Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

81. Lucretia 13 » 09.02.2007 12:54 

Так мы придём, что всё только рок ...........

Который пошел от ритм-н-блюза и т.п., так что не рок это вовсе, а джаз :D :D

Ага, получается, что металла вообще нет  :| :| и мы тут зря флудим :) :) Жуть!  :( :(

А вообще викинг – классный стиль, особенно (имхо): Enslaved, Thyrfing, Mithotyn, Borknagar, Falkenbach, Monsorroow, Bathory, и AmonAmarth(только это не викинг, а скорее фэнтази-метал)  ;) ;)

N.P.: Кома – Какая разница?

82. Rivfader » 25.02.2007 00:05 

« Rivfader:

Купил недавно на Горбухе диск группы Ziuwary. Довольно качественный викинг со скримом и чистым вокалом

Проглючило...  :) :) Группа называется Menhir, а Ziuwari – это альбом

83. Blackbird » 21.03.2007 16:00 

Кроме всего вышесказанного ещё можно добавить Battlelore, Tyr и Glitterting.. Это полегче..
А ещё есть такая замечательная группа – Vreid.. буквально неделю назад посчастливилось купить её альбом Kraft.. просто шедевр викинг блэка!!!

84. Rivfader » 22.03.2007 00:40 

« Blackbird:

Battlelore

А это здесь причем?

« Blackbird:

Vreid

Запомним...

85. Blizzard » 22.03.2007 09:21 

Ну какой нахер Battlelore? Ну не викинг же ни разу!

86. Blackbird » 22.03.2007 20:57 

Battlelore – это так.. к слову.. по тематике боевой близко и всё такое... Hrossharsgrani тут тоже звучало.. и на диске написано viking metal.. а на поверку оказалось разговор эльфов, крики фродо, лязг мечей и проч. лабуда... до 5 песни дослушал, а музыки так и не дождался!!! Battlelore лично мне не катит.. но уж если был Хросхарсграни, то я решил и Бэтлор приписать.. Тут в топе большой список выше был... я ж не спрашиваю, каким боком там Korpiklaani и Wintersun оказались..  :-) :-)

N.P.: Thyrfing – Kaos aterkomst

87. Blizzard » 24.03.2007 10:13 

« Blackbird:

Hrossharsgrani тут тоже звучало..

Ага, вобще чудо какое-то! Я тоже 2 альбома ждал музыки и нихера.  :) :) Сказки какие-то про эльфов.

88. Rivfader » 14.04.2007 14:23 

Пришел к выводу, что лучший викинг-альбом – это Bathory 1991 "Twilight Of The Gods".

89. Trutenj » 14.04.2007 14:32 

« Rivfader:

Пришел к выводу, что лучший викинг-альбом – это Bathory 1991 "Twilight Of The Gods".

А "Blood On Ice"?

90. Blackbird » 30.04.2007 17:08 

« sorrow wolf:

sudit po textam o stile muzyki po moemu polniy bred

Вот с этим согласен на все 100%

Но раз уж тут такая ботва с текстами идёт.. мол если текст не про викингов, то это не викинг.. тогда тут надобно оговориться..

« Blackbird:

А ещё есть такая замечательная группа – Vreid.. буквально неделю назад посчастливилось купить её альбом Kraft.. просто шедевр викинг блэка!!!

У них в текстах (по крайней мере в тех, что на английском – примерно половина альбома) никакого упоминания о викингах и близко нет.. только про демонов да ихнюю ярость.. да и названия песен сами за себя говорят.. Unholy water.. Raped by light и т.д. Но вот по музыке очень к викинг блэку близко.. звуки натачивания мечей на кругах.. галлопирующие ударные, маршевые ритмы.. акустическая гитара то и дело вклинивается.. и хоры (чистые и грязные) даже некая атмосферность есть на песнях Helvete и Empty.. гитары разные: есть совершенно не искажённые сухово рокового звучания.. ну и естессно со злобным дисторшном типа как на альбоме Ulver "Nattens Madrigal" (ну не такие злые конечно, но близко).. вокал на уровне.. в общем всё очень даже концептуально.. хотя труъ блэкарям не покатит.. покажатся слащавенько

« Rivfader:

Пришел к выводу, что лучший викинг-альбом – это Bathory 1991 "Twilight Of The Gods".

И на том спасибо, что хоть не последний Энслейвдовский  :) :)

Хотелось бы заострить внимание на группе под названием Vintersorg.. По крайней мере на первых 2-х ихних альбомах.. Очень так эпичненько получилось у шведов.. большей частью за счёт вокала.. злого скрима найдёте очень мало.. но даже и без него всё получилось на уровне!.. Вот только дальше пошла полная порнуха! Люди, слышавшие "Visions from the spiral generator" 2002 года выпуска меня поймут.. название говорит само за себя.. что же до музыки.. получилось нечто вроде смеси блэка с павером.. как бы невразумительно это не звучало, но это так и есть.. кроме как "невразумительной" такую музыку и не назовёшь.. хотя.. наверняка найдутся те, кто со мной не согласится..

N.P.: Ulver – Wolf and the devil

91. Blizzard » 30.04.2007 18:19 

А как на счет Solstafir? Вроде не упоминали. По-моему отличная исландская группа в стиле викинг-блек.

92. VrocK » 01.05.2007 17:22 

Здарова всем!
Поскольку я злостный поклонник группы Bathory, хочу посоветовать всем кто не слушал альбом Nordland 1 послушать в первую очередь. Этот альбом я считаю одиим из самых класнейших альбомов в области мелодичного викинг метала. Тяжеленные риффы,мелодичные переборы на акустике и хоровые распевки, чистый поющий вокал (в альбоме вы не найдете никакого скриминга разве что в песне Vinterblot куортон поёт немного грубо). Героически настроенное интро, шикарная балада Ring of Gold, мощная Broken Sword повес-
твующая о великом сражении воинов и многое другое присутствует на диске. Вещь под названием Nordland – моя любимая в альбоме.

P.S. Не удивительно что эта группа – родоначальник этого великого жанра!

93. VrocK » 01.05.2007 17:32 

Недавно преобрёл группу CADACROSS альбом "So pale is the light". Чистейший
блэк/викинг. Всё бы хорошо только вокал...ни слова не понять.  :) :)
А музон так нормальный.

94. Rivfader » 01.05.2007 21:13 

« Blackbird:

Хотелось бы заострить внимание на группе под названием Vintersorg.. По крайней мере на первых 2-х ихних альбомах

Да, я тоже буквуально на днях скачал Till Fjalls, очень понравилось.

« Blackbird:

Люди, слышавшие "Visions from the spiral generator" 2002 года выпуска меня поймут.. название говорит само за себя.. что же до музыки.. получилось нечто вроде смеси блэка с павером.

Да, и в Focusing Blur (2004) я тоже не въехал. Только я бы не сказал, что это смесь блэка с павером, там просто слишком много прогрессивности.
Кстати, недавно новый альбом вышел. На нем чувствуется некоторое возвращение к корням...

95. Blackbird » 02.05.2007 22:44 

А вот ещё.. заострим внимание  :-) :-) русская группа Nomans land.. вот тут уж точно по текстам не придерёшься.. про викингов поют.. у наших ребят другая проблема.. в музыкальном плане не дотягивают.. альбом 2000 года.. скрима нет вообще только эпический вокал.. и мелодия исключительно среднетемповая и однотипная.. мне раньше всегда казалось что у них какой-то викинг-дум получился  :-) :-) А вот в 2006 вышел Raven's flight – уже совсем другое дело.. и скриминг злобный и композиции побыстрее.. зато эпики стало мало.. это как в поговорке.. если где-то прибыло, значит где-то убыло  :-) :-).. и ещё у них существенный недостаток – клавишника нету.. но так, в целом, в принципе неплохо.. а больше викингов на отечественной сцене я чего-то и не встречал.. только одну погань  :-) :-).. ну разве что Valhalla ещё...

« Rivfader:

я бы не сказал, что это смесь блэка с павером, там просто слишком много прогрессивности

Тебе наверно видней.. я слушал всего один раз.. мне хватило  :-) :-) да и в павере с прогрессивом я не разбираюсь.. ну.. то есть от готики я их конечно отличу.. но 10 отличий между ними назвать не смогу  :-) :-)

N.P.: Summoning – In hollow halls beneath the fells

96. Blackbird » 07.05.2007 20:03 

« Trutenj:

А "Blood On Ice"?

Айс?! Не, не айс!!  :-) :-)
А что насчёт нового Энсиферум скажете???  :-) :-)
Павер форева? Надо спасибо сказать, что хоть рычать ещё не перестал!

N.P.: Ensiferum – Wanderer

97. Blizzard » 08.05.2007 09:03 

« Blackbird:

А что насчёт нового Энсиферум скажете???  :-) :-)
Павер форева? Надо спасибо сказать, что хоть рычать ещё не перестал!

А мне они никогда не нравились. Неужели еще попсовей стало? А до викинга им далеко.

98. Blackbird » 07.06.2007 23:02 

« Blackbird:

А ещё есть такая замечательная группа – Vreid.. буквально неделю назад посчастливилось купить её альбом Kraft.. просто шедевр викинг блэка!!!

Прояснил я наконец про этот Vreid.. тут на днях диск купил Windirа "Valfar, ein Windir" 2004 года, посвящённый безвременной кончине вокалиста Вальфара.. собрание концертников, и заперформеных старых и ещё не выпущенных на тот момент вещей.. на нём и Энслейвды засветились и Финнтроль.. ну да не в них дело.. посмотрел, кто в Виндире играет и встретил знакомые имена.. чуваков Sture, Steingrimа и Hvallа из Vreid.. видимо после кончины Вальфара они свой проект создали.. а Виндир по-видимому заглох навсегда!?

N.P.: Windir – Svartasmeden og lundamyrstrollet

99. VVoorlokk » 07.06.2007 23:06 

« Blackbird:

Vreid.. видимо после кончины Вальфара они свой проект создали.. а Виндир по-видимому заглох навсегда!?

Да, Виндир заглох, музыканты образовали проект Врейд.

100. Ruslan » 12.06.2007 22:11 

« VrocK:

Здарова всем!

Поскольку я злостный поклонник группы Bathory, хочу посоветовать всем кто не слушал альбом Nordland 1 послушать в первую очередь. Этот альбом я считаю одиим из самых класнейших альбомов в области мелодичного викинг метала. Тяжеленные риффы,мелодичные переборы на акустике и хоровые распевки, чистый поющий вокал (в альбоме вы не найдете никакого скриминга разве что в песне Vinterblot куортон поёт немного грубо). Героически настроенное интро, шикарная балада Ring of Gold, мощная Broken Sword повес-

твующая о великом сражении воинов и многое другое присутствует на диске. Вещь под названием Nordland – моя любимая в альбоме.

P.S. Не удивительно что эта группа – родоначальник этого великого жанра!

Блин, про великий жанр – можно не так пафосно? Много было "великих жанров" уже...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.