Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

541. Maliceth aka Алк. » 16.12.2011 19:43 

Португальский Gwydion со вторым альбомом: викинг – не викинг, в общем все равно, а альбом удачный. начинается вообще как сплошной шедевр с отличной раскачкой, мелодично и насыщенно, не проседает, потом впечатления становятся спокойней, немного однообразен, но на его длину хватает фишек. Хороший вокал, в том числе хоры.

542. ScaraDru » 29.12.2011 00:54 

ТАК! я решил создать список 100 лучших композиций Викинг-метала. (на их основе соберем сборку 50 лучших групп).

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОТПРАВКИ:
1)Кидаем 2 песни!!!!! Кидаем 2 песни!!!!! Кидаем 2 песни!!!!! хотите одной группы, хотите разных.
2) Присылаем композиции тех групп, которые
а) играют этот стиль постоянно и чистых "викинг– композиций" не менее 70 % от общего количества.
б) ну или они играли в ранних альбомах, а потом резко перешли на другой стиль, отсылая песенки таких групп из ранних альбомов, уточняем такие факты.

3) Чистый викинг – это не широкое, не растяжимое и не размытое представление! ОНО ЧЕТКОЕ! не нужно путать его с эпик-дэт, эпик-дум, фолком, бэтлом и тд.. И это не значит, если поют про викингов, то это викинг метал =) =) викинг-метал отличается от тех же стилей клас. блэка муз. приемами, тональностью вокала, ну и текстами и еще многим. но если блюз-банд запоет про викингов, то это не викинг метал. КОРОЧЕ не хочу лекции читать, в инете книги покачайте и почитайте.

4) АМОН АМАС – ЭПИК-ДЭТ (есть вкрапления викинга, но их что кот наплакал)
БАТОРИ отсылать не надо! я понимаю что уважение к ним безгранично и ясно сразу что его больше всего пришлют. КОРОЧЕ он в голосовании не берет участие)так как они основатели... и не хочу препирательств и споров.
К сведению:
Туризаз – бэтл.паувер
Фолкенбах – фолк
Финтролл – фолк. тролл метал
их тож не надо слать.

Эталоны викинга (пример) : Runic – Playing With Gods ну так сразу на вскидку))))

5) голосование неделю будет длится.

СОВЕТ:
спорить не хочу. так что можете не спорить)
для новичков! НЕ КИДАЙТЕ БОЯНЫ! а лучше поищите по-лучше. как показывает опыт боян – не всегда лучшее.
P.S.
Кидаем 2 песни!!!!!
те, которые больше всего нравятся! вопросы если есть, то задаем. голосование неделю будет длится или больше.

НИЖЕ ПИШЕМ НАЗВАНИЯ ПЕСЕН!

543. Exorcist » 30.12.2011 01:12 

« ScaraDru:

тролл метал

А ну-ка, поподробнее, стилистические черты тролл-метала?

544. ZARII » 30.12.2011 09:55 

« Exorcist:

А ну-ка, поподробнее, стилистические черты тролл-метала?

Метал, который играется толстыми троллями, очевидно же.

« ScaraDru:

ТАК! я решил создать список 100 лучших композиций Викинг-метала. (на их основе соберем сборку 50 лучших групп).

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОТПРАВКИ:
1)Кидаем 2 песни!!!!! Кидаем 2 песни!!!!! Кидаем 2 песни!!!!! хотите одной группы, хотите разных.
...

Отличный план, товарищъ Сталин  :D :D
Неплохая идея, но благими намерениями, как говорится... Короче, вряд ли из этого выйдет что-то хорошее.

545. Exorcist » 30.12.2011 12:21 

« ZARII:

Метал, который играется толстыми троллями, очевидно же.

 :D :D

546. ScaraDru » 30.12.2011 19:28 

Тролль метал – это тонкий юморок от меня))
Ну довольно редкай подстиль фолка. товарищи ТролльФесты его продвигать начали. Я знаю групп, играющих в этом подстиле на пальцах пересчитать. но он существует) сформировался в начале 2000-х годов. Да и Финтроллы сами говорили что они в нем играют.
Ну на ласт.фм даже канал есть http://www.lastfm.ru/tag/troll+metal
а так по факту это панты. короче фолк)

А идейка удалась уже статистика проявляться стала. за 3 дня отослано около 400 композиций. все тщательно отобрано судьями. ну накопим статистику 1000 и более композиций и подведем итоги. затем выпустим компиляцию.

Ну "Hard Liberty compilation: viking metal (by Antero)" (не окончательно), Antero – это мой блэкарьский студийный ник)) трололо) А Хард Либэрти http://www.hardliberty.ru/ наверное слышали)

аблога (не окончательно): http://i042.radikal.ru/1112/18/9a13262c5ee5.jpg

547. Arising » 31.12.2011 09:28 

« ZARII:

Метал, который играется толстыми троллями, очевидно же.

Моновар штоле?

548. Blackbird » 31.12.2011 14:31 

ScaraDru
Ты когда всё это придумывал и писал, пьяный штоль был?

549. Rivfader » 31.12.2011 21:58 

Викинг-метал – это химера! Его не существует! Нет его, и точка!

N.P.: Emika – Drop The Other

Добавлено (31.12.2011 22:09:29):

« ScaraDru:

Эталоны викинга (пример) : Runic – Playing With Gods

Это рукалицо, а не эталон.

550. Nobrain-Nopain » 01.01.2012 19:44 

« Rivfader:

Викинг-метал – это химера! Его не существует! Нет его, и точка!

Вот, бля, не знал! Сколько лет слушаю, а его нет! Жизнь – суровая штука!

551. Deze » 25.01.2012 17:35 

« Exorcist:

А ну-ка, поподробнее, стилистические черты тролл-метала?

в разговоре любит съезжать на пауэр и лосины  :D :D  :D :D

Добавлено (25.01.2012 17:39:33):

« ScaraDru:

Туризаз – бэтл.паувер
Фолкенбах – фолк
Финтролл – фолк. тролл метал
их тож не надо слать.

да уж, учитывая то что Фалькенбах один из немногих представителей чистого викинг-метала компетентность автора в отборе "чистых представителей" вызывает сомнение
Особенно после этого:

« ScaraDru:

Эталоны викинга (пример) : Runic – Playing With Gods ну так сразу на вскидку))))

Кстати, Турисас хоть и специфический, но тоже викинг (про пауэр можно говорить только в контексте последнего альбома). Надуманные приставки "батл-" оставим на совести рекламщиков

« ScaraDru:

спорить не хочу. так что можете не спорить)

ушел под стол  :D :D  :D :D  :D :D

552. BSB forever » 10.03.2012 19:34 

Слушаю щас Himinbjorg 2003 – Golden Age – отлично же! У них все альбомы также охуенны?

Добавлено (10.03.2012 19:35:21):

А я-то думал, что интерес к этой музыке больше не возвратится

553. Deze » 10.03.2012 19:39 

« BSB forever:

Слушаю щас Himinbjorg 2003 – Golden Age – отлично же! У них все альбомы также охуенны?

мм-м.. а разве Голден Эйдж охуенен ? Я как раз запомнил что 03й и 05й не особо удачные, к тому же больше блэковые чем викинговские. Самый смак у этой группы – это 01-02
P.S. 2010й ещё не слушал

554. Blackbird » 10.03.2012 19:57 

BSB forever
Haunted Shores – отличный альбомец! По крайней мере, мне нравился несколько лет назад  :-) :-) Сейчас уже не возьмусь утверждать на 100 процентов  :-) :-) Golden Age казался мне тогда чуть хуже. Впрочем, надо бы освежить, а заодно и остальные альбомы сабжа послушать. Как-то они мимо меня прошли.

« Deze:

к тому же больше блэковые чем викинговские.

У Golden Age, насколько я помню, было очень хорошее качество записи  \m/ \m/ и очень сочная и вкусная барабанка.

555. Deze » 10.03.2012 20:42 

« Blackbird:

Haunted Shores – отличный альбомец!

да-да, вот именно он 2002-го. Плюс ЕР-ка 2001-го

556. BSB forever » 11.03.2012 16:24 

« Blackbird:

очень сочная и вкусная барабанка.

Это да, такие колотушки мы любим. Хотя в действительности получился некий эпикблэк с претензиями на викинг, вроде Manegarm и Keep Of Kalessin – Armada (2006). У Армады претензий, правда, почти нет, но по духу очень даже близко и также годно

557. Deze » 11.03.2012 19:49 

Тогда смело слушай 2005й и обходи стороной остальное  :) :)

558. Blackbird » 11.03.2012 20:12 

2005 я послушал. Это эпик фэйл  :| :| Как и 10, в принципе. Товарищи конкретно исписались.

559. Deze » 11.03.2012 20:24 

« Blackbird:

Как и 10, в принципе

10й в таком же стиле как и 03-05 ? Тогда можно не слушать  :( :(

560. Maliceth aka Алк. » 13.03.2012 22:22 

Varingarna 1995 "Bla-Gula Hjaltar"
Наверное это называется viking rock: панк как панк, только с хриплым мужским вокалом а-ля викинг с музыкой явно старающейся сместиться в сторону чего-то скандинавского. Прилагаются хоровые припевы, маятникообразная ритмика и некоторые особенности ударки – торжественно-патетичные моменты. Все бы хорошо, даже две песни очень классные, только вот весь альбом слушать достаточно однообразно выходит.

Добавлено (17.03.2012 22:13:29):

Еще одно открытие из той же серии Viking rock то бишь:
Ultima thule 2005 "Yggdrasil". Тоже представляет собой панк/хэви с шикарной викинговской мелодикой и зажигательной ритмикой. По сути это gothic rock по скандинавски или post-punk из драккаров. Не все песни однозначные хиты, но почти половина из них сразу и навсегда пленяют. Если еще предметней брать, то это отличный альбом-аналог немецкого готик рок/метала, только на шведском в моем образном ряду, особенно по вокалу. Крайне круто.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.