloom_Thief:

Знаете, вот имхо конечно, но: как по мне, викинг это такая же приставка как gothic, stoner, folk, melodic и т.д. Викинг может быть и викинг-блэк, и викинг-трэш и викинг-дэт(что многие, кстати, признать не хотят)...Т.е. у него нет ограниченных рамок... Тотже Батори, это ведь по идее viking thrash... И чистым викингом я бы его не назвал, потому что по идеии чистого викинга просто не бывает... Как и Фолка, он может быть примешан к дэту, блэку, паверу, но чистого всеравно не будет  :) :)

Тоже имхо, но мне кажется, что в связи с трудностью определения стиля, у каждого возникает свой внутренний идеал чистого викинга, чаще всего в виде какого-то конкретного альбома или группы, но когда этот альбом выставляется на суд общественности, общественность сразу находит в нем элементы другого стиля :)) :)))

468. Deze » 17.03.2009 09:15 

« Kuhulin:

общественность сразу находит в нем элементы другого стиля :) :))

ну, да, какой-бы стиль не взяли, в любом чистого представителя найти невозможно.  :) :)

469. Gloom_Thief » 17.03.2009 13:16 

« Deze:

Сольстафир-2005

Знаешь, я вот слухал белиевер новый альбом (Трэш/Дэт, если кто не знаком), а следом в списке стоял Сольстафир.. и знаешь, я первые секунд 10 подумал что это белиевер какуюто необычную для себя песню создал)))
В общем, я бы это чистым викингом очень даже не назвал...

« Quetzalcoatl:

Примеры,без них ну не как не катит.

Да а что ходить за триземелье. Вот тотже Энсиферум.. Да я её викингом не считаю, но вот сколько людей считает по другому, а?!!! И причем эти люди в большенстве случаев не херки...

« Quetzalcoatl:

Про стонер:приведи мне пример хотябы стонер-блека,стонер-эмбиента

 :) :) Ну это да конечно, я погорячился чет... Но поверь, я гдето встречал Black/Stoner Metal  :D :D ВОт просто щас и не вспомню что за группа, и я даже и не слушал её, но по крайней мере так было написанно на метархивах  :D :D Знаю, там шлака дохрена, но а вдруг???  ;) ;)

« Kuhulin:

Тоже имхо, но мне кажется, что в связи с трудностью определения стиля, у каждого возникает свой внутренний идеал чистого викинга, чаще всего в виде какого-то конкретного альбома или группы, но когда этот альбом выставляется на суд общественности, общественность сразу находит в нем элементы другого стиля :)) :)))

+ 500!) Я точно также считаю...

470. Deze » 17.03.2009 13:46 

« Gloom_Thief:

Знаешь, я вот слухал белиевер новый альбом (Трэш/Дэт, если кто не знаком)

Believer ? Их новый альбом уже в сети ?  \m/ \m/ Надо срочно слушать, классная группа.  :) :)

Я, не знаю что там на новом альбоме, но раньше это был никакой не треш-дэт и даже не дэт-треш. Играли они техно-треш (хотя на последнем на тот момент альбоме кое-что дэтовое прослеживается)

« Gloom_Thief:

и знаешь, я первые секунд 10 подумал что это белиевер какуюто необычную для себя песню создал)))

гм, утверждаешь что Сольстафир похож на Беливер.... ЧТо-то, не припоминаю я чтобы у Сольстафир, во всяком случае позднего (кстати, я имел ввиду именно 2 последних альбома, а ты какой слушал ?) были элементы дэта или треша, они как бы комбинацией из викинга с блэком, прогом и джаз-роком балуются  ;) ;)
ЗЫ. И я почему-то (  ;) ;) ) сомневаюсь что беливер после реюньона заиграли викинг а-ля Сольстафир  :) :)

« Gloom_Thief:

Вот тотже Энсиферум..

Но ведь их считают не викинг-дэтом, а викинг-МЕЛОДЭТОМ ! А мелодэт и дэт – очень и очень разные стили  :%: :%: . И вообще, как по мне, Энсиферум – это просто фолковый пауэр с дэтовой настройкой гитар  :) :)
Кстати, я тут вспомнил, одну группу, которая более-менее подходит под определение викинг-дэт – Aeternus '98 и только этот альбом (до этого был чистый викинг, после – блэкодэт). Кстати, альбом стоит послушать в любом случае, он весьма хорошо  ;) ;)

« Gloom_Thief:

Я точно также считаю...

ага, и при этом отказываешь викингу в звании самостоятельного стиля  :) :) Понимаешь, ведь одно дело говорить о невозможности выделения "чистого" викинга (что применимо к любому другому стилю  :!: :!: ) и совсем другое – утверждать, что это всего лишь приставка к другим "основным" стилям.

471. Gloom_Thief » 17.03.2009 15:58 

« Deze:

Believer ? Их новый альбом уже в сети ?  \m/ \m/ Надо срочно слушать, классная группа.  :) :)

Я, не знаю что там на новом альбоме, но раньше это был никакой не треш-дэт и даже не дэт-треш. Играли они техно-треш (хотя на последнем на тот момент альбоме кое-что дэтовое прослеживается)

Да, ну это раньше... Щас у них довольно многа дэта...

« Deze:

гм, утверждаешь что Сольстафир похож на Беливер.... ЧТо-то, не припоминаю я чтобы у Сольстафир, во всяком случае позднего (кстати, я имел ввиду именно 2 последних альбома, а ты какой слушал ?)

 :D :D  :D :D  :D :D Да я и не говорю что похожи, просто так получилось))) я только первые десять секунд до проигрыша так думал)))) Альбом 2005 года я слушал и слушаю))))

« Deze:

А мелодэт и дэт – очень и очень разные стили

Разные, но я как-то привык их в одну кучу... всеравно ни то не другое особо не люблю)))

« Deze:

ага, и при этом отказываешь викингу в звании самостоятельного стиля

Не то чтобы отказываю... ну на 50% где-то... т.е. он вроди и самостоятельный, но притом довольно шаткий...  :) :)

N.P.: Верка Сердючка – "Конское гавно на лыжах" 2009 (genre: True Viking Metal)

472. Kuhulin » 18.03.2009 09:19 

« Deze:

" Kuhulin:
общественность сразу находит в нем элементы другого стиля :) :))
ну, да, какой-бы стиль не взяли, в любом чистого представителя найти невозможно.  :) :)

Я думаю, что возможно,но только для самого себя. То есть, на основе каких-то общих представлений о стиле создаётся образ идеального, в данном случае, викинг-металла, находящего воплощение в каком-то конкретном исполнителе. Но так как представления у каждого свои, соответсвенно выделение чистого стиля для всех невозможно

N.P.: Thyrfing – Mjolner

473. Selfirot » 18.03.2009 17:09 

вот насчёт викинг дэта Helcaraxë
викинга там не особо много,но он чувствуется

474. Deze » 18.03.2009 17:14 

Заранее просьба не приводить в пример викинга Амон Амарат  :!: :!:

 ;) ;)

ЗЫ. Кстати, в блэкодэте Аетернус тоже проявили себя неплохо, особенно своим не совсем стандартным подходом к смешению этих стилей (рекомендую альбом 2006-го)

475. Selfirot » 18.03.2009 21:01 

это ты мне чтоли? хелкаракс конечно одно и тоже,что и амон амат.даже пишется одинаково

476. Deze » 18.03.2009 21:16 

« Selfirot:

это ты мне чтоли?

Да не  :) :) , просто вспомнилось, как эту типамелодэтовую группешку в викинг отдельные личности пихают, вот и предположил, что в поисках викинг-дэта и до этого может дойти  ;) ;)  :) :)

477. Enecatrix » 12.06.2009 20:18 

Слухайте Bathory!!!Самый трушный викинг-блек!!!  \m/ \m/

478. Blackbird » 12.06.2009 20:28 

« Enecatrix:

Слухайте Bathory!!!Самый трушный викинг-блек!!!

Буэээ  :| :|

По теме: слушал Тюрфинг 2008 Хелз Вите.. с уходом ваанайнена группа сильно потеряла! Вокалист явно хуже.. да и музыкально явно слабее, чем хотя бы предыдущий.. вощем, разочарован..

Также слушал Солстафир 2009.. и тут тож разочарование.. вокалист полностью перешол на буээээшный чистый голос  :| :| а что до музыки.. ну.. в этом плане мне всётки 2005 больше по душе.. уж и не знаю.. четыре года ваяли и сваяли  :~ :~ надо ещё переслушать...

N.P.: Крипт – Хэлз грим Тайрант

479. Rivfader » 12.06.2009 20:59 

« Enecatrix:

Слухайте Bathory!!!Самый трушный викинг-блек!!!

Самый трушный викинг – да, совершенно верно (не слушайте Чорноптыца  :) :)), но не викинг блэк ни разу.

480. Deze » 12.06.2009 21:01 

« Enecatrix:

Самый трушный викинг-блек!!!

никакой это не викинг-блэк  :!: :!: . Это просто викинг, в наиболее чистом его воплощении.

« Blackbird:

музыкально явно слабее, чем хотя бы предыдущий

енто точно  :| :|

« Blackbird:

Также слушал Солстафир 2009.. и тут тож разочарование.. вокалист полностью перешол на буээээшный чистый голос  :| :| а что до музыки.. ну.. в этом плане мне всётки 2005 больше по душе.. уж и не знаю.. четыре года ваяли и сваяли  :~ :~ надо ещё переслушать...

мне лично 2005й больше по душе, но 2009й я уважаю за ещё более возросшую авангардность

« Blackbird:

буээээшный чистый голос

Бэтори – бэу, клинвойс – буэ. Ужасть  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.